Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Проблема у меня достаточно странная.
earik
Отправлено: Mar 21 2007, 03:03 PM
|Цитировать


**



Обратиться не к кому по сему тока одна надежда на вас.Проблема у меня достаточно странная.Попробую разьяснить.
После полу часа игры в НВН она по тихоньку начинает лагать с наростоющей энтенсивностью через час начинается один большой глюк.Если в игру зайти снова тоже самое глючит.После перезагруски компа все происходит по новой сначало подлагивает а потом глючит уже конкретно.Каждый раз перезагружать комп не есть хорошо да и смериться с этим трудно.Пробовал переустанавливать таже история.Дрова для видио карты установил.

Надеюсь кто столкивался с этой проблемой подскажет что делать.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: Mar 21 2007, 05:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Какой компьютер, разгонялись ли видюха/процессор, НВН с какими патчами стоит, пробовал ли "уменьшать настройки" (разрешение, текстуры поменьше, и т.д.)


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Allati
Отправлено: Mar 21 2007, 07:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Скачать отсюда speedfan [www.almico.com/sfdownload.php]. Прямой линк на 4.32: www.almico.com/speedfan432.exe .
Запустить и посмотреть температуры с датчиков до старта нвн. Запомнить. Запустить нвн и периодически (раз в минуту-полторы) смотреть за изменением показателей (можешь включить построение графиков). Если какая-нибудь из величин перевалит за 65-70 градусов, значит дело точно в проблемах с перегревом.


--------------------
"А раз тебя уже арестовывает корова, то это говорит о том, что даже она сильно возмущена твоим поведением" (c)
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
earik
Отправлено: Mar 21 2007, 09:50 PM
|Цитировать


**



Интерестная програмка.Я не наблюдал скачков температуры.Самая высокая 51 градус тестил около 20мин.

Раньше до переустановки винды НВН не глючил.Значит мой комп ее тянет факт.

Это сообщение отредактировал earik - Mar 21 2007, 09:55 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Allati
Отправлено: Mar 22 2007, 12:27 AM
|Цитировать


Group Icon



И когда начинаются тормоза, все равно температура 51? Среди датчиков точно есть видюшка?
Когда ты играешь, самыми первыми начинают греться процессор и видюшка, за ними чипсет и винчестер, память. Соответственно на графике у тебя должны два показателя вверх пойти через 2-3 минуты, как только ты начнешь в 3d бегать.
Судя по твоему описанию, у тебя что-то с железом. Софтовые проблемы не имеют тенденции становиться "интенсивнее" со временем игры и сохраняться после рестарта системы. И наиболее вероятная причина именно перегрев.


--------------------
"А раз тебя уже арестовывает корова, то это говорит о том, что даже она сильно возмущена твоим поведением" (c)
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
earik
Отправлено: Mar 22 2007, 06:12 AM
|Цитировать


**



Воткнул в системный блок два кулера для циркуляции воздуха в нутри корпуса.Сегодня погоняю нвн и по времени попробую засечь рост температуры.Сообщю результаты.
Еще одно на компе стоит прога BootsSpeed она оптимезирует систему ну там чтоб все быстрей работало.Может все дело в ней?

Это сообщение отредактировал earik - Mar 22 2007, 06:18 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 22 2007, 01:27 PM
|Цитировать


Group Icon



А мож просто звуковой драйвер нвн? smile.gif Как бы глупо ни звучало. У меня радовский вызывает страшные тормоза, с милес 2д все ок.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
earik
Отправлено: Mar 22 2007, 05:13 PM
|Цитировать


**



Вариант с видео картой и её перегревом исключен.Тока что провел Эксперимент со своим кампом запустил НВН вмести с тем Калофдюти2 включил два фильма все это одновременно работало температура не поднялась выше 60градусов.Что такое [радовский] и [милес 2д]???
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Allati
Отправлено: Mar 22 2007, 06:54 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (earik @ Mar 22 2007, 08:13 PM)
Вариант с видео картой и её перегревом исключен.Тока что провел Эксперимент со своим кампом запустил НВН вмести с тем Калофдюти2 включил два фильма все это одновременно работало температура не поднялась выше 60градусов.Что такое [радовский] и [милес 2д]???

запускаешь нвн -> options-> sound-> advanced. Пролистываешь список в самый низ, и тебе станет понятно, что за рад и милис smile.gif


--------------------
"А раз тебя уже арестовывает корова, то это говорит о том, что даже она сильно возмущена твоим поведением" (c)
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
earik
Отправлено: Mar 22 2007, 09:07 PM
|Цитировать


**



Allati вопрос не по делу а так между прочим.Сколько нужно времени чтоб ключи заработали на шарде после того как я их поменял в аккаунте?(всё проверил стоят как надо что в аккаунте что в nwncdkey одинаковые) Не могу к ГЕМу потключиться на СD key ругается мол неправомочный он.Это ещё одно не обяснимое явление на моем анамальном компе кажется нвн совсем не простая игрушка.Признаюсь честно компу у меня два месяца от роду.

Это сообщение отредактировал earik - Mar 22 2007, 09:19 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Mar 22 2007, 09:58 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (earik @ Mar 23 2007, 12:07 AM)
Сколько нужно времени чтоб ключи заработали на шарде после того как я их поменял в аккаунте?(всё проверил стоят как надо что в аккаунте что в nwncdkey одинаковые)

секунд 5


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Ovetganna
Отправлено: Mar 23 2007, 05:03 AM
|Цитировать


Group Icon



earik

подобная проблема возникает на двухъядерниках.

отключи одно ядро (сверни игру, ctrl+alt+del - процессы - правой клавишей на nwn'е, там должна быть опция выбора используемых ядер. оставь галочку только на одном, рекомендуется наименее загруженное).


кстати, эту проблему хорошо бы в FAQ поместить - довольно мерзкая бага.

Это сообщение отредактировал Ovetganna - Mar 23 2007, 05:05 AM


--------------------
Dixi.

This is the end of all hope... © Nightwish
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
earik
Отправлено: Mar 23 2007, 06:04 AM
|Цитировать


**



Ovetganna ты святой человек!У меня действительно стоит двух ядерный протс.


Это сообщение отредактировал earik - Mar 23 2007, 06:08 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Mar 23 2007, 07:51 AM
|Цитировать


Group Icon



Вау! У меня на двушке все ок работает. Или это не у всех такая бага?


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ovetganna
Отправлено: Mar 23 2007, 12:40 PM
|Цитировать


Group Icon



подобную проблему не так давно Морре решали )


а бажит, видимо, не у всех )
подозреваю, что это зависит от конкретной архитектуры проца/особенностей чипсета.

Это сообщение отредактировал Ovetganna - Mar 24 2007, 03:38 AM


--------------------
Dixi.

This is the end of all hope... © Nightwish
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-