Gem of the North


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Состязание на тему ПвП: Часть вторая, Возможно, вас заинтересует
FelixWish
Отправлено: Aug 2 2012, 07:38 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sabbat8310 @ Aug 2 2012, 06:24 AM)
QUOTE (Kindmeat @ Aug 1 2012, 09:00 PM)
Не контактнику тоже запрещены?

ага они вроде фокус на руку 9 круга...
думаю арканов +1 реген не спасет так что им мб разрешить змееперчи?smile.gif

Хм... припоминаю, что арканам они полезны из-за фокуса... Такс... надо бы волевое решение принять...
Добавление в правила мероприятия:
- Змеиные крафченые перчатки (не смотря на реген) разрешены арканам в силу фокуса на руку.
*Добавил в первый пост.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Aug 2 2012, 08:12 AM
|Цитировать


Group Icon



Чтоб пал-сорк-рдд не говорил, что он аркан, пусть на входе предъявит руку круга 9.


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Aug 2 2012, 10:36 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magaiti @ Aug 2 2012, 08:12 AM)
Чтоб пал-сорк-рдд не говорил, что он аркан, пусть на входе предъявит руку круга 9.

Это да.
- Покажи мне свои руки. Держи так, чтобы я их видел!!! Слышал???!!! smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Aug 2 2012, 10:57 AM
|Цитировать


Group Icon



Если коротко.
На мой взгляд, проблема не в том, что кому–то не понравилось правило, нет, недовольные будут всегда. Корень тут в том, что Феликс, как организатор, в них совершенно не разбирается, не говоря уже про то, что он в подобных мероприятиях никогда не участвовал. И это видно невооруженным глазом. «Запрещен любой реген, даже жалкий +1 с иуна» Скажи мне, ты видел хотябы один бой, в котором зарешал реген? Если б видел, то знал что, чтобы реген по–настоящему вытащил раунд, нужно надеть 2 кольца поверх перчей, это 11 хп в раунд (бывало одевались и покруче), или же накастовать заклом. (и то и другое в боях 1х1 запрещают). Но что такое 1 хп в раунд, и как он может зарешать, это загадка, там и с кольцами одетыми не всегда спасешь раунд. Уже представляю как контактник или маг пытаются отрегенить 200+ раундов по 1 хп. И кому, стало быть помешали тут перчатки змеи, которые ценны не столько регеном, сколько рефлой (для тех же клерокастеров, и не только). Теперь, насчет плащей саней, их использование неограниченно? Зачем тогда брошки делать по 1 на человека. По поводу 4 4 я уже говорил. Теперь, почему запрещена хилка паладина, это его неповторимая особенность. Тоже касается и слабых лечений клера. Да, и по поводу клера, еще раз прошу объяснить мне причину, по которой он не считается кастером и не имеет возможности пополнять спелы после 2х боев, в отличие от магов, которые это могут.
По поводу самой системы боев. Не знаю что из этого выйдет, но по моему это полная чушь. У нас тут нвн и дайсы а не мортал комбат.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Aug 2 2012, 11:40 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Aug 2 2012, 10:57 AM)
Если коротко.
На мой взгляд, проблема не в том, что кому–то не понравилось правило, нет, недовольные будут всегда. Корень тут в том, что Феликс, как организатор, в них совершенно не разбирается, не говоря уже про то, что он в подобных мероприятиях никогда не участвовал. И это видно невооруженным глазом. «Запрещен любой реген, даже жалкий +1 с иуна» Скажи мне, ты видел хотябы один бой, в котором зарешал реген? Если б видел, то знал что, чтобы реген по–настоящему вытащил раунд, нужно надеть 2 кольца поверх перчей, это 11 хп в раунд (бывало одевались и покруче), или же накастовать заклом. (и то и другое в боях 1х1 запрещают). Но что такое 1 хп в раунд, и как он может зарешать, это загадка, там и с кольцами одетыми не всегда спасешь раунд. Уже представляю как контактник или маг пытаются отрегенить 200+ раундов по 1 хп. И кому, стало быть помешали тут перчатки змеи, которые ценны не столько регеном, сколько рефлой (для тех же клерокастеров, и не только). Теперь, насчет плащей саней, их использование неограниченно? Зачем тогда брошки делать по 1 на человека. По поводу 4 4 я уже говорил. Теперь, почему запрещена хилка паладина, это его неповторимая особенность. Тоже касается и слабых лечений клера. Да, и по поводу клера, еще раз прошу объяснить мне причину, по которой он не считается кастером и не имеет возможности пополнять спелы после 2х боев, в отличие от магов, которые это могут.
По поводу самой системы боев. Не знаю что из этого выйдет, но по моему это полная чушь. У нас тут нвн и дайсы а не мортал комбат.

