Gem of the North


Страницы: (90) « Первая ... 87 88 [89] 90  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Информация о Геме 3
denis0k
Отправлено: Aug 25 2014, 08:48 AM
|Цитировать


Group Icon



Спор совсем бы не имел смысла, если бы вы не на нвн работали smile.gif А там не важно, какой модуль, то же я и насчёт экзиса могу сказать smile.gif Но его разработчики просто сказали "мы не будем ничего переносить, ибо пошло всё нафиг, на дворе 2012й, это никому не надо". Ну или как-то так.

Мои аргументы того, что очень многое можно перенести.

Заклинания. Они есть отдельные скрипты, это самый легкопереносимый ресурс. Исключение - новые функции скриптов, которые просто не будут работать, т.е. новая виртуальная машина в сервере.

Локации. Нет проблем сделать экспорт из стандартного тулсета, достаточно просто подключить хаки. Если только кто-то не додумался использовать в 2да уже занятые строки для плейсов или поправить стандартный файл вместо копии, это ссзб. Исключение - локация, собранная в кастомном тулсете, скажем, 100х100 тайлов. Но тогда нужен и кастомный клиент, чтобы это рисовать, ибо рекомендованный предел нвн около 150 тайлов (12х12).

Квесты. Это локации + скрипты + диалоги.

Новые модели. Это хаки + инстансы в локациях. Можно добавлять до бесконечности в любой модуль.

Есть специфические системы, которые нет смысла делать (скажем, другой крафт поверх старого, другая вера, спавн и т.п.), но многие вещи вполне себе индивидуальны и отрезаны от прочего.

Это вполне очевидные вещи, которые, я надеюсь, понятны всем. Что есть против? "Сам модуль скорей всего уже почти готов. Дело в сервере." "Скорей всего почти" - ключевые слова. Это вопрос веры, а не объективной реальности smile.gif


Подводя итог, можно сделать только один вывод из всего этого: модуль никто не видел, Ил "вроде как" пишет свой сервер, текущие наработки "вроде как" несовместимы с текущими сервером и клиентом, т.е. Ил скорее всего пишет и сервер, и клиент, и тулсет, и всё в одиночку, не забывая в реальном мире кушать, работать и не забивать на девушку/жену. И чья история более фантастична? smile.gif

Чтобы не плодить слухов и подобных топиков в принципе, стоит самим создать прикреплённый закрытый топик и выложить всю известную объективную информацию. Без "мы верим, что скорее всего в году ХХХХ у нас будет гем3", а что-то более официальное. Иначе раз в год люди так и будут приходить с того же врг в поисках гема3, который должен был выйти ещё года 4 назад. Да, у них эта инфа висит на главной, 2-я новость сверху.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Aug 26 2014, 11:12 PM
|Цитировать


Group Icon



Основная фишка гема3 была (когда я еще участвовал), как водится, в эмуляции правил 3,5. Эта эмуляция без вайпа невозможна, поскольку у классов меняются всякие там фиты, ХД и прочее. А заклинаний, конечно, можно напихать, но особого смысла нет - уж чего-чего, а заклинаний и так хватает.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Aug 27 2014, 08:24 AM
|Цитировать


Group Icon



Особенно, если учесть, что эти 100+ новых заклинаний предназначены для этих 10 новых классов.


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Aug 27 2014, 09:12 AM
|Цитировать


Group Icon



Заклинаний хватает - это субъективное мнение. Как активный игрок скажу, что актуальных заклинаний не хватает. Мы как-то с Рико перетирали это и есть действительно интересные спеллы, которые разнообразили бы геймплей. Хотя, надо признать, в большинстве они просто дублируют нынешние, или вообще не реализуемые на этом движке.


| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Aug 27 2014, 09:39 PM
|Цитировать


Group Icon



заклинаний и фитов планировалось овер 9000 ph34r.gif
и это не считая изменений во всем остальном.
Впрочем, я - явно не подходящая для размышлений о том. что должен был принести по задумке авторов гем3


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Aug 28 2014, 03:33 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Основная фишка гема3 была (когда я еще участвовал), как водится, в эмуляции правил 3,5. Эта эмуляция без вайпа невозможна
Именно эта фраза всё и объясняет, спасибо smile.gif Нет желания добавить это в faq первой строкой? smile.gif

