Gem of the North


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -Закрытая темаНовая темаГолосование-

> Current Available Beta: 1.69 Beta 1
denis0k
Отправлено: Dec 21 2007, 09:14 AM
|Цитировать


Group Icon



Вот, мы подошли к понятию относительной стоимости smile.gif Абсолютно это может и не дорого, не буду спорить (есть у меня друзья, чисто на сайтах оставляющие по 2к в месяц). Но чтобы поиграть скажем в линейку, вов или... кхм... кс, у многих провайдеров вообще платить не надо - в подсети лежат клиенты и траф еще бесплатный. Я пробовал, эти доморощенные серверы есть верх убожества (с половиной нерабочих фич), но тем не менее там первая доза бесплатно smile.gif А дальше уже по инерции. Нвн затягивает покруче вов, но у русских нахаляву и уксус сладкий, до сиропа они не доберутся при такой разнице в ценах.

QUOTE (nwnmaster @ Dec 21 2007, 12:04 PM)
Новый патч - хороший повод для апдейта

А теперь зайдем с этой стороны smile.gif

1. Вообще уже летом ситуация с дюпом была критической, как и в конце гема1. Выход один - вайп. Но делать его на ровном месте не очень хорошо, скажем так. Надо что-то изменить (например систему лута), и патч 1.69 этим изменением быть не может, т.к. ничего толком не дает. Но вроде где-то в тайне делается апдейт модуля.


2. С появлением новых ресурсов придется конкретно апдейтить хаки и городить 2й патч (и заодно их вместе с 1м надо в факе 72м шрифтом выделить, чтоб видели).

Насколько я помню всеми ожидаемые фиксы классов были отменены по той причине, что требовали апдейт хаков.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Dec 21 2007, 09:33 AM
|Цитировать


Group Icon



Не стоит забывать, что траффик, может, и дешевеет - но нвн отнюдь не молодеет. Многие ли сейчас готовы скачать полгига для сетевой игры такого возраста? Особенно учитывая, что соло-кампании не дают ни малейшего представления о сети?


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Dec 21 2007, 12:36 PM
|Цитировать


Group Icon



Отвечаю...

НВН не молодеет... Это факт, но игра - классика жанра... Лучше я пока не видел... Хотя пробовал и линейку и ВОвы и прочее - лажа полная... Все игрухи качаются с торрентов или из подобных мест... Значит людям поф на трафик ибо не все готовы отдать кровные 300-3000 рублей за лицензию той или иной игры, даже с тем условием что доступны официальные сервера и прочее... + к тому же даже на офф серверах делаются постоянные апдейты, дополнения которые призваны не только устранить существующие баги, но и сделать игровой процесс более привлекательным - значит народ хочеш не хочеш а постоянно докачивает патчи, заплатки и прочее...

Что мы имеем в нашем случае? НВН - можно купить ДВД диск за 200-300 рублей (не лицензия) со всеми аддонами, скачать патч обновления? не проблема еще 100-200 рублей на эту тему... ну и еще 100 рублей на хаки паки с гема... Учитывая, что все хаки у народа есть, НВН тоже, придется вложиться в 200 рублей на патч... 200 рублей - это ничто... сигатеры, конфеты и пиво - выходит дороже... кроме того зачем под кого-то подставиваться?.. РАно или поздно апдейт делать придется... Почему бы не сделать его с новым патчем?.. Вайп? - бред... вайп не нужен... вайп - это как раз и есть действо которое убивает все средства вложенные в чаров, время и лично у каждого нервы, эмоции потраченные в процессе кача...

Отсюда выводы:
1. развивать проект надо... значит надо делать новые апдейты дополнения, фиксы...
2. да переход требует некоторых ресурсов и времени чтобы разобраться с новым патчем (как для разрабов, так и дял игроков)... Но это не какие-то глобальные затраты...
3. Вайп ненужен...

Это сообщение отредактировал nwnmaster - Dec 21 2007, 12:37 PM


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Dec 21 2007, 12:55 PM
|Цитировать


Group Icon



нужна реклама! тогда пойдет развитие cool.gif
сколько можно говорить)


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Dec 21 2007, 03:04 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Вайп? - бред... вайп не нужен... вайп - это как раз и есть действо которое убивает все средства вложенные в чаров, время и лично у каждого нервы, эмоции потраченные в процессе кача...
И это говорит человек, который приложил все усилия к тому, чтобы вайп состоялся. Если вдруг случится вайп из-за дюпа, многие знают, кого потом рескилить.
1.69 на сервере не будет ещё долго. Собственно, именно потому, что сейчас, как ни странно, на шард приходят новые игроки, которые и нвн-то до этого в глаза не видели smile.gif И уж они-то качать 300 метров не будут, а онлайн нам ой как нужен.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Dec 24 2007, 07:01 AM
|Цитировать


Group Icon



Хех... ну да было дело... дюпали в промышленных масштабах, но исключительно только от скуки и экономии собственного времени, дабы обойти задротство =) ...
Я сейчас вижу максимум 20ть человек он-лайн...
и вообще почти не вижу тех, с кем еще в прошлый год отмечал новый год на геме... Лично по мне новые игроки - это конечно хорошо, но растерять старый проверенный контингент - это безобразие...


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Dec 24 2007, 07:25 AM
|Цитировать


Group Icon



Вообщето все наоборот, дюп происходит ИЗ-ЗА вайпа в очень большой степени. Т.к. в начале все все надюпывают, потом просто надоедает и когда найдут норм шмот дюп выбрасывают и уже потом не дюпают. А когда вайп и весь со слезами выбитый шмот пропадает, становиться очень обидно.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Dec 24 2007, 08:34 AM
|Цитировать


Group Icon



Закрыто. Тема ушла в оффтоп.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  -Закрытая темаНовая темаГолосование-