Gem of the North


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Храм Амонатора., Новый взгляд на старую идею.
 
Нужно ли все это?
Да. [ 13 ]  [54.17%]
Нет. [ 4 ]  [16.67%]
Этому шарду уже ничего не поможет. [ 7 ]  [29.17%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Beatri4e
Дата Jun 22 2017, 08:30 AM
|Цитировать


Group Icon



Предупрежедние: Идея не нова и она уже поднималась, я лишь хочу предложить новый взгляд на нее. Пост будет редактироваться по мере возникновения новых идей/разъяснения старых. В связи со странным восприятием слова "данж" у некоторых игроков, оно было заменено на "ивент".


Для начала расскажу проблемы, которые видят почти всеми любимый ДМ Стенли и игроки шарда:

- огромное количество золота и вещей на складах у игроков;
- отсутствие конфликта и целей в игре;
- непопулярность некоторых классов чуть более чем полностью;
- перепривязка вещей за репутацию.


Перепривязка.

Начну с перепривязки, как самой актуальной и останавливающей проблемы многих игроков. Нужен новый предмет, который имеет стопроцентный шанс упасть с босса в крутой сокровищнице (т.е. выше чем вампиры, которых берут за 15 минут), будет выдаваться за участие в пвп, победы на турнирах и т.д. - частица эссенции, 5/10/20/50 (обсуждаемо) частиц превращаются в нужную эссенцию. (оживление торговли, необходимость ходить в сокры).

ПВП и ПВМ рейтинги и сезоны.

Мне кажется, что нужно вводить рейтинги, которые будут обнуляться раз в сезон (лето, осень, весна, зима), где за первые места будут выдаваться действительно стоящие призы. Очки за победы в турнирах, осадах, противостояниях должны как-то начисляться (обсуждаемо) и где-то отображаться, чтоб все видели и знали кто ТОП-1 на шарде, возможно имеет смысл даже ввести разделение на отдельные рейтинги по классам, чтоб те, у кого нет топового колдуна могли быть хотя бы топовым шифтером biggrin.gif.

ПВМ рейтинг начисялется исходя из достигнутого этажа храма Амонатора. Ну и надеюсь каких-то новых пвм ивентов.

Гильдии

По результатам сезонных рейтингов должны выдаваться спецпредметы (палка с 1 юзом) - возможно по набранным очкам, которой можно помолиться в своей гильдии, тем самым подняв её рейтинг. Ну и топовая гильдия сезона тоже должна что-то получать, может и гильдии начнут появляться, а не одинокие воины Талоны.


Предлагаю вспомнить давно предложенный, но успешно забытый пвм ивент - "башня испытаний" в моем варианте.

Разрушенный храм Амонатора. (Бога можно и поменять, но этот мне кажется подходящим под идею,как противоположность Темпусу и его храм в перспективе может быть достаточно высоким)

user posted image

Храм разрушен, но монахи хотят восстановить его и начинают собирать пожертвования (вывод денег из игры//возможно есть смысл повысить количество золота у торговцев, чтоб всякие мечи+5 можно было сдавать пачками), но остальные боги без храмов против - на каждом этаже храма свой босс/боссы (многоимунные, кастующие тс и лабиинт но с каким-то слабым местом, для которого нужен определенный набор персонажей типа мс на иллюзию и некромант//3 рдд под певцом войны//ну и т.д.). Простор для фантазии огромен)

Мне кажется, что ивент должен быть коммандным с возможностью захода раз за рестарт/день, чтоб все часовые пояса имели возможность его посетить. Я вижу команду - как 4 человека (чтоб многооконникам все же было сложно в 4 окна её фармить). Дроп из босса - какой-то эпик/эссенция/философский камень(возможно, на выше уровнях).

Первых 30 секунд босс неподвижен и неуязвим, чтоб было время быстро сориентироваться и накинуть обкаст/расставить ловушки/попризывать балоров и т.д.

