Gem of the North


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Состязание на тему ПвП: Часть вторая, Возможно, вас заинтересует
FelixWish
Отправлено: Jul 25 2012, 08:52 AM
|Цитировать


Group Icon



День проведения - 03.08.12 (Пятница)
Время сбора - 19-00 по Мск
Время начала боев - 19-30 (потребуется время на деление и составления команд + дополнительное время опаздывающим)
Место - основная арена в форме 8 (синяя)
Призы - отсутствуют

Правила:
Запрещенные спеллы:
- TimeStop;
- Все лечащие спеллы;
- Darkness;
- Maze
- Regeneration.

Запрещенные предметы:
- любые лечащие/с регенерацией (даже свитки... даже жалкий иун +1 регена);
* змеиные перчатки (не смотря на реген) разрешены всем классам в силу своей популярности по тем или иным причинам.
- камни иуна, дающие поглощение заклинаний;
- любые с кастом Mordenkainen's Disjunction, кроме свитков;
- лаки
- кольцо 9-ти жизней;
- брошки с мантлой (не больше 1 на человека)
- плащи саней (не больше 1 на человека)
- кольцо 4/4 (просто из вредности, потому что никогда его не имел).

Запрещено сбивать действия разговором.
После успешного дизарма оружие с пола может поднимать только его законный владелец.

О самом мероприятии:
Хотелось бы провести оба варианта, чтобы наживую прикинуть, что интереснее игрокам.
Итак,

Вариант I:
1) Выбор 2-х капитанов.
2) Капитаны разбирают игроков.
3) Капитаны присваивают каждому игроку из своей команды (в том числе и себе) порядковый номер от 1 до n.
Данный список скидывают мне в приват.
4) На арену вызываются бойцы под номером "1". (Капитан может присвоить и себе этот номер, НО см.пункт 7)
5) Бой - 1 раунд. Выигравший один раз - победитель.
*Победителю после боя нельзя нажимать "рест" (т.е. не спит). В случае непреднамеренного/специального
нажатия - дисквалификация.
*Победитель выпивает две банки зелья лечения критических ран (дабы пополнить жизненные запасы, а то мало ли...).
6) На арену против выигравшего вызывается номер "2" из списка капитана проигравшей команды.
7) Повторение с 5 по 6 пункт (с изменением порядкового номера).Состязание длится до тех пор, пока
капитан одной из команд не будет убит на арене (ранее убитые игроки на арену не вызываются).

Вариант II:
1) Выбор 2-х капитанов.
2) Капитаны разбирают игроков.
3) Капитаны присваивают одному игроку из своей команды номер "1".(Капитан может присвоить и себе этот номер,
НО см.пункт 7*)
Избранных скидывают мне в приват.
4) На арену вызываются бойцы под номером "1".
5) Бой - 1 раунд. Выигравший один раз - победитель.
*Победителю после боя нельзя нажимать "рест". В случае непреднамеренного/специального нажатия - дисквалификация.
*Победитель выпивает две банки зелья лечения критических ран.
6) На арену против выигравшего капитан проигравшей команды выставляет одного из оставшихся игроков.
7) Повторение с 5 по 6 пункт.Состязание длится до тех пора, пока все члены одной из команд не будут убиты
(ранее убитые игроки на арену не вызываются).
*В случае, если капитан вылазит на арену не последним, имеется девайс с пафосным названием (чтобы вам понравилось)
"последний приказ":
Перед выходом на арену капитан скидывает мне пронумерованный список из оставшихся игроков (как в варианте I).
После его гибели оставшаяся часть команды выходит по этому списку.

Примечание на оба варианта:
1) Если кастер выигрывает два боя подряд, то ему разрешен "рест" (пусть спит, он
заслужил... сами понимаете, со спеллами засада - кончаются).
* Кастером будет считаться билд, в котором имеется не менее 15 левелов следующих классов:
виз/сорк/бард/пм(классы стекаются).
2) Бой может быть прекращен через 10 минут по решению организатора.
Если после 10 минут оба живы, и бой напоминает ересь с ожиданием 20-ки, то оба считаются проигравшими. В таком случае имена следующих вызывающихся на сцену скидываются мне в приват.
3) Банки лечения критических ран иметь свои - ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ!!!

Это сообщение отредактировал FelixWish - Aug 3 2012, 12:07 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jul 25 2012, 12:29 PM
|Цитировать


Group Icon



Мне нравится, я приду. Больше интересен все таки второй вариант smile.gif (лично для меня).


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jul 25 2012, 03:51 PM
|Цитировать


Group Icon



возможно приду


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jul 25 2012, 08:16 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (FelixWish @ Jul 25 2012, 08:52 AM)
- кольцо 4/4 (просто из вредности, потому что никогда его не имел).

Рассказы про клеров не слушаю - они мне никогда не нравились.

