Gem of the North


Страницы: (26) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Haste
Tiger White
Отправлено: May 27 2009, 07:48 PM
|Цитировать


Group Icon



А что мешает пофиксить комбаст? ДнД это не актуально, надо делать фиксы для интереса игры, а не для каких то дядек, которые чето там себе выдумали. Мне это тыкание в днд напоминает тыкание в религиозные книги, мол смотри, тут правда жизни и никак иначе. Это просто смешно)

Убрав у кастеров возможность кидать 2е заклинание в раунд под хастом, это как правильно сказали лишить нвн динамики, которой и так почти нету. Хз, тут многие наверное забыли, а некоторые и никогда не знали тех самых пресловутых шейдов. У меня был случай, когда я в одиночку заходил визом на вход одного из этажей, где стояли 3-4 шейдо файтера и 1 клер и единственый раз за игроцкую карьеру сделал все настолько быстро и точно, что всех их уложил, а там как помнят "старички" неточные решения приводили к смерти почти 90%. К чему это я вспомнил, к тому что все это у меня заняло меньше минуты, а теперь представим, что убрали доп. каст заклинания в раунд и во что превращаеться игра кастером? В НВНе это превратит кастеров в сугубо партийных персонажей, тогда как вся прелесть игры ими как раз и заключалась в том, что ты можешь при желании соло играть и показывать свои возможности. В условиях когда игроков в НВНе не становиться больше, вести всё к тому, чтобы эти игроки тусили все время вместе это не интересно, должна быть конкуренция, должна быть возможность развития персонажей в нескольких местах и разными классами.

Впрочем если Гем 3 будет таким же скучным местом касательно размеров мира, то всё мной сказанное можно не принимать в серьез)

P.S. Размер мира это не количество лок, а их разнообразие, то что между городом А и Б на геме 100500 громадных лок никем толком не заселеных, а просто пробегаемых мимоходом не делает мир гема большим и интересным.

Это сообщение отредактировал Tiger White - May 27 2009, 07:50 PM


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Psionix
Отправлено: May 27 2009, 08:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Компетентно заявляю что кастер без 2-ух спеллов в раунд - говно.


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: May 28 2009, 12:46 AM
|Цитировать


Group Icon



Против. И не потому что это убьет кастеров (а это их ежу понятно убьет, читайте пост Саба, Сабу +1). А потому что игра бафферами станет таким жутким геморроем что даже не знаю как его описать.

У лично меня у клера стек из порядка 14 заклов обкаста (НЕБОЕВОГО!). + 3-6 боевых заклов + 3-4 закла на пати. Это я буду бафаться в течении (20-24) раундов не считая иунов, плюшек и прочей фигни только для того чтобы начать бой. Барду будет еще хуже - он ВООБЩЕ заипеться бафаться потому что он обычно еще и патю бафает, при том немассовыми заклами типа кина или соника. Ну и не забываем про диспелы...

Да меня ни в одну пати не возьмут. И проще будет вообще без баффера в пати чем ждать по (3-3.5 минуты в среднем). Потому что столько времени = надо начинать бафаться сразу после выхода от дур.

Арканов на АС я предполагаю пофиксят. Клерокастеры рулят только на арене и при этом не рулят против бигбы 6 или цунами. Друиды рулят только за счет цунами. Следовательно, возникает вопрос - если арканы на АС будут пофикшены, зачем кастрировать 1. игру всеми остальными классами и 2. игру уже пофикшенными арканами?

ПС - комбасты рулят за счет того что у них высокий, безспасовый дамаг на очень маленьком круге. Даже кривой виз их будет иметь порядка 20 штук если собираеться на арену.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Gray reaper
Отправлено: May 28 2009, 07:49 AM
|Цитировать


Group Icon



За.

1) Саб красиво пояснял, что без 10 ац экспертизы кастер все равно будет рулить против контактника, потому что рука 6. Но с тем же успехом можно и экспертизу не фиксить - рука 6, да.

