Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Основные материалы с официального форума НВН, 27 февраля 2005 года
Дима
  Отправлено: Mar 1 2005, 10:10 AM
|Цитировать


Group Icon



Основные материалы с официального форума NWN2

Brian D. Lawson - программист, Obsidian Entertainment

Obsidian, что вы сделали?!
Откровенно говоря, пока я говорю за себя, я могу так же сказать, что некоторые из нас уже немного утомились видеть, как вздрючивают KotOR2 на форумах NWN2. Я думаю, многие из вас, парни, ни черта не понимают, что делать игру – это вам не сидеть муди почёсывать и говорить «эй, давай сделаем это, это и это…. и это будет готово, когда мы скажем – это готово». Нет, извините…. вовсе всё не так просто. Реальности бизнеса, по крайней мере, в данный момент то, что мы реагируем на «другие факторы». В то время, как я просекаю фишку, что некоторые из вас всё же втыкаются в тему, некоторые из вас, парни, совершенно недалёкие и, между прочим, немногочисленные. С вышесказанным, я думаю нужно заметить, большинство команды NWN2 совершенно другие люди, чем команда KotOR2. Вдобавок ко всему, это полностью другой, независимый издатель. Ну а практически… мы бы вам, парни, дали всё, что вы хотите, если бы у нас было до кучи свободного времени. Мы ценим честные, значащие, проницательные и творческие отзывы и предложения. Но, пожалуйста, зарубите себе на носу, что есть графики времени, в пределах которых мы должны работать и функционал, который должен быть обеспечен в приоритетном порядке. Я надеюсь, вы, парни, сможете врубиться в фишку. Так что впредь, пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания/критики в адрес KotOR2 на этих форумах. И, ПОЖАЛУЙСТА, не ходите сюда с высказываниями типа «вы нас обидели», «мы больше не можем вам верить», и что собираетесь нам выговаривать всякую свою тупую критику, угрожать, что мы можем делать, а что нет. Спасибо wink.gif

Далее: Спасибо за отклик… и это относится ко всем вам, парни. В то время, как вы, парни, могли, или не могли в прямую «колотить» KotOR2, конечно было много веток о KotOR2, выскочивших на этих форумах за прошлую неделю, или около того, так что мой ответ был направлен так же и на них… так сказать «наш ответ Чемберлену». Я ещё раз повторяю для тупых: мы любим качественные, полезные (список можно продолжить) отзывы. (Вобщем, их можно только хвалить, и никак иначе). Мы хотим сделать великую игру так же сильно, как и вы хотите, чтобы мы сделали великую игру. Это – наше всё. Но всё, что мы можем сделать – это работать с тем, что нам дают (я тебя слепила из того, что было…), прикладывать все усилия, чтобы двигаться вперёд.

Освещение, освещение, освещение
Движок освещения будет полностью переписан с чернового. Освещение области будет настолько настраиваемым, насколько вам этого хочется. Я уже указывал на факт, что система освещения будет на 100% под контролем построителя модуля.

Ferret Baudoin - ведущий дизайнер, Obsidian Entertainment -

Почему авторы не получают никакой любви?
Чтобы дать вам понять – у нас нет посвященного автора в штате, но написание – это неотъемлемый навык каждого дизайнера Obsidian. Это огромный кусок того, что мы делаем каждый день, и мы при приёме на работу удостоверяемся в способностях предполагаемого дизайнера. И если вы терзаетесь вопросом, кто тут авторы, то вот вам мой ответ: Крис Авелон, Майкл Чу, Тони Эванс, Джон Ли, Кевин Сондерс и я smile.gif
(Теперь их можно любить? А как часто?)


Основные материалы с официального форума NWN1

James Henley - технический дизайнер

Инициатива
Улучшенная инициатива/Суперская инициатива оно нам надо?
Большинство времени вы будете тем, кто начинает бой. Т.к. вы начинаете, вы делаете автоматически первую атаку.

Могу я изменить предсмертный вопль?
Я хотел бы заставить существа использовать различные голосовые сеты для предсмертных криков, только во время смерти, но использовать их стандартные голосовые сеты в остальное время. Это возможно?
Я не верю, что голосовые сеты могут быть отключены таким способом, который вы описываете

Я знаю о функции PlaySound, и знаю, что должен был бы иметь невидимый объект для проигрывания звука, когда существо умерло, но имеется другой способ сделать это? Если я должен использовать решение с невидимым объектом, то существо может быть убито на достаточно далеком расстоянии, что звук не будет слышен.
Прежде чем использовать невидимый объект, попробуйте использовать PC ударяющий смертельным ударом, как объект, чтобы проиграть звук. Это гарантирует, что, по крайней мере, убийца, будет слышать этот звук.

P.S. В скобках коменты переводчика
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-