Gem of the North


Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Сбор идей и предложений, Для кап-левел контента.
Ратмир
Отправлено: Jul 24 2014, 10:29 AM
|Цитировать


Group Icon



Что мне не нравиться на геме, корме нулевого онлайна, это малое количество локаций и их странный масштаб, если бы количество локаций возросло раз 5 в 7 (особенно горных, лесных и разнообразие улиц в городах) было бы очень не плохо. Ведь за свой первый месяц игры я обежал почти весь шард, за исключением саркрага, там был глючный переход.

Это сообщение отредактировал Ратмир - Jul 24 2014, 10:30 AM


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jul 24 2014, 11:12 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ратмир @ Jul 24 2014, 02:29 PM)
Что мне не нравиться на геме, корме нулевого онлайна, это малое количество локаций и их странный масштаб, если бы количество локаций возросло раз 5 в 7 (особенно горных, лесных и разнообразие улиц в городах) было бы очень не плохо. Ведь за свой первый месяц игры я обежал почти весь шард, за исключением саркрага, там был глючный переход.

Конечно-конечно, вот выдастся у Вольфа свободная минутка, он тут же сядет и нарисует 500 новых локаций, все красивые и разнообразные, с квестам и с новыми связками мобов.
А новых игроков обязательно добавят в следующем патче.


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jul 24 2014, 11:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну у меня была пара идей как решить проблему с локациями..)) Посмотрим что из этого получится.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jul 24 2014, 11:21 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Jul 24 2014, 11:29 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magaiti @ Jul 24 2014, 11:12 AM)
Конечно-конечно, вот выдастся у Вольфа свободная минутка, он тут же сядет и нарисует 500 новых локаций, все красивые и разнообразные, с квестам и с новыми связками мобов.
А новых игроков обязательно добавят в следующем патче.

ну во первых леса сильным разнообразием не отличаются, а во вторых этим занимаются маперы biggrin.gif


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Jul 24 2014, 12:47 PM
|Цитировать


Group Icon



Спасибо, Ратмир! rolleyes.gif


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Jul 24 2014, 12:57 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (shadowdweller @ Jul 24 2014, 12:47 PM)
Спасибо, Ратмир! rolleyes.gif

Нет, я говорю а том что леса у нас клевые, но они маленькие, вествуд можно обежать за 5 минут, если количество локаций сделать больше, а переходы локаций спрятать, то по началу будут казусы с "заблудившимися", а сейчас даже если захочешь не заблудишься.


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jul 24 2014, 01:20 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Нужны игроки. А интересующихся "чатом с 3д интрфейсом по мотивам настольной игры" - практически нет. И новых не появляется. Посему приходится завлекать элементами из других игр.
Вот лично я не мазохист и не вижу смысла играть в неполноценное подобие чего-то, когда у этого чего-то свои многотысячные онлайны и свой пик популярности. Во времена кс было дико популярно делать "типа ремейки" топовых карт. В стиле "как de_dust, но зимой" или "как de_aztec, но в одном месте ящики по-другому стоят". В них никто не играл, кроме админов серверов, их же создавших, потому что оригинал всех уже устраивал.

Кроме дот, варкрафтов и линеек есть ещё целых две ммо на базе дид, и одна из них (ну наконец-то!) по фаеруну и разным дриззтоманским местам (последний патч - curse of icewind dale), так что ммо-фармом в знакомых декорациях тоже мало кого привлечёшь.

У нвн1 остался всего один козырь - дм-квесты и pw, которые ммо позволить не в состоянии. Всё остальное уже сделали, и так, что даже близко по качеству не подобраться. Лично я вижу интерес только когда объявляют квест, что тут, что на экзисе, в остальном - ноль онлайна. Не проще ли подхватить этот тренд?


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jul 24 2014, 02:09 PM
|Цитировать


Group Icon



Я полностью согласен, конечно. И даже когда-то давно предлагал сделать это основной идеей шарда. Но сколько раз уже случалось так, что на шарде есть мастер, готовый водить и один игрок, который играть. Сэд, бат тру.

Меня терзают смутные сомнения, что просто не хватает рекламы. Наверное, времена такие.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jul 24 2014, 02:42 PM
|Цитировать


Group Icon



Я в своё время водил одного игрока, никаких проблем. И двух водил. Аккурат после того, как на геме1 объявили вайп, и онлайн приблизился к минус бесконечности smile.gif После кучки регулярных квестов игроков стало минимум пятеро. И никакой рекламы, только сарафанное радио и правило шести рукопожатий.

