Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -Закрытая темаНовая темаГолосование-

> Диспелы целевые и по площади
 
Нужно ли разносить диспел целевой и по площади по разным подзаклинаниям?
Да [ 10 ]  [35.71%]
Нет, текущий вариант лучше [ 11 ]  [39.29%]
Без разницы [ 7 ]  [25.00%]
Всего голосов: 28
  
Ilerien Phoenix
Дата Feb 26 2011, 12:35 PM
|Цитировать


Group Icon



Возникла идея рассеивания, допускающие целевой диспел и диспел по площади, поделить на Геме 3 на два подзаклинания (как огненный щит или защиту от энергии).
Зачем? Лично меня очень раздражает, когда клиент тормозит (что случается очень часто), промахиваться диспелом и кидать его в пол вместо цели. Если не будет возможности ткнуть целевой верией заклинания в пол, не будет и таких проблем.
Минус очевиден - потребуется два быстрых слота для заклинания, если в бою хочется использовать обе версии.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Дата Feb 26 2011, 02:31 PM
|Цитировать


Group Icon



И с мордой тоже самое?


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Дата Feb 26 2011, 03:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Не совсем понял к чему именно притензии к игре и лагам или к тому кто ткнул спеллом в пол?

Лично меня все устраивает поэтому против.


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darvin
Дата Feb 26 2011, 03:22 PM
|Цитировать


Group Icon



Не слишком продвинутый из меня аркан, но все равно возникло несколько вопросов:
1. а как будет работать диспел по площади, если ткнуть не в пол, а в цель:
не сработает;
долетит в ту точку, где стояла цель и отдиспелит по площади;
прилетит в цель (то есть если она сдвинулась, то сдвинется и конечная точка спела) и отдиспелит все вокруг.
Приятно было бы представлять механику этого спелла более подробно. Так, например, последний вариант позволяет адекватно диспелить бегущую толпу мобов. Второй вариант позволяет более точно фокусировать диспел при "случайном" попадании моба под курсор. Ну, а первый вариант будет приличной помехой в большой толпе =).
2. как человек не сведущий в том, каким образом ты собираешься это реализовать, задаюсь вопросом, а нельзя ли сделать три варианта этого спелла: вариант по старинке (и чтобы он был по дефолту), по площади и по цели? Такая реализация полностью снимает все вопросы об этом изменении.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Дата Feb 26 2011, 05:57 PM
|Цитировать


Group Icon



лично я тоже часто промахиваюсь диспелом у клераsleep.gif так что очень даже за такое введение.


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
EmeraLdy
Дата Feb 26 2011, 06:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Может лучше руки выпрямить?


--------------------
Белая и пушистая. Иногда кусаюсь.

Акки EmeraLdy, lingo510
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Дата Feb 26 2011, 07:48 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
а как будет работать диспел по площади, если ткнуть не в пол, а в цель:
Думаю, что так:
QUOTE
прилетит в цель (то есть если она сдвинулась, то сдвинется и конечная точка спела) и отдиспелит все вокруг.
Здесь ситуация как с фаерболом - он ведь тоже за целью летит, если кинуть в объект.
QUOTE
2. как человек не сведущий в том, каким образом ты собираешься это реализовать, задаюсь вопросом, а нельзя ли сделать три варианта этого спелла: вариант по старинке (и чтобы он был по дефолту), по площади и по цели? Такая реализация полностью снимает все вопросы об этом изменении.
Можно и так. В общем-то, довольно хороший компромиссный вариант.

QUOTE
И с мордой тоже самое?
QUOTE
рассеивания, допускающие целевой диспел и диспел по площади


QUOTE
Не совсем понял к чему именно притензии к игре и лагам или к тому кто ткнул спеллом в пол?
Какие претензии? Есть две версии диспела (на самом деле три, но третья к касту заклинания не относится) - Targeted Dispel и Area Dispel. Первый пытается снять все эффекты с одиночной цели, второй - по одному эффекту со всех в зоне действия. Идея в том, чтобы убрать раздражающее случайное кидание диспела в пол (соответственно, использование второй версии вместо первой), когда клиент игры тормозит. Не знаю, как у вас, а у меня очень часто случается так, что тыкаю диспелом вроде бы в существо, а на деле выходит, что в пол.
QUOTE
Может лучше руки выпрямить?
Не могу не отметить, что твои комментарии на форуме в последний год блещут своей полной и совершенной уместностью в любом треде, а также пронизаны уважением к другим участникам.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Dogma
Дата Feb 26 2011, 07:59 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Feb 26 2011, 11:48 PM)


QUOTE
Не совсем понял к чему именно притензии к игре и лагам или к тому кто ткнул спеллом в пол?
Какие претензии? Есть две версии диспела (на самом деле три, но третья к касту заклинания не относится) - Targeted Dispel и Area Dispel. Первый пытается снять все эффекты с одиночной цели, второй - по одному эффекту со всех в зоне действия. Идея в том, чтобы убрать раздражающее случайное кидание диспела в пол (соответственно, использование второй версии вместо первой), когда клиент игры тормозит. Не знаю, как у вас, а у меня очень часто случается так, что тыкаю диспелом вроде бы в существо, а на деле выходит, что в пол.

Ну я никаких тормозов в таких случаях не ощущаю, разве что провайдер подводит иногда. А вообще по целям не только диспеллом промахиваются smile.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Дата Feb 27 2011, 01:11 AM
|Цитировать


Group Icon



Я еще за то чтоб в лутбаги диспел не летел.. а то тоже бывает.. в принципе идея интересная, а то тож бывает что промахиваюсь по фарсиру в хасте в лагах.. (


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magaiti
Дата Feb 27 2011, 10:08 AM
|Цитировать


Group Icon



огада, онадысь сам хотел ножи отдиспелить, кинул диспел - и отдиспелил, э... все эффекты на мешочке.


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Дата Feb 27 2011, 01:12 PM
|Цитировать


Group Icon



А еще лучше вообще самонаведение мышки на противника smile.gif


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Feb 27 2011, 01:34 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Vovchik1980 @ Feb 27 2011, 01:12 PM)
А еще лучше вообще самонаведение мышки на противника smile.gif

зачем?!... автопилот с искусственным интеллектом на основе новейшей пвп-системы "Николас The Нагибатор 100500", которая играет любым чаром и побеждает любого чара.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Дата Feb 27 2011, 01:48 PM
|Цитировать


Group Icon



Это багнутая система, если играть в 2 окна она не сможет победить сама себя и повиснет smile.gif)


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Дата Feb 27 2011, 03:01 PM
|Цитировать


Group Icon



скорее она уронит сервер ph34r.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Дата Feb 27 2011, 03:21 PM
|Цитировать


Group Icon



изза таких систем люди теряют щиты +5+5 sad.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -Закрытая темаНовая темаГолосование-