2) Кастеры перестанут сносить все и вся, сбивая остальных в поддержку. Больше того, квикены типа инвиза\ритрита станут актуальны не только в пвп

3) Клир будет обкастовываться долго, это да. Но полный бафф для клира - это как бы не естественное состояние. Это, как бы, форсмажор.

4) Может быть вы помните, что обычно мобов поднимают к игрокам? Если исчезнет такая сила, то и мобы станут послабже, так что игра усложнится не на много. Тем более, что и у мобов это дело убудет. Ах, меги будут бить? Ну есть рука 6, которая, как известно, валит даже рдд.

5) Динамичность... да, динамичность в игре по настольным правилам - это серьезно, ц-ц-ц...

Что касается заполнения лок - я давлю на это направление, и иногда выжимаю что-нибудь полезное.



| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: May 28 2009, 08:00 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
У лично меня у клера стек из порядка 14 заклов обкаста (НЕБОЕВОГО!). + 3-6 боевых заклов + 3-4 закла на пати. Это я буду бафаться в течении (20-24) раундов не считая иунов, плюшек и прочей фигни только для того чтобы начать бой.
К слову, клерики на тех же дурах обычно обкастовываются без хаста.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Dark
Отправлено: May 28 2009, 09:30 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ May 28 2009, 12:00 PM)
QUOTE
У лично меня у клера стек из порядка 14 заклов обкаста (НЕБОЕВОГО!). + 3-6 боевых заклов + 3-4 закла на пати. Это я буду бафаться в течении (20-24) раундов не считая иунов, плюшек и прочей фигни только для того чтобы начать бой.
К слову, клерики на тех же дурах обычно обкастовываются без хаста.

ну да...без хаста..а нафига тогда делают кожанки с хастом?ну или сорки мх кидают?

а еще...представили арену..сорк вс рдд..сорк кидает ритрит/хаст,в этот момент рдд пьет банку хаста и уже летит на сорка,в итоге сорк из кнока просто не выходит.

мы щас пытаемся снять с ядерной ракеты боеголовку и отправить в океан,чтобы разнести америку sleep.gif ph34r.gif


--------------------
-----------------------------------------------------------------
№ 627 approved by Roza, 17-7-2009 15:41
-----------------------------------------------------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда
//DM

(c)nwn.name
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: May 28 2009, 09:37 AM
|Цитировать


Group Icon



К слову мобы за частую (и даже на тех же дурах) уже в фул бафе почти=)
Мое мнение: в принцепе хаст можно и пофиксить но дать кастерам другую возможность иметь 2 каста в раунд, типо фички для кастеров высокого лвла, причем добавить ее и друям тоже.(Ярость кастера-продолжительность мод глав. хар-ки/раунд=)
И что мы будем иметь:
- Если хаст пофиксят то пофиксят и масс хаст> 2ой каст в раунд станет исключительно индивидуальным
- Опять же появится тяга к чистым классам
- Вы решите этот спор rolleyes.gif
- У друев появится маленький плюсик.


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: May 28 2009, 09:58 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dark @ May 28 2009, 01:30 PM)
а еще...представили арену..сорк вс рдд..сорк кидает ритрит/хаст,в этот момент рдд пьет банку хаста и уже летит на сорка,в итоге сорк из кнока просто не выходит.

Эм, если РДД добегает до сорка за раунд, какая разница, фикшен хаст или нет?
И зачем кастеру хаст, если он пофикшен? Ускоренно вставать из кнока?


