Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Силами игроков, ... из пепла. Читаем первый пост.
 
Читаем первый пост
Я бы попробовал, почему бы и нет. [ 9 ]  [34.62%]
Нет, я не буду пробовать (нет времени). [ 4 ]  [15.38%]
Нет, я не буду пробовать (не интересно). [ 1 ]  [3.85%]
Нет, я не буду пробовать (не умею, и учиться не желаю). [ 1 ]  [3.85%]
Я Саб, хочу посмотреть результаты. [ 11 ]  [42.31%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
sabbat8310
Дата Jul 25 2014, 07:53 AM
|Цитировать


Group Icon



Привет всем!)
Друзья, недавно в обсуждении проблем локаций с одним человеком я услышал довольно здравую идею делать локации силами игроков - и конечно такое уже было, уже пытались и все такое... но никто не мешает попробовать еще раз) и посерьезнее) Я подумал, почему бы и нет, и в данный момент интересно будет узнать, сколько игроков действительно способно попробовать) ведь раньше на геме локации делали игроки) В общем, решил устроить такое вот "голосование", возможно в будущем создадим некий механизм, который позволит обогатить наш сервер.

Разумеется, не все локации будут подключены к модулю.. и вообще в целом скорее всего будет "контроль качества" в лице действующих мапперов (разумеется с их согласия wink.gif). А может эта идея даже не пройдет этап одобрения администрацией и загнется еще на стадии зарождения) Но в любом случае, хотелось бы узнать мнение игроков, администрации, мапперов) ну и всех живых на этот счет.

Лично мое мнение - гему жизненно важны новые локации. Такие же красочные, полные, по пыхе.. если бы мы хотя бы в неделю делали по одной такой локации, то по моим подсчетам со времен 2008-2010 года (времена тишины х_х), было бы уже эмм.. примерно +200 локаций. Это три нынешних гема. Поэтому хотелось бы начать этот процесс, почти спонтанный, и возможно это даст свои плоды.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jul 25 2014, 07:58 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
magegvardin
Дата Jul 25 2014, 07:58 AM
|Цитировать


Group Icon



У меня будет скоро моделька дома в solidworks нарисованная, могу пересохранить в нужный формат и передать, думаю на этом все что я могу сделать


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Дата Jul 25 2014, 08:03 AM
|Цитировать


Group Icon



Только перед этим я бы хотел посмотреть локации, который с 2008 пылятся. Наверняка среди них есть масса готового результата.

Я бы хотел увидеть старенькие локации Шад, например склепик со страшными картинами. И не один раз пробежаться, а чтобы там еще и монстер жил какой-то. =)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Jul 25 2014, 08:13 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magegvardin @ Jul 25 2014, 07:58 AM)
У меня будет скоро моделька дома в solidworks нарисованная, могу пересохранить в нужный формат и передать, думаю на этом все что я могу сделать

Это будет не в контексте "посмотрите что я сделал, зацените!". А наоборот - дается задача (своего рода экзамен на профпригодность), и после этого смотрится результат.

PS: Дом если честно нафиг не сдался. Все работы будут делаться в Aurora Toolset... а свои модели добавлять нет никакого смысла.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jul 25 2014, 08:13 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Stenly
Дата Jul 25 2014, 09:23 AM
|Цитировать


Group Icon



И мобов тоже рисуйте.. )
Я тут сначала хотел написать о всяких проблемах, которые могут появиться.. но напишу только об одной) я ее назвал "время внедрения" х_х.

