Gem of the North


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Дополнительный пак портретов, Неофициальный пак портретов для GEMa
Lord_Draconis
Отправлено: Mar 26 2017, 04:25 PM
|Цитировать


Group Icon



Приветствую. Выкладываю дополнительные портреты для GEMа.
На данный момент в хак входят:
Дроу женщины (подраса эльфы ) ------------ 285 портрета
Дроу мужчины (подраса эльфы) ------------- 102 портрета
Дуэргары мужчины (подраса дворфы) ------ 26 портрета
Дуэргары женщины (подраса дворфы) ------ 2 портрета
Полуэльфы женщины -------------------------- 36 портретов
Авариэль женщины (подраса эльфы ) ------ 32 портрета
Авариэль мужчины (подраса эльфы ) ------- 7 портретов
При создании выбирайте нужную расу, чтобы новые портреты находились не в самом конце, а максимально близко к началу. Все портреты проверены.
Первые 160 и последние 25 портретов для дроу женщин я лично сделал, остальные выбирал среди различных паков.


Да, пока буду выкладывать только женские портреты. Всё же тёлочки мне интереснее)
Когда закончу с тёлочками, то готов добавить портреты тёлочек, которых нет в паке.

Важно. Включать игру через менеджер акаунтов, т.к. если вы используете клиент, то он кажется видит, что хак отличается и пытается его обновить, тем самым перезаписывает неофициальный хак.
По мере обновления официального хака, я буду обновлять и свой хак, т.к. он основан на гемовском.
Новые портреты находящиеся в хаке изменятся не будут. Так что можете создавать новых чаров.
Выкладывать ли мне исходники портретов, которые я использовал в хаке? Исходник, это картинка в формате jpeg. Если кому то надо, то выложу.
Неофициальный хак портретов от 10.02.2018г:

Вот тестовое видео с новыми портретами, но в видео больше портретов, чем я сейчас выложил, т.к. сейчас закончены дроу тёлочки.
https://youtu.be/Afcn95YTn7s
Видео с новыми портретами подрасы дроу мужчины и новыми женскими портретами.
https://youtu.be/Q-K-VGaZm7U

В видео с 2.20 мин. показана программа, в которой можно просмотреть портреты и узнать их номер. Если вы хотите заменить портреты к уже созданным персонажам на портреты с неофициального хака, то посмотрите под каким номером он идёт и попросите администрацию, чтобы изменила у вашего чара номер портрета. Но захочет ли администрация этим заморачиваться я хз.
Ссылка на программу для просмотра номера портретов:
https://yadi.sk/d/ENkcJw6V3GTz4J

К примеру будет написано fdrow_285_, значит нужно прибавить к началу имени po_ и попросить, чтобы заменили портрет на po_fdrow_285_. Вроде ничего не напутал.
Видео с новыми портретами Дуэргаров:
https://youtu.be/igRMz0IPUp4
Видео с новыми портретами Полуэльфов:
https://youtu.be/AKQiFcutypA
Видео с новыми портретами Авариэль:
https://youtu.be/SDNt8fbyMvQ

ОБНОВЛЕНИЕ от 29.03.2017г. DROW MALE UPDATES.
Хак обновлён под официальный апдейт от 29.03.2017г. Старался успеть вовремя. Вроде никаких косяков не заметил.
+ Добавлены 102 портрета для подрасы эльфов Дроу мужчины.
+ Добавлнеы 10 новых портретов для подрасы Дроу женщины.
+ Исправлен один портрет подрасы дроу женщины. Он был вверх ногами.

