Gem of the North


Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Борьба с прокачкой хайлевелами
 
Как ограничить прокачку
Запретить доступ лоу-левелам в хай-левелные локации. [ 6 ]  [11.32%]
Не выдавать опыт партии(персонажу), если в партии присутствует персонаж +/- 4 уровня от среднего уровня партии [ 47 ]  [88.68%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
alex_l_m
Дата Jan 24 2005, 11:39 AM
|Цитировать


Group Icon



Так твои сопартийцы тоже ведь получают экспу, соответственно будут расти в уровнях вместе с тобой.


--------------------
Ларгус - воин Талоны.

Now the world must listen to our decree
We don't turn down for anyone we do just what we please
got to make it louder, all men play on ten
If you're not into metal, you are not my friend
--Manowar - Metal Warriors
| PM| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
MaJest
Дата Jan 24 2005, 11:40 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Дима @ Jan 24 2005, 11:33 AM)
Ах, ну тогда все равно ничего не решить. Имеем 1-й левел и 8-й, прокочал 5 уровней достаточно легко на болоте, потом 5-й и 13-, ещё прокачал до 8-9-го, и пошел 9-й и 17-й и т.д smile.gif
Забыл добавить. К крикам "пакачай!" добавятся крики "какой лвл?". Вот и вся математика.

С этим не поборешься, но вот достаточно ли легко будет каждый раз искать того кто покачает? сомневаюсь )
Просто допустим на клирах. Пати из двух человек. 1лвл и 20. Если 20 убьет шейдовского клира, то первый (если мне память не изменяет) получает 4900 экспириенса... 1 заход т уже 5, еще захода три и ты глядишь 10, вдвоем (если второй человек хорошо играет) реально получить 14 за 4 часа... а при желании и 16.. Это тебе н по болоту и гига носится ...


--------------------
Вселенная приобретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделится нашими чувствами.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Дима
Дата Jan 24 2005, 12:15 PM
|Цитировать


Group Icon



Легко ли искать? А сколько чаров можно иметь на аке? wink.gif В том то вся и проблема. Что человек может быть один и тот же, а заходит разными персонажами и прокачивает. Ну может чуть чуть во времени растянется процесс, а так.... тоже самое и останется.
Кстати по поводу опыта.... я вот давно как то бегал воином с одним магом с 1-го левела, так я до 9 уровня дошел, а он только до 5-го, потом я до 12, а он только 7-й. Опыт по разному дают, да и не всегда вместе получается побегать, бывает у кого то времени больше, он постоянно на шарде, вот и получается что один сильный, а друг слабый - опыта вместе им не видать smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Дата Jan 24 2005, 12:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Может просто всей пати давать столько экспы, сколько получает самый хай перс?


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Дима
Дата Jan 24 2005, 01:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Зачем же так утрировать?
А вот, можно ограничить экспу, например, не более 20% от экспы до следующего уровня.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lomir
Дата Jan 24 2005, 01:36 PM
|Цитировать


Group Icon



А не лучше не 1-8, а 1-4, 4-8 т.е. максимальная равница в лвл всей пати не более 4. А иначе всем опыта 0.
Ато 1-8 ето уже жуки. А 5-12 ето дуры...
При етом если средний уровень всей пати меньше 18, то недавать опыт за шейдоклеров некому и т.д.

Это сообщение отредактировал Lomir - Jan 24 2005, 01:37 PM


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Дима
Дата Jan 24 2005, 02:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну это уж вообще бред smile.gif
Какие жуки 8-м уровнем? Я восьмым уровнем могу у них только достойную смерть принять. Причем от обычного жука. Про маму вообще молчу. sad.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
vendigo123
  Дата Jan 24 2005, 03:11 PM
|Цитировать


Group Icon



А мне вот кажется, что оба варианта плохи....

1) Непускать? А почему? Мал еще?! На самом то деле шейдо-клиру убьют даже 2 человека 13лвл! С файтом будет посложнее, но всетаки! Шейдосорк - опаснейший противник и почему за него дают меньше чем за клиру МНЕ не ясно совсем.

2) Не давать экспу? А с чего бы? Хоть и стоял рядом, но видел как и учился!!!

Ладно.... 2ой вариант - более гуманен, но тогда лимит лвлов с которым можно получить экспу за моба вообще стоит убрать ибо убить СЛУЧАЙНО - это врядли, а убить СЛУЧАЙНО несколько раз - это уже НЕСЛУЧАЙНО.

