Gem of the North


Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> без названия
Trorn Tar-Atamanir
Отправлено: Oct 16 2005, 08:28 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Oct 15 2005, 07:31 PM)
Другие же контактники (и клерики кстати тоже), прокачанные чисто на эльках, только мешаются у дур

Гммм. Ой не знаю. Про мешается это наверно бальзам на душу файтам. А про чисто на эльках-то это наверно только меньяки до 17 на эльках сидят.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
undergorund
Отправлено: Oct 16 2005, 08:33 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Но друиды и у дур вообще без труда могут в одиночку боковые респы чистить, а воин там подохнет от первого дистракшена, если случайно 20-ку не бросит...

Странный у тебя воин...
QUOTE
Но все-же не понимаю, зачем, ну вот хотя-бы чисто теоритически, тем же магам такой геморой за меньшую экспу?

Меньше экспы, за то больше мобов...
Вот у элек гемморой за меньшию экспу, в сумме получаем больше.
QUOTE
Мне так кажется, что раз уж есть профессия такая в Файеруне - воин, да еще и является одной из основных профессий, то у них должны быть сильные враги с которыми они могли бы биться и совершенствовать свои навыки, а не подыхать сразу.

Паладин Фая один выносит центр дур. И вопше респы бить войну реально.
Я в пати с Мерона Вмом вынес весь 2 этаж шейдов 2 раза без реста(не выхрдя на поверхность).

Главное что бы воин был норальный, и не подставлял всю пати, тогда ему явно будет куда ходить...


--------------------
Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство.
© Lumen
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Trorn Tar-Atamanir
Отправлено: Oct 16 2005, 08:34 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Oct 16 2005, 07:37 AM)
Вот к примеру стал танк на мосту и бьется со всеми файтами центра, а маг не боясь кнока кастует баньшу. Танк должен понимать, что основной урон идет от магии, и попытка показать себя героем будет стоить группе 5к гп.

гыыы laugh.gif я так делал пару раз, тока меня диспелили,диспелили,диспелили.
а вся пати стояла перед мостом и чего постоянно ждала, наверно смерти моей rolleyes.gif ,обычно дожидалась. П.С. файту ниче и диспелить не надо он помрет еще быстрей, после первой имплы наверно, а без хорошего шмота так ваще мгновенно даже от файтов =( (вы то все походу берете из расчета что у всех все +5)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Oct 16 2005, 08:39 AM
|Цитировать


