Gem of the North


Страницы: (99) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Предложения для улучшения игры
denis0k
Отправлено: Feb 1 2016, 04:59 AM
|Цитировать


Group Icon



Сессионка с запуском через админов - это однозначная смерть. Доказано многими проектами.
QUOTE
Чтоб были игроки, нужен маркетинг
(Голосом агента Смита) Я думал на днях, и пришёл к мысли, что чтобы были игроки, прежде всего нужна идея. Маркетинг их может привести, но не удержит. Во всех живых ммо есть идея.

В рунвн идеи нет. Геймплей от дьяблы "ходи по локациям, бей мобов, качайся-одевайся" был актуален 15 лет назад. Да тогда в принципе зайти в один мир с другом было очешуенно smile.gif Но времена меняются. Посмотреть Фаерун? Во-первых, его тут ничтожно мало, во-вторых, для этого есть невервинтер ммо (но и там его мало), в-третьих, ммо на "посмотреть мир" уже надоели smile.gif Их хватает на неделю.


Что касается Lord_Draconis... Да, я не сторонник старомодного гринда, но. Он зареген 25 сентября, у него уже два чара 20го уровня и один 11го. Я тоже пришёл где-то в сентябре 2004го (тогда не нужна была рега тут), и на январь 2005го у меня был максимум один персонаж 10го, и я увидел только гигантов, и то мне они дали в глаз один на один laugh.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 1 2016, 07:22 AM
|Цитировать


Group Icon



по сути теперь гем1 медленнее в плане кача чем сейчас ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Feb 1 2016, 08:13 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magegvardin @ Jan 31 2016, 10:19 PM)
Я бы хотел этот список обсудить, возможно создать тему, или потереть первый пост в обьединении остатков гема.

Ну как то так...
QUOTE
Тема с актуальным способом одеванием персонажа. (Выбивание, покупка шмота)

Скорее обмен или поиск того кто тебе скрафтит
QUOTE
Прокачка чара в соло, без помощи бафа и шмота с 1 дала до 20 без смертей (это реально челендж)

Нет, это задродство
QUOTE
Квесты Турниры Осады Взятие сокр Прокачка Фан

Раз в несколько месяцев бывает, последний сбор на турнир закончился скандалом, осада была последний раз года 2 назад, а остальное настолько уныло и скучно что и смотреть там не на что.
QUOTE
2.2 Сразу давать 8-10 лвл чара

А как же челендж с 1 до 20?
QUOTE
2.4 Чтоб привлечь к крафту дать на старте всем персам 20 или 40 или 50 умения всех крафтов (пусть решат те кто крафтит, я не в теме)

Лучше сделать нпс как в крафте ткани
QUOTE
2.6 Не смотреть на статы и очки навыков при рп, считать что все классоыве максятся. Потому как дилема рп или пвм/пвп неразрешимая, и либо инвалид в рп, либо в пвм.

Кривые руки не оправдание
QUOTE
2.8 Продавать шмот, который необходим чтоб пройти прокачку 1- 20 без передачи шмота и любой помощи без смертей,

О, а комент про кнопку "ЗБС" уже был
QUOTE
3.1 Дать возможность проходить некоторые или часть данженов в стелс режиме, никого или почти никого не убивая. ( например доп сундуки, которые возможно открыть отмычкой.

Те же феи и дрова даже после фиксов довольно запросто открываются хайдерами
QUOTE
Сделать челендж до какого лвла дойду без смертей и помощи, записывая на видео.

5 если у гигантов, 7 если останешься у жуков. А если будешь без каменной кожи то крысы съедят.

Это сообщение отредактировал Ратмир - Feb 1 2016, 09:39 AM


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Герцог
Отправлено: Feb 1 2016, 09:41 AM
|Цитировать


Group Icon



А меня забавляют навязчивые идеи Мерета.

А со слов Ратмира, я так понимаю, ничего интересного на шарде кроме осад и турниров нет. Поправьте меня, если я что-то не так понял.


--------------------
[DM] Герцог
--------------------
Чарльз Ханнигер: Он какой-то там рыбак, а я маг двадцать-этить-какого-то-там уровня.
[DM] Бродяга: Что заставляет тебя думать, что ты выше рыбака?
Telias Blake: Шапка +5.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Feb 1 2016, 09:59 AM
|Цитировать


Group Icon



Вы внимательно читали? Челлендж прокачки с 1-20 лвл без смертей, без любой помощи, это названия видео для привлечения игроков. Рука лицо. Там список видео был, считай рекламного, чтоб 1 раз снять.
QUOTE

YouTube канал гема.
Прокачка чара в соло, без помощи бафа и шмота с 1 дала до 20 без смертей (это реально челендж)
Квесты
Турниры
Осады
Взятие сокр
Прокачка
Фан
Все видео с обработкой, чтоб удерживали на себе пользователя

Неужели не ясно что это список видео, ок редактирую.