Вомозжно (раз в месяц/сезон), есть смысл выставлять на голосовании/самим банить какие-то определенные ключевые предметы (кольца со /киновые луки/эпик ловушкиbiggrin.gif), чтоб челендж даже на первых уже пройденных уровнях оставался на должном уровне.

Ну и храм продолжает собирать пожертвования на следующие этажи. Тех кто больше всех жертвует - нужно также как-то отмечать, а храм бога солнца можно построить очень высоким).


=================================
По комментариям в телеграмме народ не очень понял, что именно я хочу, поэтому распишу чуть подробнее про этот ивент.

Каждый этаж - стоит денег. Миллионы гп и каждый следующий этаж - дороже предыдущего. Каждый пожертвованный миллион = частица эссенции. Можно строить сразу по 5 этажей, чтоб была неизведанная тайна, что же дальше когда первых три прошли.

Это пвм ивент - где сразу так сказать финальная битва. Если все умерли - поход окончен до следующего рестарта. Тут нет трехчасового похода, как в мавзолее с кучей дополнительных окон, которые ресают и баффают. Есть команда из 4 человек и боссы.

На каждом этаже - босс/боссы, который импоссибл для лучших одетых персов сервера. На первом этаже, например, 3 младших бога

Сиаморф (Siamorphe): Богиня аристократии - паладин.
Улутиу (Ulutiu): Бог ледников, жителей арктики - аркан.
Утгар (Uthgar): Бог варваров Утгардта, физической силы - файт.

И их нужно убить, получить лут, славу и челендж.

Умершие не встают, но их можно воскресить после убийства всех боссов. (лишний повод делать сбалансированные пати). Можно добавить и ловушки, и нпсов для которых нужно убеждение - тут простор огромный для фантазии.

Допустим с горем пополам и с 10 раза первый этаж был взят. Все радостно переходят на второй и... попадают на следующий этаж где находятся

Амберли (Umberlee): Богиня океанов, течений, волн, морских ветров
Азул (Azul) (также называемый Калором (Calor)): Бог дождя, воды, пьянства

И локация под водой, а ни у одного персонажа нет на предмете свойства "дыхание под водой". И все сразу умирают. Чтоб на следующем рестарте быть готовыми laugh.gif

==================================================


В храме падают эссенции для философского камня - то есть появляется выбор = фарми репу или фарми храм. Мне кажется, что храм интересней и быстрее)
Также эссенции/частицы эссенций падают в сокрах = фарми сокры, а не репу.
Не умеешь фармить сокры и бомж в пвп, но отличный лутер = строй храм получай частицы эссенций. laugh.gif

Для поддержания хардкорности можно в зависимости от сезона вводить определенные дополнительные условия, чтоб всегда не было одной убойной пати, а шло развитие и дальше:

- запрет юза (спешл фо Деливер)
- запрет определнных классов
- запрет определнных предметов
- запрет определнных заклов
- накладываемая уязвимость к чему-то (как холоду в холодной пещере)
- запрет на субрасы аутсайдеров/эльфов/гномов

=============================================

Очки за пвп (очки славы (с)кто-то с телеграмма) - должны меняться на репутацию городов, опять же чтоб был выбор - собирать золотые наконечники для эльфов или приходить на пвп.


===============================================

Без "фарми" по-любому не выйдет, но появляется выбор - собирать плоды киви или ходить в данжи/пвп/храм.

================================================

Тут вдруг оказалось, что у всех денег итак ни на что не хватает. Миллион - цифра вполне подъемная, когда несколько человек. А частицы можно давать и за 100 к. Это концепт, а не руководство к действию.

Обсуждаем.

Это сообщение отредактировал Beatri4e - Jun 22 2017, 02:52 PM


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Beatri4e
Дата Jun 22 2017, 09:01 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну и конечно не голосуем молча) А то я знаю я вас многооконников laugh.gif


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Дата Jun 22 2017, 09:46 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
- непопулярность некоторых классов чуть более чем полностью;


А можно конкретики? Это об ХарперСкауте ил Файтере20?