ОБНОВЛЕНИЕ от 02.04.2017г. DUERGAR MALE/FEMALE UPDATES.
+ Добавлено 26 портретов для подрасы дворфов Друэргары мужчины.
+ Добавлено 2 портрета для подрасы дворфов Друэргары женщины.
+ Правка ванильных портретов ГЕМа. Подробно:
- Удалён женский портрет непонятно чего, кроме того в место большого портрета был белый фон (скрин 1)
- Удалён мужской портрет ящера, кроме того его большой портрет был от другого портрета (скрин 2)
- Восстановил мужской портрет. До этого был белый фон. Теперь там отображается портрет согласно ванильного 2да. (скрин 3)
- Среди мужских портретов, был женский, теперь девушка там где и должно ей быть ... в гареме) (скрин 4)
- Удалены 2 ужасных, размазанных портрета, в 2да они называются ассасинами, на деле же это работа пьяного "мастера" (скрин 5)
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Удалено, это значит при создании видеть их не будем, а в ресурсах они остались. Вообще в ванильном ГЕМовском хаке с портретами беда. Там находятся кучу портретов, которые на шарде не используется, но и слава богу, такого говна я давно не видел. Тот кто их туда засунул, явно ненавидел ГЕМ.

Большая просьба выложить свои портреты, которые вы хотели бы использовать при создании своих чаров. Только не присылайте мне паки которые я и сам скачал и потратил тучу времени на их сортировку и чистке от мусора. Мне нужны уникальные, которые вы будите использовать сами и которых нет точно в моём хаке. Также прошу прислыть портреты дуэргаров, т.к. это всё что у меня есть(

ОБНОВЛЕНИЕ от 05.04.2017г. Gem of The North UPDATES.
+ Обновил под официальное обновление от 05.04.2017г.

ОБНОВЛЕНИЕ от 11.04.2017г. HALF ELF FEMALE UPDATES.
+ Подправил 2 портрета женщин дроу. Один портрет был вверх ногами, у второго неполное изображение.
+ Добавлено 36 портретов для расы Поуэльфы. Несколько портретов на белом фоне меня смущают. Хочется без белых фонов. Постараюсь потом добавить задники. И не только им, а всем, у кого проблема с задниками.
+ Хак содержит последнее официальное обновление от 06.11.2017г.

ОБНОВЛЕНИЕ от 15.04.2017г. AVARIEL MALE/FEMALE UPDSTES.
+ Добавил портреты для расы Эльфов подрасу Авариэль. 7 портретов мужских и 32 женских. при создании чёл замечания мелких портретов. Постарался сделать побольше размером.

ОБНОВЛЕНИЕ от 13.07.2017г. Gem of The North UPDATES.
+ Обновил под официальное обновление от 13.07.2017г.

ОБНОВЛЕНИЕ от 31.12.2017г. Gem of The North UPDATES.
+ Обновил под официальное обновление от 31.12.2017г.

ОБНОВЛЕНИЕ от 10.02.2018г. Gem of The North UPDATES
+ Обновил под официальное обновление от 10.02.2018г.


История обновлений:
26.03.2017г. - DROW FEMALE
29.03.2017г. - DROW MALE UPDATES
02.04.2017г. - DUERGAR MALE/FEMALE UPDATES
05.04.2017г. - Gem of The North UPDATES
11.04.2017г. - HALF ELF FEMALE UPDATES
15.04.2017г. - AVARIEL MALE/FEMALE UPDSTES
13.07.2017г. - Gem of The North UPDATES
31.12.2017г. - Gem of The North UPDATES
10.02.2018г. - Gem of The North UPDATES
=============================================================
ВНИАНИЕ. Это не обновление. Выкладываю исходники портретов по просьбе игроков.
1. Портреты которые находятся на данный момент в моём хаке
https://yadi.sk/d/cSzkMAH13Kby3P
2. Здесь портреты, которые я отсортировывал 2 месяца. Тут находятся объединённые различные паки портретов. Женские портреты я разделил по расам. Но аасимары, тифлинги среди эльфов находятся. Я их не разделил. Мужские портреты отсортированы также от мусора и дублей. Но я их по расам ещё не разделил. Весит это дело чуть более пяти гигов. Это торрент файл. Буду раздавать всегда в течении рабочего дня.
https://yadi.sk/d/4b59VjXH3PhLY7

Свой хак я продолжу обновлять. Это не конец, если кто подумал)

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Feb 10 2018, 10:51 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 26 2017, 08:00 PM
|Цитировать


Group Icon



портреты хорошие, но так делать неправильно, надо из этих тысяч выбрать какие то , на разные расы и ввести штук 200. А иначе будут коричневые капюшоны. Устанавливать хаки кто то будет а кто то нет.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Mar 26 2017, 08:43 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Mar 26 2017, 08:00 PM)
портреты хорошие, но так делать неправильно, надо из этих тысяч выбрать какие то , на разные расы и ввести штук 200. А иначе будут коричневые капюшоны. Устанавливать хаки кто то будет а кто то нет.

