Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Для чего нужны стат квесты?
 
Собственно, чего мы ждем от стат квестов?
Фана [ 4 ]  [11.43%]
Экспы/шмота [ 12 ]  [34.29%]
Фана, экспы/шмота [ 15 ]  [42.86%]
Квесты на Геме не нужны [ 4 ]  [11.43%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
Blotch
Дата Jun 15 2006, 06:36 PM
|Цитировать


Group Icon



Мой ответ - 2. ИМХО, синглообразные квесты, те, что есть на Геме, лучше были бы проведены ДМом.

Это сообщение отредактировал Blotch - Jun 15 2006, 06:55 PM


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Ovetganna
Дата Jun 15 2006, 06:41 PM
|Цитировать


Group Icon



статические квесты все же помогают немного погрузиться в игру, создать атмосферу...
вспомните морроувинд - ОГРОМНОЕ количество вещей (в том числе абсолютно декоративных) . ОГРОМНОЕ количество книг, легенд - все это заставляет вжиться в игру...
так и тут...
ну, и какую-нибудь забавную награду в конце туннеля всегда надо иметь happy.gif


--------------------
Dixi.

This is the end of all hope... © Nightwish
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Jun 15 2006, 06:43 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Devilyn @ Jun 15 2006, 10:30 PM)
QUOTE (Victory Swift @ Jun 15 2006, 03:28 PM)
Чего? Бумага вместо денег? Будь ты проклят старик вместе со своими бумажками! /Ваш алайнмент изменился в сторону *злой*/

превет, ивильные паладины и гудовые бг, ибо рычаг.
ну а если.. ограничивать квесты по алигменту? тоже здорово, мало на шарде дискриминации некоторых алигментов. плюс ко всему, квестов кот наплакал, а так половину из них игроки не увидят.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Costyan
Дата Jun 15 2006, 06:45 PM
|Цитировать


Group Icon



Часть квестов на шарде в первый раз выполнять интересно, это при выполнении их последующими чарами они уже становятся рутиной ради экспы.
Особенно квест с вампиром в первый раз выполнять понравилось smile.gif


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ovetganna
Дата Jun 15 2006, 06:46 PM
|Цитировать


Group Icon



ха... а почему не сделать квестов "онли фор ивел"?
и почему не сделать различные вилки в квестах для различных мировоззрений?


--------------------
Dixi.

This is the end of all hope... © Nightwish
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Victory Swift
Дата Jun 15 2006, 06:47 PM
|Цитировать


Group Icon



Стаг, на первый взгляд все так, как ты написал. Но это только на первый. Игрок должен почувствовать свой характер. Если он гуд, он будет помогать, он будет *выбирать* слова. Если он злой, что ж такая его сущность. Злой игрок поклоняется злым божествам (которые_будут_ на шарде), если он творит добрые поступки - он становится добрее. Или ты не согласен?
Регулирование характера квестами, помогает чувствовать характер, помогает вживаться в роль.


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Jun 15 2006, 06:50 PM
|Цитировать


Group Icon



Вообще статквесты ко всему прочему должны заставлять игрока побегать по миру и хоть слегка изучить его. Это типичная практика мморпг (хотя таких мощных квестов там нет). А ради чего вы их выполняете - ваше дело.

P.S. Лично мне квесты очень понравились, лучше чем "подай - принеси, пошел нах - не мешай".


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Costyan
Дата Jun 15 2006, 06:51 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Victory Swift @ Jun 16 2006, 01:47 AM)
Регулирование характера квестами, помогает чувствовать характер, помогает вживаться в роль.

А так-же создавать убер мультиклассы вроде пало/бг или пало/барда

ИМХО лучше ненадо давать возможности менять мировозрение...


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Jun 15 2006, 06:51 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ovetganna @ Jun 15 2006, 10:43 PM)
так надо реализовать систему отказа от плюшек )
друид вышел за пределы допустимого? получи лишение возможности использовать дивайновую магию - сам виноват. Пока не вернешься так и будешь со скимитаром бегать...


P.S. Сказано же, не флудим там.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Palant Kellad
Дата Jun 15 2006, 06:52 PM
|Цитировать


Group Icon



Мой ответ 3. То есть фан - эт неРП. Просто иногда весело бывает собрацо дружной компанией и пойти на болото отбирать у лизардфокских колхозников их дневную выручку, что храницо в кассе у Хай Агронома.


--------------------
http://pl.wikipedia.org/wiki/Palant
***
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Jun 15 2006, 06:54 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
и почему не сделать различные вилки в квестах для различных мировоззрений?
Теоретически они есть в любом квесте. А в замке даже практически.
QUOTE
лучше ненадо давать возможности менять мировозрение
Угу.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Дата Jun 15 2006, 06:55 PM
|Цитировать


Group Icon



Хм, признаю стат квесты как помощь новичкам в поднятии с 1ого уровня smile.gif Вроде крыс smile.gif А так манчам уже не важна такая экспа, а игрокам экспа/шмотки smile.gif

Насчет смены алаймента, ее не было, и не будет. А насчет смены Элор конкретно говорил smile.gif И ДМам тоже. Не будет гуд БГ и бэд Паладинов.

Поэтому лучше живые квесты ДМов.

Надоело "Я плохой - я твоя буду бить", "Я хороший - я все тебе отдам". Настолько банально. Каждый всегда выбирает тот вариант который нужнее для алаймента. Так что диалоговые квесты с Неписями не катят. Я делал уже опрос на шарде, читают ли вообще то что говорят им неписи, или только далее жамкают. Результат - жамкают дальше.

Это сообщение отредактировал Clement Astilon - Jun 15 2006, 07:01 PM


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Victory Swift
Дата Jun 15 2006, 07:10 PM
|Цитировать


Group Icon



А какие квесты больше нравятся: над которыми надо думать или ПВ?


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Jun 15 2006, 07:11 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Не будет гуд БГ и бэд Паладинов.
Чисто официально. На самом деле они есть. И дмские квесты этих экзотических животных стараются избегать. Сейчас конечно все лечится, но мало ли...
QUOTE
Я делал уже опрос на шарде, читают ли вообще то что говорят им неписи, или только далее жамкают. Результат - жамкают дальше.
Если диалог линейный, то да, иначе первый раз придется прочесть хотя бы через строку. Но это нормально, ввиду отсутствия искусственного интеллекта непредсказуемых диалогов не будет никогда.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Дата Jun 15 2006, 07:57 PM
|Цитировать


Group Icon



Я про то, сколько времени потратит человек на написание интересных диалогов, и его даже не прочитают smile.gif Можно тогда просто, как в первом варианте квестов на бета тесте wink.gif Типа взял квест, неси вещь. без прикрас, примитивно. Зато не тратить время на то что даже не прочитают и отмажутся "Ни асилил многа букф". Если в квесте например выложить книжку, в которой среди тысячи слов находится нужное, и для этого нужно прочитать все smile.gif Только самый упорный разберется. Поэтому я давно понял что интереса в этом не будет для большинства игроков.


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-