В реале я вожу каждые 2-4 дня по 4 часа, от одного (личный квест) до шести человек, из которых, впрочем, редко когда сразу шесть активны, обычно 3-4, причём часто каждый раз разные. Мог бы и в нвн так же, но сейчас мои игроки меня полностью устраивают, они приносят мне домой вкусный чай и ништячки к нему smile.gif

Желающих на квесты на геме вроде всегда много было, умеющих водить среди опытных игроков навалом (у нас - 4 мастера на 9 человек, на геме очередь в дмы была как в совке за колбасой), суть - в справедливом чередовании ролей, т.к. не все могут только водить, иногда хотят и играть. Мы, как правило, чередуем кампании или крупные эпизоды от разных мастеров.

Моё имхо - даже 3 человека (мастер + два игрока) способны держать модуль активным, если это в принципе кому-то нужно. Когда я только начинал знакомство с нри (начало нулевых), мы так и играли - один друг водил, а мы с ещё одним товарищем всегда были игроками. Практика вождения один на один тоже присутствовала.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jul 24 2014, 05:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Сейчас совершенно другое время. =\ И сейчас передать новость о начале квеста можно только паре знакомых, у которых тоже не всегда получается. В те времена было больше играющих, среди которых действительно через шесть рукопожатий новость бы разошлась и нашлись бы желающие просто попробовать.

К нам не идут с конкретной целью попасть к Бродяге или Герцогу. Люди просто читают темку для новичков, особенности шарда и решают для себя подходит им или нет. Мало кто после прочтения качает хаки и пробует.

На просторах рунета есть ролевики и настольщики, которые в силу обстоятельств не могут играть в реале, но могут сыграть вечером пятницы, или субботы на шарде. Но они не знают, что такое есть на Геме. Как им узнать? Ввести в поисковике "нвн шард квест"? Вылезет город мастеров, так нужен хотя бы свеженький пост в теме шарды на базе нвн, с приглашеним на квесты. Это даже не реклама - просто объявления. smile.gif

Это сообщение отредактировал Ravick - Jul 24 2014, 05:50 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jul 24 2014, 07:41 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
И сейчас передать новость о начале квеста можно только паре знакомых, у которых тоже не всегда получается.
Не считая жёсткого графика (это уж слишком для хобби), всегда есть вариант создания мероприятия в соцсети, именно так мы и собираемся. Суть тут в регулярности, стабильности и некой обязательности. Если переносить каждый раз, затягивать, то люди начнут забивать ввиду того, что не могут надеяться вечно и строят другие планы.
QUOTE
К нам не идут с конкретной целью попасть к Бродяге или Герцогу. Люди просто читают темку для новичков, особенности шарда и решают для себя подходит им или нет. Мало кто после прочтения качает хаки и пробует.

На просторах рунета есть ролевики и настольщики, которые в силу обстоятельств не могут играть в реале, но могут сыграть вечером пятницы, или субботы на шарде.
Во-первых, действительно не знают ваших дмов. Так уж исторически сложилось, что образ нвн-дма в рунете - упоротый школьник с завышенным чсв. Гем как-то это обошло, а вот остальные вкусили все прелести никчёмных личностей с некислой властью. Лично я получал тотальный бан на амене только за то, что написал на форуме что-то в стиле "накопление скиллпоинтов - это не по-ролевому". На геме были игроки, которые за спор на форуме рескиллили в игре, но такие до дмов тут не доходили. Во-вторых, снова тратить время на фарм экспы, когда за спиной годы ммо, не катит имхо. Одно дело - именно фан на квестах, и совсем другое, когда предварительно тебе надо в новой незнакомой игре, где (о боги!) за смерть эксп и лут снимают, ещё и прокачаться не самым удобным способом. В своё время пиратки вов переманивали игроков тем, что переносили персонажа с другого сервера.
QUOTE
Но они не знают, что такое есть на Геме.
Мммм... Если пытаться гуглить именно гем, можно нарваться на новость о том, что уже в 2010м выйдет 3я версия, а также посты, почему именно он родил слова "гемморой" и "норкоман" smile.gif
QUOTE
Ввести в поисковике "нвн шард квест"? Вылезет город мастеров, так нужен хотя бы свеженький пост в теме шарды на базе нвн, с приглашеним на квесты.
А мне выдаёт эпичный тред 2003го года про раурин и экзис на нвнайтс.ру и мемуары якобы Элора про нвн smile.gif ГМ не вариант вообще, там народу меньше, чем тут. Вообще, у вас есть группа в контактике, можно через неё пиариться, даже каждый двадцатый даст огромный онлайн. Вполне возможно завалить её видео и скринами с квестов, что вполне способно привлечь народ.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jul 25 2014, 05:16 AM
|Цитировать


