Gem of the North


Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Криты, ВМ и арифметика
Necromancer
Отправлено: Jun 2 2005, 12:21 AM
|Цитировать


Group Icon



Тот Гем что есть сейчас - не есть тот Гем что был раньше. Сейчас и игроки другие, да и времена не те, а народ по миру расползается.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Deens
Отправлено: Jun 4 2005, 06:26 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Виланель @ May 31 2005, 12:48 PM)
ОФФТОП

Ник, решают Игроки Гема, потому что мы тут прошли такую школу, которая Другим шардам в основном и не сниласьwink.gif

Панты ...

С кормира тоже было пару ребят ... если не знаете лучше не говорить.
А какая у гема школа? Кто прокачался первый тот и прав, а первыми прокачались те самые Амар, Ник, Делл, Фаелар и т.д и т.п (неберу самых старых, потому что не играл и их незнаю). И где школа? Амар своих чаров пачками делал до 20lvl за 3 дня, также и остальные кто первым прокачался. Хотя соглашусь что своего первого чара качать в любом месте сложно.

Остальные шарды халявные ... почему? Потому что они не РП (исключение акзис и мидгард). Как на кормире и НД и АТ сороковой набирают за 2 дня.

Так что прошу игроков гема не кидать панты насчет того что они самые самые все.


--------------------
Unusquisque sua noverit ire via. © Propert
Пусть каждый идет по пути, который избрал себе сам.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jun 5 2005, 09:03 PM
|Цитировать


Group Icon



Я не имел ввиду всех игроков всех шардов, сильные игроки есть почти везде, а то что кто первый прокачался тот и прав - ну что же, такова жизть )


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
A-v-a-t-a-R
Отправлено: Sep 14 2009, 07:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Да, я буду археологом, задав свой вопрос здесь.

Меня интересует вопрос - а когда срабатывает крит? Сведя то что я узнал от разных людей в единое целое я получил такую картину:

Предположим у меня АБ 30, у врага АС 47, крит 15-20/х2, средний урон 20
Таблица возможных примеров дайсов и полученный результат:

Дайс на попадание......Дайс на крит...................Резульат
............5............................--.............................промах
...........18...........................10...........................20урона
...........18...........................16...........................20урона(критренж но АС критом не пробил) -исправлено
...........20...........................10...........................20урона
...........20...........................18...........................40урона(крит)

Предположим у меня АБ 30, у врага АС 45, крит 19-20/х2, средний урон 20
Таблица возможных примеров дайсов и полученный результат:

Дайс на попадание......Дайс на крит.................Резульат
............5............................--............................промах
...........16...........................10...........................20урона
...........16...........................19...........................40урона(крит)
...........20...........................10...........................20урона
...........20...........................19...........................40урона(крит)

Предположим у меня АБ 30, у врага АС 55, крит 19-20/х2, средний урон 20
Таблица возможных примеров дайсов и полученный результат:

Дайс на попадание......Дайс на крит...................Резульат
............5............................--.............................промах
...........20...........................10...........................20урона
...........20...........................19................20урона(критренж но АС критом не пробил)
...........20...........................20...........................40урона(крит)


Все верно?

Это сообщение отредактировал A-v-a-t-a-R - Sep 15 2009, 02:31 AM
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Wolverine
Отправлено: Sep 15 2009, 12:01 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
...........18...........................16...........................40урона(крит)
тут крита быть не может
| PM|
Вверх Вниз
A-v-a-t-a-R
Отправлено: Sep 15 2009, 02:31 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Wolverine @ Sep 15 2009, 12:01 AM)
QUOTE
...........18...........................16...........................40урона(крит)
тут крита быть не может

Да, исправил.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Отправлено: Sep 15 2009, 04:45 PM
|Цитировать


Group Icon



карочь

если ( (кубик выпал с диапазона крита) и (он пробил АС) )
{
проверка на крита ; //еще один кидок
если ( пробил АС)
{
крит!;
}
}


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ded_mazdai
Отправлено: Oct 16 2009, 05:00 AM
|Цитировать


Group Icon



Если выбирать двуруч для вма, то это полюбому лучше всего коса, исходя из среднего дмг за атаку, ближе всего к косе ским/рапира и топор. Вот почему:

возьмем отдельную атаку с определённым соотношением аб к ац, обозначим средний дмг ее Х (хэ)

случай 1: атака попадает всеми дайсами кроме автопровала 1
дмг косы = 0.05*0 + 0.7*x + 0.25*(0.95*5*x+0.05*x) = 1.8975x
ским = 0.05*0 + 0.45*x + 0.5*(0.95*3*x+0.05*x) = 1.9x
одинаково
топор = 1.6625x

случай 2: атака попадает дайсами 10-20
коса = 0.5*0 + 0.25*x +0.25*(0.5*5*x+0.5*x) = x
ским = 0.5*0 + 0.5*(0.5*3*x+0.5*x)= x
одинаково
топор = 0.875x

случай 3: атака попадает дайсами 16-20
коса = 0.75*0 + 0.25*(0.25*5*x + 0.75*x) = 0.5*x
ским = 0.75*0 + 0.25*(0.25*3*x + 0.75*x) = 0.375*x
коса на треть больше нанесла
топор = 0.4375

В общем если атака попадает дайсами 10-20 и больше, то ским=коса по урону.
Если крит рейндж скима зарезан, например попадание дайсами 14-20, то коса мощнее. Ещё что можно сказать, так это то, что ским наносит свой средний дмг с маленьким отклонением, то есть стабильно. Коса рандомит частенько: может долго не наносить критами, а может сразу 2 крита прописать.

