Gem of the North


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Глупые вопросы
Meierling
Отправлено: Dec 20 2016, 07:14 AM
|Цитировать


Group Icon



Привет народ. Я тут побегал пару месяцев по Гему и накопил кучу глупых вопросов. Буду очень благодарен если найдете время меня просветить.
1. Квест на деревянные доспехи, карту нашел, сундук выкопал, рецепт опознал, кору с трентов собрал, рецепт применяю на кору, он сначала пишет что кора не подходит, потом стал писать что-то вроде "где же найти подходящего трента", дальше я на красные скалы, говорю с поваром про дерево, он говорит на вершине холма стоит и т.д., я туда там стоунхендж и дерево и все.....как бы что дальше то?)
2. Где локация с дуэргарами? По квесту надо их валить, а я и найти их не могу)
3. В башню Иниарва реально попасть без вора? Или двери только вскрывать?
4. Кому нужны руны? штук 200.
Все пока вопросы кончились.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Dec 20 2016, 08:10 AM
|Цитировать


Group Icon



1. Писал в Телеграмме некому Денису: - посмотри внимательно пункты, может ты что-то не так сделал.

про КВЕСТ на Деревянную броню, и деревянный амулет ...
1. Идём в локу в красных скалах, с прикольными мостиками по которым не очень удобно ходить, это самый север острова. и ищем там на севере локации пещеру (в нижнем правом углу в игре есть компас, смотрим на него когда пишу по сторонам света).
2. Заходим в пещеру, убиваем там демонов, и так до бесконечности, - задача - выбить Бутылку (синяя иконка у неё). - Выбивать бутылку дело геморное, при определённом уровне удачи, можно выбить с первого раза. а можно и за три дня не выбить (кому как везёт) ...
3. Определяем бутылку, открыть её надо.
4. В бутылке записка, которую расшифровывает персонаж с высоким уровнем интеллекта (ну обычно это виз).
5. В записке пишется где искать клад, есть 4-е места, одно место где бывает клад, это прям рядом с пещерой где бутылку выбивали. второе - это у корабля (на котором приплываем на красные скалы) на красных скалах, третье место это следующая локация после тронха в сторону Горы Сар (как к троллям идти), 4-е место это пляж перед пещерой утопов (где добываем песок).
6. Чтобы найти клад, нам потребуется рог (либо всё-тотже визо-рог), лопата - чтобы откапать клад, нужен навык снятия ловух, и навык открывания чтобы открыть сундук.
7. Открываем сундук, и там чертёж доспеха.
8. Находим крафтера -кузнеца (прокачаны должны быть доспехи), сколько надо % в крафте я хз, но у меня с 80% в крафте прочитать получалось. вот, отдаём чертёж кузнецу, он расшифровывает, говорится что тебе нужна кора трентов.
9. Далее устраиваешь трентам геноцид (водятся они обычно в локе к с эльфийским замком), надо собрать где-то 25штук коры.
10. далее Юзаем ЧЕРТЁЖ НА КОРУ, и так ДО появления надписи что-то типа "где же найти подходящего трента". После чего, оставляем 2-е коры на потом.
11. Идём на красные скалы, и говорим там с поваром, берём у него квесты. Насобирать Чеснок и Лук ...
12. Собираем, и идём сдавать повару ...
13. Сдали повару квесты чеснок и лук, далее надо с ним поговорить про сплетни. И он должен рассказать про мега-дуб в середине острова.
14. юзаем опять чертёж на кору - и будет надпись что-то типа что эвент продолжается или т.п. если не будет, опять сплетничаем с поваром и далее юзаем последнюю кору ....
15. Эвент должен начаться (если нет - смотрим пункты выше и смотрим что сделано не так).
16. Идём в центр острова к мегадубу ....
и тут есть ДВА ВАРИАНТА РАЗВЯЗКИ !!!!
1-й ВАРИАНТ: - если персонаж добрый, то когда подходим к дереву открывается диалог, и будет три варианта в диалоге. 1. не трогать дерево (типа какое оно красивое и т.п.) и тогда Дерево даст тебе деревянный амулет +6 мудры, 3 юза коры-кожы +5 ац которая, и +1/тело/ловка/сила, 2. ударить дерево, и тогда скорее всего оно победит, потому что начинается убер-заварушка. и будет много дров)))) ....
2-й ВАРИАНТ: - если персонаж любой не добрый, то сразу рубим дерево, и в результате появляется та самая нужная кора трента !! собираем её, и отдаём крафтеру-кузнецу ... опять-таки хз сколько % нужно в навыке крафта , но 80+% работает норм.
отдаём крафтеру Чертёж и Кору, крафтер берёт кузнечный молот, и идёт к наковальне, там будет в списке изделий деревянная броня, тыкаем на неё, ждём 9 секунд и готово! ... броня сделана.
п/с: квест немного глючный, в конце, когда надо рубить мегадуб. бывает что просто дуб пропадает и все. и нужно его валить ещё раз после рестарта уже.


