Gem of the North


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Нужен совет по поводу шмота, Для дексовика
Clay_Golem
Отправлено: Aug 11 2010, 08:04 PM
|Цитировать


Group Icon



Арбалет как раз таки фул пробьет как переспелый арбуз, еще и с коня сбросит. Сейчас правда вроде запрещены арбалеты мощность которых хотя бы немного приближалась бы к боевым, потому экспериментально подтвердить сложно, но можно попробовать рассчитать.


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Aug 11 2010, 09:16 PM
|Цитировать


Group Icon



Грамотная кольчуга технологически сложнее фула, и вряд ли дешевле. Насколько я знаю не каждый мог себе позволить. Проделывать 2 отверстия в каждом кольце и потом заклепывать... Брр. Это не просто гроверы м10 гнуть. Дольше и однообразнее только крафт гема.Ā


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Paingiver_Dimon
Отправлено: Aug 12 2010, 06:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Все же НВН влияет на восприятие biggrin.gif Не забываем, что кроме фула как такового (даже если 50 фунтОв, хотя мне не верится, что в 11-16 вв технология пр-ва железа была на уровне современной, по которой сделаны упомянутые выше кольчуги - ИМХО) в доспех входили и всякие наголенники-краги-перчатки, суммарный вес которых равнялся самой "основе". Кстати, кирасы наиболее соответсвуют "нагруднику" из мира НВН, а "Полный доспех" тем и славился, что пробить его нечем нельзя было, но скорость становилась черепашья. Впринципе бой 2х закованых "танков" сводилась скорее к выносливости, чем к силе, т.к. бой заканчивался в основном тогда, когда один из противников просто не мог встать; и тогда в ход шли спецовые кинжалы, которые втыкались в шею или в подмышку - в места соединений элементов доспеха.


--------------------
МЭЛ - три буквы, я жутко мутный
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ragie-ragie
Отправлено: Aug 12 2010, 09:50 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Paingiver_Dimon @ Aug 12 2010, 06:50 AM)
Все же НВН влияет на восприятие biggrin.gif Не забываем, что кроме фула как такового (даже если 50 фунтОв, хотя мне не верится, что в 11-16 вв технология пр-ва железа была на уровне современной, по которой сделаны упомянутые выше кольчуги - ИМХО) в доспех входили и всякие наголенники-краги-перчатки, суммарный вес которых равнялся самой "основе". Кстати, кирасы наиболее соответсвуют "нагруднику" из мира НВН, а "Полный доспех" тем и славился, что пробить его нечем нельзя было, но скорость становилась черепашья. Впринципе бой 2х закованых "танков" сводилась скорее к выносливости, чем к силе, т.к. бой заканчивался в основном тогда, когда один из противников просто не мог встать; и тогда в ход шли спецовые кинжалы, которые втыкались в шею или в подмышку - в места соединений элементов доспеха.

Да, согласен.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  -ОтветитьНовая темаГолосование-