Gem of the North


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Тру РП модуль, looking for
Psionix
Отправлено: Jul 18 2008, 12:48 PM
|Цитировать


Group Icon



взяло вверх остутствие девелоперов happy.gif


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jul 18 2008, 03:40 PM
|Цитировать


Group Icon



Почему-то все думают сделать такой модуль smile.gif Что-то подобное пытались помню сделать умные дядьки во главе с Леоном, но не вышло.

Потому что описанное выше - просто концепт, без каких-то спеков. Вот просто прям щас сядте и сделайте эти 5 локаций и пару фиксов smile.gif Там вопросов на тему сеттинга, фиксов, капа, лута и т.п. будет на неделю бурных обсуждений.

Да и еще игрок обычно пассивен, не будет он тянуть на себе модуль, а подобный концепт - это как раз попытка перекинуть самое сложное - разработку сеттинга и сюжета - на игрока. Ненене, Дэвид Блейн, ненене.


Ну и такие жесткие рамки - это не РП, это просто стилизованный разговор в 4х стенах. На последней игре (там было около 6-8 сессий) игроки у меня протопали такой путь, который ни в один нвн-модуль не влезет. И именно этим настоящая ролевка и отличается от полуПвЕ-полуРП онлайн-игры. Как ни крути, но к примеру на геме нельзя побывать в Сильверимуне или Мензоберранзане. А на 5 локах побывать вообще нигде нельзя. Это надоест сессии после 3й этак.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jul 18 2008, 04:53 PM
|Цитировать


Group Icon



Дядька, будь проще, это ты себе забиваешь голову вот этим
QUOTE
Там вопросов на тему сеттинга, фиксов, капа, лута и т.п. будет на неделю бурных обсуждений.


а на самом деле нужно фантазировать вне рамок сеттингов, петтингов и т.д., фантазия в отличии от книжек безгранична(если она есть), а фиксы и прочее нужно в том месте, где нету единого контингента разрабов и игроков(здесь же я высказывался про "модуль друзей" и для друзей, т.е. не будет читерства, багоюза и т.д. и т.п.)

QUOTE
Да и еще игрок обычно пассивен, не будет он тянуть на себе модуль, а подобный концепт - это как раз попытка перекинуть самое сложное - разработку сеттинга и сюжета - на игрока. Ненене, Дэвид Блейн, ненене.


см. выше про друзей.

QUOTE
Ну и такие жесткие рамки - это не РП, это просто стилизованный разговор в 4х стенах. На последней игре (там было около 6-8 сессий) игроки у меня протопали такой путь, который ни в один нвн-модуль не влезет. И именно этим настоящая ролевка и отличается от полуПвЕ-полуРП онлайн-игры. Как ни крути, но к примеру на геме нельзя побывать в Сильверимуне или Мензоберранзане. А на 5 локах побывать вообще нигде нельзя. Это надоест сессии после 3й этак.


Опять же, помоему ты плохо читал о чем я писал) Я говорил про начало, начинать надо с меньшего, потому что опять же клепать гигантский модуль с кучей лок это тупо. Есть начало, тут начинается рп, если есть продолжение разработчики добавляют локи, где это продолжение будет протекать, после этого переходят туда и по цепочке дальше. Если есть сюжет готовый, то вообще нет проблем помоему, я не рпёр и не знаю всех тонкостей, но я знаю на что можно расчитывать в НВНе и не стоит его сравнивать чем то, есть определенные рамки и люди, которые хотят в них(этих рамках), что то сделать(в нашем случае РПить) , если нужен мир без рамок, то это явно не в игре его надо искать\создавать.

Это сообщение отредактировал Tiger White - Jul 18 2008, 04:56 PM


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jul 18 2008, 08:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Ладно, давай поступим проще smile.gif Сделай такой модуль и докажи, что все так просто smile.gif Лично мне самому интересно, во что это выльется, т.к. брались за подобное многие, но безрезультатно.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Psionix
Отправлено: Jul 18 2008, 08:58 PM
|Цитировать


Group Icon



Тиг уже набирает трухек тиму девелоперов?happy.gif


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jul 18 2008, 11:14 PM
|Цитировать


Group Icon



У меня нету времени на НВН, да и если бы было, то я бы не стал его тратить на столь глупый спор, без обид, но то что у тебя и нескольких людей не получилось, еще не доказательство того, что такие модули не реализуемы, при всём уважении, но думаю все дело в подходе, ты выше расписывал очень трудный подход к делу, во время которого очень большая вероятность потери истинной цели игры на модуле. Все до мелочей воссоздать это конечно будет хорошая работа, возможно картина-шедевр, но боюсь некому будет этой картиной любоваться, поэтому я сторонник того, что все надо строить от главной цели, а не главную цель интегрировать в мир\модуль\границы и т.д. и т.п.