2000 не будет, но и 200 не будет. Думаю 1000 или 1500 сделать. При тесте в лимит портретов у меня никаких проблем в нагрузке процессора или оперативы не наблюдалось. Я же тестировал и бегал по локациям. Больше всего портретов будет людей, эльфов и дроу, но я теперь качаю картинки с сайтов и делаю портреты. Когда больше не нахожу нормальных картинок, до выбираю их отсеянных ранее паков и выбираю из них лучшие и хорошего разрешения.

По идее можно превысить лимит портретов, из пяти файлов каждого портрета, можно удалить разрешения 32х16 и 64х32, они нафиг не нужны. Только отображаются, если при подсветке в опциях поставить галочку. Но проблема в самом 2да. Даже тупо создать список без портретов и игра крашится при лимите. Это как в старых версия текстовых редакторах более 5000 строк тупо виснит. Тут тоже самое. Тем инструментом что игра считывает 2да файл, древний и поэтому кряхтит и вылетает.

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Mar 26 2017, 08:45 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Mar 26 2017, 10:45 PM
|Цитировать


Group Icon



А я еще раз все таки напомню, что кастомные портреты проще пихнуть в override и не заморачиваться с хаками.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Mar 27 2017, 12:12 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Stenly @ Mar 26 2017, 10:45 PM)
А я еще раз все таки напомню, что кастомные портреты проще пихнуть в override и не заморачиваться с хаками.

Если я кину портреты в овверайд с 2да файлом, то их игра не видит, т.к. в гемовском хаке уже есть 2да. Всё было бы просто. Я кидаю портреты в овверайд и 2да файл в котором указаны пол и раса, но это работает, если нет хаков в которых есть портреты с 2да файлом. Поэтому я и заморачиваюсь и запихиваю в гемовский файл всё. Я мог бы вообще всё кинуть в папку portraits и не заморачиваться. Но хочу, чтобы было по полу и расам и всё отображалось правильно. Я не один день проверял что да как и в итоге для гема только в хак нужно впихнить. Если конечно есть ещё способы о которых я не нашёл статей.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Mar 27 2017, 03:16 AM
|Цитировать


Group Icon



Опечатался, да. В папку портретов*


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Mar 27 2017, 03:55 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Stenly @ Mar 27 2017, 03:16 AM)
Опечатался, да. В папку портретов*

Так в том то и прикол, что из папки портретов даже разделение по полу не будет происходить, а если засунуть туда 2да, то он не подхватывает портреты из папки портретов, а создаёт белые картинки. Вот я и решил остановиться на гемовском хаке.


Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Mar 27 2017, 04:18 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Mar 27 2017, 04:14 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Lord_Draconis @ Mar 27 2017, 02:55 PM)
Так в том то и прикол, что из папки портретов даже разделение по полу не будет происходить

Необходимое зло. Лучше, чем лишаться возможности юзать новые фиты с 1 уровня и путаться между официальными и неофициальными хаками. Тем более, что на днях я сделаю небольшое обновление хаков, включая 2da
Попробуй, между прочим, в папку override кинуть portraits.2da, а портреты в папку портретов.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Mar 27 2017, 04:21 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Stenly @ Mar 27 2017, 04:14 AM)
QUOTE (Lord_Draconis @ Mar 27 2017, 02:55 PM)
Так в том то и прикол, что из папки портретов даже разделение по полу не будет происходить

Необходимое зло. Лучше, чем лишаться возможности юзать новые фиты с 1 уровня и путаться между официальными и неофициальными хаками. Тем более, что на днях я сделаю небольшое обновление хаков, включая 2da
Попробуй, между прочим, в папку override кинуть portraits.2da, а портреты в папку портретов.

