Gem of the North


Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Вайп, быть или не быть
 
Хотите ли вы внеплановый вайп? с сохранением персонажей с Гема Ила.
Да. [ 16 ]  [25.40%]
Да, без сохранения чаров. [ 20 ]  [31.75%]
Нет. [ 27 ]  [42.86%]
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 
A-v-a-t-a-R
Дата Jan 13 2010, 07:59 PM
|Цитировать


Group Icon



А кстати - что такое "концлагерное РП"? Это когда на шарде низя сказать "извини, щас нет настроения РПить, пошли лучше дур попинаем" ?
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Дата Jan 13 2010, 08:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Вариантов тут может быть несколько, например:

а) Когда каждый считает что рпит лучше других и всячески пытается всем это доказать. Причины - ФГМ и ЧСВ over 9000. Поциенты будут всячески это отрицать, но тем не менее это так. Впрочем тут можно даже ввести термин 'РП головного мозга'. Эффективнее всего лечится магнумом 45 калибра.
б) Дословное 100% следование сеттингу, рулбукам и прочим догмам, зачастую в ущерб геймплею, неспособность нестандартно подходить к вещам и лояльно относиться к разного рода нестандартным допущениям.
в) Отыгрыш каждой циферки в чарлисте и негативное отношение ко всем тем кто этого не делает. (это пожалуй главное после пункта 'а')
г) Некоторые технические детали шардов (впрочем это говорит о концлагерности разработчиков, но подсознательный отпечаток накладывается и на игроков)
д) Излишняя пафосность, хотя это скорее следствие и концлагерности тут нет
е) Чрезмерное количество всяческих 'нельзя', связанных с тем что основная направленность - рп. Ну это скорее даже более общее, слишком строго запрещать все подряд плохо на любом шарде. Должны быть разумные рамки. Если количество запретов представить как (m + n) где m - базовые, логически обоснованные запреты вроде имен не соответствующих фентези-тематике, а n - все остальные запреты (являющиеся по сути лишними), то n будет прямо пропорционально степени неадекватности администрации.

В принципе список можно продолжить.

QUOTE
Это когда на шарде низя сказать "извини, щас нет настроения РПить, пошли лучше дур попинаем" ?

Ну имхо лучше когда можно и дур пинать и рпить чем когда можно только рпить. В общем см. пункт 'е'

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Jan 13 2010, 09:00 PM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Дата Jan 13 2010, 08:50 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (loinne @ Jan 13 2010, 06:47 PM)
Мм, вы кто? Еще один из побежденных мною словесных оппонентов? Не помню всех, простите. И вообще, ой ли?

Я - ууужас, летящий на крыльях ночи... (С) biggrin.gif
А если серьезно, думаю, если бы мы общались или о чем-то спорили, Вы бы меня запомнили. Надолго...

А вообще - предпочитаю играть на своей территории. biggrin.gif Заходите, если что.

QUOTE (Clay_Golem @ Jan 13 2010, 08:21 PM)
а) Когда каждый считает что рпит лучше других и всячески пытается всем это доказать. Причины - ФГМ и ЧСВ over 9000. Поциенты будут всячески это отрицать, но тем не менее это так. Впрочем тут можно даже ввести термин 'РП головного мозга'. Эффективнее всего лечится магнумом 45 калибра.
б) Дословное 100% следование сеттингу, рулбукам и прочим догмам, зачастую в ущерб геймплею, неспособность нестандартно подходить к вещам и лояльно относиться к разного рода нестандартным допущениям.

+1, вот этого и не люблю smile.gif


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Дата Jan 13 2010, 08:57 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
а) Когда каждый считает что рпит лучше других и всячески пытается всем это доказать. Причины - ФГМ и ЧСВ over 9000. Поциенты будут всячески это отрицать, но тем не менее это так. Впрочем тут можно даже ввести термин 'РП головного мозга'. Эффективнее всего лечится магнумом 45 калибра.

Веселые пытки в сообществе норкоманчей! happy.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
A-v-a-t-a-R
Дата Jan 13 2010, 09:06 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Впрочем тут можно даже ввести термин 'РП головного мозга'. Эффективнее всего лечится магнумом 45 калибра.
О-о-о даа, ролевик - это диагноз. При чем на полном серьезе.
QUOTE
Дословное 100% следование сеттингу, рулбукам и прочим догмам, зачастую в ущерб геймплею, неспособность нестандартно подходить к вещам и лояльно относиться к разного рода нестандартным допущениям.
"Я не пойду бить этого красного дракона. Я ведь РДД". Ты веришь что такое на Геме возможно?))
QUOTE
Когда каждый считает что рпит лучше других и всячески пытается всем это доказать.
Щас на Геме концлагерный манчкинизм? о_О

Кстати со всеми этими постоянными переездами сервера флудильня как-то вышла из обычных для нее рамок темы "сервак пал". Пора вернутся?)

Это сообщение отредактировал A-v-a-t-a-R - Jan 13 2010, 09:10 PM
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Дата Jan 13 2010, 09:22 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
"Я не пойду бить этого красного дракона. Я ведь РДД". Ты веришь что такое на Геме возможно?