Если классов 40 а игроков 10, как быть?

Вам предстоит собрать команду их из двух человек, против вас аркан+мили, Вы будете брать в свою команду барда20?


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Beatri4e
Дата Jun 22 2017, 10:09 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (de_la_Cry @ Jun 22 2017, 09:46 AM)
QUOTE
- непопулярность некоторых классов чуть более чем полностью;


А можно конкретики? Это об ХарперСкауте ил Файтере20?

Если классов 40 а игроков 10, как быть?

Вам предстоит собрать команду их из двух человек, против вас аркан+мили, Вы будете брать в свою команду барда20?

Класс можно считать по максимальному уровню в классе, при равенстве классов - приоритет престижу. Т.е. 10файт/10 бг=класс бг. Файт12/вм7/1вор - файт.

Либо базовый класс - это когда класса 15+, престиж - когда 5+ - эт из другой темы, как вариант)

Хочешь быть топовым харпером = делай билд и выигрывай.

Это сообщение отредактировал Beatri4e - Jun 22 2017, 10:11 AM


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ved
Дата Jun 22 2017, 12:16 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
- огромное количество золота и вещей на складах у игроков;

Ну не у всех. Совсем не у всех. biggrin.gif
QUOTE
- отсутствие конфликта и целей в игре;

Не совсем уловил мысль.
О каком конфликте идет разговор?
Цель как бы одна - максимально зарядить своего персонажа.
В любой игре/сервере цель как бы всегда одна. Есть конечно еще альтернативы, вроде в качать топовый крафт или просто рпить, но данные люди как бы и не имеют проблем.
QUOTE
- непопулярность некоторых классов чуть более чем полностью;

Классика жанра.
Хотя я всегда считал, что проблема не в том, что некоторые классы более слабые/не интересные чем другие, а в том, что некоторые относительно недавно введенные классы более опнутые.
Хотя кроме Груммша особо больше кивать не на кого. В целом на сервере можно найти почти все классы в той или иной солянки билдов.
QUOTE
- перепривязка вещей за репутацию.

Вот этой вещи действительно не хватает.
И вариант с тем, что частицы можно прикладывать к боссам в сокры - пожалуй лучшая идея. Опять же в простенькие сокры вроде вампиров/фей и прочие можно оставить с ласта по 1 частице, а всего нужно 50 для "полной сборки". Понятно, что найдутся те кто будут тупо до посинения фармить эти простенькие сокры и со временем нафармят все что нужно, но хотя бы появится у людей интерес к этим самым сокрам.
QUOTE
ПВП и ПВМ рейтинги и сезоны.

С рейтингом все сложно, ввиду не постоянного участие в турнирах одних и тех же лиц на столь долгий период игры.
Да и я особо не представлю чем особо можно награждать "чемпиона" сезона... Званием главный нагибатор всея сервера?
QUOTE
Хочешь быть топовым харпером = делай билд и выигрывай.

Вот этой фишки честно сказать никогда не понимал.
NWN тем и хороша, что тут можно делать мутантов, собственно поэтому я терпеть не могу арканную арену.
Зачем делать какие - то непонятные ограничение там, где разработчики изначально пытались вырваться из этих ограничений? wink.gif

Это сообщение отредактировал Ved - Jun 22 2017, 12:20 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Beatri4e
Дата Jun 22 2017, 12:30 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Да и я особо не представлю чем особо можно награждать "чемпиона" сезона... Званием главный нагибатор всея сервера?


Ну а чем плохо такое звание?) Думаю, многие бы хотели его получить.
А вообще есть много вариантов, чем их награждать:

- дм/видоизменный шмот
- дом biggrin.gif
- лошадь
- сферы опыта
- те же камни/эссенции


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Дата Jun 22 2017, 12:45 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
- огромное количество золота и вещей на складах у игроков;
дочитал до сюда, вообще не проблема, оставьте уже булок в покое, и так год назад Рик 90% голды отобрал. На осаду уходит под 100к на банки и так.

