Gem of the North


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -Закрытая темаНовая темаГолосование-

> Система экспы, старая vs новая
 
Какая системы экспы вам больше нравится?
Старая [ 25 ]  [59.52%]
Новая [ 17 ]  [40.48%]
Всего голосов: 42
  
Paul the Saint
Дата May 23 2006, 07:26 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
почти мгновенное достижение капа есть бред


бред - писать такое про Гем с его системой экспы в принципе, и про первый Гем в частности.
Мгновенный клерик 19 - 20?? Откуда ты это выкопал?
Если бы не квест Клема, в котором я с 18 поднялся до 19, минуя 14к - наверное, вообще бы капа не достиг.
Своего единственного чара 20го лвла я качал с октября по январь. Это что - мгновенно? Совет - прекращай курить то, что куришь сейчас, переходи на 'lights'...

QUOTE
Сейчас я работаю над тем, как получше (= побольше) давать опыт в нормальной пати.


Тема, вообще-то, про "миллионные" апы, а не про то, сколько дают за дуэргара. На фоне разбега между уровнями 600 и 1к за моба - один черт.
А таких мобов на весь шард сейчас - 15 штук за респ...

Это сообщение отредактировал Paul the Saint - May 23 2006, 07:26 PM


--------------------
274 491 869
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Trorn Tar-Atamanir
  Дата May 23 2006, 07:47 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ May 23 2006, 04:52 PM)
Не, Тигр, ты старых дмов плохо знаешь smile.gif Я на них вообще не похож biggrin.gif

это как заставка для брутального фильма про аццко кибарга:" Теперь он еще сильнее,еще злее, еще песпощаднее!"
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Дата May 23 2006, 07:48 PM
|Цитировать


Group Icon



1. Пол, ты просто мало качался тогда. А я видел на что способны фанаты.
2. Если считать не 20, а 16-18 лвл (что тоже круто), то там именно мгновенно, главное - быть магом или играть с ним в пати каждый день.
QUOTE
Тема, вообще-то, про "миллионные" апы
Неужели для всех секрет, что с увеличением разбега между уровнями увеличилась и опытная база? Т.е. со слов Элора (пост на пг, искать вломы) это старая (старогемовская) система с новыми цифрами. Хотя после той халявы с элементалями это выглядит конечно жутко геморно. Но ты не застал реальный геморрой в виде убивания сотен бук по 1 экспы (ну там еще были 2 вождя по 11 по-моему smile.gif) для получения 12го уровня smile.gif А скилла не было пинать дур на таких уровнях.

P.S. Дур там 23 штуки. И это не единственные мобы с высоким чр, хотя соглашусь, что для такого шарда еще пары подобных лок далеко длуг от друга не хватает.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Paul the Saint
  Дата May 23 2006, 08:47 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Пол, ты просто мало качался тогда. А я видел на что способны фанаты.


Об этом и разговор. Раньше предел для такого умеренного игрока, как я ( и могу еще кучу имен привести) кап 20 был реален. А фанаты были всегда. Они и сейчас впереди всех... Говорю, ни в коем случае не осуждая - каждому свое. Но теперь высокие уровни - удел только тех, кто бьет мобов, и думает: "А в вообще, ведь еще и не спать можно!.."
А мы так и застыли на 12-14.

QUOTE
Неужели для всех секрет, что с увеличением разбега между уровнями увеличилась и опытная база?

QUOTE
что для такого шарда еще пары подобных лок далеко длуг от друга не хватает

Ты сам себе ответил.

Ну и немного свежачка про "увеличение опытной базы": клерик 13/монк1 получает за мага Fey'ri, который как минимум 13 лвл, так как знает спеллы с 7 круга ака Helmed horror, 114 xp. Я помню, что примерно столько же (70-80) давали клерику за респового дуэргара на 13м. Только тогда до апа было 10к, а сейчас - несколько сот тысяч.
Факты говорят сами за себя.


Это сообщение отредактировал Paul the Saint - May 23 2006, 08:49 PM


--------------------
274 491 869
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
DarkSet
Дата May 23 2006, 10:17 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
А фанаты были всегда. Они и сейчас впереди всех... Говорю, ни в коем случае не осуждая - каждому свое. Но теперь высокие уровни - удел только тех, кто бьет мобов, и думает: "А в вообще, ведь еще и не спать можно!.."
А мы так и застыли на 12-14.