К слову, если так нужна 3.5, которую без изменений сервера и клиента как бы не сделать (читай: не сделать в принципе), почему бы не использовать нвн2, как и планировали (и даже начали!) изначально? Спустя гиг патчей он вполне стабилен и отвечает сразу двум требованиям - он лучше соответствует 3.5 и он лучше кастомизируется. Новые кастер-классы перестанут быть головной болью, можно хоть воину добавить 9 кругов магии без костылей, через родной интерфейс. Даже спонтанный каст настраивается через 2да.

Просто если откинуть религию, то нвн2 от нвн1 мало отличим, единственная разница - не надо тратить стопицот лет на ассемблерные хаки ради вставки пары фишек из 3.5, которые обсидианы уже сделали и так.
QUOTE
Заклинаний хватает - это субъективное мнение. Как активный игрок скажу, что актуальных заклинаний не хватает. Мы как-то с Рико перетирали это и есть действительно интересные спеллы, которые разнообразили бы геймплей. Хотя, надо признать, в большинстве они просто дублируют нынешние, или вообще не реализуемые на этом движке.
К сожалению, это дид. 10 лет вожу, игроков было много, а заклинания у всех одни и те же smile.gif Есть несколько прикольных небоевых спеллов, но в крпг они не нужны и мало реализуемы. А если нужен данжен кроул, то можно по паре спеллов на круг оставить, и то не на каждом круге будут брать второй спелл smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Aug 28 2014, 05:40 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Лол, а нахрена тогда вообще затевать перенос, если не ради новых классов?
Вообще, раз для вас нет ничего невозможного, может тогда и займетесь? Лично я манал убивать несколько месяцев на это, даже если кто-то мне даст на это право.

1.Ради новых классов я бы и пальцем не пошевелила на твоем месте, а вот ради нового пве контента, если он достаточно интересен - возможно. В нвн и так дофига несбалансированых, считай ненужных классов, с которыми стоит разобраться прежде, чем вводить еще 50 новых. Одна из основых проблем трешки, это как раз огромное число престижей, всякие там лорды слизи, заклинатели свечей и другая идиотщина. Это все ужасно несбалансированно, лучше убрать все престижи и оставить чистые классы - будет лучше. К тому же сами начальные классы тоже мягко говоря несбалансированы, от этого совершенная невозможность нормального распределение ролей в группе и вообще классовых ролей.

2. В моем посте написано, что это затратит кучу "своего времени". Никто тебя не обвиняет и не заставляет. Просто констактация факта, что не невозможно, а просто очень долго.


Это сообщение отредактировал Melisse - Aug 28 2014, 05:42 AM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
baaaadman
Отправлено: Aug 28 2014, 12:37 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Aug 28 2014, 03:33 AM)
К слову, если так нужна 3.5, которую без изменений сервера и клиента как бы не сделать (читай: не сделать в принципе), почему бы не использовать нвн2, как и планировали (и даже начали!) изначально? Спустя гиг патчей он вполне стабилен и отвечает сразу двум требованиям - он лучше соответствует 3.5 и он лучше кастомизируется. Новые кастер-классы перестанут быть головной болью, можно хоть воину добавить 9 кругов магии без костылей, через родной интерфейс. Даже спонтанный каст настраивается через 2да.

Так и не ясна до сих причина такой ненависти многих к НВН2

Это сообщение отредактировал baaaadman - Aug 28 2014, 12:37 PM
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Aug 28 2014, 12:44 PM
|Цитировать


Group Icon



там графон ужасный ph34r.gif у меня от него голова болит

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Aug 28 2014, 12:44 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Aug 28 2014, 03:04 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Так и не ясна до сих причина такой ненависти многих к НВН2
Мне показалось, это религия. Как ios vs android. Оппоненты как правило даже не играли в другую часть smile.gif Я сам могу играть в обе, жена у меня любит вторую (она со второй и начинала, как правило в этом случае как раз нвн1 не очень жалуют).
QUOTE
там графон ужасный ph34r.gif у меня от него голова болит
В базовой кампании - мб (а голова может болеть от нестабильного фпс). За кислотно-салатовую фосфоресцирующую траву я бы вообще руки отрывал. И отнимал вещества. Однако маска уже ничего так по антуражу и палитре. К тому же, графика - это продукт работы дизайнеров, можно делать так, чтобы голова не болела и глаза не слезились. И это куда проще бэкпорта 3.5 на нвн1 через нвнх laugh.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
baaaadman
Отправлено: Aug 28 2014, 03:10 PM
|Цитировать