Это сообщение отредактировал magegvardin - Feb 1 2016, 10:00 AM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Miroppi
Отправлено: Feb 1 2016, 10:05 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Герцог @ Feb 1 2016, 09:41 AM)
А со слов Ратмира, я так понимаю, ничего интересного на шарде кроме осад и турниров нет. Поправьте меня, если я что-то не так понял.

Поправлю! Осад и турниров вообще нет! Тупо никто этим не занимается! Последнее время люди только качаются и убивают фей с дровами.

Можно сколько угодно предлагать, но делать один черт никто ничего не будет!
Для этого нужно желание и больше разработчиков.


--------------------
Пью много и не закусываю!
Асс который имел все и потерял 7 дисцы!
ДМ Багоюзер
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Feb 1 2016, 10:15 AM
|Цитировать


Group Icon



Этих видео в инете навалом для каждой игры. Наивно полагать, что ролики про часы занудной раскачки в нвн на одинаковых мобах привлекут кого-то, когда есть стримы доты или бдо.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Feb 1 2016, 11:56 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Герцог @ Feb 1 2016, 09:41 AM)
А со слов Ратмира, я так понимаю, ничего интересного на шарде кроме осад и турниров нет. Поправьте меня, если я что-то не так понял.

Ну еще "Confrontation" есть, но новый лес регулярно глючит, а старый мелковат.


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Feb 1 2016, 01:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Очевидно, на шарде есть ещё дм-ивенты smile.gif Но массовыми и доступными всем в любое удобное для каждого игрока время я бы их не назвал. Они не были "для всех и каждого" даже когда дмы висели по 2-3 штуки каждый вечер.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Feb 1 2016, 02:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Столько написал, что уже не помню писал или нет, добавлю ещё:

43. Добавьте пакет новых портретов. Возьмите все портреты с Сиала и добавьте ещё новых. Очень мало выбора на данный момент. Хочу создать дроу, а портретов то и нет. Безобразие. На сайте фанатском возьмите паки с портретами, к ним добавьте пак с Сиала (обязательно добавьте) и свои ещё наработки. Кроме того разрешите, чтобы люди вам скинули фотки которые им нравятся и вы их добавили. У меня есть к примеру потрясная фотка с дроу и я хочу играть персонажем с этим фото. Так будет меньше одинаковых морд. Я считаю это важным пунктом. Можно сказать сразу народу какие фотки нужно в каком размере скидывать, чтобы избавить вас от лишней работы.

44. Ваш форум показывает у кого сколько персов и какого уровня, но он не показывает, что я сделал полный делевел одному персонажу. Это нужно исправить.

45. Добавьте в таверны новую музыку. Чтобы в разных тавернах своя была. Музыки для таверн можно взять с других игр. Тот же ведьмак, Ассасин Крид часть про пиратов, там классные музыкальные темы с пиратским напевом.

46. Сделайте НПС более жизненными. К примеру заходите в таверну, стоит НПС у бара и с кем-то трындит, закончил, пошёл к столу и сел за стул. Оживите НПС.

47. У вас полно домов, куда нельзя зайти. Пусть вечером NPC идут домой, а стражники вечером достают факелы. А часть стражников ночью спящих в казарме, выходит на улицу и располагаются для усиления входа в город.

48. Я пользуюсь твиком, который делает иконки навыков более красочными. Недавно решил удалить и вспомнить как без них, это кошмар, как без них можно играть. Добавьте это в ваш шард. Могу скинуть комплексный твик.

49. Добавьте возможность отображения и крыльев и плащей одновременно. Кто-то здесь на форуме описывал как это сделать.

50. САМЫЙ ВАЖНЫЙ. Исправьте название темы, которую я создал. Я там ошибку допустил и после этого удалите 50 пункт и удалите P.S. в первом моём посту.

50. Повторю. Сделайте, чтобы набор аптечек из 50 зарядов, был 50 зарядов, а не делился на 5 пакетов с суммарным весом в пять раз больше мешка.

Я поиграю и найду поищу предметы с описание типа Это бесполезная вещь, таких дохера в игре. Я создам к ним описание и выложу здесь. Если вас устроит, то я ещё добавлю описания, просто не все я могу найти и знать для чего они нужны.

Потом у меня есть идеи к нескольким квестам. Когда я их полностью соберу, то выложу здесь.