2. Локация с Дрэугарами - за злым лесом. называется ЛЕС ЮЖНОГО СКЛЕПА
http://www.nwnonline.ru/wp-content/uploads...Карта-шарда.jpg
(ссылка на карту шарда).

3. Нужен вор, более того желательно от страха что-то накинуть, ибо там личи с аурой.

4. Выложи на аукцион, кому надо - купят. в торговом доме лейлона есть непись который принимает товар на аукцион. цену назначаешь сам, пишешь в диалоге.


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Dec 20 2016, 08:16 AM
|Цитировать


Group Icon



2. Если не завезли новых дуергаров, то могу рассказать о классических для Гема. От Лейлона идешь до развилки с болотом, там поварачиваешь налево к жукам, проходишь её до следующей локации (там выход только один). Как попал в лес с красным туманом, идешь направо.(Держись скал, вдоль них пройдешь и наткнешься на небольшой переход в следующую локацию, опять же переход будет по правую руку, это и есть обиталище дуергаров). Но локация там довольно сложная, высокоуровневая.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Meierling
Отправлено: Dec 20 2016, 08:54 AM
|Цитировать


Group Icon



Премного благодарен друзья) Если появятся новые глупые вопросы буду писать в эту тему) Если в свою очередь могу чем то помочь то пишите)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
ravenfox
Отправлено: Dec 20 2016, 03:33 PM
|Цитировать


Group Icon



К дурам проще из Кхеллдела пройти - во второй от кхелла локе слева переход в охотничий лес и там слева внизу переход в локу с дурами. А то в Криптгардене (тот самый лес с красным туманом) можно зафириться ненароком. В охотничьем лесу, конечно, можно нарваться на пауков, трента или дракона, но это мелочи для того кто пошел бить дур)



--------------------
Burn the munchkin. Kill the powerplayer. Purge the optimizer.(с)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Meierling
Отправлено: Dec 21 2016, 03:42 AM
|Цитировать


Group Icon



Вот и новая порция вопросов)
1. Как работает окошко в Ред Ларче? Что я с ним только ни делал ничерта не понял.
2. Может ли бард заниматься зачарованием?
3. Насчет деревянных доспехов, собственно я все сделал только я нейтрал и у меня вариантов кроме "ударить дерево" нету, а потом дерево ударяет меня раз этак 5 и я труп))если я кому то доброму отдам чертеж доспеха он сможет получить амуль?
4. Ну вопрос конечно странный, и руководство есть и видос даже но все же спрошу: крафт ювелирки, вот я сделал форму из металла, камень добыл, в кислоту его, потом шлифовка, потом огранка, потом....?вроде вставить камень в заготовку, потом наложить какое то заклинание? что за заклинание? потом гравировка и как бы все? в общем если кто-то может запариться и пояснить нубу, то буду очень благодарен)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Dec 21 2016, 06:10 AM
|Цитировать


Group Icon



1) В окошко можно положить любую лутовую или крафтовую вещь. Окошко анализирует свойства вещи и если подобные свойства существуют в виде рун, то предлагает их забрать. После того как вещь в окошко положил она уничтожается. Чтобы забрать руну, за каждую надо заплатить гп. От 5 до 320 тысяч. Рунки статов и ац +5 стоят 80к. Если у тебя таких денег нет, а ты руну попытаешься забрать - она просто исчезнет.

