Gem of the North


Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Человек прыгает в фуле
magegvardin
Отправлено: Jan 27 2011, 01:54 PM
|Цитировать


Group Icon



http://www.youtube.com/watch?v=DNimz7JCTiI&feature=feedlik
Отличный видос, от такой штуки, особенно, если ез нее свинцом стрелять никакой доспех не спасет)))
Я думаю пора поставить чесночную клизму этой теме.
Во первых надо различать строевой бой в большой боталии, мелкие стычки отрядов, аля шли, шли, и прям перед носом увидели врага, И конечно поединки 1 на 1.
В Массовых боях очень важен строй, строит пробить в нем брешь и сразу битва кончится, для этого начиная с древности использовали пращников и лучников, потому как они не стреляли тупо вперед, а целились в одно место строя, когда он подходил, создавая там брешь. Во первых потому как убитые или раненые падали, замедляя продвижение, да и на место павших быстро встать было сложно, попробуй встать на место павшего, зная что тебя с вероятностью 90% прибьют. К тому же отряды легких воинов, особенно с пращами могли очень сильно доставать противника, который шел по- походному, особенно если у него не было конницы и лращников с лучниками. И то седло появилось только с приходом арабов, до этого все конные воины вначале добегали до места сражения, а сражались уже спешившись. Доспехи, фулы, они хороши против стрел, против слабых ударов, который ты спарировал, но он чуть задел. Но против дробящего оружия он почти бесполезен, те клевецы и пращи (со свинцовыми пулями) спокойно наносили тяжелые травмы, не пробивая доспех. Понимаете, в чем дело, от того же копья, 1на 1 один сложно увернутся если он та тебя летит, да ты еще в фуле. А вот увернутся от копья, когда на тебе одни труселя- ничего сложного. Неудивительно что давид сразил голеафа. Хотя на нем был фул лучший по тому времени.
Хотя я плоохо разбираюсь в фулах, честно. Но скажу прямо, даже до нашей эры было ручное оружие, которое могло если не убить, то сильно покалечить человека, даже если попадало в самую сильную часть доспеха.

Это сообщение отредактировал magegvardin - Jan 27 2011, 02:08 PM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jan 27 2011, 01:56 PM
|Цитировать


Group Icon



Такое забавное обсуждение, право слово. Похлопаем Теру - вброс годный. rolleyes.gif

1. Игровая механика - это очень приближённая модель реальности с изменением некоторых элементов в угоду специфике игры (в данном случае фэнтези-тема). Это означает, что для описания той или иной сущности используется конечный набор формальных, строго выделенных параметров, которых в реальности нет. Да, в реальности нет чёткого разделения на лёгкую, среднюю и тяжёлую броню. А ещё в реальности нет скиллпоинтов и фитов.

2. NWN - игра на основе одной из таких моделей. Качество (Неужели кто-то думает, что способен провернуть на коленке титаническую работу по написанию ролевой системы лучше, чем коллектив WotC?) этой модели не так важно - главное, она есть и дана нам без шансов от неё отказаться. Причём, заметим, важна целостность модели - если мы начнём менять эту модель так, как нам хочется, модель с высокой вероятностью "поломается" - в ней станет больше противоречий и "особенностей" - ситуаций, в которых эталон и модель очень сильно различаются.

3. Отметим также, что моделирование возможно очень большим (можно считать его бесконечным) числом способов. При этом также заметим, что представления конкретного человека о реальности есть тоже своеобразная модель (причём принципиально отличающаяся от "цифровой", игромеханической) этой самой реальности, зачастую сильно отличающаяся от аналогичных представлений другого человека.

Вывод: приплетать к обсуждению сабжа шард и его фиксы - бесполезно.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Spirit of the Wanderer
Отправлено: Jan 27 2011, 06:44 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darkfrozenblackguard @ Jan 27 2011, 11:47 AM)
а можно сделать для меня вот такой доспех ??? и чтобы летал. он очень мобильный не смотря на свой вес.

Ыыы
это ZGMF-X20A Strike Freedom? rolleyes.gif


Мерет, да и в нашем 21 веке бронежилет не спасает от боли попавшей в тебя пули...знаешь как больно на самом деле? думаю нет...Люди в броне чаще умирают от болевого шока чем от полученых ранений...