Group Icon



по НВН2 помойму ни одного рабочего шарда русского не осталось)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
faceless_mind
Отправлено: Aug 28 2014, 03:49 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (baaaadman @ Aug 28 2014, 12:37 PM)
Так и не ясна до сих причина такой ненависти многих к НВН2

Серьёзно? huh.gif
Ужасающий интерфейс, анимация (вы видели, как эти буратины бегают?laugh.gif), ядовитая гамма. Она вызывающе безвкусного дизайна в целом, особенно сравнивая с эталонной первой частью. И это ведь только "картинка"...


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Aug 28 2014, 10:57 PM
|Цитировать


Group Icon



Я, помню, где-то уже писал свое мнение об нвн2 - мне понравилось больше нвн1, но дизайн говно.

С нвн2 не сложилось исторически, назову следующее:
1) При выходе он был сильно сырым, и вдохновения никак не вызывал
2) Тулсет там существенно хуже по юзабельности. Сам не в курсе, но говорили, что хз что с нумерацией спеллов и обновлениями хаков\модуля
3) На момент выхода он жрал чудовищно много траффика при игре онлайн, а мы тогда гордились маленьким модулем и скромными хаками
4) Он был "не такой". Ни тебе радиального интерфейса, ни тебе еще чего-то там, что в кругу фанатов нвн1 считается обязательным.
5) ИМХО, если текущий коллектив (в количестве один я, один кодер, один маппер) займется сейчас миграцией шарда с нвн1 на нвн2, то гем 3 выйдет раньше.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Aug 29 2014, 07:06 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
анимация (вы видели, как эти буратины бегают?laugh.gif )
Нвн1 в своё время вылетал при атаке из инвиза, для фикса ставили анимацию из соу. Тоже те ещё буратины smile.gif А в хоту из-за мантий они бегают, как в штаны наложили, просто к этому все привыкли. К сожалению, без мокапа что-то реально хорошее сделать сложно. Но классические крпг - не об этом. Я вообще за 2д.
QUOTE
При выходе он был сильно сырым, и вдохновения никак не вызывал
Так уж сложилось, что основная масса познакомилась с нвн1 со "2го сервис пака" smile.gif Это романтизирует. А вот нвн2 в 2008м уже был не так востребован. Теория заговора подсказывает, что это год выхода русского вов (и не только вов), да и вообще время появления безлимитов в провинциях.
QUOTE
Тулсет там существенно хуже по юзабельности. Сам не в курсе, но говорили, что хз что с нумерацией спеллов и обновлениями хаков\модуля
Он иногда падает. Впрочем, на днях я и нвн1 тулсет повесит наглухо. Но старого думера не напугать этим, не зря мне квиксейв даден.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
faceless_mind
Отправлено: Sep 1 2014, 04:45 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Aug 29 2014, 07:06 PM)
Нвн1 в своё время вылетал при атаке из инвиза, для фикса ставили анимацию из соу. Тоже те ещё буратины smile.gif А в хоту из-за мантий они бегают, как в штаны наложили, просто к этому все привыкли. ...
Так уж сложилось, что основная масса познакомилась с нвн1 со "2го сервис пака" smile.gif Это романтизирует. А вот нвн2 в 2008м уже был не так востребован.

Сиквел - это не только гарантированный интерес со стороны игроков, выраженный в том числе и материально, но и некая гарантия от создателей, что определённый стандарт качества и ожиданий будет соблюдён.
А вот когда через четыре года ты получаешь мыльцо без сильных сторон оригинала, возникают закономерные вопросы rolleyes.gif


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (90) « Первая ... 87 88 [89] 90  -ОтветитьНовая темаГолосование-