Gem of the North


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Визарда не вижу, как качать
Гаудин
Отправлено: May 15 2006, 10:58 PM
|Цитировать


Group Icon



Для таких идиотов как Сет обьясняю возможные шардовые ситуации по моему опыту игры на Геме 1.

1. Арена - тут зерга все сказала и больше добавить ничего не могу.
2. Соркопаловые спасы и виз - тут у виза вообщето есть возможность этому кое что предоставить. Может и не будет при этом по 35-40 форты рефлы воли, но вот под 40 форты и по 25 остальное будет запросто. Проблема такая - нужен трушмот и 20й левел, иначе фиг чего догониш.
3. Ситуация - например подрались из за чегото сорк и виз (ну например увиделись два старых врага и сразу начали бить друг друга, без реста и перестановки заклов перед боем). Виз со своим стандартным набором спеллов << сорка т.к. у сорка одни и теже заклы, в том числе часть из них предназначены чисто для пвп (бричи, морды, пальцы, итп). У виза теже заклы есть но там будет по 1-2 каждого (визы, только не спорьте что вы всегда ходите с пвпшным набором заклов бегая гденить на дурах/гигах). Следовательно виз сливает чисто количественно.
4. Ситуация - виз идет убивать сорка. Следовательно он ставить такие же заклы какие он поставил бы на арене т.к. будет чистое пвп. Следовательно смотрите пункт 1 и посты Зерги.

ПС - Сет, вот скажи мне.. как именно виз подстроиться под убивание стандартного сорка.. а тоесть какие именно заклинания на каких кругах он поставит (предположим 15й левел). Стандартный сорк - предположим Зарк.

Это сообщение отредактировал Гаудин - May 15 2006, 10:59 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
zergirl
Отправлено: May 16 2006, 01:13 AM
|Цитировать


Group Icon



Ах да. Еще одно преимущество виза. Когда делаешь его на эльфе, то не получаешь -20% к опыту за первый мульт =)


--------------------
Дурёха
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: May 16 2006, 03:53 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (HexpucTb Astarte @ May 16 2006, 01:24 AM)
добавил : не считаю, что опенлок является достойной заменой количеству спеллов.

А что насчет обнаружения\снятия ловух?

И вообще, БАЛДЫ вы все, раз все еще думаете о ПвП на Геме. С большой красной буквы БАЛДЫ. tongue.gif

Это сообщение отредактировал Blotch - May 16 2006, 03:54 AM


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: May 16 2006, 04:12 AM
|Цитировать


Group Icon



фсе равно tongue.gif
про арену уже все сказали, а просто так есть и фам и суммоны, которые эти ловухи могут снять.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: May 16 2006, 04:57 AM
|Цитировать


Group Icon



Я о пвп на геме не думаю и никогда не думал. Думает Сет который уже какой год безуспешно пытаеться доказать что Виз порвет Сорка в пвп на геме.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: May 16 2006, 05:24 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (HexpucTb Astarte @ May 16 2006, 08:12 AM)
фсе равно tongue.gif
про арену уже все сказали, а просто так есть и фам и суммоны, которые эти ловухи могут снять.

Ну-ка ну-ка, какой фам, какие суммоны?


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: May 16 2006, 05:52 AM
|Цитировать


Group Icon



У игроков ловух нету, а обычные ловухи стоят в одинаковых местах, просто кидаеш туда барсука и он снимает ловуху.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: May 16 2006, 06:06 AM
|Цитировать


Group Icon



1 и 4 - выиграет тот кто знает спелы противника и войдет в контрспел мод, спелы стандартного сорка известны, а вот виз может взять что нибудь еще.

ситуация 3 - у каждого виза есть что то что поможет ему убежать, ритрит, ИИ, санки. Не нужно встепать в бой неподготовленным.

ну 2 ты и так признал )


А набор спелов - я уже сказал, те спелы которые сорки юзают первыми для контрспел мода, разница в инте обеспечит выигрышь, а потом можно домином или чем нибудь 8-9-го круга чего у сорка нет


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: May 16 2006, 06:20 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
ситуация 3 - у каждого виза есть что то что поможет ему убежать, ритрит, ИИ, санки. Не нужно встепать в бой неподготовленным.

В таком случае виз сорка точно так же никогда не убьет. У сорка есть теже спеллы. Ситуацию "убежал" в счет не принимаем т.к. это пат. Кто то все равно свалит если будет проигрывать. А если сорк будет юзать контрспел мод в пвп, то он полный идиот. Получит 3-4 морды в пах и никакой контрспел его не спасет, виз хоть палкой запинает, хоть грейтсвордом +3 д6 холод. Если ты не знаеш диспелы и бричи не контрспеляться.