Group Icon



Тэкс народ коль в теме упоминался термин "манчкин" необходимо знать кто он есть cool.gif :
"Munchkin (Манчкин)
А вот и Самый Ужасный Монстр, которого только можно встретить в любой ролевой игре. Что касается CRPG, то они просто кишат ими. Эти создания абсолютно непобедимы, их внешне человеческие признаки скрывают параметры, в любой игромеханической модели безнадежно зашкаливающие и вызывающие тоскливую зависть даже у древних драконов, таррасок и личей. В результате тяжелых повреждений психики, нанесенных им в детстве, манчкины отличаются патологической жадностью и жаждой власти и склонны к вспышкам немотивированной жестокости, приводящим к депопуляции целых городов. Манчкины невероятно сильны, проворны и выносливы. Они также считаются гениально умными и мудрыми, но исключительно при подсчете эффективности заклинаний, количества маны и бонусов к спасброскам - в остальном их интеллект не превышает уровня табуретки средних способностей. Что касается харизматичности, ее уровень зависит исключительно от мира, откуда они происходят, но в большинстве случаев имеет тенденцию к экстремумам - либо харизма столь же велика, сколь и интеллект (и тоже исключительно для подсчета вторичных способностей), либо она вовсе отсутствует, ежели этих вторичных способностей не очень много, а параметры повышаются из единого пула. Единственным смыслом существования манчкина является сбор мистической субстанции, именуемой "экспа". Ею обладает любое живое (и даже немертвое) существо, но только манчкины способны утилизовать ее, повышая этим свое могущество. Единственным способом извлечения экспы является умерщвление ее носителя, поэтому каждого манчкина легко выследить по широкой дороге из трупов, которая тянется от его пяток к тому месту игрового мира, где он возник из пустоты (а именно так они и появляются на свет). Поглощение экспы увеличивает параметры, способности, умения и живучесть манчкина, что, в свою очередь, позволяет добывать еще больше этой субстанции. Hаличие у манчкинов мании собирания магических артефактов служит косвенным свидетельством тому, что главной целью этого циклического процесса все же является рост могущества, а не удовольствие от поглощения экспы как таковое. Hе найдено еще ни единого способа честной борьбы с этими ужасными чудовищами. Каждый манчкин обладает как минимум одним экземпляром любого из известных магических предметов во вселенной, включая уникальные, и владеет волшебством всех возможных типов, включая жреческое и псионику, ежели последняя существует в данном мире. Они также в совершенстве владеют любым разрешенным типом оружия. Манчкины обделены тактическими талантами и всегда тупо атакуют в лоб, что вполне могут себе позволить против любого противника. Хуже того, в распоряжении каждого манчкина обязательно присутствует несколько сверхмогущественных артефактов и заклинаний, доступных только им. Среди них - магический ритуал "сохрани-загрузи", позволяющий неограниченное количество раз в любой момент времени вернуться назад в прошлое и исправить совершенные ошибки, и волшебный Жезл Редакции Диска, с помощью которого манчкины могут как угодно изменять свои параметры (почему-то по большей части в сторону увеличения) и создавать из ничего любые предметы, включая уникальные артефакты. Даже боги не могут справиться с этими монстрами или хотя бы нейтрализовать перечисленные способности - среди манчкинов обязательно найдется кто-нибудь достаточно умный и искусный в магии хакерства, чтобы обойти любые ограничения. Одним из немногих способов, которым боги могут бороться с манчкинами, является создание других чудовищ - багов. Они абсолютно неуязвимы для любого вида атаки и могут повреждать саму ткань реальности, что опасно даже для манчкинов. К сожалению, для обычных жителей мира баги еще опаснее, и потому боги стараются не прибегать к этой крайней мере - какому же божеству захочется лишиться своей паствы? Hекоторые хитрые боги создают арены, на которых манчкины могут сражаться друг с другом. Hередко это позволяет минимумом усилий избавиться сразу от двух манчкинов, которые аннигилируют друг друга в неистовом стремлении отрезать друг у друга уши (в которых, видимо, содержится их экспа). Бывает, однако, и так, что один манчкин уничтожает другого и удваивает свое могущество, или - иногда - они могут объединиться, и тогда поберечься придется уже самим богам."


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Oct 16 2005, 08:55 AM
|Цитировать


Group Icon



Я целиком согласен со следующими утверждениями:
1-"Воин - самый умный класс, как это не смешно бы звучало. Потому что, чтобы им играть надо думать больше всего."
2-"Вот к примеру стал танк на мосту и бьется со всеми файтами центра, а маг не боясь кнока кастует баньшу. Танк должен понимать, что основной урон идет от магии, и попытка показать себя героем будет стоить группе 5к гп. "
Что касается полезности: помимо оберегания и служению щитом главной рабочей силы в пати (мага), есть вариация (в случае с тем же центром) на тему маги кидают обкаст файту (файтам) и он успешно кночит, бьет али добивает тех же дуроклеров/магов(и скоко раз ето проходило успешно),и все же к файтам как ни к кому другому применимо определение «один в поле не воин»…
P.S. А ишо ф-ция файта оттаскивать трупы к Квину dry.gif .


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: Oct 16 2005, 10:22 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Им место в пати с магами в качестве УМНОГО танка. А танк это вовсе не тот, кто ломится вперед, надеясь на броню и спасы.

1) Такую пати найти еще надо, например зашел я утром на шард и составляю гордое пати сам с собой посколько больше никого нет вообще.
2) Спасы у файтера? Это даже не смешно...
3) Обычно случается наоборот, маг вытаскивает весь центр и бодро сваливает на ритрите, а ослепленного закноченного воина быстро убивают вышедшие.

QUOTE
ты хочешь командной игры или чтоб файт в одиночку мог прокачаться до 20 лвла

Я хочу чтобы на шарде были мобы в борьбе с которыми были бы очень полезны воины. Как я уже писал очень неплохо если это были бы локи для игры в пати, где необходимы и маги и воины, а не так чтобы воин бодро прибегал на локу, видел что там нет ни одного кастера и так-же бодро сваливал понимая что один он там ничего не сделает. Ну и вообще чтобы карьера воина не оканчивалась элементалями, чтоб было с кем сражаться дальше.

QUOTE
Странный у тебя воин...
Паладин Фая один выносит центр дур. И вопше респы бить войну реально.

