Gem of the North


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Привлечение новых игроков, Методы. Думаем. Анализируем.
holymaza
Отправлено: Jul 6 2010, 07:28 AM
|Цитировать


Group Icon



Просьба не флудить в данной теме, а писать конкретные, продуманные предложения.

Мое лично имхо, на геме на хватает прозрачности для новичков и случайно забредших юзеров. Человек зашедший на тот же форум не сразу может получить адекватную инфу о том что такое гем и с чем его едят.
Что делать?
Как вариант поместить факу и темы для нубов на видное место... "Освежить" инфу на ПГ. Проще говоря написать где-нить крупными буквами что Гем - шард НВН по сеттингу ФР, на основе правил днд 3.5.

Кстати говоря, если вы недавно играете, просьба - напишите как нашли гем. Как узнали о нем.

Это сообщение отредактировал holymaza - Jul 6 2010, 07:36 AM


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Jul 6 2010, 08:36 AM
|Цитировать


Group Icon



Основная проблема с новичками это то, что нет в доступном виде инфы как начать играть, частенько видел людей, которые несколько дней набивают 5-6й лвл, безбожно умирая, и матерясь про себя. А те из них, кто заглянул в журнал и увидел, что до 20го надо 4,5 миллиона экспы, бьются в судорогах, не предполагая, что за норм мобов будут получать 2-4к, а то и больше. И это все при том, что не особо напрягаясь старички первые 10лвл набирают за несколько часов игры, было бы желание.
+ я бы добавил в магазины вещи +2 +3, накопить на них новичок вполне сможет, а жить без них вряд ли... А старичкам эти вещи не особо помогут, конечно хорошо, что я знаю где продают шмот для монков, амули ац +3 и т.д., где можно найти какого бога, но новички всего этого не знают, имхо проблемма не только в том, как их привлечь на шард, но и в том, как их удержать, так как новички появляются, и довольно регулярно. Я вернулся на гем относительно недавно, мне было сложно, но очень сильно помогало то, что я когда то тут уже играл, и, в принципе знаком с механикой игры, поэтому не особо парясь смог прокачаться в одного левела до 15го, спасибо Радону, что он меня еще и приодел.
Короче, мой вердикт, больше информации, больше вещей для нубов в продаже, на более продвинутые идеи пока не тянет.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jul 6 2010, 02:13 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Как вариант поместить факу и темы для нубов на видное место... "Освежить" инфу на ПГ. Проще говоря написать где-нить крупными буквами что Гем - шард НВН по сеттингу ФР, на основе правил днд 3.5.
Куда виднее-то? %) Обновлением инфы на ПГ я занимаюсь, текущая инфа по подключению уже висит на найтсах. Пока дело стоит из-за того, что ПГшный программер в отпуске, он нужен, чтобы сделать нормальную админку для найтсов, а то на голом хтмле далеко не уедешь.
В общем, недружественность Гема к нубам очевидна - сделанные в точности по монстрятнику 3.5 крысы в сарае загрызают первоуровневого чара в момент, уж о пауках я и не говорю.
Огромные величины экспы - это ошибка, сделанная до меня - но сейчас таблицу экспы изменить уже нельзя. Хотя... smile.gif
QUOTE
Проще говоря написать где-нить крупными буквами что Гем - шард НВН по сеттингу ФР, на основе правил днд 3.5.
Где?
Я выложил клиент НВНа с хаками Гема на три торрент-трекера и указал в описании, что версия полностью готова к игре на нашем шарде.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Jul 6 2010, 02:59 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
сделанные в точности по монстрятнику 3.5 крысы в сарае загрызают первоуровневого чара в момент

Почему бы не вернуть их в трюм и немного растянуть по площади, чтобы толпой не бросались? Драться с ними 1х1 наверное даже маг сможет. Врукопашную в смысле

Это сообщение отредактировал sasha10a - Jul 6 2010, 03:00 PM


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Jul 6 2010, 03:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Кстати да, проблема в крысах в их количестве, и нех тут говорить что все по 3.5, если рассчитать урон от одной крысы в единицу времени то все вполне адекватно, при невысоком ас наверное порядка 1/4 хп в раунд будет, а умножая это число на 10-15 получаем что там и третьему лвлу не всегда уютно будет.


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Jul 6 2010, 04:30 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Jul 6 2010, 02:13 PM)
QUOTE
Проще говоря написать где-нить крупными буквами что Гем - шард НВН по сеттингу ФР, на основе правил днд 3.5.
Где?

Ну в моем представлении большими красными буквами по-соседству с названием форума и толстыми красными стрелочками куда жать и что делать, что б начать играть %) Но это ессесно утрирование. Просто помница я первый раз на форум попал случайно sleep.gif, и так же случайно узнал что это форум шарда посвященного нвну когда искал тут читы).

Хорошо было бы создать раздел на самом верху форума с названием аля "Для тех кто первый раз" smile.gif и воткнуть туда два раздела. Первый - факушку по подключению, второй - фузину тему пособие для новичков. Можно еще третий раздел с описанием шарда, аля:
Приветствуем Вас на нашем шарде, посвященном сеттингу форготтен риалмс, реализуемому на основе правил днд 3.5 редакции.. Наш шард дружелюбен.. Проводяться квесты для желающих роулплея.. Эвенты для желающих пвп.. Развитая система крафта.. Сокровищницы с боссами и сокровищами smile.gif.. И тому подобное. Если надо могу проработать текст о_О

зы: похоже торренты свои плоды приносят, как не зайду на шард встречается новый нуб (в смысле вообще нуб).