Group Icon



По поводу группы в вк - можно добавить еще "за репост таких постов плюс в карму!" smile.gif)) В общем это идея)

По теме у меня тоже есть что написать. Возможно уже было, и окажется баянами, но я все равно напишу.
1) По поводу экономики... добавить неких "подпольных торговцев", которые будут торговать исключительно крутыми артами. Но валютой для них будет не гп, а "монеты контрабандистов" - как в сингле. Эти монеты можно получить либо продажей эпик вещей, либо на квестах, либо еще каким-либо иным способом. Разумеется эти монеты являются сами по себе итемами, можно будет отслеживать их на предмет дюпа и жестоко карать за его наличие.
Так же - каждый рестарт на геме "прячутся" по 2-3 арта (может, в луте случайного моба? 0_0... внезапно! smile.gif), сами по себе они бесполезные, и выглядят как безделушки - но на подпольном рынке они пользуются спросом коллекционерами и прочими. И за них тоже можно получить монеты.

Все это будет интересно с добавлением новых локаций) Просто путешествовать по миру в поисках артов, чтобы потом их продать и купить себе необходимый арт (а не выбивать его часами на фейри). Вкупе с этим можно будет понизить шанс выпадения эпик вещей, дабы эта система экономики была актуальна.

2) Нужен дм рандомайзер) тот, который будет привносить в мир какие-то случайные события. Как то: "ходят слухи, что на севере Крипгардена поселилась шайка бандитов" //(12lvl) - один из примеров... я помню вроде Дел так делал, да и не только он, были и еще дмы... и я понимаю, что дмам это надоедает, но можно внутри закрытого форума организовать график ) где каждый дм будет сменять другого) в общем для оптимальной работы подобного хватит минимум 2х дмов и 1го случайного события в день.

3) Убрать выпадение всего лута. Есть предложение сделать выпадение именно инвентаря (кроме системных вещей), и небольшого шанса выпадения одетой вещи. Это откроет простор для творчества в плане сокр... Просто как обычно происходит в сокре если перс там помер? Ну я вернусь ресну или меня реснут заберу вещи.. и все будет ок. А в идеале - мне кажется - должна быть вероятность "ну не смог и не смог.. чего я буду в закрытые ворота ломиться?" - без особого урона состоянию игрока в плане шмота. Т.е. возможность "дать задний ход" после смерти )) Тогда можно будет делать по-настоящему крутейшие сокры.

4) Сделать сохранение местоположения персонажа между рестартами. (тоже откроет простор для творчества)

5) Какой то невероятный челлендж. Сокра, которую нельзя пробежать по быстрому за один рестарт, из за её длины и особенностей. Сделать в ней проблемы не с рестом, а с аптечками едой и компонами... В которой в прямом смысле этого слова придется выживать (грубо говоря попасть туда можно будет только один раз в рестарт, или даже несколько рестартов, и билет туда имеет солидную стоимость). В общем сокра для отъявленных хардкорщиков, которые согласны на шанс выживания "примерно 1%". На счет этого у меня есть неплохая идея)) правда с точки зрения пыхи она, скорее всего, ересь.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jul 25 2014, 05:49 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jul 25 2014, 07:29 AM
|Цитировать


Group Icon



Вроде ж есть возможность страховать вещи от выпадения? Или я что-то путаю?

Можно сделать такую возможность бесплатной, раз в рестарт. С возможностью выбора, когда ее использовать. Т.е. если помер там, где вещи достать не проблема - не используешь.

Можно будет пойти попробовать любую сокру и смело там умереть, или же сохранить возможность возврата на случай внезапной смерти на каче перед рестартом.


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jul 25 2014, 07:33 AM
|Цитировать


Group Icon



Для страховки уже сделали еще одну фичу, будет с апдейтом, так что в других направлениях лучше созидайте.. )


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jul 25 2014, 02:07 PM
|Цитировать


Group Icon



Дм-рандомайзер заменяется парой несложных скриптов smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-