Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Вопросы новичка на шарде
ViperON500
  Отправлено: Jan 16 2009, 06:44 AM
|Цитировать


Group Icon



Первый раз в онлайн нвн, соответстенно они возникают. Вопросы по разной тематике, поэтому посчитал более целесообразным выделить под них свою новую тему. К делу:

1. При энчанте на негатив энергию, добавляется ли возможность отнять у цели силу/ловкость/консту с каким-либо DC (не помню, как оно грамотно называется), как это есть в сингле? Если нет, то есть ли руны (или вапще хоть что-нибудь) на такой тип дамага? Если да, то можно ли както выбирать тип отнимаемой статы, и от чего заваисит DC?

2.Объясните, пожалуйста, механизм энчанта. Про крафт написоно подробно, чего где добывать и как все делать, про энчант не нашел. В сингле опять же магом можно было класть шмотку с какими-то компанентами на маг столик, кастовать определенный спелл, и получалось что-нибудь вкусненькое (просто есть предположение, что механизм на это похож). На всякий, если угадал, где найти список спеллов?

3. Когда тока заходишь на сервер, при выборе перса видно, кто на серваке, и какие у них левелы, существует ли возможность внутри игры узнавать левел, чтобы искать пати, или вообще как-нибудь оповестить всех (или нужных) о моем уровне и желании "найти отважных авантюристов, готовых разделить со мной опасное путешествие wink.gif "

4. Как класть деньги в банк? Есть, опять же, предположение, что необходима какая-то мин сумма, тогда какая? 6к брать не захотели.

5. Продаются ли где-нибудь поушены оф лор? А то не очень удобно без скилла... (инт 8)

6. Чуть не забыл, существует ли возможность получить диспелл на оружии, или, хотя бы, отцы наверное знают, какое уникальное оружие с диспеллом можно найти? Было бы опупенно, если б существовал такой даггер, или возможность его сделать, или чтонибудь маленькое, у меня халфлинг, охота с двумя мечами бегать, а больше шорт сворда для меня уже двуручники...

ЗЫ Качаю Рогу/Шадоу Дансера (на хипс). Ник Dredo Reine или как то так (генератор tongue.gif , вот и не помню). 7 левел сейчас... Открываю замки! smile.gif Хотя наверно, я опоздал с этим скиллом - просто читал форум, видел, что с открыванием косяк, да и рога мне нравилась, вот и выбор, а вчера вечером в лейлоне после рестарта появилась торговка маг предметами, и у нее были ванды оф knock; темы те, видимо, уже устарели, про замкИ...

Спасибо за ответы заранее!

| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: Jan 16 2009, 08:28 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (ViperON500 @ Jan 16 2009, 12:44 PM)
1. При энчанте на негатив энергию, добавляется ли возможность отнять у цели силу/ловкость/консту с каким-либо DC (не помню, как оно грамотно называется), как это есть в сингле?

Нет.

QUOTE
Если нет, то есть ли руны (или вапще хоть что-нибудь) на такой тип дамага?
Фит у рога, яды.
QUOTE
Если да, то можно ли както выбирать тип отнимаемой статы, и от чего заваисит DC?
От силы яда.

QUOTE
2.В сингле опять же магом можно было класть шмотку с какими-то компанентами на маг столик, кастовать определенный спелл, и получалось что-нибудь вкусненькое (просто есть предположение, что механизм на это похож).
Кладёшь на столик вещь, кладёшь руну, которой хочешь зачаровать. Дальше чар действует сам.

QUOTE
существует ли возможность внутри игры узнавать левел, чтобы искать пати, или вообще как-нибудь оповестить всех (или нужных) о моем уровне и желании "найти отважных авантюристов, готовых разделить со мной опасное путешествие  wink.gif "
Узнать можно либо спросив человека, либо опосредовано, посмотрев на описание чара. Последний метод не сильно точный smile.gif Оповестить... Расспросив народ в приват если только.

QUOTE
4. Как класть деньги в банк? Есть, опять же, предположение, что необходима какая-то мин сумма, тогда какая? 6к брать не захотели.
Минимальная сумма - 1гп. Чтобы положить надо в строке чата написать сумму(например 6000), отправить это "сообщение" и нажать "Вот" в диалоге с банкиром.

QUOTE
5. Продаются ли где-нибудь поушены оф лор? А то не очень удобно без скилла... (инт 8)
Не помню. Как вариант - принять веру в Тира, если позволяет мировозрение, он даёт возможность определять вещи.

QUOTE
6. Чуть не забыл, существует ли возможность получить диспелл на оружии
Любое оружие со свойством Holy Avenger. Нужно иметь юмд не меньше 25. Хотя вероятность найти такой даггер равна 0, таких просто не бывает.

QUOTE
ванды оф knock
Работают совсем не так как в сингле. Они на время немного увеличивают скилл открывания замков.


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Jan 16 2009, 02:02 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
5. Продаются ли где-нибудь поушены оф лор? А то не очень удобно без скилла... (инт 8)

В Red Larch продаются кольца +5 к лору, чтобы их купить нужно выполнить стат. квест на спасение шахтера.
Так-же определять можно в теверне Kheldel'a, 100гп за каждую вещь.


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
kiruhs
Отправлено: Jan 16 2009, 02:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Бродячие торговцы тоже определяют. За 75 золота, по-моему. Еще можно поспрашивать у других игроков, которые находятся рядом. Может кто определит
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jan 16 2009, 07:51 PM
|Цитировать


Group Icon



А еще падают кольца которые дают 1 каст в день закла Legend Lore. С ними и без скила можно определять весь хлам и значительную часть вещей.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
ViperON500
Отправлено: Jan 17 2009, 03:56 AM
|Цитировать


Group Icon



Спасибо всем! Я балдею на самом деле за ваш шард и людей играющих! tongue.gif Все почти вежливые, приветливые, даже яду никто не предлагает smile.gif
Вчера классно качнули меня на троллях до 11, жалко уходить надо было, а то и больше могло бы быть. Но ниче, как раз до хипс'а меня докачали, теперь я очень ph34r.gif и mad.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jan 17 2009, 06:39 AM
|Цитировать


Group Icon



Те кто давно играет на Геме давно уже познали смысл жизни в онлайн играх и обрели гармонию, поэтому игровые ценности для них не существенны, а вот года два-три назад... laugh.gif


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-