Gem of the North


Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Конкурс "Лучшая Квента"
Anti
Отправлено: Oct 12 2005, 11:30 PM
|Цитировать


Group Icon



Dj,otv z yt jcj,j dhe,bkcz? xnj vyt ye;yj ltkfnm - nj kb ujkjcjdfnm? nj kb exfcndjdfnm/ Yj crf;e njxyj jlyj /// 'v/// xnj dj,otv z ,s kexit ghjujkjcjdfk? xtv gjexfcndjdfk/
Перевожу blink.gif :
Вобщем я не врубился, что мне нужно делать - то ли голосовать, то ли участвовать. Но скажу точно одно ... эм... что вобщем я бы лучше проголосовал, чем поучаствовал.

Это сообщение отредактировал Anti - Oct 12 2005, 11:31 PM
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Отправлено: Oct 13 2005, 12:17 PM
|Цитировать


Group Icon



Каждый имеет право голоса, только не за себя.


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Trorn Tar-Atamanir
Отправлено: Oct 13 2005, 04:16 PM
|Цитировать


Group Icon



На мой взгляд лучшая квента у Стага Кнокельмана Мардаума, ктороя прям в описании перса появляется, тока он не участвовал в конкурсе =( А зря....отличный короткий белый стих, который и прочесть не в лом. Все коротко, лаконично и ясно, прям как у Чехова wink.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
maxemius
Отправлено: Oct 18 2005, 01:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Голосуем уже где-нибудь, или ещё нет? :-)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Отправлено: Oct 18 2005, 02:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Здесь можно wink.gif


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Oct 19 2005, 09:07 AM
|Цитировать


Group Icon



Лучше опрос создать smile.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Отправлено: Oct 19 2005, 01:30 PM
|Цитировать


Group Icon



Опрос не получается. Больше 10 участников.


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Anti
Отправлено: Oct 19 2005, 01:37 PM
|Цитировать


Group Icon



Еще я, еще я поучавствую. ph34r.gif
Если уже поздно - то для общего развития... smile.gif

Квента для барда. Раилия Джориемс.
Вы обратили внимание на маленькую рыжеволосую девочку. Для своего возраста она выглядет довольно привлекательно. Ее не столь пышные волосы заплетены в аккуратный короткий хвостик сзади, длинная челка свисает на лоб, но, видимо, не досождает хозяйке, она лишь изредка убирает ее рукой от глаз. В ее больших голубых глазах без всякого труда читается детская наивность и любознательность, страсть ко всему новому, красивому, интересному, неопознанному. Кажется, ее глаза не упускают ничего из происходящего вокруг. На носу и щеках, под глазами, лицо девочки покрывает целый рой мелких веснушек, они становятся отчетливо видны, когда она улыбается или смеется.

Раилия очень любит общаться с разными незнакомыми людьми, также со сверстниками, редко случалось так, что она оставалась одна. Немногие ее близкие друзья или знакомые могли оценить ее талант к пению, выделяюшийся из остальных.

Маленькая жизнерадостная девочка любит гулять по улицам родного Лейлона. Для себя она уже стала взрослой и решила, что может уходить далеко от дома. Но она до сих пор испытывает страсть к интересного и неопознанному, до сих пор любит по-детски посидеть и попеть песни с друзьями, и ее до сих пор тянет на любые шалости и приключения...


Это сообщение отредактировал Anti - Oct 19 2005, 03:46 PM
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Oct 19 2005, 02:20 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clement Astilon @ Oct 19 2005, 05:30 PM)
Опрос не получается. Больше 10 участников.

А ты сделай 2, 3, 5 опросов и потом из каждого опроса выбери победителей и создай еще один опрос, где победит один... потом создай опрос, где каждый, проголосовавший отметит, почему эта квента лучшая на его взгляд, а потом... потом не знаю.


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Anti
Отправлено: Oct 19 2005, 03:45 PM
|Цитировать


Group Icon



Вот есть еще. Это квента и ... 2 дня из реальной ролевой жизни. Но это не естесственно не Гем. smile.gif

Имя тут можно и не называть.
Откровение с собой.
Мое дыхание остановилось. Мне больно. Звук его шагов рядом бъет по ушам в полной тишине ночной улицы. Мне страшно. Кромешная тьма приходит на помощь и укутывает меня в свой плащ. Мне холодно. Он проходит мимо. Предательская дрожь пробегает по моему телу. Он ищет меня. Я достаю нож. Он замечает меня. Поздно. Нож покрылся Его кровью. Страшно. Он еще жив. Удар. Он падает. Еще удар. Я нашла его глаза. Он испуган. Я счастлива. Ему больно. Я ухожу. Он умрет. Его хриплый голос молит о помощи. Я ухожу. Тишина. Забвенье...