Если Вм с топором вс вм с косой то полюбому коса конечно лучше все то же самое но множитель х5.
Вм с топором вс вм со скимом: тут ским выигрывает крапали, если попадает всем крит рейнджем, топор выигрывает крапали, если крит рейндж 10-20 зарезан.

Часто наблюдается ситуация вм вс танк, где даже у первой атаки крит рейндж зарезан для скима, например первая атака 65 аб вс 78 ас. если ситуация наподобие 60 аб вс 65 ас, то все равно атаки с уменьшающимся аб лучше на косе, а атаки с аб 60 и 55 одинаково для скима и косы.

Ну в общем коса задоминирует что угодно если двуручный силовой билд вма и есть фит на экзот. Другой вопрос, как сделать живучий двуручный силовой вма билд на разных серваках. Такие билды 1 на 1 вообще не решают, но хорошо в качестве пати дамагера ,если получают хилы.

Для не вма я пока без понятия какая там математика, не считал.

Это сообщение отредактировал Ded_mazdai - Nov 23 2009, 10:29 PM


--------------------
Клатт.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Oct 16 2009, 05:07 AM
|Цитировать


Group Icon



Не забываем что коса вму = -1 фит, которых и так впритык. Не говорю что топор лучше (он хуже в этом плане) но забывать про это не стоит. Ведь это -2 форта, -20 хп или минус что-то еще полезное.

Так же, сравнение при "попадание только на дайсах 16-20" - заведомо преимущественное для косы - крит рендж одинаковый (т.е. скимовый 10-20 не имеет значения) но коса = 5(дамаг +1.5х сила) вместо 3(дамаг + сила).

Еще не стоит забывать про флет футед, кнок, сник и тому подобное, когда противник теряет часть ас, что тоже делает ским полезнее чем кажеться.

У косы другие преимущества. Во первых, у нее два типа дамага что делает резист затруднительным (тогда как щиты с 15/ слеша есть у каждого первого, да и на половине мобов от слеша висит). Во вторых, если у скима криты постоянные но довольно маленькие, то у косы они скорее всего отправят противника сразу в фугу.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ded_mazdai
Отправлено: Oct 16 2009, 05:11 AM
|Цитировать


Group Icon



Ещё раз: Если чар - вм 7, то ским для него всегда хуже косы. атаки с большим аб в среднем наносят то же самое что и коса, атаки с меньшим проигрывают косе.
Крит меньше у скима, так что дмг резисты сносят большую долю урона у скима, нежели чем у косы, ну и о чём ты сказал: на кап 20 1 крит = труп, на 40- 2-3 крита = труп у косы. двойной крит с косы это как дев крит, тока нету проверки форты D


--------------------
Клатт.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ded_mazdai
Отправлено: Oct 16 2009, 05:16 AM
|Цитировать


Group Icon



в 1 посте темы имхо какая-то чушь написана, там, например, лонг наносит больше, чем ским/рапира, хотя дураку понятно что это не соответствует действительности.


--------------------
Клатт.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Oct 16 2009, 05:47 AM
|Цитировать


Group Icon



Коса лучше только если смотреть на чистый дамаг. Но не забываем про щит, в результате чего в условиях гема вм на ским (а еще лучше на рапиру) выходит значительно лучше оного на косу. Тем более после фикса палочитов на холик.

А в первом посте человек помоему учитывал только сам дамаг (тобиш у него оружие +0 на хоббите с 10 силы или типа того). Следовательно он нуп. Если я не ошибаюсь, он вообще в то время хорошо отжигал своим манчестроением билдов... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Гаудин - Oct 16 2009, 05:49 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ded_mazdai
Отправлено: Oct 16 2009, 05:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Если сравнивать двуручи то коса за доминирует. А так это понятно косарю без хилера никак. Хотя кап 20 более терпимо относится к косарям имхо, т к 1 крит = почти убийство, так что может и против танка с щитом повезти. Я даже думаю что часто-часто везёт. На 40 у всех откормленное хп, а дмг за ним не успевает, нужен хилер. Но по-прежнему дмг наилучший у косаря, так что свою нишу он имеет.

Это сообщение отредактировал Ded_mazdai - Oct 16 2009, 05:54 AM


--------------------
Клатт.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Oct 16 2009, 06:09 AM
|Цитировать


Group Icon



Поясните нубу, на кой бес вообще нужно крит рейндж файту на ским доводить до 10-20? Для этого надо как минимум чей нибудь ас пробивать на 10, 11, 12 и.т.д. При нынешней булочности мобов и игроков возможность попадания при сих результатах дайсов вызывает некоторые сомнения...


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Oct 16 2009, 06:15 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clay_Golem @ Oct 15 2009, 11:09 PM)
Поясните нубу, на кой бес вообще нужно крит рейндж файту на ским доводить до 10-20? Для этого надо как минимум чей нибудь ас пробивать на 10, 11, 12 и.т.д. При нынешней булочности мобов и игроков возможность попадания при сих результатах дайсов вызывает некоторые сомнения...

Сорки (даже асшные если в кноке), мобы-кастеры (которые собственно и являються самыми опасными), всякие суммоны которые епут мозги.

А вообще крит до 10-20 доводить не нужно, он сам доводиться. Ибо база 18-20. Вм дает +2. Не брать крит вму тоже глупо, что еще +3. Уже 13-20. А кин на саблю повесить не сложно (да хотябы сорк в пати), так чего бы не повесить... Лично я бы скорее делал на рапиру, 13-20 крита хватает а от пирсинга ни у мобов ни у игроков резиста почти никогда не бывает.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  -ОтветитьНовая темаГолосование-