Ну лады, постараюсь хоть на что-то из перечисленного ответить... прошу прощения, если в очередной раз проступит моя грандиозная неопытность.
1) Насчет регена.
Дело в том, Рав, что между боями происходит некая заминка с выходом последующего игрока (особенно в варианте 2). И если выживший закупорен хоть в какой-то реген, то пока его противник выходит на арену (а это может затянуться и от того, что пошел.... ммм... в туалет... или просто капитан никак не может решить кого поставить), вышеупомянутый восстанавливает жизни. А т.к. суть данного мероприятия в том, чтобы растянуть свои жизни, спеллы и, вообще, запасы вещей не на один бой, реген смазывает данное. Можно просто после победы нацепить все кольца с иунами и прочей чушью и отрегенить уйму жизней. Так вот чтобы этого не было, решил пресечь на корню.
2) По поводу плащей саней, хорошо, что напомнил - спасибо.
Добавлено в правила:
- Не более одного плаща саней на человека.

3) Рав, я конечно понимаю, что у тебя некая слабость к клерам... Но только вот количество жизней, АС и прочей хитрости (ведь мы за это их любим) закованного клера (дварфа, должно быть) с резистом какому-нибудь виду урона в щите, броне и т.д., делает в моих глазах клера менее кастерным, чем те, что находятся в моем списке (виз/сорк/бард/ПМ).
К тому же, ты же говорил, что теперь из-за отсутствия кольца 4/4, клеры и арканы хлопают в ладоши. Ну, вот теперь хотя бы клеры не хлопают. Пусть учатся кидать имплу с ДЦ 38 менее расточительно. Да там и не только импла. А когда все закончится, пусть берут колотню в руки и уродуют противника в ближнем бою - могут себе позволить (не так эффективно как что-то там специально заточенное, но тем не менее).
4) Любой вид лечения (придется довольствоваться 2-мя банками лечения крит.ран) изымается для подъема сложности выживания в двух и более боях подряд (дабы бОльшая часть команды, собранной капитаном, поучаствовала в сражении).
5) По поводу МК. Так ты тоже заметил сходство? Да, изначально именно на это в общих чертах я и ориентировался. Ничего особо дурного в этом не вижу.

Это сообщение отредактировал FelixWish - Aug 2 2012, 11:52 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Aug 2 2012, 12:00 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (FelixWish @ Aug 2 2012, 11:40 AM)
QUOTE (logwow @ Aug 2 2012, 10:57 AM)
Если коротко.
На мой взгляд, проблема не в том, что кому–то не понравилось правило, нет, недовольные будут всегда. Корень тут в том, что Феликс, как организатор, в них совершенно не разбирается, не говоря уже про то, что он в подобных мероприятиях никогда не участвовал. И это видно невооруженным глазом. «Запрещен любой реген, даже жалкий +1 с иуна» Скажи мне, ты видел хотябы один бой, в котором зарешал реген? Если б видел, то знал что, чтобы реген по–настоящему вытащил раунд, нужно надеть 2 кольца поверх перчей, это 11 хп в раунд (бывало одевались и покруче), или же накастовать заклом. (и то и другое в боях 1х1 запрещают). Но что такое 1 хп в раунд, и как он может зарешать, это загадка, там и с кольцами одетыми не всегда спасешь раунд. Уже представляю как контактник или маг пытаются отрегенить 200+ раундов по 1 хп. И кому, стало быть помешали тут перчатки змеи, которые ценны не столько регеном, сколько рефлой (для тех же клерокастеров, и не только). Теперь, насчет плащей саней, их использование неограниченно? Зачем тогда брошки делать по 1 на человека. По поводу 4 4 я уже говорил. Теперь, почему запрещена хилка паладина, это его неповторимая особенность. Тоже касается и слабых лечений клера. Да, и по поводу клера, еще раз прошу объяснить мне причину, по которой он не считается кастером и не имеет возможности пополнять спелы после 2х боев, в отличие от магов, которые это могут.
По поводу самой системы боев. Не знаю что из этого выйдет, но по моему это полная чушь. У нас тут нвн и дайсы а не мортал комбат.

