Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Убирать ли дивайн пауэр на щитах?, Добавив вместо него заклинание "Героизм"
 
Убрать ли ДП со щитов, добавив вместо него "героизм"?
Да, убирай нафиг ДП и давай арканам героизм [ 20 ]  [57.14%]
Только если будет возможность сделать нормальный ребилд персам, и грейтер героизм в продаже. [ 1 ]  [2.86%]
Нет, но ребилд все равно введите. [ 0 ]  [0.00%]
Нет, потому что недостатки серьезнее преимуществ. [ 1 ]  [2.86%]
Вольф, тебе делать нехер? Оставь дп в покое. [ 4 ]  [11.43%]
Йа нуп, мне похЪ [ 9 ]  [25.71%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
WWolf69
Дата Dec 12 2013, 01:47 AM
|Цитировать


Group Icon



Во-первых не надо сразу паниковать, это не планируется в ближайшее время, и, возможно, вообще делаться не будет. Но у этой идеи есть свои преимущества, и я бы хотел узнать, что по этому поводу думают игроки - в конце концов больше всего такое изменение затронет именно тех, у кого уже по несколько персонажей.

Пожалуйста, прежде чем голосовать, прочитайте мой пост, и отнеситесь к выбору взвешенно.

Что я предлагаю? Я предлагаю удалить или сделать неработающими крафтовые щиты с заклинанием Divine Power, но ввести арканам и бардам заклинания Heroism и Greater Heroism.

Эти заклинания дают, соответственно, +2 и +4 к аб, спасброскам и скиллам, причем на достаточно длительный срок. Грейтер-версия добавляет иммунитет к страху и бонусные хп, целью обоих заклинаний может быть кто угодно, не только кастер. Это арканные заклинания, соответственно, для обычного героизма в продаже будет неограниченное количество свитков и, возможно, ванды. С грейтер-версией - не уверен, возможно.

Какие преимущества даст такая замена?

1) Потенциально сильно вырастет аб классов с высоким БАБ - варвары, файтеры, рейнджеры, паладины, не говоря уже о вмах и бг.

2) Классы с низким БАБ, в том числе и странные гибриды, будут бить слабее - так, как им и положено по классовой механике.

3) Бонус к АБ не будет зависеть от крафта и крафтеров - немного юмд, немного спеллкрафта или аркан в пати.

4) Появятся новые билды.

Какие недостатки и проблемы она вызовет?

1) Классы с низким БАБ, в том числе и странные гибриды, будут бить слабее - так, как им и положено по классовой механике.

2) Паладин снова станет топ-милишником.

3) Некоторые билды станут тупо неактуальными - например, монахи с фитом на щиты.

В голосовании я постарался привести все возможные варианты, если вам есть, что сказать - пишите в этой теме.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
faceless_mind
Дата Dec 12 2013, 06:55 AM
|Цитировать


Group Icon



В данном случае эффекты будут следующими:
Сильнее никто в частности не станет, разве что появятся визы/сорки с 40+ аб. Со скуки, так сказать.

Слабее станут рдд (более/менее в зависимости от билда), воры/ассасины/монахи на щит и тп

Отдельно про паладинов. Этот класс не имеет доступа к юмд, так же как и довольно популярные паломонки и паломонкочоты, об усилении говорить тут не приходится. "Топ-милишником" паловоры станут только на том, что рдд потеряют по 4, а то и больше аб.

Сам имею рдд, который после этого станет неконкурентоспособным, но особо скучать по дп не буду, уж сильно короткие и неудобные в бою касты со щитов.

Вообще, я приветствую изменения, но хотелось бы видеть их более точечными и "позитивными".


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Дата Dec 12 2013, 07:06 AM
|Цитировать


Group Icon



Я писал - станут сильнее потенциально. То есть щит с дп палу или файту даст совсем немного, а вот героизм от союзного аркана будет весьма ощутим.

Соответственно, именно паладины, со своим блессом\айдом\фавором\преером смогут получить сверху еще и этот каст.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
faceless_mind
Дата Dec 12 2013, 07:15 AM
|Цитировать


Group Icon



Палы станут не сильнее, а безальтернативнее.


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Дата Dec 12 2013, 12:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Вольфег, паладины и сейчас топ-милишники, и в усилении не особо нуждаются, поверь.

От дп со щита, даже такого кратковременного, сейчас зависят почти половина классов.
И я не уверен, что исчезновение файтордд, палордд, клерордд, ворордд, монков, монкофайтов, рогоассасинов и аа-лукарей принесет шарду пользу. В плане пвп и пве точно нет.

Но идея со спелами бардов, сорков интересная. Если хочется поднять всех кроме рдд и монков, то пусть это заклинание действует на всех по разному, в зависимости от баб, каких то гибридов, или личных предпочтений.