Для примера, сегодня появится первый остров красных скал. Это гуд, мы долго над ним работали. Надеюсь кому-нить понравится. Собственно в чем пример? Локи и мобы были готовы уже в середине апреля. Ну, большая часть лок. Их там по пальцам пересчитать. В мае, откровенно говоря, 20 дней я ничего для гема не делал, был загруз по работе. И в июне 10 дней я тоже ничего не делал, не помню почему. В остальное время (часть апреля, 10 дней мая, 20 дней июня, весь июль (даже в день рожденья)) я работал над шардом от часу-двух в день до, хз, большей части дня, пожалуй. Вольф все это время тоже что-то делал, примерно с той же периодичностью. Шад, низкий ей поклон, обеспечила локациями, к сожалению не знаю, сколько ей пришлось трудиться.
Все что мы за это время сделали, будет описано в апдейтах в сообщении от 7 июля и в том, что, наверно, появится сегодня. С виду там немного изменений. Но под капотом работы было дофига и больше.

Вобщем, я все веду к тому, что пустые локации особо ничего нового не привнесут в шард. А чтобы локации заполнить, наделать там квестов и тп - придется потрудиться.

Чтобы заполнить жизнью десяток локаций у нас ушло 3 месяца. Что будет если каждую неделю нам будут подавать хотя бы одну новую локацию - не знаю. Скорей всего будет большая пробка.

Пробки, однако, не будет, если все локи будут пустынными и безжизненными. Но разве они нужны такие?)

зы: вполне возможно, я утрирую.

Это сообщение отредактировал Stenly - Jul 25 2014, 09:26 AM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Дата Jul 25 2014, 09:36 AM
|Цитировать


Group Icon



Нет, я согласен. Полностью. Локация становится красивой тогда и только тогда, когда она несет на себе минимальную смысловую нагрузку. Будь это фарм мобов, статквест, городская локация, магазин, рыночная площадь, гильдхаус - смысловая нагрузка в первую очередь. Иначе локация действительно становится проходной.

Самая элементарная смысловая нагрузка - это тупо монстры. Много, разные, всякие - что называется, выбирай под себя, что тебе проще, какие тебе нравятся, или в зависимости от класса. Локация с монстриками уже жива.

Так что если мы соберемся что-то рисовать, это должна быть не просто локация, это должна быть локация+мобы и от себя добавлю - музыкальное сопровождение. А то все привыкли играть под свою музыку, что не добавляет проникновения в волшебство сказки. =)

Это сообщение отредактировал Ravick - Jul 25 2014, 09:37 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Jul 25 2014, 11:37 AM
|Цитировать


Group Icon



Вы говорите что каждой локации нужна смысловая нагрузка) но ведь такие локации соединяются промежуточными локациями... и я в основном говорю про промежуточные локации - дороги, леса и прочее.. конечно, там тоже нужны звуки, освещение и мобы, но о квестах там нет речи пока что). Так вот, множество различных дорог и вообще вариативность шарду не повредит.. Такие локации можно доверить игрокам, и не только такие.. (в зависимости от качества реализации). Всяко мапперам (не всем) уже проще работать будет.
В общем - не все локации идут с глубинным смыслом) у нас полно проходных локаций на шарде, но согласитесь, без них шард смотрится не целостным.. они тоже нужны. В идеале нужна "золотая середина" - и много смысловых локаций, и много "дорожных". Главное, чтобы их было больше, чем сейчас) ибо Гем в основном напоминает большую деревню, а не мир) (хотя это мнение относительно конечно).
По поводу проблемы "внедрения" согласен - разумеется, она есть. Но это не повод отказываться от идеи в целом, и уж тем более не повод опускать руки! ph34r.gif

PS: И мобов тоже будем рисовать. Главное - найти добровольцев и понять "а надо ли?".. В тулсете лично помогу разобраться, если что.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jul 25 2014, 11:56 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
magegvardin
Дата Jul 25 2014, 12:54 PM
|Цитировать