Я говорю не о паладинах с их неимоверными спасами и весьма нехилым обкастом, а о файтерах. Это две большие разницы, не веришь - поробуй сам, я с интересном посмотрю сколько ты сможешь словить воином дистракшенов и выжить.

QUOTE
Меньше экспы, за то больше мобов...
Вот у элек гемморой за меньшию экспу, в сумме получаем больше.

Зачем больше мобов, почему больше мобов? Пусть они будут сравнимы по количеству с тем что есть у дур. Если у них при этом будет иммунитет к магии/элементальному урону и трусинг, да еще при этом и экспы меньше давать будут... В общем я не верю что в такую локу выстроятся в очередь маги и будут гнать оттуда всех воинов к дурам.


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Oct 16 2005, 10:36 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Trorn Tar-Atamanir @ Oct 16 2005, 12:34 PM)
гыыы laugh.gif я так делал пару раз, тока меня диспелили,диспелили,диспелили.
а вся пати стояла перед мостом и чего постоянно ждала, наверно смерти моей rolleyes.gif ,обычно дожидалась. П.С. файту ниче и диспелить не надо он помрет еще быстрей, после первой имплы наверно, а без хорошего шмота так ваще мгновенно даже от файтов =( (вы то все походу берете из расчета что у всех все +5)

Я сказал файта, а не клера smile.gif От 90% клеров после морды толку ноль, а файту пофик. И от имплы файт вряд ли загнется - даже у моего мага 30+ форты в партийном обкасте. Насчет +5 - это полгода назад фулл+5 снился 99% шарда в эротических снах, сейчас комплект +5 есть у каждого второго.
QUOTE
2) Спасы у файтера? Это даже не смешно...
Банальный файт16/вор3/бард1 имеет спасы 20-18-16 в абсолютно голом виде. РДД еще больше.
QUOTE
3) Обычно случается наоборот, маг вытаскивает весь центр и бодро сваливает на ритрите, а ослепленного закноченного воина быстро убивают вышедшие.
Очевидно умному файту нужны умные маги laugh.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
undergorund
Отправлено: Oct 16 2005, 10:39 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Я говорю не о паладинах с их неимоверными спасами и весьма нехилым обкастом, а о файтерах. Это две большие разницы, не веришь - поробуй сам, я с интересном посмотрю сколько ты сможешь словить воином дистракшенов и выжить.

Сейчас потещу...


--------------------
Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство.
© Lumen
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Oct 16 2005, 10:41 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Я хочу чтобы на шарде были мобы в борьбе с которыми были бы очень полезны воины.

Погоди, разве у дур воины не полезны? Конечно, если они не раздолбаи-дуболомы, которые прутся на все и вся, едва получив хаст.
QUOTE
Как я уже писал очень неплохо если это были бы локи для игры в пати, где необходимы и маги и воины, а не так чтобы воин бодро прибегал на локу, видел что там нет ни одного кастера и так-же бодро сваливал понимая что один он там ничего не сделает.

А тебе не кажется что фразы "если это были бы локи для игры в пати, где необходимы и маги и воины" и "а не так чтобы воин бодро прибегал на локу, видел что там нет ни одного кастера и так-же бодро сваливал понимая что один он там ничего не сделает" несколько противоречат друг другу?
QUOTE
Ну и вообще чтобы карьера воина не оканчивалась элементалями, чтоб было с кем сражаться дальше.

Для воина-одиночки - да, можно сказать, что заканчивается, а для партийного игрока как раз таки начинается.

Вобщем, товарищ Костян, все с тобой ясно - хотим качаться в гордом одиночестве воином, прикрывая это желание попытками ввести партийную игру.

Это сообщение отредактировал Blotch - Oct 16 2005, 10:45 AM


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: Oct 16 2005, 10:47 AM
|Цитировать


Group Icon



Вот придумалось по мотивам написанного выше smile.gif)

Маг Marune, долго прятавшийся в своем тайном убежище под горой Хелимрар торжествовал. Наконец-то он сумеет отомстить за свое поражение! Он ударит по слабому месту своих неприятелей, которые, смеясь над воинами, вырастили кичащихся своим могуществом магов, умеющих лишь издеваться над шейдами с помощью доминейта и пускать заклинания рук Бигби, палец смерти и крик баньши. Он создал конструктов, которые будучи полностью иммунными к магии и элементальному урону, обладали зрением от которого никто не сможет спрятаться. Пусть у них была не столь высокая атака, но огромные повреждения, которые они наносили, с лихвой покрывали этот недостаток. Создав передовой отряд он легко захватит Лейлон, где наблюдается полное засилие магов, а те немногие воины, что там есть ничем не смогут помочь из-за своего странного, почти поголовного предпочтения нелепого оружия – рапиры. А захватив Лейлон и получив контроль над запасами металла в этом шахтерском городке он создаст такую армию, которая легко сотрет Ватердип с лица Торила…