Сразу давать 10 уровень персонажу, как высказывался один из участников дисскусии считаю нехорошей идеей. Во первых для новичков прокачка до 10-го уровня позволяет изучать мир. Мои 2 перса 20-го уровня я их не накачал их за месяц. Одного я докачал до 10-го и мне сферами качнули, а второго я качнул сферами, сделав делевел первому. У вас классно, что можно делать делевал и получать сферы. Ещё классно, что можно удалять персонажа, а то я задал вопрос ДМ на Сиале почему нельзя удалять перса, а он типа зачем, да муторно это. Как зачем, я вот создал несколько персонажей и забуровил их, я не очень разбираюсь в тонкостях, поэтому неправильно характеристики раскидал. У вас я удалил не нужные, а на грёбанном Сиале кучу мусорных персонажей. Они там вместо того, чтобы нормальные вещи сделать, так вводят тупые фишки типа ограничение опыта за день.

И что вы так беспокоитесь, чтобы на шарде играло как можно больше народу. Здесь играют ценители хорошей игры. Мне количество народу от 0 до 5 считается уже большим числом. Даже играя самому на сервере мне кажется тесноsmile.gif

Насчёт расширения мира. Сиал к примеру уже имеет 500 локаций, а здесь не знаю сколько, но точно меньше. Значит ещё есть куда расширятся. Вот и введите карту мира для путешествий, чтобы можно было перейти от этого места в невервинтер и другие территории. Расширьте ваш шард. Если вы сделаете новые территории Лускан, Невервинтер и др. города, с таким же потрясающим дизайном уровней как и ваш шард, то это буде мегапрекрасно. Добавьте Врата Балдура. Я там жить будуsmile.gif Действительно добавьте Врата Балдура.

Блин. Добавьте Долину Ледяного Ветра. Это категорически необходимо. Карта мира и переход на эту локацию.

Есть же небольшие модули, которые воссоздают часть мира, возьмите оттуда локации. Возьмите локации с оригинальной игры. Пусть они вначале будут пустыми, но хочется в них побегать уже сейчас. Потом заполните их. Посмотрите как сервер ваш буде вести себя. Вы ведь не знаете ограничение на количество локаций? Как я уже писал, у Сиала 500 локаций.

Повторюсь с покупкой домов. А что нельзя, чтобы один дом имел несколько хозяев? Если один аккаунт подтвердит, что он хочет принять в свой дом другой аккаунт, тогда и домов можно меньше держать на карте. 1 этаж с комнатами доступ имеет только 1 акаунт, а второй этаж принадлежит другому аккаунту.

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Feb 1 2016, 02:29 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Feb 1 2016, 02:49 PM
|Цитировать


Group Icon



ПАЕХАЛИ
Боже, как тебя хватает на такие простыни... Я сам когда-то был флудером, но потом мне прострелили интернет в колено.
QUOTE
43. Добавьте пакет новых портретов. Возьмите все портреты с Сиала и добавьте ещё новых. ...


Но...но... зачем тебе чтобы вася видел твой портрет. если тебе совсем невмоготу - залей его его куда-то и дай линк. желающие закачают в оверрайд или где там портреты лежат. Тырить контент с Сиалы - нехорошо. и не думаю я, что они радостно и весело посмотрят на такое.

QUOTE
44. Ваш форум показывает у кого сколько персов и какого уровня, но он не показывает, что я сделал полный делевел одному персонажу. Это нужно исправить.


хочешь чего-то а-ля современные(да и не очень) ммо - линк на страничку, где показан персонаж, статы, шмот и прочее?..

QUOTE
45. Добавьте в таверны новую музыку. Чтобы в разных тавернах своя была. Музыки для таверн можно взять с других игр. Тот же ведьмак, Ассасин Крид часть про пиратов, там классные музыкальные темы с пиратским напевом.

Все то же все тех же. ладно там крякнутый сервер нвна, которому дцать лет в обед, но воровать музыку из актуальных тайтлов... ужас какой. но если ты найдешь пак подходящей музыки под CC (by-nc-nd) - cдается мне - ты растопишь каменное сердце Вольфа.

QUOTE
46. Сделайте НПС более жизненными. К примеру заходите в таверну, стоит НПС у бара и с кем-то трындит, закончил, пошёл к столу и сел за стул. Оживите НПС.


неписи бегают как в доброй половине совремменных рпг... хз. мысль интересная и добавляющая флавор, но вероятно овчинка не стоящая выделки.

QUOTE
47. У вас полно домов, куда нельзя зайти. Пусть вечером NPC идут домой, а стражники вечером достают факелы. А часть стражников ночью спящих в казарме, выходит на улицу и располагаются для усиления входа в город.

куча лишних никому не нужных локаций.

QUOTE
48. Я пользуюсь твиком, который делает иконки навыков более красочными. Недавно решил удалить и вспомнить как без них, это кошмар, как без них можно играть. Добавьте это в ваш шард. Могу скинуть комплексный твик.
на вкус и цвет фломастеры разные. каждый волен модифицировать внешний вид как ему угодно. Я пользуюсь твиком сделанным для почившего ныне гема3, у меня другой экран загрузки и компас. каждый кастомизирует игру как ему угодно. кому-то нравятся цветные иконки, кому-то нравятся грудастые орки..