Я открыла глаза. Холодный пот покрывал мое тело. Болит голова. Тишина. Лишь противный звон в ушах, все движения отдают болью. За что мне выпала такая участь? Я подошла к зеркалу. Длинные, спадающие на плечи, расстрепанные волосы, заспанное милое личико довольно молодой стройной девушки смотрело на меня. Из голубых глаз сочились редкие слезинки. Жалкое зрелише, на кого я похожа? На какую-то дешевую шлюху! Ответ пришел сам собой. Я боюсь самой себя? Почему? Я очень странная? Не такая как другие? Да. Надо принять это? Но мне страшно. Смешно. Ведь я убила неверного вчера. Я поступила плохо, но Нагрия была довольна. Я чувствовала это и испугалась. Испугалась, вспомнив двуединость своей богини. Тот наглец обижал невинную девушку, он бил ее, а другие стояли рядом и смеялись. Я ударила его. Смех утих. Я убежала. Он погнался. Я испугалась. Но я Убила. Я заплакала еще сильней. Мысли переплетались в голове и я не знала что делать...


...А ведь это не слишком и страшно, убивать ради достижения какой-либо цели. Это хорошо - принять помощь своей богини. Также хорошо - принять помощь союзника в борьбе против неверных. Даже если союзником будет являться сама Ночь. Сама Тьма. Я перестала бояться себя, перестала бояться своих способностей, ведь Нагрия не против этого. Хоть и чтобы осознать это мне пришлось уехать. Покинуть свою родную Галлену. Пытаться спрятаться от себя в Аль Тариме, выбрав его новым домом. Прошлая жизнь прислужки-мечтательницы ушла. Я не жалею ни о чем. Это глупо. Просто теперь я верю и знаю во что верю. Знаю зачем и почему. Большего мне и не надо. Я обрела себя. Жизнь начинается заново...


......


Большего мне и не надо. Я обрела себя. Жизнь начинается заново... *вспоминает*
Как же я ошибалась. Я оставила все, что у меня было, даже, если это мне и не нравилось. У меня была жизнь, я ушла от нее. Аль Тарил. В этом городе меня никто не слышит и не замечает. Я всего-то часть толпы. Что делать? Как быть?

Жарко. Болит и кружится голова. Очень жарко. Рана уже на ноге начала гноиться. Неужели я умру? Я не хочу умирать! Стоп почему я подумала об этом? Девушка, в доспехах, с луком. Она должна знать город. Мой вопрос. Где тут аптека? Жуки? Да, жуки, она угадала, и куда смотрит стаража, на прохожих накидываются страшные насекомые, а на это закрывают глаза. Девушка знала город. Девушка была злая. Она не дала совета. Она предрекла другое. Нет, она врет, я не умру! Я убежала от нее, как от собственной смерти, испугалась разговора.

Очень жарко. Болит и кружится голова. Я не умру. Мне просто нужно отлежаться. Рынок. Смахивающий на эльфа рыцарь в рогатом шлеме. С оружием. Это рапира. Мой вопрос. Простите, вы не подскажете, где тут гостинница. Любезность с его стороны. Внезапный полуобморок, голова прошла. Что это? Пойдемте, я отведу. Он очень любезен. Мне уже лучше, рана на ноге затянулась сама собой.

Скромный район. Трактир. Мы начали обед. Откровение. Его зовут Санни. Он Дроу. Я не встречала Дроу. Я увидела очень много нового за один день. Помутнение рассудка. Обморок. Последняя мысль - еда отралена. Трактирщик!

Сознание. Первым пришла боль. Убивающий звон в ушах. Страшно болит голова. Во имя Нагрии, за что мне это? Я умерла? Ответ пришел вместе с вернувшимся зрением. Камера. Дроу. Решетка. Нас заперли? Теле понемногу начало слушаться команд хозяйки. Очень соблазнительное тело. Ругань вырвалась из прекрастных губ молодой особы вместе с внезапно вернувшимся даром речи. Этого не могло случиться. Дроу оказался наглецом. Он велел заткнуться и сесть в угол. Я заплакала от обиды и безысходности.

Прошло время.
- Почемууу ты так со мной разговариваешь?!
- *подошел к девушке*
- *испуганно смотрит на эльфа*
- *усмехнулся* А что ты хотела?
- Только не бейте меня... *испуганно* Я... просто... хочу... выйти отсюда... *заплакала и опустила голову*
- *нежно взял девушку за шею* Мы ведь не хотим что - бы такое красивое личико пострадало? *ласково*
- Нет... отпусти меня... Прости меня... Я не хотела!
- *грубо оттолкнул девушку* Тогда заткнись и сиди, смазливая шлюха!
- *прихалась к стене, обхватила колени руками и тихонько заревела*
- Вот если я хоть один....хоть один звук услышу из твоего угла....*повернул и пошел в противоположный угол камеры* *бросил через плечо* ....то ты об этом сильно пожалеешь!
- *вслипнула и замолчала*

От обиды, страха и безысходности в целом я потеряла дар мышления. Я ждала. Шло время. С Дроу договаривались о выкупе. Мне не сулило ничего. Ничего хорошего. Опять насилие? Или меня убъют? Я хочу жить! Надо действовать.

