Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Основные материалы с официального форума НВН, 16 февраля 2005 года
Clement Astilon
  Отправлено: Feb 17 2005, 12:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Основные материалы с оффициального форума NWN2

Jason Keeney - Programmer, Obsidian Entertainment

Возможно ли будет конвертировать тайлсеты из NWN в NWN2?

Система ландшафта/окружающей среды, которую мы имеем для NWN2, настолько дико отличаеться от того что существовало в NWN... Поэтому надежда что это будет возможно - нулевая. Можно конечно постараться, чтобы сделать NWN2 совместимым в этом отношении, но мы можем вместо этого быть уже на полпути к NWN3...

Brian D. Lawson - Programmer, Obsidian Entertainment

Динамическое освещение и шейдер эффекты?

Вы говорите о шейдерах? Это походило бы на фильтр на камере, которая по существу переписывает все существующие цвета? Если так я вижу огромный потенциал для этого. Шейдеры это не совсем то что я описал. Они как бы небольшие микро-программы, которыми можно управлять через vertex или pixel основании, тем самым создавая геометрию. Однако, они могут быть запрограммированы для получения разнообразных эффектов.

NWN2 страдает от нехватки времени разработчиков?

Чтобы не быть слишком резким, мне действительно нравиться игра. Хорошая игра, только не сравниться с KOTOR (Knights of the Old Republic). Неудачные моменты игры - баги, диалоги и концовка. Ну чтож, наслаждайся пребыванием среди меньшинства. Что касается Рождественского прорыва за NWN2 ... то его не будет. Выход намечен на к началу или середине 2006 ... а рождества в это время не намечаеться.

Динамическое освещение и шейдер эффекты?

Реальное положение вещей таково. Забудьте старую систему шейдеров, которую Вы знали/знаете. Теперь это... история. Как я и говорил раньше, надеюсь все предыдущие проблемы будут решены. Это одна из тех вещей ребята, которые вы не сможете понять пока не увидете скриншоты. Это будет отличаться от того что было раньше.

Ferret Baudoin - Lead Designer, Obsidian Entertainment

PnP vs NWN (Pen-and-Paper versus Neverwinter Nights)
Из личного опыта, о некоторых CRPG играх расказывали истории о том что они не сравняться с тем во что я вообще играл. Но сидеть с друзьями за очередным марафоном ПнП игр, с персонажем созданным годами и опытом, развлечение игроков ДМом... Я согласен ни одна CRPG способна сравниться с этим. Но пробовать все равно нужно.

Frank Kowalkowski - Lead Programmer, Obsidian Entertainment

Ракурсы камеры?

Лучший способ ответить на этот вопрос это : Игра разработана с упором на изометрическую камеру, как приоритет. Энкаунтеры, уровни, арт расчитаны на лучшую совместимость с этими ракурсами. (Возможность приблизить-отдалить) Так что мы не планируем убирать любые ракурсы из оригинальной игры, и камеры в режиме катсцен будут поставлены с любого ракурса который вы желаете. Пожалуй это все что я могу вам сказать об этом.

Tony Evans - Designer, Obsidian Entertainment

NWN2 страдает от нехватки времени разработчиков?

California Labour Law (Никогда не слышал о таком...) очень строг к компбютерной инудстрии. В принципе дальнейщие его объяснения не важны. Объясняет что сложно выжить маленьким компаниям, как и та в которой он работает. Что работают люди в них только потому что любят свое дело. Что могли бы работать на издателя получше, и зарплата была бы соответственно больше. И в итоге выходит почему-то на то что не хотят покупать лицензии wink.gif на Звездные Войны и ДиД. Тем более что им интересно что-то новенькое, свое. Он считает что многие разработчики и геймеры считают также. Он считает что эта одна из причин почему Bioware решили создать Jade Empire и Dragon Age вместо сиквелов KOTOR и NWN.
(Вообщем тут все ясно. Биоваре надоело платить Лукасу и Визардам, и решили сэкономить.)

Rich Taylor - Programmer, Obsidian Entertainment

Скрипт функции которые надо починить?

Эта тема здесь для того чтобы вы могли сделать свои предложения того какие новые функции и возможности вы бы хотели. Также в этой теме вы можете постить комментарии к тому что уже сделано, и что не совсем правильно работает на данный момент. Но как всегда, пробуйте сфокусироваться на существующих функциях скриптов, о которых мы здесь писали. Таким способом мы сможем пофиксить ошибки которые появяться со временем.

Основные материалы с официального форума NWN

James Henley - Technical Designer

Ошибка ли не использовать мультикласс?

Я бы не сказал что вы пропустите что-то если не будете это делать. Все зависит от того как вам нравиться играть.

Вопрос о количестве атак?

Чем больше у вас Базовый Бонус Атаки (Base Attack Bonus) тем больше атак вы делаете за раунд. Это зависит от уровня/класса. Также некоторые особые возможности дают вам увеличить количество атак за раунд. Например: Haste, Flurry of Blow, Rapid Shot.

Вы имеете ввиду BAB это бонус атаки и любая экипировка?
Нет, это бонус атаки без любых модификаторов, улучшений, бонусов от силы и т.д.


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-