Gem of the North


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Атомный ролик Dragon Age
Clan_Marlin
Отправлено: Nov 3 2009, 05:09 PM
|Цитировать


Group Icon



не... вот только не надо тему об игре переводить в холивар консоле вс пк


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Nov 4 2009, 07:56 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clan_Marlin @ Nov 3 2009, 10:09 AM)
не... вот только не надо тему об игре переводить в холивар консоле вс пк

Я ничего не имею против консольных игр. Некоторые очень даже вставляют (Хало!!! Сори, не удержался). Другой вопрос что из за "консольной целевой аудитории" (читай - "малолетние умственно отсталые школьники с расстройством дефицита внимния/гиперактивностью") последнее время не выходит и нормальных ПиСи игр. Потому что две игры делать никто не будет, а для консоли все надо максимально упростить. Чтобы эти малолетние мм... школьники.. не запутались в четырех кнопках.

У половины игр которые выходят на ПК и консолях одновременно примерно такое качество геймплея что оно лучше подходит для игры на телефон чтобы убить время в автобусе.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: Nov 4 2009, 09:33 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну что сказать.
В свое время я купил Playstation 2 только ради того, чтобы поиграть в игры серии Final Fantasy, а по драматичности сюжета The Legend of Dragoon даст фору многим PC-играм.


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Nov 4 2009, 02:28 PM
|Цитировать


Group Icon



)) И вот уже два мнения из которых может пойти холивар)


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
MultiPass
Отправлено: Nov 4 2009, 05:18 PM
|Цитировать


Group Icon



Дэн, вышла полная локаль, пока размер тот же, можешь качать с национального wink.gif , там пока не закрыли


--------------------
если фортуна повернулась к тебе задом - не расстраивайся , пристраивайся

Josh - трурпшный норкопал - некромант.
Stan Borias - не менее ^^ палочот....
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Nov 4 2009, 07:16 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Другой вопрос что из за "консольной целевой аудитории" (читай - "малолетние умственно отсталые школьники с расстройством дефицита внимния/гиперактивностью") последнее время не выходит и нормальных ПиСи игр. Потому что две игры делать никто не будет, а для консоли все надо максимально упростить. Чтобы эти малолетние мм... школьники.. не запутались в четырех кнопках.
А я всегда думал, что проблема как раз в 4х кнопках, а не в аудитории. Игры-то сами по себе там тру есть (из-за одной финалки многие консоли берут), но вот геймпад ограничения накладывает. Не сделать стратегию толком (хотя дюна на сеге жгла), чистую рпг с 500 спецабилок (кнопок не хватит на квикслоты) и т.п. Вот в пределах этого шедевральность игры уже от не зависит от консоли и школоты.

Вторая проблема тут - собсно создание игр под консоли и пс сразу. Считается, что это из-за тотального пиратства на пс (т.е. мы сами себе ямку и выкопали). Ну и аудитория консольных игроков на западе кажется больше, поэтому пс тут как раз просто побочная платформа. Так, для галочки, чтоб отстали.


DA русскую качаю с пиратки smile.gif


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Nov 4 2009, 11:18 PM
|Цитировать


Group Icon



Четыре кнопки, хм

Уеби... Отвратительные крупные шрифты.

Никакой адаптации к такой замечательной вещи, как клавиатура с буквами и цифрами

Интерфейс, заточенный на "верх\низ\лево\право" вместо "Куда ткнул мышкой, туда и попал"

Общая привязанность к развлечениям в духе "Собери сто невнятных хреновинок, которые висят в воздухе и светятся!"





--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Nov 4 2009, 11:18 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Delorfin @ Nov 4 2009, 12:16 PM)
А я всегда думал, что проблема как раз в 4х кнопках, а не в аудитории. Игры-то сами по себе там тру есть (из-за одной финалки многие консоли берут), но вот геймпад ограничения накладывает. Не сделать стратегию толком (хотя дюна на сеге жгла), чистую рпг с 500 спецабилок (кнопок не хватит на квикслоты) и т.п. Вот в пределах этого шедевральность игры уже от не зависит от консоли и школоты.

Гил, если посмотреть на фичи большинства чисто консольных игр или на их геймплей, то будет видно что это не контроллер, это именно целевая аудитория. Попробуй выпусти на пк игру где весь смысл заключаеться в том чтобы бегать каким-то непонятным иксменом, ломать армейские танки и вертолеты спецабилками и фапать на ачивменты по типу "больше всего танков сломанных за 5 минут". И я не имею ввиду ГТА (где эти элементы присутствуют) - в ГТА все же есть и сюжет и интересные герои и даже довольно интересный мир. А тут бегаеш по паре лок и без какой-либо причины что-то ломаеш, крушиш и убиваеш.

И большинство игр на консоли выглядят примерно вот так. Даже ФФ - довольно редкое исключение из правил.
QUOTE
Считается, что это из-за тотального пиратства на пс (т.е. мы сами себе ямку и выкопали). Ну и аудитория консольных игроков на западе кажется больше, поэтому пс тут как раз просто побочная платформа. Так, для галочки, чтоб отстали.

Что интересно - если раз в иногда выпускают хорошие, годные игры то их продают похлеще чем в России водку, ушанки и автоматы калашникова вместе взятые и никакие пираты не помеха. Хорошие примеры - Sins of a Solar Empire, Europa Universalis, Total War (первые пару штук), FEAR, The Sims.

Другой вопрос что девелоперы стараються выпустить какую-то откровенную лажу на 10 часов багнутого геймплея, которую естественно никто не хочет покупать, продать ее по цене нормальной игры (70 баксов это скажу вам не малые деньги даже тут - две недели продуктов на человека). А потом когда ее никто не покупает а скачивают чтобы посмотреть что это за лажа, то у девелоперов и паблишеров случаеться твердый стул керамикой в паралилепипедной форме и они начинают орать про повальное пиратство.