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
MultiPass
Отправлено: May 28 2009, 10:23 AM
|Цитировать


Group Icon



опять дилема, кого фиксить...игроков или мобов laugh.gif
доводы протев неубедительны. опять у кого-то возникла идея пофиксить сорков и визов ? в который раз ? очередная попытка убрать одну из изюминок гема и плюсануть немножечко blink.gif гемора

Это сообщение отредактировал MultiPass - May 28 2009, 10:23 AM


--------------------
если фортуна повернулась к тебе задом - не расстраивайся , пристраивайся

Josh - трурпшный норкопал - некромант.
Stan Borias - не менее ^^ палочот....
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
SLT
Отправлено: May 28 2009, 11:36 AM
|Цитировать


Group Icon



За, как минимум потому, что заставит кастеров думать, и наконец поставит их на свое место, а то получается
1 каст -равно 2 стрелам, или 2-3 ударам меча.

QUOTE
Убрав у кастеров возможность кидать 2е заклинание в раунд под хастом, это как правильно сказали лишить нвн динамики, которой и так почти нету. Хз, тут многие наверное забыли, а некоторые и никогда не знали тех самых пресловутых шейдов. У меня был случай, когда я в одиночку заходил визом на вход одного из этажей, где стояли 3-4 шейдо файтера и 1 клер и единственый раз за игроцкую карьеру сделал все настолько быстро и точно, что всех их уложил, а там как помнят "старички" неточные решения приводили к смерти почти 90%. К чему это я вспомнил, к тому что все это у меня заняло меньше минуты, а теперь представим, что убрали доп. каст заклинания в раунд и во что превращаеться игра кастером? В НВНе это превратит кастеров в сугубо партийных персонажей, тогда как вся прелесть игры ими как раз и заключалась в том, что ты можешь при желании соло играть и показывать свои возможности. В условиях когда игроков в НВНе не становиться больше, вести всё к тому, чтобы эти игроки тусили все время вместе это не интересно, должна быть конкуренция, должна быть возможность развития персонажей в нескольких местах и разными классами.


Тиг не согласен в прямых руках виз и сорк по прежнему будут рулить просто нужно будет чаще включать голову, а не выработавшееся на автомате рука-чайник. А то что в особо гиблые места они не будут соваться в одну харю так в этом есть резон.

QUOTE
с 2мя кастами в раунд арканы и то еле успевают от файтов удирать и что то им противопоставлять, в случае с 1 хастом в раунд аркан вообще ничего не успеет сделать. ни-че-го, не верите - побегайте на дурах в ритрите. Особенно около мегадура. Ах да - главное чтобы вы были магом не на ац, потому что я уверен на геме 3 не будет каста в експерте.


Ну если тупо как щас пытаться месить дурней с ходу то да, а что мешает бросить банальный жир перед атакой или еще какой мерзости, конечно лишний каст зато какой простор для фантазии по части тактики.
Качался же народ на тех же личах троллях без хаста в одиночку.

Кстати в ответ могу привести пример когда за время действия 1 тандерклапа который укладывает всех боковых дур сорк успевал всех их вынести, в то время как другим классам там приходится если не попотеть то задержаться.. это нормально (Нео нервно курит в сторонке)???

Что же касается баффа, то партийный бафф ели это будет бафф народ с готовностью будет ждать, тем более что сопартийцы арканы тоже быстро никого не обкастуют, и лучше всетки иметь нормальный длинный каст с высоким кастерлевелом чем что то короткое с рунки сдуваемое первым же диспелом.

Кроме того ХИПС передвинули на 4й левел убив как ШД как класс, как было сказано хотите ХИПС извольте заплатить 4 левела, при этом у ассасина ХИПС так и не появился.
Тоже самое предлагаю кастерам, хотите играть тяжелой артиллерией примите ее неспешность и относительную уязвимость как неизбежное зло.
Потому как неоднократно уже наблюдал картину когда за спиной пары сорков бегаю "танки" тогоже и на левел ниже и даже не пытаются что то изобразить тупо жрут экспу, конечно выступать таким "кастеротанком" льстит но правильным это не считаю.

А вообще как говаривал папенька одно пирата "Кодекс -есть Закон!!"
иначе так можно дойти и до Сиаловских бредней в механике.
конечно все реализовать по 3.5 не получится но то что можно почему бы не делать тем более если это привносит баланс в игру.