2) По моему нет, только виз/сорк

3) Попробуй, привязка квеста может быть как на чертеж, так и на перса. Скорее всего сработает, но об амуле надо было думать заранее так то smile.gif У тебя все верно с квестом.

4) Для ювелирки нужен ограненный камень, слитки металла, гравировка и кастер.

От металла зависит только то заклинания какого круга ты сможешь "наколдовать" в вещь. У железа это вроде 1-4 круги. У мифрила 1-8. У адаманта 1-9. У серебра и золота точно не помню.
До 30% в навыке ты можешь использовать только железо.

От камня зависит только то, сколько зарядов заклинания максимум может поместится в кольцо. У джевелов (сокровищ), до 50.

От гравировки зависит то доп свойство, которое будет нанесено на кольцо. Ац/спасы/статы/слоты и т/д. Бонус случаен, но на начальных порах слабый, то есть нельзя будет сделать сразу +5 силы кольцо. Чем это лимитировано я выяснить не пытался, возможно твоим скилом, а возможно уровнем металла.

Кастер не обязательно крафтер. У меня крафтер ювы рдд, а зачарованием занимались другие персы. Ап скила идет при гравировке только. Кастерлвл заклинания на кольце тоже чем-то лимитирован или скилом или типом кольца.

Последовательность: делаем заготовку из металла, отдаем камень и заготовку кастеру, он это все кладет в соседний стол и получает разрешение на колдовство. Колдует, все, изделие получило закл с зарядами. Забираем его из стола крафтера и юзаем на него граву. Все!


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Dec 21 2016, 06:57 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Meierling @ Dec 21 2016, 06:42 AM)
3. Насчет деревянных доспехов, собственно я все сделал только я нейтрал и у меня вариантов кроме "ударить дерево" нету, а потом дерево ударяет меня раз этак 5 и я труп))если я кому то доброму отдам чертеж доспеха он сможет получить амуль?


можно отдать чертёж другому персонажу, но в таком случае придётся заного выполнять пункты с 8-го по 16-й этим персонажем.
Квест на каждого персонажа выполняется только один раз.
вообщем-то, ты можешь нарубить трентов другим персонажем, создать доброго перса нового (хоть 1-го левела), телепортировать его на красные скалы, дать ему кору трентов. дать ему лук и чеснок, и далее просто пойти в центр острова и забрать амуль.

и да, Мегадуб довольно-таки силён, попроси игроков тебе помочь на него лучше пати собирать. Самостоятельно его замочить проблематично.


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tired
Отправлено: Jan 27 2017, 06:29 AM
|Цитировать


Group Icon



Слушайте задолбался не говорит со мной дерево и все.
Я второй раз этот квест делаю и второй раз такая песня. Первый раз мне и в дерево советовали зайти и что только не советовали. А что я сделал я не помню.
Что сделать чтобы оно заговорило?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tired
Отправлено: Jan 27 2017, 09:11 AM
|Цитировать


Group Icon



up
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Jan 27 2017, 09:25 AM
|Цитировать


Group Icon



Квест на дерево одним персонажем можно сделать только один раз.
Остальное все расписано на несколько постов выше.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meierling
Отправлено: Jan 30 2017, 11:35 AM
|Цитировать


Group Icon



Я смотрю тема развивается)у меня тут на волне турниров и осад назрели новые вопросы:
Что такое эпики и легендарки? сэты понятно в принципе, где они выпадают? можно пару примеров привести))
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meierling
Отправлено: Jan 30 2017, 12:11 PM
|Цитировать


Group Icon



Еще вопрос пока не успели на предидущий ответить)как можно изменить внешний вид крафченной мантии, и что для этого нужно)и что нужно для покраски вышеупомянутого изделия)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
ravenfox
Отправлено: Jan 30 2017, 07:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Чтобы изменить вид крафтовой вещи нужен крафтер, материал из которого скрафчена вещь и манекен. Вещь надевается на манекен и с помощью диалога меняется внешка.
НЕ меняется вид у луков и плащей (хотя так не честно)


--------------------
Burn the munchkin. Kill the powerplayer. Purge the optimizer.(с)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Bonny_OK
Отправлено: Jan 31 2017, 11:35 PM
|Цитировать


Group Icon



Амулет получен спасибо. Правда кожа кора у него +4ас всего.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-