Прошло время. Я подошла к Дроу. Я пыталась соблазнить его. Пыталась уговорить выкупить меня. Лучше быть его рабыней, чем всех тех разбойников. Я выдумывала. Я предлагала. Я врала. Он был мой. Я победила. Я чувствовала это. В такой позиции он не откажется. Я стояла, прижавшись к нему всем телом и хотела поцеловать.

Нееет! Выкуп заплачен сказал подошедший к камере и поверг мое состояние в шок. Подойди, дроу. Дротик с ядом. Они вынесли его. Теперь мне страшно. Я села у решетки и принялась терпеливо ждать своей участи. Возгласы разбойников не сулили легкого освобождения.

Я одна. Одна в своей новообретенной жизни. Одна в таком большом Аль Тариме. Одна в этой маленькой темнице. Шло время. Клонило в сон. Да, это наиболее удобное место. Холодно. Сон притупляет чувства. Глаза закрываются. Все мысли уходят.

Сознание. Утро? День? Вечер? Темно. Холодно. Нож?! В мою камеру кинули нож. Они хотят чтобы я убила себя. Не дождутся! Жажда. Голод. Холодно. Ээй там! Кто-нибудь, вы хотите чтобы я умерла тут от жажды? Принесите завтрак. Думаю, они хотят, охранник появился из тени. Он подтвердил это. Он ушел. Отчаяние.

Я одна. Одна в своей новообретенной жизни. Одна в таком большом Аль Тариме. Одна в этой маленькой темнице. Шло время. Девушка. Она подошла к камере. Я свободна? Она открыла дверь. Кто она? Кто ты, отвечай! Я достала нож. Она забежала в камеру, захлопнула решетчатую дверь. Она не отвечает на вопросы. Она говорит я умру! Нет! Я не умру! Я не хочу умирать! Нагрия поможет мне! Я желала ее смерти. Божественная сила помогла мне. Она умерла. Я обрела два ключа. От двух камер.

Холодно. Страшно. Я осматривала темницу, волки. В голове всплыла фраза. Выход в конце направа. Камера с волками. Страшно. Кто-то затеял дурацкую игру. Одна из камер открылась ключем. *овальная комната с ровными каменными стенами лишь некоторые кирпичи выдаются немного вперед* Один из кирпечей - рычаг. Надо задвинуть его. Стук открывшейся решетки. Панический страх. Волки. Я выбежала. Комната с волками заперта. Другая открыта. *обычная камера* *на полу много следов как буд-то тут много ходили* Я не обратила внимания. Страшно. Холодно.

Жажда. Голод. Помутнение рассудка. Я наверное умру тут от голода. Очень холодно. Тут ничего нет. Последние полчаса я понимала, что меня обрекли на смерть. Но я не хочу умирать! Нельзя ждать. Кирпич. Надо задвинуть его дальше. Стук двери. Нагрия. Помоги мне! *заклинание* Волки не должны меня видеть. Удивление. Открывшаяся ранее комната закрылась. Камера с волками закрыта. Выход там. Я уверена.

Пол. Потолок. 2 цепи. *заклинание*. Я дернула за одну. Панический страх. Камера с волками открылась. Волки не хотят выходить. Паника. Заклинание прервется, меня увидят и сожрут. Отманить их? *заклинание* Нет! Что не так? Ешьте барсука. Не меня. Вы меня не видите! Паника!

Прошло время. Холодно. Страшно. Хочется плакать, но слезы застревают в горле. Я еще жива. Я держу в руке нож. Я смотрю на свое запястье. Почему так произошло? Я же не хочу умирать. Я жива, я заперла саму себя в клетке, а волки ждут когда я выйду и покормлю их. Я не хочу умирать. Я не хочу умирать. Слезы прорвались. Лучше было жить прислужкой-мечтательницей. Терперь вольности мужчин. Смириться с миром таким, какой он есть. Я хотела большего. Хотела новую жизнь. Ты доигралась, девочка. Боль в запястье. Холодно. Очень холодно. Глаза закрываются. Я же не хочу умирать... Забвенье.


Это сообщение отредактировал Anti - Oct 19 2005, 03:47 PM
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]  -ОтветитьНовая темаГолосование-