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: Oct 16 2005, 10:57 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Банальный файт16/вор3/бард1
Ага. Этакий гордый рубака, из древного рода воинов, которому по необходимости приходится при этом еще быть вором и бардом, Несмотря на то что он терпеть не может воров и ему медведь на ухо наступил. Как там говорится - это не мы такие странные мутанты, это жизнь такая biggrin.gif

QUOTE
Погоди, разве у дур воины не полезны? Конечно, если они не раздолбаи-дуболомы, которые прутся на все и вся, едва получив хаст.
Хм.. Приходит воин и есго встречают словами, вот дескать приперся, сейчас всю экпу сожрет... Наверное полезны smile.gif

QUOTE
"если это были бы локи для игры в пати, где необходимы и маги и воины" и "а не так чтобы воин бодро прибегал на локу, видел что там нет ни одного кастера и так-же бодро сваливал понимая что один он там ничего не сделает" несколько противоречат друг другу
Ну не бард я, не очень складно выражаюсь. На такой локе и кастера конечно тоже не будет, ибо он там один не справится smile.gif Все справедливо, воины и маги собирают команду и бодро бегут вместе smile.gif

QUOTE
Вобщем, товарищ Костян, все с тобой ясно - хотим качаться в гордом одиночестве воином, прикрывая это желание попытками ввести партийную игру.
Хех, да явно я не бард, что попало видать пишу... Вот и в манчи меня уже произвели сегодня и в эгоисты-одиночки smile.gif


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Oct 16 2005, 11:04 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Хех, да явно я не бард, что попало видать пишу... Вот и в манчи меня уже произвели сегодня и в эгоисты-одиночки

это примерно одно и то же. smile.gif

QUOTE
Маг Marune, долго прятавшийся в своем тайном убежище...
А захватив Лейлон и получив контроль над запасами металла в этом шахтерском городке он создаст такую армию, которая легко сотрет Ватердип с лица Торила…

Он еще не знал, что большинство магов превратилось в таких же големов, каких создал он и мирно ждут, пока тот ляжет спать... wink.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: Oct 16 2005, 11:13 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
QUOTE
Хех, да явно я не бард, что попало видать пишу... Вот и в манчи меня уже произвели сегодня и в эгоисты-одиночки

это примерно одно и то же.

Интересно что же это за манч такой, который даже к дурам толком ходить не может... biggrin.gif

QUOTE
Он еще не знал, что большинство магов превратилось в таких же големов, каких создал он и мирно ждут, пока тот ляжет спать...

...А эти маги в свою очередь еще пока не знали, что он не зря работал над своими созданиями столько лет, что их атака и урон превосходят их собственные, они бьют гораздо чаще и сами по себе гораздо прочнее, и что в том соотношении в котором его отряд будет превосходить их количеством их ждет полный разгом wink.gif

Это сообщение отредактировал Costyan - Oct 16 2005, 11:17 AM


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Oct 16 2005, 11:22 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Costyan @ Oct 16 2005, 03:13 PM)
Интересно что же это за манч такой, который даже к дурам толком ходить не может... biggrin.gif

Манч - это в первую очеред состояние души. ph34r.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
undergorund
Отправлено: Oct 16 2005, 12:10 PM
|Цитировать


Group Icon



У кого там спасом мало? Кто там от дестракшена умерает...
Вайт7/ЧоТ6 (13лвла)
Имеет форты 20 без шмота! И умрет тока на 1.
На 20лвле спасы:
26/14/13 +2спеллкрафт (Без шмота а добавте +4плащ, +3кольцо)
Да воли маловато, так что одеваем кольцо фридома, так же берем бутылки кларити. И все в бой! Имплы и дестракшены и дургие спеллы нам не страшны.

Это сообщение отредактировал undergorund - Oct 16 2005, 12:11 PM


--------------------
Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство.
© Lumen
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  -ОтветитьНовая темаГолосование-