Я относительно давно на шарде и знаю немало игроков чтобы утверждать что это возможно. Но, вернемся же к пункту 'б' - а что, собственно говоря, мешает РДД бить красного дракона? Впрочем о толковании рдд по сеттингу еще можно поспорить, но это тема другого холивара, который мы тут разводить не будем.

QUOTE
Щас на Геме концлагерный манчкинизм?

Я уже где то тут писал что ролевик, пытающийся доказать всем вокруг что он рпит лучше всех это хуже чем манч пытающийся доказать всем что его персонаж сильнее.
Концлагерный манч просто считает что его персонаж сильнее, и все. Концлагерный ролевик не только считает что рпит лучше всех, но еще и считает всех окружающих дерьмом и манчами.

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Jan 13 2010, 09:26 PM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
A-v-a-t-a-R
Дата Jan 13 2010, 09:32 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
а что, собственно говоря, мешает РДД бить красного дракона
То же что и эльфу бить эльфов, дварфу бить дварфов и т.д. - то есть ничего.
Вопрос кто такой рдд с точки зрения мира - все еще открытый, пусть и подзабыт немного в свете последних более важных проблем.
QUOTE
Концлагерный манч просто считает что его персонаж сильнее, и все. Концлагерный ролевик не только считает что рпит лучше всех, но еще и считает всех окружающих дерьмом и манчами.
Чтобы так считать не надо быть ролевиком, манчем или кем-то еще. Это - личный вопрос отдельных личностей dry.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Дата Jan 13 2010, 09:48 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
То же что и эльфу бить эльфов, дварфу бить дварфов

Если придерживаться книг, то это не совсем корректное сравнение. Наиболее близкий аналог - тайфлинги и демоны, или эльфы и фей'ри. Не знаю как в научных терминах, но своими словами - только пренебрежительно малая часть 'крови' совпадает
QUOTE
Чтобы так считать не надо быть ролевиком, манчем или кем-то еще. Это - личный вопрос отдельных личностей

Скажем так, если игрок считает окружающих дерьмом, то с вероятностью 75% он ролевик.

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Jan 13 2010, 09:53 PM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
A-v-a-t-a-R
Дата Jan 13 2010, 10:09 PM
|Цитировать


Group Icon



Ладно. Оставим РДД. Человек сказал что его дварф - дуэргар и не хочет идти бить дур. Суть понятна.
QUOTE
Скажем так, если игрок считает окружающих дерьмом, то с вероятностью 75% он ролевик.
Не соглашусь. Уж слишком мало ролевиков по отношению к остальным. Но при этом каждый четвертый считает окружающих дерьмом. И с формулировкой "75% ролевиков считает окружающих дерьмом" тоже, кстати...
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Дата Jan 13 2010, 10:18 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
"75% ролевиков считает окружающих дерьмом"

Вот этого я не говорил. Необходимо примерно оценить процент игроков, считающих всех остальных дерьмом. Допустим что это число равно 5%, т.к. из этих 5% игроков три четверти - ролевики, то из общей массы игроков 3.75% - ролевики, считающие всех остальных дерьмом. Также допустим что общий процент ролевиков - 15%. И тогда, проведя нехитрые расчеты получаем что всего четверть ролевиков считает всех остальных дерьмом. Естественно, если провести исследования и оценить реальные цифры то процент будет другим, но общая тенценция видна.

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Jan 13 2010, 10:25 PM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dorkans
Дата Jan 13 2010, 10:27 PM
|Цитировать


Group Icon



ну и разговор вы тут завели, прямо в тему. Или в начале что то про вайп говорилось ?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Дата Jan 13 2010, 10:32 PM
|Цитировать


Group Icon



продолжайте, я записываю.

QUOTE
Допустим что это число равно 5%, т.к. из этих 5% игроков три четверти - ролевики

Вот тут-то и загвоздка. Может 3/4 ролевики, а может - одна четверть. Я понимаю, что это допущение для описания полной теории, однако же это плохо сходится с утверждением более категоричного вида -
QUOTE
Скажем так, если игрок считает окружающих дерьмом, то с вероятностью 75% он ролевик.

Тут тоже - одна область теорий и допущений.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
A-v-a-t-a-R
Дата Jan 13 2010, 10:38 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dorkans @ Jan 13 2010, 10:27 PM)
ну и разговор вы тут завели, прямо в тему. Или в начале что то про вайп говорилось ?

Вайп - ну давайте поговорим о вайпе. Давайте обсудим тот факт что вайпа до гема 3 не будет. Или похнычем что, мол, играть стало невозможно - у норок уже собраны экземпляры всех артов когда-либо падавших на Геме. И что качать новых персов неинтересно потому что окружающие будут предлагать шмот/покачать и крутить пальцем у виска если откажешься...

QUOTE
т.к. из этих 5% игроков три четверти - ролевики
почему?? оО какие-то у вас странные представления... Или это какая-то глубокая личная травма из далекого прошлого? wink.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Дата Jan 13 2010, 10:45 PM
|Цитировать


Group Icon



Очень приблизительная статистика по форумам


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
A-v-a-t-a-R
Дата Jan 13 2010, 10:48 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clay_Golem @ Jan 13 2010, 10:45 PM)
Очень приблизительная статистика по форумам

QUOTE
«Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-