Или другой вариант - выпустили пару хороших игр. А потом захотелось срубить побольше бабла... Ну и начинают клепать аддоны на 10 новых юнитов (когда их в игре штук 300) через стим за 5 баксов. Или тупо выпускают абсолютно сырую, не готовую игру, не тестенную игру и продают по полной цене а потом полгода допиливают патчами чтобы игра наконец стала такой как должна была быть при релизе. Тогда как большинство других девелоперов патчами свои игры пытаються не починить а улучшить.

QUOTE
В свое время я купил Playstation 2 только ради того, чтобы поиграть в игры серии Final Fantasy, а по драматичности сюжета The Legend of Dragoon даст фору многим PC-играм.

Мне глубоко наплевать на сюжет если весь геймплей сводиться к нажатию трех кнопок. Потому что проще посмотреть телевизор - в большинстве случаев сюжет все равно будет на порядок лучше, драматичнее и интереснее и не надо будет жать три кнопки для прокачки чара в течении трех недель (да ФФ, я думаю о тебе!). И говорю я все же о немного другом. А именно о том что когда выпускают игры одновременно на пк и на пс, то на пк игра упрощена до невозомжности когда как ее можно сделать намного продуманнее и детальнее чем позволяют возможности консоли.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Nov 5 2009, 12:32 AM
|Цитировать


Group Icon



я в ФФ8 на компе играл так там карты непахали и лионхарт не собирался=\ тяжковато без этих фич игратьТ_Т


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Nov 5 2009, 12:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Хочу Fable 3 на PC !!!!!!!!
Козлы только на приставку выпустили sad.gif


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Nov 5 2009, 06:00 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Попробуй выпусти на пк игру где весь смысл заключаеться в том чтобы бегать каким-то непонятным иксменом, ломать армейские танки и вертолеты спецабилками и фапать на ачивменты по типу "больше всего танков сломанных за 5 минут".
Т.е. со времён денди ничего не изменилось, кроме графики? smile.gif
QUOTE
Что интересно - если раз в иногда выпускают хорошие, годные игры то их продают похлеще чем в России водку, ушанки и автоматы калашникова вместе взятые и никакие пираты не помеха. Хорошие примеры - Sins of a Solar Empire, Europa Universalis, Total War (первые пару штук), FEAR, The Sims.
Есть еще ведьмак например. Абсолютно левая контора на коленке собрала хит. Для этого нужно что-то концептуальное, такие игры раз в 5 лет выходят, но профессионалы на играх деньги делают _регулярно_, им надо что среднестатическое выпускать и продавать. А лично я ни за какие коврижки не куплю 15й сиквел/приквел или просто клон какой-нить игры. Зато консольщики купят.
QUOTE
А именно о том что когда выпускают игры одновременно на пк и на пс, то на пк игра упрощена до невозомжности когда как ее можно сделать намного продуманнее и детальнее чем позволяют возможности консоли.
Есть такое smile.gif Просто из 2х требований выбирается меньшее, чтобы работало и там, и там.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Nov 5 2009, 09:27 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Delorfin @ Nov 4 2009, 11:00 PM)
Т.е. со времён денди ничего не изменилось, кроме графики? smile.gif

Не-а rolleyes.gif laugh.gif Даже сейчас и в этой стране люди повсеместно фапают на денди. У друзей даже есть, надо будет поиграть..)

QUOTE
Есть еще ведьмак например. Абсолютно левая контора на коленке собрала хит. Для этого нужно что-то концептуальное, такие игры раз в 5 лет выходят, но профессионалы на играх деньги делают _регулярно_, им надо что среднестатическое выпускать и продавать. А лично я ни за какие коврижки не куплю 15й сиквел/приквел или просто клон какой-нить игры. Зато консольщики купят.

Вот-вот. По сути если в 90х каждая третья игра представляла какую-то новую, вполне интересную идею или хотябы предлагала немного новых фишек, то сейчас 99% игр клоны друг друга. Просто зохавание денег всякими EA и Sega.
QUOTE
Есть такое smile.gif Просто из 2х требований выбирается меньшее, чтобы работало и там, и там.

И что интересно - в пк версии не трудяться даже поменять контроли на WASD и убрать из туториалов скрины где показан контроллер.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
MARODER
Отправлено: Nov 6 2009, 02:37 AM
|Цитировать


Group Icon



У нас уже в местной сетке валяется ph34r.gif С примерно вот такими коментами.

Кстати, уровень технического исполнения оставляет желать. На супер-грфику не надейтесь. В целом - игра проста как кирпич.(с)

В принципе, на что-то такое и рассчитывал dry.gif


--------------------
В темноте слепец — самый надёжный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: Nov 6 2009, 04:37 AM
|Цитировать


Group Icon



ДА - это игра-книга, а не игра-мир. Соответственно линейная в большой степени, а точнее ограниченная сюжетом. Это определенный стиль ряда RPG-игр, таких как серия Baldur's Gate или IceWind Dale. Существует другой подход, где игроку задается какая-то глобальная цель, а дальше твори, что хочешь. Наиболее яркий представитель этого подхода серия Elders Scrolls (Morrowind, Oblivion). Так что не следует путать соленое и сладкое. Все хорошо по своему. И по моему глубокому убеждению графика для RPG-игр стоит далеко на на первом месте.


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Nov 6 2009, 05:34 AM
|Цитировать


Group Icon



Дьябла вообще прямее некуда и 2д, а до сих пор играют.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  -ОтветитьНовая темаГолосование-