Gem of the North


Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Торговля
magaiti
Отправлено: May 4 2009, 11:46 AM
|Цитировать


Group Icon



ну да, на 1кк ничего и не купишь, кроме как вагон подтирочных материалов на 20 уровней вперед


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Виктор_2009
Отправлено: May 4 2009, 12:21 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ May 4 2009, 10:25 AM)
Они бесконечно падают с мобов и никуда не тратятся.

для борьбы с инфляцией, нужно вводить новые товары, суммарная стоимостная оценка которых будет пропорциональна накопившимся денежным средствам в обороте (у игроков). например: можно давать в аренду жилье (домики какие-то или комнаты), где игрок сможет хранить свои вещи, или фермы, где выращивать травку всякую, или что-либо еще, к примеру, кажется в проклятье левора, была мебель, которую можно было покупать, раскладывать и т.п. Можно придумать уйму полезных и не очень вещиц, за которые норки готовы будут отваливать хорошие деньги. А для особо зажравшихся можно строить замки и особняки с огромной стоимостью аренды, которые будут снимать они лично или целой гильдией (Кстати неужели у гильдии мастеров помещение не арендуемое, а находится в частной собственности rolleyes.gif ), что в результате приведет к выведению массы денежных средств из оборота и в долгосрочной перспективе родит потребность в зарабатывании денег.


по поводу алгоритма торговли-коммерции между городами:
существует, к примеру, 3 города и 3 товара, колбаса, сыр и пиво (условно).
обо всех этих товарах знают во всех городах, только от рестарта к рестарту скачет показатель "спрос" и "предложение", что соответственно влияет на цену, то есть в один момент в 1-м городе есть колбаса, но нужен сыр, во 2-м есть сыр, нужно пиво, в 3-м пиво есть, нужна колбаса; и эти взаимосвязи постоянно меняются между городами.
конечно товаров желательно сделать больше, как и сеть городов для торговли.
трудно будет предугадать где и чего нада, что покупать, какой будет прибыль, все это может потребовать кооперации и взаимодействия между игроками. А если еще сделать и "осликов"-нпц, на которых эти товары будут перевозиться, то можно еще и прогореть, не успев до рестарта например, будучи ограбленным или же прогадав с городом.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: May 4 2009, 01:15 PM
|Цитировать


Group Icon



"Деньги падают бесконечно с мобов"- не аргумент... Знаете ли, вещи тоже бесконечно падают с мобов...вот только этот шмот тоже не имеет цены....зато есть система крафта которая при обсолютно нулевых денежных затратах позволяет делать луший шмот.... если бы самый тру шмот падал с мобов/продовался нпц, то уж поверте деньги имели бы реальную цену
Те из-за бесплатности крафта и его посути монополнии на вещи идет жуткая инфляция... как ее решить?
_1)Запретить крафт
&2)Улучшить падающий лут
&3)Зделать магазины нпц с топ шмотом (хотябы стрелы и пушки)
_4)Сделать крафт плтным
_5)Ослабить крафт

_-или
&-и


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: May 4 2009, 02:46 PM
|Цитировать


Group Icon



1) а может лучше мобов убрать?
2) так норки ежедневно неплохой шмот мешками из сокр гребут

4) платным для кого? для клиентов крафтера? ну а кто например адамантовые фулы бесплатно направо и налево раздает? за гп их правда тоже не делают... вот если помимо добычи компонентов добавить их покупку для экономии времени то деньги будут уходить очень даже неплохо, да и взятие гп за услуги крафтера обретет смысл
5) тогда в нем не будет смысла вообще. по крайней мере при той же сложности

QUOTE
при обсолютно нулевых денежных затратах позволяет делать луший шмот
ну денежные то затраты нулевые, но сил и времени надо столько что никаких гп не хватит покрыть

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - May 4 2009, 02:48 PM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: May 4 2009, 04:55 PM
|Цитировать


Group Icon



Обьясняю. Деньги в нвне ничем не подкреплены. Вообще ничем. В реале к примеру золото подкреплено ценой самого золота. Если у меня есть золотая монета, даже если ее никто не хочет брать как золотую монету, ее всегда возьмут как кусок золота. И я всегда могу за него что-то получить. Теперь вопрос. Что я могу получить за золото на геме? Именно, если другие игроки его не захотят брать, то ничего. Следовательно, золото само по себе ценности не имеет. Не потому что оно бесконечно падает и его легко надюпить а потому что оно чисто физически нахрен не нужно.