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jul 6 2010, 04:56 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Если надо могу проработать текст о_О
Надо rolleyes.gif


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Arni_88
Отправлено: Jul 6 2010, 05:27 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Огромные величины экспы - это ошибка, сделанная до меня - но сейчас таблицу экспы изменить уже нельзя. Хотя...

Крысы то да, но а с этим - подробно?:Р
| PM|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jul 7 2010, 09:09 AM
|Цитировать


Group Icon



Я бы расставил по шарду чисто диалоговых неписей, у которых можно узнать, о мире и окрестностях, и просто дающих полезные советы (ну, всякие байки про пауков, гоблинов, про болота, про богов и их плюшки, про кобольдов, и пещеру, про карту шарда в общих чертах - семь городов по кругу, итд. про злых и страшных дроу)

Ну и по другим городам, например в Кхелделе непись расскажет про оборотней и огров, итд.

Главное - чтоб новичку было сложно не заметить этих подсказок. Например, в лейлоне перед воротами (сразу после выхода из ООС) поставить непися, который будет говорить "Привет, путник. Хочешь узнать побольше о нашем славном городе, об окрестностях, а может и работенку подыскать? Тогда тебе в таверну". В таверне, соответственно, будет сидеть пара неписей, рассказывающих страшные истории про пауков, гоблинов и крыс. Обязательно нужно упомянуть, что на шарде есть боги, и их плюшки очень полезны для новичков. итд, итп.



--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Jul 7 2010, 09:23 AM
|Цитировать


Group Icon



Кстати в лее после выхода из оос есть табличка рядом с башней магов с чем-то подобным.. Правда заметил ее через 2 года после того как начал играть unsure.gif


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spirit of the Wanderer
Отправлено: Jul 7 2010, 09:53 AM
|Цитировать


Group Icon



эх...тут дело не в крысах и даже не опыте...просто игра настолька стала не приспособлена к новым игрокам, что плакать хочется...

поясняю...я как то раз с отто начали играть заново "без денег и шмота"....получили следущее...денег на аптеки тупо нет. хотя какие аптеки, о чем это я...на еду то не особо хватает =(...куча потраченых нервов на вытаскивание того что уже нашли (опять же если. да или туже кольчугу первую).

ну в общем...координально это все нада менять...сделать доступнее первый +0 шмот и так далее...а то интереса нет к игре, мало мб человек тока тока решил попробовать в онлайне, а тут еще и ничего не получается...ясен пень если добрая булка не подкинет что нить ему то рано или поздно ему все это тупо надоест и он свалит...

хотя это чисто моя точка зрения...не судите строго


--------------------
Самое сложное - не знать, правильно ли ты сделал... © «The Thin Red Line»

Стрелять может только тот, кто сам готов быть застреляным. © «Code Geass»

Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только тебя. © «Code Geass»

акк DarkLove_III

Atley 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
Atlow 'the Whisper of Death' - Файт 4 Бард 6 БГ 10
Этлау Страйф - Файт 8 Пал 5 ВМ 7
Чарли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1
Эшли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1

акк Spirit of the Wanderer (забанен)

Atlow 'the Dark Inquisitor' - Клерик 17 Рог 1 БГ 2
Atlow Halvart - Файт 8 Рог 2 ДД 10
Atlaw 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jul 7 2010, 10:06 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Spirit of the Wanderer @ Jul 7 2010, 09:53 AM)
...координально это все нада менять...

КАРДИНАЛЬНО КАРДИНАЛЬНО КАРДИНАЛЬНО!!!111!!! (с)


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Jul 7 2010, 10:19 AM
|Цитировать


Group Icon



Давать созданому персу больше ГП и все


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
NightsXXX
Отправлено: Jul 7 2010, 10:42 AM
|Цитировать


Group Icon



я начинал играть этим аком с Нуля... и не заметил таких вот сложностеейй..
хотя наверно потому что я тут все знаю =) но!
достаточно всеголь Нписей которые будут рассказывать о окружающей територии..

вот приведу пример...
я начал играть рогай, так как рога может в инвизе почистить некоторые сундуки и надыбать норм для начала шмот! а денег сколько рог может наковырять..это я вобще помалкиваю...

Опс, не тем аком - Set

Это сообщение отредактировал NightsXXX - Jul 7 2010, 10:43 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Jul 7 2010, 11:03 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
ну в общем...координально это все нада менять...сделать доступнее первый +0 шмот и так далее...а то интереса нет к игре, мало мб человек тока тока решил попробовать в онлайне, а тут еще и ничего не получается...ясен пень если добрая булка не подкинет что нить ему то рано или поздно ему все это тупо надоест и он свалит...

хотя это чисто моя точка зрения...не судите строго

По моему где то кем то намекалось уже что шард предназначен в основном для хайлвлов, а на нубов пох - пусть клянчат шмот, просят вытаскивать трупы и пытают остальных с вопросами где что, и делать для них интересным игровой процесс никто не намерен. Только вот найти не могу что то...


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-