QUOTE
Да и я особо не представлю чем особо можно награждать "чемпиона" сезона... Званием главный нагибатор всея сервера?
Главный нагибатор всего сервера давно определен laugh.gif

Проблема не популярности некоторых классов легко решается толковыми сэтами на них. Давно хочу придумать концепцию сэта на фатера, но все руки не доходят.

По общей идее, имхо идея не плоха, но живой не будет. Это будет как брин и мавз сейчас (в них не ходят, я бы с удовольствием ходил в мавз, но когда представлю что это 3-4 часа, все желание отпадает). Опять повторяюсь в сотый раз, проблема в том, что регулярно играющих (у которых есть на это время) человек 10. Остальной онлайн это люди приходящие в определенные периоды, когда у них освобождается время (все взрослые дяди и тети, вот выпал не напряжный месяц-два, заходят играют и то по вечерам после работы). Нужно понимать, что это основная часть онлайна нвн сейчас. По этому нужно отталкиваться от этого и не делать сраной задрочи как на Сиале. Кому в кайф бить капы экспы ежедневно, качать персов по пол года и одевать по году, при этом докачав понять что он уже не заходит в пвп и надо качать нового идите на Сиалу. Там ежедневок, эпических сокр, которые надо проходить по 8 часов всем шардом, шардовое пвп, и прочего тонны. И главное задроч, задроч, задроч. Гем крут (был?..) тем, что сюда можно ворваться на месяц два, вкачать за это время пару новых персов, одеть их (было, до репы) и бегать пвп, ходить в сокры и прочее. В общем весело проводить время. И ты знаешь, что через пол года, можешь зайти (было до репы) потратить неделю, две на новые билды и сходу врываться в геймплей шарда, ибо он начинается на 20ом лвл. Насладится игрой в течении свободного месяца-двух и не переживать, что отстанешь от остальных, когда офф засосет опять и не будет времени на игру.

Это будет интересно первый месяц, потом из-за дикой сложности вообще превратится в мертвую локацию.

Это сообщение отредактировал -VooDoo- - Jun 22 2017, 01:03 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Beatri4e
Дата Jun 22 2017, 12:54 PM
|Цитировать


Group Icon



Строить храм рпшно. Может в чистом виде денег особо и немного - но всякие мечи+5, средний доспех+5, алебарда хвост дракона, рапиры лордов (даже у меня их 3) точно лежат и пылятся на складах - думаю если вас потрясти, то норм денег можно найти laugh.gif Опять же - качайте крафт, там норм денег за продажу) Деньги должны двигаться)

Это сообщение отредактировал Beatri4e - Jun 22 2017, 12:57 PM


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Beatri4e
Дата Jun 22 2017, 01:51 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
И ты знаешь, что через пол года, можешь зайти (было до репы) потратить неделю, две на новые билды и сходу врываться в геймплей шарда, ибо он начинается на 20ом лвл. Насладится игрой в течении свободного месяца-двух и не переживать, что отстанешь от остальных, когда офф засосет опять и не будет времени на игру.


А в чем проблема иногда проводить пвп ивенты с базовым набором вещей и определенным количеством брошек и т.д.? Почему не проводить пвп на базовых рассах? Это ваше стремление к совершенству привело к текущему состоянию))

Была же отличная тема Кенни: http://forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=3279&hl


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
thelog1n
Дата Jun 22 2017, 02:41 PM
|Цитировать


Group Icon



Всему виной рычаг в темпусе


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Дата Jun 22 2017, 02:48 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (thelog1n @ Jun 22 2017, 05:41 PM)
Всему виной рычаг в темпусе