То что оно называеться деньгами, еще не значит что оно на самом деле ими являеться. Я вот тоже могу взять кучу бумажек, написать на них "100 баксов" и пытаться их впарить в магазине. Но никто их не возьмет потому что они никому нахрен не нужны... Реальные же деньги у меня спокойно возьмут. Они все равно подкреплены золотом, облигациями и прочим через правительство страны, и я всегда могу купить за них золото или облигации. Плюс деньги работают чисто психологически.

Что происходит на геме.. По сути из мобов падают бумажки на которых написано "100 голда". Купить на них можно только банки, свитки, стрелы и аптеки в магазине. Но самим игрокам банки, свитки и стрелы не нужны в больших количествах а аптеки сравнительно не дорогие. Следовательно деньги просто ничем не подкреплены. И значит, никому реально не надо.

На самом деле качестве денег тут выступает лакрица. За нее можно много чего получить... А подкреплена она тем что у 95% игроков есть маг, клер или бард который ее жрет тоннами. При определенном везении за нее можно даже получить топшмот.

А по поводу голда... В самом деле, чем блин плохо если будут продавать средненькие вещи типа шлема +4 ас за 150к денег? И голд с рук снимаеться, и вещи новичкам. А тем кто может надупить золото в больших количествах такие вещи особо и не нужны.

Это сообщение отредактировал Гаудин - May 4 2009, 04:57 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: May 4 2009, 05:15 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
На самом деле качестве денег тут выступает лакрица.

у меня уже лакры наверное больше чем денег. так что продам, дорого


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 4 2009, 06:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Перефразируя Тера - за деньги на геме нельзя ничего купить у неписей, поэтому игроки не видят в нем необходимости.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: May 4 2009, 07:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Вариантов много, но чего вы хотите от самого консервативного модуля всех времен и народов?


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: May 4 2009, 07:42 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Перефразируя Тера - за деньги на геме нельзя ничего купить у неписей, поэтому игроки не видят в нем необходимости.
Дюп денег нельзя отследить, поэтому за деньги на Геме нельзя ничего купить у неписей.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: May 4 2009, 09:14 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ May 4 2009, 12:42 PM)
Дюп денег нельзя отследить, поэтому за деньги на Геме нельзя ничего купить у неписей.

Спасибо за карт бланш rolleyes.gif dry.gif


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Diablo666
Отправлено: May 5 2009, 12:22 AM
|Цитировать


Group Icon



сочуствую.


--------------------
Эгдар 'Ненадо'
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: May 5 2009, 10:24 AM
|Цитировать


Group Icon



В фолауте все куда проще: ты воюешь с монстрами, выбиваешь у них деньги, во время битвы твое снаряжение\патроны ломаются, на вырученные деньги ты чинишь\подзаряжаешься. Посути дела на сложном уровне, у тебя никогда не будет лишних денег (хотя торговлю не качал, незнаю), наоборот всегда что-то будет оставаться непочиненым, менее крутые пушки незаряженными. В нвне же ты не тратишь ничего(пачка оптечек и пару порций еды невсчет), но постоянно получаешь многое иничивонизделать. В таких условиях единственное что можно сделать - это бешеный выкуп за смерть, тогда могучие герои будут обогащаться, умирая редко и получая награды, а более слабые будут бедствовать, что вероятно приведет их к другим путям заработка, типа крафта\собирания компонентов и прочим занятиям, не требующим убийства мегакрутых мобов. Качки будут воевать, потому что умеют это и потому что это выгоднее по деньгам, крафтеры будут крафтить и продавать улучшеные вещи качкам итд. Опять же онлайн нвна ничего такого не позволит.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
AlexTheRIP
Отправлено: May 5 2009, 10:54 AM
|Цитировать


Group Icon



Чтобы вернуть потребность в деньгах, надовести плату за бесплатные сейчас услуги.
Например, как оплачивается аренда гильдхауса гильдией мастеров? Можно ввести плату за вход. Брать одноразово за каждый рестарт при заходе в гильдхаус. Услуги печей, наковален, столов и пр. не в гильдхаусе - тоже платные. Прописку в городе тоже можно сделать платной, при учете что ее многие меняют по 10 раз за рестарт...
Да много можно чего еще придумать.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Diablo666
Отправлено: May 5 2009, 11:35 AM
|Цитировать


Group Icon



Зашол в игру - минус 10к голды=) Прошел километр- еще минус 10к голды. сел отдознуть - минус 20к...


--------------------
Эгдар 'Ненадо'
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
korvinkori
Отправлено: May 5 2009, 11:49 AM
|Цитировать


Group Icon



А чем отличается зашОл и прошел? smile.gif
А если пробежОть по Гему? rolleyes.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-