Ил, ну коли мы не будем менять игру что бы она не сломалась...мб вернем Большие Ишаки? happy.gif
буду очень рад...а еще имун во время ТСа уберем? не? не надо? biggrin.gif

Меня в принципе мона и не слушать, я не играю потому что задолбало...жду гема3...а вот если бы ишаки дали бы, я бы вернулся на осадку ту же smile.gif

Это сообщение отредактировал Spirit of the Wanderer - Jan 27 2011, 07:00 PM


--------------------
Самое сложное - не знать, правильно ли ты сделал... © «The Thin Red Line»

Стрелять может только тот, кто сам готов быть застреляным. © «Code Geass»

Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только тебя. © «Code Geass»

акк DarkLove_III

Atley 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
Atlow 'the Whisper of Death' - Файт 4 Бард 6 БГ 10
Этлау Страйф - Файт 8 Пал 5 ВМ 7
Чарли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1
Эшли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1

акк Spirit of the Wanderer (забанен)

Atlow 'the Dark Inquisitor' - Клерик 17 Рог 1 БГ 2
Atlow Halvart - Файт 8 Рог 2 ДД 10
Atlaw 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jan 27 2011, 09:00 PM
|Цитировать


Group Icon



тем более от ишаков есть брошка. хоть арканам легче станет кочацоsleep.gif и можно сделать щит от магика


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Jan 27 2011, 09:15 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Неужели кто-то думает, что способен провернуть на коленке титаническую работу по написанию ролевой системы лучше, чем коллектив WotC

Полагаю при должном подходе и достаточном количестве времени, желания и усидчивости на это способен каждый второй из этого топика. Наштампованные правила от WotC заточены под использование листа бумаги и собственного мозга для всех для всех расчетов и хранения информации, поэтому они примитивны и нереалистичны - 20-30 лет назад было иначе никак, но сейчас...


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jan 27 2011, 10:23 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Ил, ну коли мы не будем менять игру что бы она не сломалась...мб вернем Большие Ишаки?
Эти ваши копытные, большие и не очень, - отсебятина биоварей. Под исходной моделью я имел в виду не сам НВН.
QUOTE
при должном подходе и достаточном количестве времени, желания и усидчивости
QUOTE
провернуть на коленке титаническую работу
Any questions?
Не надо путать тёплое с мягким, а теорию с практикой.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Jan 27 2011, 11:03 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну в общем да, на коленке титаническую работу провернуть не реально по определению, это в любом случае топтание на месте и убитое время.
А шансов отказаться от несовершенной модели хватает, но нет того кто хотел бы ими воспользоваться - пипл хавает и то что есть, и его устраивает, отсюда следует отсутствие необходимости что либо менять.


Это сообщение отредактировал Ineffable_King_Of_Darkness - Jan 27 2011, 11:22 PM


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 27 2011, 11:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Хм. а сколько спеллья вообще биовари отсебя накидано?
Ишак, мантла, что еще?..


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Jan 27 2011, 11:40 PM
|Цитировать


Group Icon



В настолке, помимо всего прочего, важное значение имеет вес. Только откровенно силовой перс может позволить себе таскать фул, не теряя в скорости... ну или дварф. А всем остальным удобнее бегать в тех же кольчугах и\или кожанках.

От себя добавили, например, бричи.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Jan 28 2011, 06:29 AM
|Цитировать


Group Icon



Еще мало кто решится на корабле разгуливать в фуле..... Это же касается перехода реки в брод.... попробуй перейти когда тебе воды по грудь в доспехе.....

Это сообщение отредактировал magegvardin - Jan 28 2011, 06:30 AM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jan 28 2011, 09:02 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magegvardin @ Jan 28 2011, 10:29 AM)
Еще мало кто решится на корабле разгуливать в фуле..... Это же касается перехода реки в брод.... попробуй перейти когда тебе воды по грудь в доспехе.....

архимедова сила на дно утянет?


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Jan 28 2011, 09:05 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну, извините, Фридрих Барбаросса так и погиб - переходил реку в фуле, упал, поднять не успели.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Jan 28 2011, 09:12 AM
|Цитировать


Group Icon



Он перепрыгнул через планшир, приземлившись на палубу внизу, с развевающимся золотым парчовым плащом за спиной. Белые розы отшатнулись, как всегда поступали люди, впервые увидев перед собой вооруженного и в доспехах Виктариона Грейджоя. Его лицо было скрыто под кракеновым шлемом. Они сжимали в руках мечи, копья и топоры, но на девяти из каждого десятка не было доспехов, а на десятом была всего- то чешуйчатая рубаха. - « Они не железнорожденные», - промелькнула мысль у Виктариона. - « Они боятся утонуть».

©


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jan 28 2011, 10:45 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (shadowdweller @ Jan 28 2011, 01:05 PM)
Ну, извините, Фридрих Барбаросса так и погиб - переходил реку в фуле, упал, поднять не успели.

Закон Эри, фигле


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Jan 28 2011, 12:56 PM
|Цитировать


Group Icon



Так что есть идея поставить ручейков, рек, водопадов, так чтоб если человек туда проходил, то он делал спас бросок, и чтобы чем тяжелее доспех, тем сложнее сделать, да, тогда не только смысл появится легкую бронь носить, но и бул раш не будет бесполезен, если замутить.


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-