Вот эти 2 предложения характеризуют тебя как хренового организатора. Как это понимать, не имел, не нравились и поэтому не будет. Ты же делаешь для людей, а не для себя, стало быть к чему это?
Кольца 4 4 носят 80% пвп игроков, запретить его это как приказать всем снять с себя фул. Почему клер не считается кастером? У него что, спелы сами по себе восстановятся? Кажись в этот раз ты перемудрил, прошлая твоя идея была и вправду интересной.

Вот эта.

Если наберется 12 человек для участия, то будет совсем хорошо... (дальнейшее описание с расчетом 6х6); 10 - куда ни шло и т.д. по убывающей.
Схема такова - командное состязание 6х6:
1) Выбираются 2-а капитана
2) Происходит набор в команду как перед осадой
3) Капитан формирует команду следующим образом (в скобках сокращенная маркировка):
- Капитан (1) - 1 чел.
- Защита капитана (2,3) - 2 чел. (название хромает, но я долго не думал)
- Пехота (3,4,5) - 3 чел.
- Лучший воин (л) - 1 чел. из вышеперечисленных (кроме капитана)
итого: 6 человек
сообщает об этом списке мне в приват (дабы противник не строил команду под вас и был некий эффект неожиданности в начале), после чего я вызываю на арену.

Схема провидения боев (в скобках количество баллов при победе):
1)1х1: бой лучших воинов (3 балла) - дабы повысить мораль одной из команд
2)5х5: бой без капитанов (2 балла) - скорее для разогрева собравшихся
3)3х3: бой пехоты (4 балла)
4)2х2: бой защитников капитанов (4 балла)
5)1х1: бой капитанов (5 баллов)
итого: 18 баллов максимум
Выигрывает команда с большим количеством баллов в конце (ничья имеет место).
*Если капитан одной из команд категорически против ничьи (в случае набора по 9 баллов), то имеет место бой 6х6 ценой в 1 балл, который и разрешит конфликт.



--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Jul 25 2012, 08:58 PM
|Цитировать


Group Icon



За инициативу 5, за идею 2. Увы, но реализация невозможна sad.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Jul 25 2012, 09:22 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Jul 25 2012, 08:16 PM)
Вот эти 2 предложения характеризуют тебя как хренового организатора. Как это понимать, не имел, не нравились и поэтому не будет. Ты же делаешь для людей, а не для себя, стало быть к чему это?
Кольца 4 4 носят 80% пвп игроков, запретить его это как приказать всем снять с себя фул. Почему клер не считается кастером? У него что, спелы сами по себе восстановятся? Кажись в этот раз ты перемудрил, прошлая твоя идея была и вправду интересной.


Ммм... боюсь, что надо уметь читать сквозь строчки.
1) Если я говорю, что 4/4 кольцо запрещено, то это не потому что его у меня не было, а потому что я посчитал его неуместным по причине крутости. И если все ваше ПвП держится исключительно на этих кольцах и без них никак, то... ну грустно, что тут еще скажешь?
2) Насчет клеров... (еще раз подумав) мне не принципиально, если честно. Добавлю в список клеров.
QUOTE
Увы, но реализация невозможна

3) Не вижу ничего невозможного в реализации.
П.с. Да, я делаю для людей, но так как считаю нужным. В длинные форумные разборы тех или иных пунктов не имею желания вступать, а значит не буду.
Для того, чтобы оценить степень глупости и неинтересности идеи мне необходимы участники и живая демонстрация. Т.к. мероприятие одной из целей имеет развлечение пришедших, смотрите сами... Придете - хорошо, не придете - как хотите. Скажу лишь, что может получиться интересно.
Принимая во внимание количество посещающих мероприятия Гема... все-таки ваше (Рав и Рар, если я ничего не перепутал) присутствие - весомый вклад. Но повторюсь, смотрите сами.

Это сообщение отредактировал FelixWish - Jul 25 2012, 09:44 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jul 26 2012, 07:02 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (FelixWish @ Jul 25 2012, 09:22 PM)
[/QUOTE]
Ммм... боюсь, что надо уметь читать сквозь строчки.
1) Если я говорю, что 4/4 кольцо запрещено, то это не потому что его у меня не было, а потому что я посчитал его неуместным по причине крутости. И если все ваше ПвП держится исключительно на этих кольцах и без них никак, то... ну грустно, что тут еще скажешь?

Тут как бы дело вот в чем.

На моем чаре нет колец 4 4, ему они не нужны, но я знаю как минимум 5 человек, которые были готовы придти на что-то подобное, но без кольца 4 4 их чары уже не так актуальны. Почему? Потому что 4 4 это идеальный выбор практически в любом танковом билде, сразу и ац и спасы. Потерять в раз такое кольцо и уже билд далеко не так силен, можно даже сказать что не актуален (-ац/спасы).