Я всё пробовал, если портеты буду в портретах, а 2да в овверайд, то 2да создаст белые иконки, он не подхватывает из папки портретов.

А на счёт в папке портретов будет так:
Если скинуть портреты с моим 2да файлом в папку портреты то у мужского пола будет виден портрет, а у женского сразу 2 одинаковых портрета (дубликаты женские).

Я учёл то, что ваш хак будет иногда обновляться, поэтому буду и неофициальный обновлять как только узнаю об обновлении.

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Mar 27 2017, 04:23 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ved
Отправлено: Mar 29 2017, 11:16 AM
|Цитировать


Group Icon



А заменить у уже готового героя портерт на новый с помощью ДМа можно?smile.gif
Портреты классные, но делать нового героя из-за этого, тем более дроу, упаси. tongue.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
ravenfox
Отправлено: Mar 29 2017, 02:39 PM
|Цитировать


Group Icon



На стандартный, который есть в хаках шарда, можно.


--------------------
Burn the munchkin. Kill the powerplayer. Purge the optimizer.(с)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Mar 29 2017, 07:06 PM
|Цитировать


Group Icon



ВНИМАНИЕ. Обновление от 29.03.2017г. DROW MALE UPDATES.

Хак обновлён под официальный апдейт от 29.03.2017г. Старался успеть вовремя. Вроде никаких косяков не заметил.

Что нового:
+ Добавлены 102 портрета для подрасы эльфов Дроу мужчины.
+ Добавлнеы 10 новых портретов для подрасы Дроу женщины.
+ Исправлен один портрет подрасы дроу женщины. Он был вверх ногами.

Видео с новыми портретами подрасы дроу мужчины и новыми женскими портретами.
https://youtu.be/Q-K-VGaZm7U

В видео с 2.20 мин. показана программа, в которой можно просмотреть портреты и узнать их номер. Если вы хотите заменить портреты к уже созданным персонажам на портреты с неофициального хака, то посмотрите под каким номером он идёт и попросите администрацию, чтобы изменила у вашего чара номер портрета. Но захочет ли администрация этим заморачиваться я хз.
Ссылка на программу для просмотра номера портретов:
https://yadi.sk/d/ENkcJw6V3GTz4J

К примеру будет написано fdrow_285_, значит нужно прибавить к началу имени po_ и попросить, чтобы заменили портрет на po_fdrow_285_. Вроде ничего не напутал.

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Apr 11 2017, 08:49 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ved
Отправлено: Mar 30 2017, 06:07 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
ВНИМАНИЕ. Обновление от 29.03.2017г. DROW MALE UPDATES.

Многие портреты мужчин почти в полный рост, из-за чего по факту в игре никто ничего не увидит, что же там изображено.
Можно их "обрезать" немного?

Это сообщение отредактировал Ved - Mar 30 2017, 06:11 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Mar 30 2017, 02:42 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ved @ Mar 30 2017, 06:07 AM)
QUOTE
ВНИМАНИЕ. Обновление от 29.03.2017г. DROW MALE UPDATES.

Многие портреты мужчин почти в полный рост, из-за чего по факту в игре никто ничего не увидит, что же там изображено.
Можно их "обрезать" немного?

Ну и оригинальные портреты во весь рост тоже не сильно различимы в игре. Меня всегда раздражало, что при создании чара, выбирая большой портрет, он больше нигде не виден в игре.
Обрезать то можно, но это нужно каждый портрет на всех его размерах править или только нужные размеры. На это нужно тучи времени. У меня на первом месте выложить те портреты, что я запланировал, потом можно подправить портреты, но не массово. Если кто то подправит нужный ему портрет, то я его добавлю в хак.

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Mar 30 2017, 02:42 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Mar 31 2017, 07:31 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну, в общем, опять тяп-ляп. Как и с переводом. Вопрос тогда, зачем это все вообще делается, если не хватает сил и желания делать качественно.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-