Это сообщение отредактировал Tiger White - Jul 18 2008, 11:18 PM


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jul 19 2008, 01:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Действительно банально нет времени этим заниматься. Других сложностей я невижу.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jul 19 2008, 05:28 AM
|Цитировать


Group Icon



Других сложностей и не бывает. Подобный модуль требует ежедневного труда. Если шард можно раз сделать и забить ненадолго (да хоть и совсем), то тут так не прокатит, и все рухнет уже через неделю. Я сейчас не знаю ни одного человека, способного заниматься так хотя бы через день. А значит такой мод сделать и поддерживать в актуальном состоянии еще сложнее шарда. Сейчас это в принципе нереально, какой бы простой задумка ни была.


Легко так говорить "да там как 2 пальца, начать и кончить, просто у меня времени нет",.. но нельзя, ибо время самый важный фактор. Это примерно как "да построить дом как 2 пальца - фундамент блочный, потом кирпичом стены поднять и крышу листом покрыть, я ж жестянщик, с металлом что ли работать не умею.. одно но - времени совсем нет, т.к. если вместо работы строить дом, сдохнешь с голоду... а так легко конечно, ну что тут сложного-то". Маппинг, скриптинг - все это фигня полнейшая даже для модуля из 500 лок по сравнению с нехваткой времени. Знать путь и пройти его - две совершенно разные вещи.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Jul 19 2008, 09:24 AM
|Цитировать


Group Icon



Угу, слушайте его^^, ибо только на первый взгляд все так просто - а когда начинаешь заниматься встают: болит голова, нет настроения, устала на работе, хочется кушать-пойду готовить, шашлыки с анимэшниками в воскресение...итд.


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jul 19 2008, 01:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Дело не в том, что времени совсем нет, просто его жалко на это тратить sleep.gif Лично я свободное время уделяю доте и пьянкам, место нвна, кто-то еще чем-то занимаеца... так что если есть люди которые свободное время уделяют нвну, те и могут этим заняца.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jul 30 2008, 11:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Ладно, мы с Пси подумали и решили, что неплохо бы заняться этим делом. Вкратце сабж : Имеется огромный мир по сеттингу "хроники гема"(отдельно созданый мир, где главными персонажами нпц являются старые и неочень игроки гема) и простенький главный квест, чтонить потипу спасти планету. Для начала делается пару десятков локаций и модуль запускается. Действующие лица - несколько ДМов и пати игроков. Далее что-то навроде Обливиона - пати делает что хочет, идет куда хочет, ну а ДМы понятно чем занимаются - создают для нее квесты и прочее. Поиграли, чары засейвились, модуль закрылся. В следущий раз запустили и продолжили. Для интересной игры ненужен большой онлайн, как в осаде, так же можно спокойно вводить и временно выводить игроков из квеста. Такое вот вобщем рп ваду.

Ну и теперь собственно два вопроса. Будет-ли народ в это играть, кому-нить это интересно? И второе - есть-ли желающие заняться разработкой, нужны маперы и дмы-квестовики, желательно в количестве нескольких штук.
Если найдутся люди, которые смогут уделять этому по паре часов в день, я думаю реализовать идею сможем.

Отписываемся все, не стесняемся.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jul 30 2008, 12:59 PM
|Цитировать


Group Icon



упор имеено в рп будет? =\


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Psionix
Отправлено: Jul 30 2008, 01:11 PM
|Цитировать


Group Icon



рпваду.


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jul 30 2008, 01:17 PM
|Цитировать


Group Icon



Дайте мне модуль, пвм направленья,
где нет гемороя,
где кач адекватный,
где нет геморкрафта,
где любезный дмчег и хороший админ,
дайте мне модуль, пвм направленья,
устал я от Гема, а играть все еще хочу.

Это сообщение отредактировал Tiger White - Jul 30 2008, 01:18 PM


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jul 30 2008, 01:19 PM
|Цитировать


Group Icon



РП не такое, как в понимании Клема : "Сударь позвольте я ударю вас по лицу" и конченые слешы в оффтопе. Но однозначно это не пвп и не пвм модуль как самоцель. И это не шард, где можно тупо зайти и тупо кацача - в этом ваще есть какой-то смысл? Тут именно приключение группы, с ДМами.

Это сообщение отредактировал Necromancer - Jul 30 2008, 01:20 PM


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-