Ну лады, постараюсь хоть на что-то из перечисленного ответить... прошу прощения, если в очередной раз проступит моя грандиозная неопытность.
1) Насчет регена.
Дело в том, Рав, что между боями происходит некая заминка с выходом последующего игрока (особенно в варианте 2). И если выживший закупорен хоть в какой-то реген, то пока его противник выходит на арену (а это может затянуться и от того, что пошел.... ммм... в туалет... или просто капитан никак не может решить кого поставить), вышеупомянутый восстанавливает жизни. А т.к. суть данного мероприятия в том, чтобы растянуть свои жизни, спеллы и, вообще, запасы вещей не на один бой, реген смазывает данное. Можно просто после победы нацепить все кольца с иунами и прочей чушью и отрегенить уйму жизней. Так вот чтобы этого не было, решил пресечь на корню.
2) По поводу плащей саней, хорошо, что напомнил - спасибо.
Добавлено в правила:
- Не более одного плаща саней на человека.

3) Рав, я конечно понимаю, что у тебя некая слабость к клерам... Но только вот количество жизней, АС и прочей хитрости (ведь мы за это их любим) закованного клера (дварфа, должно быть) с резистом какому-нибудь виду урона в щите, броне и т.д., делает в моих глазах клера менее кастерным, чем те, что находятся в моем списке (виз/сорк/бард/ПМ).
К тому же, ты же говорил, что теперь из-за отсутствия кольца 4/4, клеры и арканы хлопают в ладоши. Ну, вот теперь хотя бы клеры не хлопают. Пусть учатся кидать имплу с ДЦ 38 менее расточительно. Да там и не только импла. А когда все закончится, пусть берут колотню в руки и уродуют противника в ближнем бою - могут себе позволить (не так эффективно как что-то там специально заточенное, но тем не менее).
4) По поводу МК. Так ты тоже заметил сходство? Да, изначально именно на это в общих чертах я и ориентировался. Ничего особо дурного в этом не вижу.

Заметь, маги по прежнему могут делать в точности то, о чем ты написал, стоять, сбегать в туалет и зарегенить что–нибудь. Мб проще после конца раунда победителю снимать реген до начала следующего боя?
Что до клеров.
Ты наверное не знал но на турнире 1х1 нет самого сильного класса.
Тут идет паровозик. Клер/друй сильнее танка но проигрывает магу. Маг выигрывает клера/друя но проигрывает танку (зачастую рдд и будучи безацешным (ацешников мало)). Танк выигрывает мага но проигрывает клеру/друю. Естественно есть исключения и универсалы но они есть со всех сторон. Так что не стоит воспринимать один класс как абсолютный фаворит.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Aug 2 2012, 12:13 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Aug 2 2012, 12:00 PM)
Заметь, маги по прежнему могут делать в точности то, о чем ты написал, стоять, сбегать в туалет и зарегенить что–нибудь. Мб проще после конца раунда победителю снимать реген до начала следующего боя?
Что до клеров.
Ты наверное не знал но на турнире 1х1 нет самого сильного класса.
Тут идет паровозик. Клер/друй сильнее танка но проигрывает магу. Маг выигрывает клера/друя но проигрывает танку (зачастую рдд и будучи безацешным (ацешников мало)). Танк выигрывает мага но проигрывает клеру/друю. Естественно есть исключения и универсалы но они есть со всех сторон. Так что не стоит воспринимать один класс как абсолютный фаворит.