QUOTE
49. Добавьте возможность отображения и крыльев и плащей одновременно. Кто-то здесь на форуме описывал как это сделать.


Ну это как бы хак и не будет реализовано прямо. хз.

QUOTE
50. САМЫЙ ВАЖНЫЙ. Исправьте название темы, которую я создал. Я там ошибку допустил и после этого удалите 50 пункт и удалите P.S. в первом моём посту.
Кек

QUOTE
50. Повторю. Сделайте, чтобы набор аптечек из 50 зарядов, был 50 зарядов, а не делился на 5 пакетов с суммарным весом в пять раз больше мешка.
возможно это связано с каким-то ограничением движка?..

QUOTE
И что вы так беспокоитесь, чтобы на шарде играло как можно больше народу. Здесь играют ценители хорошей игры. Мне количество народу от 0 до 5 считается уже большим числом. Даже играя самому на сервере мне кажется тесноsmile.gif
шард рассчитан на 32(?) человека одновременно.. конечно 5 человек это мало О_О

QUOTE
Насчёт расширения мира. Сиал к примеру уже имеет 500 локаций, а здесь не знаю сколько, но точно меньше. (здесь было многобукав)
Блин. Добавьте Долину Ледяного Ветра. Это категорически необходимо. Карта мира и переход на эту локацию.

Всегда мечтал о Калимпорте и Мацтике. На самом деле. и то и другое находится очень далеко от нынешней территории Шарда. Равно как и Айсвинд Дейл. Равно как и Амн. Если у тебя есть на примете какая-то каноничная локация, соседствующая с шардом - попытайся запилить ее. нвнтулсет есть у каждого. Возможно в тебе кроется талант маппера?

QUOTE
Как я уже писал, у Сиала 500 локаций.

Этот тред проспонсировал Сиалой.

И что ты будешь делать с домами?.. картины падающего Андрентайда вешать? Очень доставуили в свое время в Гильдии мастеров, емнип.

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Feb 1 2016, 07:32 PM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Грей
Отправлено: Feb 1 2016, 03:21 PM
|Цитировать


Group Icon



43. А зачем? Лично я в своем клиенте себе добавил гору портретов и пользую их. Это не так уж и сложно.

44. А зачем? Кому это интересно? Не знаю, лично мне все равно сколько раз ты делал делевел своему персонажу.

46. Я не разработчик, в скриптах не сильно шарю (от слова совсем), но это ж не Готика, где НПС живут псевдожизнью. ИМХО, НПС не плохо так живут и общаются во время дм-ских ивентов.

48. А зачем?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Feb 1 2016, 03:43 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Грей @ Feb 1 2016, 03:21 PM)
43. А зачем? Лично я в своем клиенте себе добавил гору портретов и пользую их. Это не так уж и сложно.

Если я их себе добавлю, а у тебя их нет, то во время игры когда меня встретишь, ты будешь видеть моё новой фото? У тебя же его в паке нет.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Feb 1 2016, 08:05 PM
|Цитировать


Group Icon



Сиала очень плохой пример сервера без подтормаживаний. Она виснет и порой просто невыносимо. Тонна скриптов, ненужных лок, ненужных эффектов, в купе с высоким онлайном пвп там превращается в унылое слайд шоу. Именно из-за лагов мы и свалили оттуда не так давно.
Гем в этом плане очень даже ничего. Дело скорее в твоем железе/интернете.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Feb 1 2016, 08:53 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Те же феи и дрова даже после фиксов довольно запросто открываются хайдерами
я вот даже клиророгом брал без хайда, не убивая мамку, но довольно геморное дело - одна ошибка и труп.

Вообще это было интересно придумывать персонажей, которые могли выносить сокры в одного. Так имба пм придуман был. Амил вон клиром в одного дров берет. Я клира сделал который не берет только дров, андер и Брин. Все остальные, включая мелкосокры, без окон в одно рыло могу вынести. Это и есть игровой процесс, просчитать правильно скилы, что бы на все хватало, правильно юзать абилки (заклы), изучить сокры, где что как, на это было потрачено кучу времени геймплея... А не сделайте мне что бы я корявеньким ругом побежал в сокру и там можно было типа прокрастся. Хочь Рпшно, Дмы квесты вон водят, там и 20ый руг может много чего.

З.Ы. Кстати, как я к этому клиру пришел: мне тупо надоело бегать в два окна, напрягает laugh.gif

Это сообщение отредактировал -VooDoo- - Feb 1 2016, 09:02 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (99) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-