Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> New Style; V, Углубленная система NS
sabbat8310
Отправлено: Feb 19 2012, 09:31 AM
|Цитировать


Group Icon



Итак, в большинстве прошедших турниров мы убедились, что учитывать баллы на выходе - в корне не верный подход предоставляющий кучу дыр и возможность собрать имбо команду. Нижеописанная система создана с призванием решить эту проблему smile.gif В дальнейшем при изменении системы описание этих изменений будет описываться в эту же тему. На данный момент версия 2.0 smile.gif

Основа системы - добавление баллов за определенные свойства к базовым баллам. Все итемы "юз дей" запрещены, кроме хаста и тру страйка. Юз тру страйка со свитков не добавляет баллы. Всего в команде может быть 3 или менее персов, общая сумма баллов 14. База для любого персонажа составляет 2 балла (у барда особый бонус).

К этой базе прибавляются свойства из списка:
*)Свойство кастера: Каждый круг заклинаний клерика/аркана дает +0,5 баллов к базе КРОМЕ 0го и 1го кругов (1й круг учитывается отдельно). Спелл бук друида дает +3 балла. Друиду разрешено использовать брошку мантли, +1 балл. Клерикам разрешены санки и запрещен хил. Разрешен только хил критических ран.
*)Юз свитков +1 балл
*)Свойства бг +1 балл/паладина +2 балла (+1 дивайны и +1 спасы, отдельно учитываем если чего то нет, в случае с бг по 0,5)
*)Свойства рдд дают +2 балла, свойства 20ти левельного монаха тоже +2 балла
*)Свойства вма/дд/аа/чота +1 балл
*)Один уровень монка/сорка/вора(2 уровня)/барда +1 балл
*)База барда 2+n баллов, где n количество союзников
*)Любой аркан кастер с ац получает +1 балл, будь то пм или аркан
*)Холики добавляют всем +1 балл кроме бг/паладина.
*) Рейнджеры и друиды имеют право начинать бой с уже вызванным зверьком.
*) (Может добавляться)

Что в итоге получаем: Учет таких забавных зверьков, как варвар с експертизой и юзом свитков. Так же адекватное отношение к крутым персам. На вершине "пищевой" цепи находятся соркопал на ац и клер с санями.
Пара примеров:
Палордд с сорком: 2 база, 2 пал, 2 рдд, 1 сорк = 7.
Воин рдд с лвлом барда: 2 база, 2 рдд, 1 бард = 5.
Вм с дивайнами: 2 база, 1 вм, 2 пал = 5.
Клерордд с 5ю кругами заклов: 2 база, 2 рдд, 2 спелл бук, 1 дивайны = 7
Соркопал: 2 база, 4 спелл бук, 1 спасы = 7. Соркопал на ац 8 соответственно.
Пм: 2 база, 1 пм, 3 спелл бук (если 7 кругов заклов) = 6. На ац 7 соответственно.

Все это пока бета версия, но в целом будет именно такой подход. По поводу организации - в приват организатору пишутся заявки, как только набирается подходящее количество команд, организатор объявляет о дате турнира и далее принимать заявки ему запрещается. Ну и конечно добавляем сюда стандартные правила арены:

Запрещенные спеллы:
- TimeStop;
- Heal/Mass Heal/Greater Restoration;
- Darkness;
- Maze.
Запрещенные предметы:
- любые лечащие;
- камни иуна, дающие поглощение заклинаний;
- Ring of Rapid Healing;
- ВСЕ предметы с юзом/дей кроме хаста и тру страйка.
- лаки
Запрещено сбивать действия разговором.
После успешного дизарма оружие с пола может поднимать только его законный владелец.
Зрителям запрещено бузить

Обсуждаем smile.gif

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Feb 19 2012, 04:52 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Feb 19 2012, 09:46 AM
|Цитировать


Group Icon



Саб, ты усложнил все до полного бреда, людям лень просто собрать команду на турнир, не то что е**ть себе мозг всякой хренью. Нужно упрощать систему а не усложнять. Притом, такой углубленный учет ни к чему хорошему не приведет. Опять же могут быть команды 3х2, а отсюда тот же дизбаланс. А его не будет только тогда, когда все будут выступать в одном формате. И честно, саб, вся система в будущем прям попахивает ПОЛНЫМ учетом всех вещей, фитов, ибо сейчас понавылазят недовольные тем или иным шмотом, к чему это в итоге приведет, думаю, ты догадываешся. Еще раз повторю, что кроме тебя и мб меня никто не будет возится с твой системой, уверен.

Моя система круче, имхо.
http://forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=3541

Это сообщение отредактировал logwow - Feb 19 2012, 10:30 AM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Feb 19 2012, 09:57 AM
|Цитировать


Group Icon



Рар посмотрел 2 темы, покрутил пальцем у виска и вышел. smile.gif

Это сообщение отредактировал logwow - Feb 19 2012, 09:57 AM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Feb 19 2012, 10:41 AM
|Цитировать


Group Icon



Саб, для трех играющих на сервере калек, это слишком сложная система.