точна laugh.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Дата Jun 22 2017, 07:32 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Beatri4e @ Jun 22 2017, 05:51 PM)
А в чем проблема иногда проводить пвп ивенты с базовым набором вещей и определенным количеством брошек и т.д.? Почему не проводить пвп на базовых рассах? Это ваше стремление к совершенству привело к текущему состоянию))


Ну вот человек снова провоцирует mad.gif Сто пицот раз поднимали эту тему и опять mad.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Дата Jun 22 2017, 08:14 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
А в чем проблема иногда проводить пвп ивенты с базовым набором вещей и определенным количеством брошек и т.д.? Почему не проводить пвп на базовых рассах? Это ваше стремление к совершенству привело к текущему состоянию))
какому такому текущему состоянию? в чем оно заключается?

Вроде все как всегда:Дмы квестят, рперы - рпят, задры - качают крафты, сокреры - сокры фармят, пвпшники - пвпшатся, крафтеры - крафтят, грибы собирают, Денис заменяет предыдущих подобных, Драконис сменил Родона, Рав нагибает, Дел ноет, даже Саб со своими теоретическими выкладками набигает.... короче все как и в предыдущие года, за исключением пары лет в 0 онлайна.

Просто периоды жизни Гема надо оценивать временными промежутками в год, не меньше. И я скажу так, 2016-2017 это очень крутое время на геме, лучшего даже ожидать не приходилось.

Это сообщение отредактировал -VooDoo- - Jun 22 2017, 08:15 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Jun 22 2017, 08:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Возможно меня понесёт в сторону - но я всегда пишу честно и в лоб (или ничего не пишу, лол), сейчас не исключение. Еще и в данном случае всё взаимосвязано, + попросили не голосовать молча rolleyes.gif

Тут на серве кое-кому впадлу ловушки на арене пофиксить и двух-строковые фиксы в PvP-разделе классов провести (причем не на основе расчётов или чьих-то там мнений, а на основе статистических данных), а ты говоришь про ввод абсолютно новых систем с нуля, лол. Вангую облом энтузиазма через месяц-полтора, в исключительно упорных случаях - через год-полтора. Держу в курсе, администрация здесь очень болезненно относится к критике (аргументированной офк), нововведениям и даже к обыкновенным рассуждениям, не говоря уже о предложениях.

Мой вариант - этому шарду уже не помочь, к сожалению. По крайней мере на данном этапе, в связи с вышеописанным. И, откровенно говоря, я этому рад. Рад, что очевидный провал практики "гения одиночки мне виднее" показал чрезвычайно резкий провал онлайна, и как следствие - потерю интереса к шарду. Это заслуженная реакция, ожидаемая. Возможно, из этого извлекут пользу и осмыслят будущий курс - а возможно, это так и останется теплицей для нереализованных хотелок/жданно-желанного кода.

PS: Сейчас набегут форумные ребята в стиле "алё, я играю!" - раз в неделю/две, и то не всегда? За онлайн не считаю, сорян.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jun 22 2017, 08:37 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Дата Jun 22 2017, 08:53 PM
|Цитировать


Group Icon



Саб, не в обиду, но меня умиляют рассказы про: за онлайн не считаю. Ты где его брать то собрался в древней сложной игре? То что его подняли от ноля к 20-30 периодически играющим норкам уже достижение. Изменения которые сделал Рик за пару лет очень масштабны, на моей памяти вообще подобных не было. Даже помоему разница между гем1 и гем2 не так велика, как между гемом 2013 и гемом сейчас, а вы на него наезжаете. Или ты в серьез думаешь что фикс лов порешает онлайн и все ща с пляжа побегут задрить репу?
Для фикса лов нужен админ? А договориться сыграть без лов не?

З.Ы. И да, я ща не играю.
З.Ы.Ы. Как я мастерски призвал Саба, даж сам не ожидал blink.gif

Это сообщение отредактировал -VooDoo- - Jun 22 2017, 08:56 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-