я не могу понять, а в чем претензии то? Фанаты жаждют 20-го лвла и они его получают не спя. Ты не жаждишь, спишь - ты не получаешь. Все правильно ) Каждому свое, как ты сам сказал )


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Гаудин
Дата May 24 2006, 02:29 AM
|Цитировать


Group Icon



Помниться Элору очень много предлагали вернуть "старую" (а сейчас уже самую первую) систему экспы которую уже мало кто помнит, и которая выражалась в как хорошо выразился Денисок в "убиении нескольких сотен бук по 1 экспы для получения 12го уровня." В то же время за дур на 13м клер получал гдето около 200 опыта когда до апа было 13к а не 500.000,00. А уже на 17м он получал гдето 5-6 экспы за ту же дуру, и если бы не шейды то 20м уровнем так и были бы только Фа и Амар. Элору так и предлагали - вернуть эту систему и убрать нафиг шейдов. И мы выяснили что Элор очень хитрый парень dry.gif Шейдов убрал, систему вернул, а вот как теперь качаться все уже знают =)


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Tiger White
Дата May 24 2006, 06:54 AM
|Цитировать


Group Icon



Не надо, не надо товарищ Троцкий, все равно мы вас убьем!

По поводу мгновеного кача, приведу пример из своей жизни, меня можно причислить к любителям сидеть по многу на шарде.Так вот:

1. Начнем с Гема старого, помните у меня была там магичка 20 лвл? Я ее качал до него в период с начала августа до середины октября, это мгновено? Это не смотря на элек и шейдов. Когда я получил делевел от одного дма, я перестал много играть, было абидна, но потом все таки довел обратного до 20го ее. Это случилось под новый год. Очень мгновено)
1а. Гил ты вспомни своих клера и сорка, мы с тобой помнится с месяц точно ходили на пару к дурам и шейдам, хотя ты и меньше меня проводил времени на шарде, но все же я не помню, чтобы ты мгновено стал 20ым, я вообще не помню, чтобы ты апался wink.gif И твоего сорка, которого мы на шейдах качали для получения 16го и санок, вспомни в день по 3 часа точно мы там заседали, однако я не помню твой 16 лвл blink.gif
2. Второй мой персонаж 20 лвл, это бардбгфайт. Его я докачал относительно быстро, что неудивительно с таким коэфициентом экспы и при том, что я с 14го уже мочил дур в топовом шмоте. Но все же конец сентября середина ноября, почти 2 месяца.

Кстати я про ДМов верно сказал, если я не ошибаюсь, раньше Клем возникал по поводу того, что развелось понимаешь, продают тут Квину вещи +3, а когда там были +5, то Клема приходилось отпаивать водкой ph34r.gif
Сейчас ты говоришь о том, что раньше был мгновеный кач, но ты глянь на один момент. Раньше на дурах нубиков если и было, то только для уменьшения среднего лвла пати. Раньше 4-5 человек уже считалось армадой и мы делились, взрослые дяди и тети идут за подарками детям к шейдам, а дети остаются бить дур. Раньше на дур ходили с 15го лвла, а щас, что я такое вижу? Там все с 1го лвла(не надо на меня пальцем показывать, дурак тот, кто не использует представившуюся возможность, да я тоже так качал визарда, через своих друзей, но вообще против такой системы), ибо надо только корону из локи убрать и потечет экспа.

Но я не за старую систему распределения опыта в ПАТИ(не изменяя вообще нынешнюю систему экспы), потому что тогда и так при нынешнем геморое трудно качаться, а станет вообще анриал, вернемся к старому колву опыта за моба, за дуру 50 экспы.

Это я все к чему, ахда! Я своего визарда раскачал до 11го лвла за пару дней, ну максимум неделя. Помоему это и есть мгновеный кач, сейчас я просто стал мало играть, так бы и дальше пошел бы. Появятся более сильные мобы чем дуры, будем сразу до 15го за неделю! Так что суди сам, когда был мгновеный кач, а когда нет.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Paul the Saint
  Дата May 24 2006, 07:02 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (DarkSet @ May 24 2006, 02:17 AM)
я не могу понять, а в чем претензии то? Фанаты жаждют 20-го лвла и они его получают не спя. Ты не жаждишь, спишь - ты не получаешь. Все правильно ) Каждому свое, как ты сам сказал )

Для улучшения качества понимания читаем внимательнее и думаем.
Раньше для фанатов реальный кап был 20, и для людей, более спокойно относящихся к качу - 18-20 в зависимости от срока игры персонажем.
Теперь для первых 17, для вторых - 12-14 в зависимости от билда.
Надеюсь, пояснять, каким персонажем играть приятнее - 17 или 12 лвла, не надо? dry.gif


--------------------
274 491 869
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Дата May 24 2006, 09:37 AM
|Цитировать


Group Icon



Паш дело не в том, что щас мало опыта дают, а в том, что на весь шард одна хайлвл лока, где сидит куча разного народа, не всегда всем приятного, и ты либо идешь туда и "качаешься" до того же 16 без особых проблем, либо сидишь у огров\личей и "играешь" своим 12-14 wink.gif Даже моему палорогу там на 15ом дают столько, что можно было бы за неделю 17 стать, но не судьба rolleyes.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Paul the Saint
  Дата May 24 2006, 10:15 AM
|Цитировать


Group Icon



В этом, но и не только.
На примере с магом Fey'ri я показал, что и CR не продуман. Кстати, тот же fey'ri боец, за которого вообще 43, так может зарядить критом, что мало не покажется. Без плаща консила и Word of Faith там весело было бы.