1) Боюсь, что маг будет регениться только варежкой со змеиных перчей и то, только из-за фокуса на руку. (Надеюсь, что заминок будет не так много... лишний стимул не дать аркану отрегениться smile.gif )
2) Думаю, что не проще просить игроков снимать вещи до следующего раунда.
3) Нет, я немного догадывался о том, что кто-то проигрывает кому-то, но может положить третьего... Именно с расчетом на это я и делал подобную схему. Чтобы капитан правильно выставлял следующего бойца на арену против выжившего. (первый вариант более хардкорен, т.к. там нужно прикинуть как капитан противоположной команды расставит своих игроков и выбрать более-менее универсальную последовательность для своей команды).
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Aug 2 2012, 01:05 PM
|Цитировать


Group Icon



Ты так и не уловил мою мысль. Пока капитан будет решать кто там дальше идет в бой или же по любой другой причине, сорк будет регенить хиты. А раз у одних есть свои причины для этого, как фокус для руки, у других они свои (некому переделать змеиные перчи на стронгу; нету других перчей, нету рефлы). Поэтому попросту нечестно запрещать одним и разрешать другим, только потому что одна причина кажется тебе уважительной а другая нет. И уж тем более когда ценой всему жалкий 1 хп в раунд.
Если объяснять короче: магу нужна рука, клеру рефла, васе некому переделать перчи, у пети это и вовсе единственные перчи, все хотят носить змею, но разрешают это только одним. А последствия везде одинаковые.

Заканчиваю спор.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Aug 2 2012, 01:21 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Aug 2 2012, 01:05 PM)
Ты так и не уловил мою мысль. Пока капитан будет решать кто там дальше идет в бой или же по любой другой причине, сорк будет регенить хиты. А раз у одних есть свои причины для этого, как фокус для руки, у других они свои (некому переделать змеиные перчи на стронгу; нету других перчей, нету рефлы). Поэтому попросту нечестно запрещать одним и разрешать другим, только потому что одна причина кажется тебе уважительной а другая нет. И уж тем более когда ценой всему жалкий 1 хп в раунд.
Если объяснять короче: магу нужна рука, клеру рефла, васе некому переделать перчи, у пети это и вовсе единственные перчи, все хотят носить змею, но разрешают это только одним. А последствия везде одинаковые.

Заканчиваю спор.

Убедил, Рав.
Дополнение к правилам:
Из вещей, содержащих в себе реген, всем разрешены перчатки из змеиной кожи в силу популярности.

Это сообщение отредактировал FelixWish - Aug 2 2012, 01:23 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Aug 2 2012, 01:55 PM
|Цитировать


Group Icon



Феликс все правильно делает по поводу кольца 4.4, плащей и тд и тп. Лень че то писать че то обосновывать, все равно толку мало от этого, а свое мнение я уже сказал. На счет клеров тока не уверен... на счет хила пала согласен, в рамках этого турнира читерная штука.. но в то же время лишать палов плюшек их как то огорчает. С другой стороны - хил вообще никому не разрешен, а за что он дан палу? Только за то, что он пал, не более того. Это чисто принципиальный вопрос в двух банках. Так что с запрещением лечащей руки я лично согласен.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Aug 2 2012, 01:57 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Aug 2 2012, 05:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну что, господа, ориентируемся на завтра (03.08.12) на 19-00. Все в силе. Надеюсь у меня не произойдет ничего непредвиденного.

Это сообщение отредактировал FelixWish - Aug 2 2012, 05:45 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Kindmeat
Отправлено: Aug 2 2012, 08:17 PM
|Цитировать


Group Icon



Фел мейз еще разреши для 1 на 1 норм помоему


--------------------
Персонажи:
Иларио, человек, волшебник20.
Алистер, человек, чародей20.

| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Aug 3 2012, 04:32 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Kindmeat @ Aug 2 2012, 08:17 PM)
Фел мейз еще разреши для 1 на 1 норм помоему

Мейз не разрешу, т.к. неоправданно затянет данное мероприятие.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Aug 3 2012, 09:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Скоро начнется?


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Aug 3 2012, 11:48 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Aug 3 2012, 09:40 AM)
Скоро начнется?

День проведения - 03.08.12 (т.е. сегодня)
Время сбора - 19-00 по Мск
Подсвечиваю тему, господа. Надеюсь, что все кто хочет прийти, таки придут.

Это сообщение отредактировал FelixWish - Aug 3 2012, 11:49 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4  -ОтветитьНовая темаГолосование-