Group Icon



Большой мир при малом онлайне....... хм, а не кажется что вообще пустынно будет все смотреться? Мое имхо в каждой локе должна быть изюменка, даже в переходной. Итак сейчас первый раз если человек зайдет на шард ему придется в соло всему учиться, причем в одиночку. Имхо надо сделать так чтоб в одном месте погли качаться и хаи и нубы, хотя это наверно нереализуемо.
Имхо надо сужать кап, и если не опускать его до лвла 10-15, то давать возможность апнуться до 13 лвла на холяву. И не надо говорить про сферы опыта. Это нужно впервую очередь новичкам.
В общем при таком малом онлайне главная задача должна объединить игроков, чтоб они могли быть в одном месте и быть полезны, несмотря на лвл, опыт в игре, класс, расу и прочее.
Но это мое имхо

Это сообщение отредактировал magegvardin - Jul 25 2014, 12:57 PM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Jul 25 2014, 02:34 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Только перед этим я бы хотел посмотреть локации, который с 2008 пылятся. Наверняка среди них есть масса готового результата.
Старпёры хотели бы посмотреть локации, которые с 2003-4 пылятся smile.gif Там даже андердарк был. Вот только прошлых наработок не вернуть имхо.
QUOTE
Вобщем, я все веду к тому, что пустые локации особо ничего нового не привнесут в шард. А чтобы локации заполнить, наделать там квестов и тп - придется потрудиться.
Как дм скажу, что не всё так однозначно. Пустые локации за Лусканом на геме1 было удобно использовать для квестов. Там мы не мешали покачаям, а нас не отвлекали постоянно срабатывающие спавны. В данном случае стоит пояснять термин "пустая" - если локация грамотно нарисована, в ней есть смысл, но просто нет активного контента типа квестов или мобов - она не пустая, там просто нельзя фармить экспу.

К тому же, Саб правильно указал - невозможно сделать места интереса вообще в каждой локации, потому что не бывает миров с местами интереса каждые 150 метров smile.gif Проходные локации дают контраст и ощущение масштаба мира.
QUOTE
Чтобы заполнить жизнью десяток локаций у нас ушло 3 месяца. Что будет если каждую неделю нам будут подавать хотя бы одну новую локацию - не знаю. Скорей всего будет большая пробка.
Вот именно по этой причине подобная затея рухнула 8 лет назад smile.gif Элор сел на стог сена и нехотя просматривал работы других, регулярно отправляя на доработку до "идеала". Якобы все локации гема на тот момент были безупречны, а сам Элор был дизайнером с пятью американскими дипломами, а не бывшим игроком/дмом старого экзиса, сделавшим свой экзис с тем, с чем положено делать что-то своё.

Талантов среди игроков дофига, десятки рушардов делали именно игроки. Как будто текущие мапперы никогда не были просто игроками smile.gif Нужно просто больше доверия.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Jul 25 2014, 03:57 PM
|Цитировать


Group Icon



Ура! Меня поняли blink.gif Я уж думал не доживу до этого светлого дня... спасибо, Гил! rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jul 25 2014, 03:57 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Melisse
Дата Jul 25 2014, 05:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Помнится... я даже часть Утердипа делала с осаждаемым домом, в котором дроу засели, храмами и тюрьмой, но все успешно сложили на полку и выкинули позже.
Жаль, он был, конечно, не доделан, но я могла бы доделать тогда... но нет, не нужно было, очень жаль smile.gif


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Ravick
Дата Jul 27 2014, 12:43 PM
|Цитировать


Group Icon



Разум он штука такая. Он когда-нибудь да победит. smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Дата Aug 4 2014, 04:41 AM
|Цитировать


Group Icon



Опрос показал, что у нас 4 Саба rolleyes.gif


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Aug 4 2014, 06:15 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Stenly @ Aug 4 2014, 04:41 AM)
Опрос показал, что у нас 4 Саба  rolleyes.gif

ага.... самозванцы! ph34r.gif laugh.gif
А по теме - кто те четыре смельчака, которые согласились?..

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Aug 4 2014, 06:15 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Ратмир
  Дата Aug 4 2014, 06:49 AM
|Цитировать


Group Icon



2 Рико и 2 Вольфа, до чего доводит многооконность


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-