+Рав в чем-то прав.

А, а ну и самое главное, не в обиду Вашим стараниям, баланс таким образом не достичь. играли бы просто как могли с юзом всего) да пусть баланса нету. читерно и тд, зато народу хоть слегка больше будет) веселье и фан!

п.с. мне одному кажется ни разу не странным, что в Ваших темах вы вдвоем сидите и чатитесь? советую подумать)

//предвидя тонны летящего не по делу крапа от Саба в свою сторону, сразу отпишу что это лично мое мнение biggrin.gif

Толян, привет, как самче) laugh.gif


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Feb 19 2012, 10:44 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Feb 19 2012, 01:57 PM)
Рар посмотрел 2 темы, покрутил пальцем у виска и вышел. smile.gif

Верно замечено laugh.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Feb 19 2012, 10:49 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Angelwing @ Feb 19 2012, 10:41 AM)
п.с. мне одному кажется ни разу не странным, что в Ваших темах вы вдвоем сидите и чатитесь? советую подумать)


Толян, привет, как самче) laugh.gif

Доля истины тут есть smile.gif

Пс. Здарова Сань, все потихоньку, как всегда. Уверен что и у тебя все найс smile.gif передавай приветы банде.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Feb 19 2012, 11:26 AM
|Цитировать


Group Icon



Все фиты учитывать не нужно, все что нужно учитывать - уже учтено в данной системе. В команде 3х2 дизбаланса не будет хотя бы по той причине, что третий будет почти мясом. (без особых фишек). Максимум что это даст - усложнит жизнь арканам без ац. А в 2х2 арканы без ац в гораздо более выгодной ситуации.

Считать вас никто не заставляет, выложили билды - я вам сказал баллы, если уж сами считать не умеете. Мне не сложно, и не такое считал.

Твоя система, Рав, разумеется круче. Других слов от тебя я ожидать и не мог. rolleyes.gif Минусы твоей системы написал в той теме. Тут не место её обсуждать.

А в этой системе все учтено ОТ и ДО. И углубления дальнейшего она не потребует по той причине, что это не нужно, ибо некуда. Да и простота изложения вполне присутствует, сложить три числа от 1 до 10 я думаю каждый из нас способен. Или я заблуждаюсь?...

PS: И вообще я не понял откуда вы взяли сложность системы? Количество "*)" такое же как и в стандартном нью стайле. И никаких фитов в баллах я тут не учитываю, не пиши фигни, Рав.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Feb 19 2012, 11:43 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Feb 19 2012, 11:35 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Feb 19 2012, 09:46 AM)
1) ...ибо сейчас понавылазят недовольные тем или иным шмотом, к чему это в итоге приведет, думаю, ты догадываешся...

2) Моя система круче, имхо.
http://forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=3541

1) Ты не внимательно читаешь. Все вещи с юзом дей, кроме оных с хастом или тру страйком, запрещены. В том числе и щиты дп.
2) Дешевая реклама smile.gif

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Feb 19 2012, 12:12 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Feb 19 2012, 12:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Как знаешь. Свою оценку я дал.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 19 2012, 04:11 PM
|Цитировать


Group Icon



баланса не достичь потому что вы уравниваете пала и бг! у пала есть дивайн фавор и свой каст холика. у бг этаго нетsleep.gif у пала пушка дамажит хорошо у бг нет, если ни какойнить особый холик. а без щита ДП некоторые бг вобще говно.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Feb 19 2012, 04:11 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Feb 19 2012, 04:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Дарк, если не заметил, у меня бг стоит меньше пала. Ну что, проголосуешь за меня? smile.gif


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Feb 19 2012, 04:51 PM
|Цитировать


Group Icon



Вообще Дарк прав, принято во внимание. У пала есть фавор и прочие разные плюшки, поэтому бг оценю на 1 балл.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Feb 19 2012, 04:56 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Feb 19 2012, 12:32 PM)
Как знаешь. Свою оценку я дал.

Да не вопрос. Я особо не стремлюсь быть организатором на турнирах потому что я не сокроход. Я выложил систему - если найдется желающий организовать - она просто будет тут висеть. Хлеба не просит)


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 19 2012, 06:49 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Дарк, если не заметил, у меня бг стоит меньше пала. Ну что, проголосуешь за меня? smile.gif

Я голосую за Allenwalker ! sad.gif
http://s.qip.ru/3009Zwj.jpg


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: Feb 19 2012, 09:06 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
... мантли, ...

Саб, транскрипция мантлы: ’mæntəl, иной раз разбить что-то хочется, когда читаешь твое "мантлИ".

Это сообщение отредактировал thelog1n - Feb 19 2012, 09:06 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-