Кроме того,
QUOTE
спелы стандартного сорка известны, а вот виз может взять что нибудь еще.

Что например? Спелы виза точно также известны как и спеллы сорка. И если на 9м левеле и есть в этом плане премиущество у виза т.к. есть куча спелов 4го 5го кругов на которые никто никогда не обращал внимания, то на более высоких кругах все спелы уже давно изучены и визы с сорками ходят с одинаковым, наиболее оптимальным набором заклинаний. Это (из боевых) теже палец, баня, хорида, морда, бричи, пара суммонов (балор, шлем в ужасе)... максимум у виза балор будет лишний, который падает с первого пальца.

QUOTE
А набор спелов - я уже сказал, те спелы которые сорки юзают первыми для контрспел мода, разница в инте обеспечит выигрышь, а потом можно домином или чем нибудь 8-9-го круга чего у сорка нет

Тут может я идиот, но я из этого абзаца ничего не понял если честно.

ПС - зачем бить тем чего у сорки нет? Какая разница чем бить? Просто как я уже сказал, то что есть у сорки обычно найболее эффективно т.к. на слабые заклы у них нету слотов.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: May 16 2006, 08:44 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Necromancer @ May 16 2006, 09:52 AM)
У игроков ловух нету, а обычные ловухи стоят в одинаковых местах, просто кидаеш туда барсука и он снимает ловуху.

Ник, ты опять же отталкиваешься от двух лок, тебе известных - дуры и ныне не существующие шейды. На дверь барсука не кинешь, дверь не сломаешь, с сундуками та же история. tongue.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: May 16 2006, 10:54 AM
|Цитировать


Group Icon



Зато барсуку можно приказать напасть на дверь, и он так же убьется об дверь.
Коментировать Сета...у меня складывается ощущение что он ниразу на шарде не дрался аркан вс аркан, так что его мнение ниосновано ниначем - делаю такой вывод из тех глупостей что он пишет.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: May 16 2006, 11:16 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Necromancer @ May 16 2006, 02:54 PM)
Зато барсуку можно приказать напасть на дверь, и он так же убьется об дверь.
Коментировать Сета...у меня складывается ощущение что он ниразу на шарде не дрался аркан вс аркан, так что его мнение ниосновано ниначем - делаю такой вывод из тех глупостей что он пишет.

Зайдеш на шард - покажешь, как приказать. biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: May 16 2006, 11:18 AM
|Цитировать


Group Icon



забейте.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: May 16 2006, 11:19 AM
|Цитировать


Group Icon



помниться когда на арене в магическом поединке впервые нашелся маг который применил контрспел мод на него все смотрели большими глазами хронического енуреза.. )

Кто не видел этих боев, а впечатление такое что их никто не видел ) я опишу один из вариантов, не тот что использовался, но возможный. В онлайне как извесно есть такая вещь как реакция сервера, то есть кастер не ждет еффекта своего заклинания чтобы решить что будет следующее, он сразу пихает в стек кучу всего и потом если что отменяет и исправляет, если успевает, конечно ) Потому магические дуэли идут до первой ошибки часто. Так вот виз зная набор и последовательность сорковских защитных спелов просто берет все тоже самое. Допустим сорк кидает что? Хаст, ИИ/санки, мантию, сии/трусы так как бьется с кастером и ждет от того тоже инвиза, потом может быть ШШ и стоунскин. Если посчитать все это - 2-3 раунда, то есть в стек пихается сразу же. А теперь представим что виз сконтрспелил хаст, потом инвиз/санки, прошло два рауда, если ты заметил и даже отменил то что было и заказал что то другое то ты теряешь раунд. В этот раунд в тебя летит домен, воля у сорка так себе. Если вместо инвиза ты кастовал мантию, и ее конечто же сконтрспелило, то вообще хорошо - значит ты и в третьем раунде ее не сделаешь.

Таким образом опытный кастер имеющий виза легко сделает сорка.

А обратный вариант? Оба становятся в контрспел мод, оба это видят, но у сорка нет ничего чего виз не сконтрспелил бы, а у виза есть, он мог что нибудь эдакое запомнить и сейчас кинуть.

Конечно для людей использующих ТС-хоррид-хоррид-ТС это немного непонятно ) Но я видел реализацию этой идеи на практике )


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: May 16 2006, 11:52 AM
|Цитировать


Group Icon



мда.
вообще то и хаст и ии кидаются квикнутыми, а они не контрятся. и дальше уже ты теряешь раунд, а то и не один...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  -ОтветитьНовая темаГолосование-