З.Ы за хай клиру вообще 1 дают хотя ИМХО убить ее проще даже чем обычную.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Lomir
Дата Jan 24 2005, 03:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну да с 8 переборщил. Но вот 2-9 получаеться. А на 9 жуков валить ето раз плюнуть. Вовсяком случае для друида.


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Pyro
Дата Jan 24 2005, 03:39 PM
|Цитировать


Group Icon



Такс, ну если хотите так урезать, то может пойдём по более рациональному пути, на мой взгляд?

Не давать экспу за убийство персонажам одной партии, если они находяться на одной локации и минимальный уровень скольких либо игроков меньше: самый высокий уровень в партии-4, ну или минус другое число. Это, имхо, гораздо лучше предложеного варианта со средним уровнем.


--------------------
Sacrificing minions: is there any problem it CAN'T solve? © lord Xykon

Originally Posted by Caligula:
D&D without combat would be like making love without kissing!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dam
Дата Jan 24 2005, 04:09 PM
|Цитировать


Group Icon



Согласен с Pyro, надо считать от максимального уровня в партии. Предложенный на голосование вариант поможет слабо.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lomir
Дата Jan 24 2005, 04:37 PM
|Цитировать


Group Icon



Вот немного оффтопа.
Почему за пати сейчас опыт режут, даж если в разний локах. Ну вот хожу гигов бью... Взял в пати чела готорый у дур, мне опыт в 2 раза урезали. За что спрашиваеться? Я просто поговорить хотел.


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Малисден
Дата Jan 24 2005, 05:27 PM
|Цитировать


*



оживленная дискуссия smile.gif

У меня два чара. Оба 9-го левела, когда меня прокачивали на болоте до 2-3 уровня (неделю пытался хоть второй паладином заработать в одиночку - не удалось, впрочем, в НВН вообще впервые в жизни играл) - был благодарен до безумия. Ибо, честно говоря, задрало набирать левел на гоблинах, или дохнуть от одной стрелы медузы.

Щаз я вообще в шоке. С этими шейдам. Кто такие, где? О чем спор? smile.gif 4300 за штуку? Вах!


Нет варианта, за который бы хотелось голосовать. Я всегда рад прокачать молодого игрока до 3-4 левела, когда он уже сам может бегать без опаски получить стрелу с критом. Но при этом кач в инвизе и такая груда экспы... Грустно smile.gif

Тут выхода нет. Хотя склоняюсь к первому варианту. Я девятый - к шейдам не ходил, кто такие - не знаю, грусти от недопуска не испытываю wink.gif


| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Jan 24 2005, 08:28 PM
|Цитировать


Group Icon



Хотел давно сказать на пг, но смысла не было, а тут... =)

Цифра 4 и учет среднего уровня в вашей системе мне не очень нравится smile.gif С ней максимальная разность при одном нубе и одном хае будет 8 уровней, что немало smile.gif Качаем на болоте методом "обкаста нуба и кноком монстров" уровня до 5го и дуем с магом 13го на дур - средний уровень (5+13)/2=9, в ваши правила вписывается smile.gif

Проще вести учет от самого "ушастого" в пати и сделать систему немного "плавающей". Например, 14й уровень - центральный в "потоке" опыта, поэтому если претендент на опыт (тот, кого качают) ниже 14го и разница с самым сильным в группе более 3х уровней, то ему опыт не идет, и так считается для каждого члена группы (кроме самого "ушастого" smile.gif). Если претендент 14+ уровня, то разрыв можно поднять до 5 уровней, т.к. тут разница менее ощутима.
Например, в группе челы уровней 12, 9 и кучка 1-5 smile.gif Первые двое опыт получают, нубы - нет. В вашем случае никто не получал бы опыта, но тогда экскурсии были бы невозможны, т.к. хаи тоже гуляли бы просто так. По-моему, у меня более логично (и точно такое же предложили выше), хотя решать вам smile.gif

P.S. Я тот самый НТ с форума пг =) Теперь придется терпеть меня и тут...
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Pyro
Дата Jan 25 2005, 06:28 AM
|Цитировать


Group Icon



И ещё. Как я понимаю основная проблема именно в шейдах? Ну так может просто откорректировать соответствующие локации?


--------------------
Sacrificing minions: is there any problem it CAN'T solve? © lord Xykon

Originally Posted by Caligula:
D&D without combat would be like making love without kissing!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-