А теперь как итог. Клеры и маги остались довольны, ведь львиная доля танков только что потеряла кучу спасов.

Конечно, делай как знаешь, но поверь, не только тебе пох на то, выйдет что-то из этой затеи или нет.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jul 26 2012, 07:22 AM
|Цитировать


Group Icon



Вы там зажрались. Надо вообще сделать турнир в шмоте из стандартной палитры


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Jul 26 2012, 07:41 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Jul 26 2012, 07:02 AM)
А теперь как итог. Клеры и маги остались довольны, ведь львиная доля танков только что потеряла кучу спасов.


Ну да, ну да. Без кольца плохо танкам, с кольцом плохо арканам. Про клеров вообще извечные споры...
Т.к. эти споры ходили до этого мероприятия, не думаю, что удастся их разрешить и на нем. Если кто-то считает, что в данном своде правил верхом совершенства будет какой-то определенный билд... ну, пусть приходит им (если у него нет в списке персонажей удовлетворяющего билда... тут не моя вина).
Я могу ошибаться, но у всех знатных ПвПшников в инвентаре столько всякого сносного из одежды, что можно и другую пару чулок подобрать на этот поход. Понимаю, фасон вовсе не тот и не по сезону, но тем не менее.
У всех же незнатных (не поймите превратно слово "незнатный"), если таковые придут на мероприятие, может вовсе и не быть этого кольца.
П.с. Правда хорошо, что на Геме есть кольца 4/4? А то ведь столько билдов теряет смысл без этого кольца... И как без него люди жили?

Это сообщение отредактировал FelixWish - Jul 26 2012, 07:48 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jul 26 2012, 07:54 AM
|Цитировать


Group Icon



Рав хочет сказать что импла клера зарешает? Один клер все раунды пройдет?
и собсно в чем трабла? протев рукопашников одеваем кольцо +5 ас, протев кастеров +3 спасов, в адамант шапке если чо есть +3ас.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Jul 26 2012, 08:26 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jul 26 2012, 09:36 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Jul 26 2012, 07:02 AM)


На моем чаре нет колец 4 4, ему они не нужны, но я знаю как минимум 5 человек, которые были готовы придти на что-то подобное, но без кольца 4 4 их чары уже не так актуальны. Почему? Потому что 4 4 это идеальный выбор практически в любом танковом билде, сразу и ац и спасы. Потерять в раз такое кольцо и уже билд далеко не так силен, можно даже сказать что не актуален (-ац/спасы).

А теперь как итог. Клеры и маги остались довольны, ведь львиная доля танков только что потеряла кучу спасов.

Конечно, делай как знаешь, но поверь, не только тебе пох на то, выйдет что-то из этой затеи или нет.

Ошибаешься. В боях 1х1 можно одеть или ац или спасы... так что потеря кольца 4.4 не так критично. Вполне можно разогнать спасы и без него. А вот имбовый ср 25 - вот это проблема. Дает реальное преимущество любым танкам, а в особенности паладинам.
PS: сорь за дубль пост, синхронно мыслим с Дарком просто) Дарку +1.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jul 26 2012, 09:40 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jul 26 2012, 12:50 PM
|Цитировать


Group Icon



biggrin.gif
Сбор обиженных кольцом 4 4. У одного его нету, другой вечно ноет что оно чит, у третьего вообще шмота нет и он за любой запрет, это несерьезно smile.gif

Кольца то переодевать можно, но против того же мага нужны и ац и спасы сразу, ведь есть еще 7ая рука, а дамаг от заклов после провала раем не покажется, как и потерянный ср, да.

пс. Мне самому глубоко фиолетово на кольца 4 4, но я правда думаю что много народу из-за них потеряется.

Это сообщение отредактировал logwow - Jul 26 2012, 01:09 PM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jul 26 2012, 01:17 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Jul 26 2012, 12:50 PM)
пс. Мне самому глубоко фиолетово на кольца 4 4, но я правда думаю что много народу из-за них потеряется.

Ну тебе то пофиг... а вот палу Нико я не думаю что пофиг) Кстати говоря клирам 25 ср от арканов тоже не помешает. Так что врятли тебе прям ТАК пофиг...


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jul 26 2012, 01:37 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sabbat8310 @ Jul 26 2012, 01:17 PM)
Кстати говоря клирам 25 ср от арканов тоже не помешает. Так что врятли тебе прям ТАК пофиг...

Тру нейтралу самое то.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Kindmeat
Отправлено: Jul 26 2012, 04:21 PM
|Цитировать


Group Icon



для боев 1 на 1 слишком много запретов, иун имуна к +8 кругу и кольца 9 жизней остальное можно разрешать, в неограниченном количестве имхо

аптеки запретить только палардд


--------------------
Персонажи:
Иларио, человек, волшебник20.
Алистер, человек, чародей20.

| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-