Относительно дуэргаров... Да, наверное, там можно до 16 прокачаться, но не клерику/монку, не в толпе из 8 человек, не за неделю, и еще куча разных "не"...
И меня, в принципе, смущает именно опыт. Мегадур 1к? Круто, до апа 500 мегадуров. Мне, персу 14 лвла, надо убить полтысячи файтов 20 (сейчас придет denis0k, скажет, что они не 20, а 19... Не трудись, Денис smile.gif ), чтобы стать 15!

Систему изменили ради того, чтобы сделать мир реалистичным. Вот и думайте, какой это реализм, когда нужно убить батальон файтеров 20го лвла. Насколько я понимаю, файтер 20 - это нечто эпическое, вроде Нашера или Арибет. 500 персонажей масштаба Арибет? Да Пол Колдвелл обретет славу Александра Македонского! А Заркион "Вызывающий", который их валит пачками, уже обрел бессмертие в глазах современников и обедает вместе с Эльминстером и Келбеном....


--------------------
274 491 869
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Дата May 24 2006, 10:21 AM
|Цитировать


Group Icon



Вся фишка в том, что у вас цель получение 20 лвла. Получите и потеряете интерес к игре. Хотите легкий кач - Есть Кормир, там даже 40 лвл макс. Чего вам еще надо? Вот скажи, Пол, что ты будешь после 20-го делать? Стоять и РПить в ООС. Будь кап 40, ты бы требовал 40 кап за 3 дня.


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Дата May 24 2006, 10:23 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Paul the Saint @ May 24 2006, 10:15 AM)
Относительно дуэргаров... Да, наверное, там можно до 16 прокачаться, но не клерику/монку, не в толпе из 8 человек, не за неделю, и еще куча разных "не"...

я собсна это и написал)
а скажут нам идти кочацо на кобольдах или что-нибудь типа "не хотите - не качайтесь" или, что еще страшнее, рпить пошлют кое-куда. sad.gif

Зы странные вещи блоч пишет...люди играли на первом модуле и имели там 20ые уровни и даже при этом не стояли в оос, а теперь вдруг получив 20 потеряют интерес к игре) и вообще лучше стадо рпящих в оос, чем стадо качающихся у дур tongue.gif

Это сообщение отредактировал HexpucTb Astarte - May 24 2006, 10:39 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Paul the Saint
Дата May 24 2006, 10:31 AM
|Цитировать


Group Icon



BIotch
Когда я получил 20 лвл, тебя к тому времени на шарде видно не было уже очень давно. Это так, к слову. dry.gif
Для меня цель игры (именно игры) - развитие персонажа и получение удовольствия от сражений с сильными мобами.
После 20го лвла я буду делать то, что делал, когда Мастерс стал 20. В ООС он точно не стоял, если ты об этом. Приходя на шард, я хочу получить немного удовольствия от игры, мне наплевать на кач. И ты это прекрасно знаешь: если бы это было не так, я бы уже носил все те эпические шмотки, которые сейчас отягощают склад.

QUOTE
Будь кап 40, ты бы требовал 40 кап за 3 дня

Кидаться в крайности в дискуссии - удел тех, кому нечего сказать.
Еще раз повторяю - на том модуле мой клерик 20 качался 4 месяца. В ваших головах гвоздем сидит мысль, что он качается мгновенно.
Залезть к вам в голову я не могу.

Это сообщение отредактировал Paul the Saint - May 24 2006, 10:36 AM


--------------------
274 491 869
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Trorn Tar-Atamanir
Дата May 24 2006, 11:33 AM
|Цитировать


Group Icon



ну да ... кач на старом геме я бы не назвал мгновенным. щас ужас прям какойто laugh.gif
я до 11 докачался уже устал качаться, крафтом занялся blink.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Дата May 24 2006, 11:38 AM
|Цитировать


Group Icon



PauI the Sant
4 месяца - это как раз мгновенно, да, ты так и не сказал, ЧТО ты делал. Развитие - цель, у развитого персонажа как раз цели и не будет. А сильные мобы... кто мешае их тебе бить на 9, 10... 14 лвле? или ты жаждешь таких сильных мобов как эли? Ах да, ты тоже будешь говорить, что на них ты не качался...
QUOTE
Когда я получил 20 лвл, тебя к тому времени на шарде видно не было уже очень давно. Это так, к слову.

В этом виноват как раз 20 лвл, греб моего компа и твоя невнимательность. wink.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  -Закрытая темаНовая темаГолосование-