Gem of the North


Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Зеркало времени, Мемуары демиурга
Sairilias
Отправлено: Aug 26 2015, 05:29 AM
|Цитировать


Group Icon



Факты, тогда уж надо указывать конкретно и по какой теме. Если факты не документированы, то можно что-то не упомнить и изложить неверно. Например, на новом КЛ ругались на отсутствие фул щитов в продаже, дропе или еще что-то где-то. Мне стало интересно, ну как же так. Открыл очень древнючую версию модуля, где еще нет локаций нижних гор с храмом, нет андердарка, шахтерского поселка и дороги через колдвуд. И там в палитре башенные щиты есть сокровищного дизайна и крафтого. Факт. Мм... кому он нужен этот факт? smile.gif Другой факт - башенный щит не участвовал в мат расчетах и возможно инфа о их отсутвии на этом основана, но в этих же расчетах есть пометка, что средний щит берется специально. Возможно, не факт, что это было сделано по причине того, что не все могут носить башенные щиты, например рейнджеры, друиды, барды, но это по умолчанию без гибридов. Мне факты выуживать уже просто проблема, у меня 3 винта сдохло за это время и если я что-то откопал на RW диске и одном винте - то это уже чудо, что-то спасено с хостов, а то и выловлено из отправленных 5 лет назад писем.

И без художественных вставок тема была бы интересна 5 людям, которые и так в этом специалисты, а не специалисты вряд ли поймут стены цифр. Просто приводить примеры изящного и умного кода? А так конечно можно было привести пример, вот смотри как было в планах, как с Деном это систематизировали и набросали, а потом модернизировали с предложениями Мел. Например, в ввод энчата +4 в перспективе вынуждал поднимать планку капа до 15 лвла, но это был секрет - факт. Какие доводы были за и против того или этого провести отсылку туда и сюда - это ж куча скучной инфы, которую надо выуживать, а просто по памяти фактаж устраивать можно промахнуться. Хотя мож у Дена есть что-то прикольного. smile.gif

Это сообщение отредактировал Sairilias - Aug 26 2015, 05:37 AM


--------------------
"Neverwinter Nights - A world without limits" © Rico

- Мам, а почему король нам всегда консервы присылает? Корову же дешевле!
- Много ты понимаешь в политике, - проворчала Дракониха, выковыривая печеного рыцаря из металлического панциря. © Fael
| PM|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Aug 26 2015, 06:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Нет, речь шла не о коде, конечно. Скорее о коллективе - кто всех собрал и под какими предлогами, в какие стороны тянулось одеяло, кто что делал, кто забил, кто разругался итд


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Sairilias
Отправлено: Aug 26 2015, 07:45 AM
|Цитировать


Group Icon



Вроде все описано, возможно не так сухо и глубоко как тебе хотелось бы. Куда я тянул и почему изложено достаточно развернуто, вроде. А о скрытых мотивах Дена или Мел, если таковые были вообще, я не могу точно утверждать. Видимое и доступное я тоже упомянул - Ден больше оптимизировал, Мел добавляла изюминки в то, что к моменту ее участия уже было наработано. Детальнее могут только они сами рассказать.

Сам материал одновременно развлекательного и поучительного характера, нежели сухого документально-исторического. Для исторического надо было бы использовать другой подход, сначала узнать все в точной последовательности у всех участников, а потом так же поэтапно излагать. Каждый этап с каждой точки зрения. Но на мою 100% откровенность никому рассчитывать точно не придется =) хотя тут и так очень много описано.

Это сообщение отредактировал Sairilias - Aug 29 2017, 02:53 PM


--------------------
"Neverwinter Nights - A world without limits" © Rico

- Мам, а почему король нам всегда консервы присылает? Корову же дешевле!
- Много ты понимаешь в политике, - проворчала Дракониха, выковыривая печеного рыцаря из металлического панциря. © Fael
| PM|
Вверх Вниз
Sairilias
Отправлено: Aug 26 2015, 06:39 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну вот, маленько дополнил пролог smile.gif

Это сообщение отредактировал Sairilias - Aug 26 2015, 07:20 PM


--------------------
"Neverwinter Nights - A world without limits" © Rico

- Мам, а почему король нам всегда консервы присылает? Корову же дешевле!
- Много ты понимаешь в политике, - проворчала Дракониха, выковыривая печеного рыцаря из металлического панциря. © Fael
| PM|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Aug 27 2015, 11:35 AM
|Цитировать


Group Icon



Я ничего не добавлю к рассказу Сая, отчасти потому что уже подзабылось, отчасти - потому что не хочу рассказывать внутри-командные терки и движения. Это был по существу мой первый опыт работы в команде и мне понравилось. Жаль что Сай ушел тогда и модуль захерел и закрылся. Спустя время я открывала его и читала диалоги персонажей и смеялась - очень забавные диалоги придумывал им Сай.
Но вот модуль перешел после долгой спячки в другие руки, другого человека и там стало все немного иное, но со своими изюминками и своим видением мира. Оригинальные диалоги местами сохранены. Во всяком случае в модуле - я видела все диалоги (их не удаляли, но может быть изменяли). Для нвн вообще хороший забавный диалог - это здорово, он отражает характер нпц.

По поводу одежды и ее смены у нпц, дело в том что нынешний разработчик, перелопатил тонных хаков и привел в порядок все робы, какие посчитал нужным. В основном стараясь делать муж/жен варианты, поэтому античное облачение (аристократическое) Вилейны было заменено.

Фелбарр перерисовали по сеттингу - там карта есть и это связано еще с задумками на квесты и ивенты.

По поводу остальных локаций - что-то порезали, что-то не понравилось - убрали. Даже мой Лунный лес покоцали в северной части.

Ну модуль не совсем песочница, некоторые элементы - типа возможности выставлять объекты и покупать собственность - я бы не сказала что это песочница. Возможно, это больше сделано для того, чтобы можно было что-то замутить без дма.

Вотъ. ^__^

Это сообщение отредактировал Melisse - Aug 27 2015, 11:39 AM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  -ОтветитьНовая темаГолосование-