Это сообщение отредактировал SLT - May 28 2009, 11:41 AM


--------------------
"Ты, гоблин, не пытайся умные слова произносить. Я тебе, тормозу, не волшебник и не шаман, а старший товарищ, накачанный эрудицией. Учись, пока я добрый: это не знаки, а кириллица. Великая и могучая, как русский язык. Кириллица -- это... ну, как бы такая важная опция ее используют белые люди -- красивые и богатые -- вместо алфавита. Вы тут, варвары, еще не доросли до такой крутизны".
(С)Мстислав Бисеров о русском языке(Арсений Миронов)
------------------------------------------------------------------------
Дело бывает -- и медведь летает!
------------------------------------------------------------------------
Чары:
Elia monk 1(склад)
Marissa Mennemein cleric 16 monk 1
Tadeus Gore f 10 vm7 r 3
Vallino Flomeigers bard 1(склад)
Идзуриха 'Выдумщица' Некой ranger 17 r 3
Ranne sorc 20
Ursus 8F 2Bd 10RDD
Неясыть в НП
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
MaxxM
Отправлено: May 28 2009, 12:50 PM
|Цитировать


Group Icon



А можно привести перечень фиксов, которые могут получить кастеры вместо хаста с 2мя кастами в раунд? Может это изменит мнение некоторых игроков.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: May 28 2009, 01:57 PM
|Цитировать


Group Icon



Подолью масла в огонь ph34r.gif
А еще по ДнД 3.5 у сорка нет квикена


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Radon
Отправлено: May 28 2009, 03:36 PM
|Цитировать


Group Icon



Пару контраргументов...

Если сорк делается на АС с экспертизой, то у руки 6 теряется ДЦ, при том, что каждое очко DC на вес золота в этой руке.

QUOTE
...потому что рука 6...

Как же люди далекие от тайной магии любят эти слова smile.gif Как же вы добьетесь баланса, если просто создадите антикласс для сорка - рдд. Почему я не видел ни одного поста в теме, про 15 урона с чайника этим любителям менять щиты?

Вот вам ситуация - РДД вс. сорк:
Что у РДД?
16 бонус силы с ковра
хорошие спасы
куча щитов -25%, 15\-

Что у сорка?
У AC'шного:
слабая рука 6 \ ХП как у гоблина в обкасте
КБ тоже не фонтан без кучки гемор кастов типа шилда и т.д.
Ставлю на РДД.

У не AC'шного:
Да, неплохой ДЦ у руки. Ну скажем 25. Ну экстенд рука 2 раунда. Ну кинем спелл и щит будет не тот. -30-40 хп. Выходит кастеру без КБ нужно 7-8 раз подряд свалить рукой 6 этот БТР кинуть какашек и снова кнокнуть. Кнок дайсы 1-8. Это 40%.
По простым формулам из теорвера это 0.0006 (0.06%). Математически, этот бой бред

Добавить сюда спеллкрафт у ДД и толстых классов с щитами, свитки флейм шилда и сорки со своими комбустами идут бродить.

QUOTE
динамичность в игре по настольным правилам - это серьезно

Имбанорки Гема уже давно ушли за рамки этих правил smile.gif

С другой стороны я не машина, и многие ответы в этой теме обусловлены привязанностью к любимому классу smile.gif

Мое мнение - либо убрать этот убер энчант, который нагадил еще и в палитру лута, и убрать 2 спелла в раунд. Либо оставить все как есть. Фиксом одного лишь хаста не обойтись.

Это сообщение отредактировал Radon - May 28 2009, 04:37 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: May 28 2009, 04:27 PM
|Цитировать


Group Icon



лучшее враг хорошего. оставьте все как есть


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: May 28 2009, 06:57 PM
|Цитировать


Group Icon



C практической точки зрения убрать хаст - добавить задротства и гемора dry.gif

Кстати пост тигра очень хорошо все объясняет.


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-