--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Дата Dec 12 2013, 12:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Я не против. Мой недордд с грейтер героизмом получит +1 аб по сравнению с щитом ДП smile.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
logwow
Дата Dec 12 2013, 12:05 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darkfrozenblackguard @ Dec 12 2013, 12:02 PM)
Я не против. Мой недордд с грейтер героизмом получит +1 аб по сравнению с щитом ДП smile.gif

Ок, а мой паладин +4 аб, ничего не потеряв. Давно хотел им поиграть.

Это сообщение отредактировал logwow - Dec 12 2013, 12:05 PM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Дата Dec 12 2013, 01:49 PM
|Цитировать


Group Icon



согласен с равом по поводу использования новых спеллов. Пусть они будут только у тех кому выбраны по классам, а свитки смогут только писать, а не продаваться. А в целом план обновления поддерживаю полностью.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Дата Dec 12 2013, 11:29 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Dec 12 2013, 12:01 PM)
Вольфег, паладины и сейчас топ-милишники, и в усилении не особо нуждаются, поверь.

Эх, помню, писал кто-то, что урезание фавора с +5 до +3 убило паладинов, как класс (


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Ravick
Дата Dec 13 2013, 09:22 AM
|Цитировать


Group Icon



Хоть у меня и упакованный тремя ящиками щитов с дп рдд, я проголосую за их отключение. Потому что это читерский чит, когда гибрид вроде рогордд имеет 45-50 аб в касте и способен в одиночку раскатывать самые сложные данжены, без сна, без держания респов и даже пробегания этих самых респов, полных мобов. Так быть не должно.

Жаль, конечно, персонажей, которые станут не играбельным. Некоторые заходили такими раз в год на осаду, каким-нибудь монахом.

Еще есть огромный риск получить охренетительный дисбаланс: ацешные кастеры будут забиваться в угол от страха, против файта с 55+аб, а все классы, в билде которых не существует дивайн шилда, станут так же не играбельными, потому что выстоять против такого ядерного аб - нереально.

А это в свою очередь потянет за собой необходимость проапать фей и дроу, потому что их мы раскатывать будем по орех, с героизмом-то. Ту же матрену дроу, из-за ее ацешности, быстро убить не получается. А тут раз-два и в дамки.

То, что арканы станут необходимым элементом партии - я всецело за. И предложил бы еще дать, если это возможно, заклинание массовый героизм, который дает +2, или +4 аб всей партии. То есть, чтобы была альтернатива, кого брать с собой в данжен, или кто есть в наличии: бард или аркан.

Это сообщение отредактировал Ravick - Dec 13 2013, 09:30 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Дата Dec 13 2013, 11:14 AM
|Цитировать


Group Icon



Я просто не вижу смысла в потери кучи чаров и билдов. Ради чего? Кто от этого выигрывает.
Чаров с 55 аб на геме нет и не будет.


на пост ниже: У некривых палов 19 баб и 11 мод силы.

Это сообщение отредактировал logwow - Dec 13 2013, 01:00 PM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Дата Dec 13 2013, 11:42 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну не 55, ладно. А так паладин, баб 20, 12 мод силы, фокус на оружие, иун, пушка +5, 2 ядоблесс, 3 фейвор, 1 преер, 4 героизм и сверху полирнуть заклом +2 с плюшки тира. 51 аб, едрен батон.

Аналогично с варваром, у которого теперь есть свой фейвор - ярость. А как защищаться-то от всего этого? smile.gif

Это сообщение отредактировал Ravick - Dec 13 2013, 11:44 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
ravenfox
Дата Dec 14 2013, 07:12 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Dec 13 2013, 11:42 AM)


Аналогично с варваром, у которого теперь есть свой фейвор - ярость. А как защищаться-то от всего этого? smile.gif

У которого еще идет минус ас и который не может фулку носить? По моему излишне драматизируете...


--------------------
Burn the munchkin. Kill the powerplayer. Purge the optimizer.(с)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
EmeraLdy
Дата Dec 14 2013, 09:36 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Dec 13 2013, 03:14 PM)
Я просто не вижу смысла в потери кучи чаров и билдов. Ради чего? Кто от этого выигрывает.
Чаров с 55 аб на геме нет и не будет.


на пост ниже: У некривых палов 19 баб и 11 мод силы.

Ну как же, ради того, чтобы народ опять начал новых персов по полгода качать laugh.gif


--------------------
Белая и пушистая. Иногда кусаюсь.

Акки EmeraLdy, lingo510
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Дата Dec 15 2013, 01:20 PM
|Цитировать


Group Icon



по полгода только кастерообразные качаюца


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-