Gem of the North


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Свитки
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jul 17 2010, 04:08 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
это означает что бардам, ворам и асасинам не нужно качать юдм если он чистый бард, вор или асасин с предыдущем класом?
Не понял условие, но юмд качать надо.
QUOTE
Просто я не назвал бы свиток magic девайсом. Я думал, что для его чтения нужен спеллкрафт, ну или лоре
Осмелюсь предложить почитать ДМГ 3.5 rolleyes.gif


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 17 2010, 06:24 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Jul 16 2010, 11:46 PM)
QUOTE
Извините. Всегда играл магами - для чтения свитков нужен ЮМД?
Ага. В вышеприведённой системе, если это маговский свиток, то маг или сорк достаточного уровня может его беспроблемно читать.

Тер, дефолтных свитков уже не будет - и у торговцев, и в луте будут генерироваться "новые". И ты учти, лучник твой, скорее всего, из юмд за 30 реально сможет использовать пунктов эдак 12 - сколько там у тебя уровней юмдшного класса?

Ну и нахрена вообще нужны свитки если их смогут использовать только барды, воры или ассассины? Уж лучше оставить как есть.

И кстати, Ил, прогони три чека на ЮМД по теор вер... Предположим есть юмдшный чар. На использование свитка Х нужно 30 юмд. У чара 28, итого шанс провала = 1/20. Шанс успеха = 19/20. А теперь три чека... шанс прочитать = (19/20)^3 = 85,7%. Если шанс успеха = 18/20 то шанс прочитать = 73%. 17/20 = 61%... С такими шансами придеться делать смазливых воров с укачкой в харю чтобы иметь хотябы теоретическую возможность читать свитки.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jul 17 2010, 06:29 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jul 17 2010, 06:28 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Ну и нахрена вообще нужны свитки если их смогут использовать только барды, воры или ассассины?
Их смогут использовать кастеры, для которых тот или иной спелл - родной.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 17 2010, 06:30 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Jul 17 2010, 11:28 AM)
QUOTE
Ну и нахрена вообще нужны свитки если их смогут использовать только барды, воры или ассассины?
Их смогут использовать кастеры, для которых тот или иной спелл - родной.

А зачем они им нужны если для них этот спел родной?


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jul 17 2010, 06:38 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
А зачем они им нужны если для них этот спел родной?
Спеллы имеют свойство кончаться. Для тех, кто в танке - сорк сможет юзать весь спеллбук визарда со свитков.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Адский...
Отправлено: Jul 17 2010, 06:49 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Jul 17 2010, 06:38 PM)
QUOTE
А зачем они им нужны если для них этот спел родной?
Спеллы имеют свойство кончаться. Для тех, кто в танке - сорк сможет юзать весь спеллбук визарда со свитков.


Вот если бы сделали босса какого нибудь в данже с 10 - 15 к хп, что бы на него реально нужна была пати, а не 2 окна потребность в свитках резко бы возросла, но увы скорее всего этого никогда не будет, ибо как было уже сказано ранее - "...не по пыхе..." ph34r.gif

Это сообщение отредактировал Адский... - Jul 17 2010, 06:49 PM
| PM|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 17 2010, 06:58 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Jul 17 2010, 11:38 AM)
QUOTE
А зачем они им нужны если для них этот спел родной?
Спеллы имеют свойство кончаться. Для тех, кто в танке - сорк сможет юзать весь спеллбук визарда со свитков.

Тоесть ты предлагаеш убрать значительную часть игры очень многих классов потому что сорку лень лишний раз сбегать на рест?

+ учитывая сложность и геморройность крафта свитков, выйдет так что по сути порежут одну фичу, ничего и никому не дав взамен. Ради чего, рп?

ПС - сколько играл сорком, почти никогда не нужен был спеллбук виза.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jul 17 2010, 06:59 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jul 17 2010, 07:09 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Тоесть ты предлагаеш убрать значительную часть игры очень многих классов потому что сорку лень лишний раз сбегать на рест?
Например, каких? Рдд? Палоизвратов с вором и шапкой к спеллкрафту? Я об этом уже сказал - многим текущим выманченным чарам это будет неприятно. Зато очень даже приятно малоюзабельным классам - вору, барду и ассассину.
Таки да, убирать в этих условиях то ограничение на минимум нельзя никак - рдд, разбрасывающий морды и максимизированные чайники 20го уровня, неприемлем ни в каком случае.
QUOTE
+ учитывая сложность и геморройность крафта свитков
Ходить в башню не мешает никто.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jul 17 2010, 07:23 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Например, каких? ... ... ни в каком случае.

Хм... Вы таки планируете сделать трурп шард?

А не боитесь "концлагерного рп"(с)?


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 17 2010, 07:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Да, рдд с мордой 20 чит. Но рдд без трустрайка, ритрита и кина будет довольно сильно материться.

Неприятно это будет практически всем _людям_ у кого есть хоть один чар юзающий свитки (тоесть 95% населения шарда).

Соркам макс чайники 20 не нужны - у них есть свои. Свитки такого типа это ширпотреб, т.е. их нужно штук так по 5 на одного моба. Тоесть чтобы это имело какой-либо смысл, их крафт не должен занимать больше чем секунд ну.. 20 на свиток. В башне 1. чайники 20 не лежат и 2. там лежит максимум по 1-2 свитку одного типа (в смысле тех же чайников будет максимум 1-2 за заход) и без какой-либо гарантии что вообще выпадет тот же чайник. Это еще при том что там в самом деле будут свитки типа морда 20 и макс чайник 20, а не как сейчас (тобиш минимум возможный кастерлевел).

Но если сделать так что эти свитки можно будет крафтить в бесконечном количестве (ограниченном скажем ГП персонажа), то тогда вор от сорка ничем не будет отличаться кроме 1 вс. 2 спелла в раунд. Не знаю как ты, но помоему задача вора - воровать, а не заменять мага.

Ил, вот чтобы не разводить срач, ответь на один вопрос. _зачем_ это нужно? Вой поднимут все. Понравяться эти фиксы аж двум людям - этому нубу который мне напомнил Сета (только что без Форекса) что посоветовал и Исхатару. Исхатару потому что он только сорком играет.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jul 17 2010, 07:28 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jul 17 2010, 08:07 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Ил, вот чтобы не разводить срач, ответь на один вопрос. _зачем_ это нужно?
QUOTE
1) Чем у чара больше уровней вора/барда/ассассина, тем он лучше сможет читать свитки - это, можно сказать, шаг к балансу, поскольку барды в меньшей степени, воры и ассассины в большей сейчас мало могут самостоятельно.
2) Определённое разнообразие.
3) Обкатка системы на текущем модуле позволит выявить достоинства и недостатки перед включением в Гем 3.
Вот и всё, зачем это нужно. Не нравится - высказывайтесь, для того и тема smile.gif
QUOTE
Хм... Вы таки планируете сделать трурп шард?
Не понимаю, как связаны рдд и то, как они свитки юзают, с "трурп".


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
EmeraLdy
Отправлено: Jul 17 2010, 08:08 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Jul 17 2010, 11:09 PM)
Например, каких? Рдд? Палоизвратов с вором и шапкой к спеллкрафту? Я об этом уже сказал - многим текущим выманченным чарам это будет неприятно. Зато очень даже приятно малоюзабельным классам - вору, барду и ассассину.

wink.gif


--------------------
Белая и пушистая. Иногда кусаюсь.

Акки EmeraLdy, lingo510
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jul 17 2010, 08:09 PM
|Цитировать


Group Icon



Да-да, это путь к тому, чтобы сделать их юзабельными.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jul 17 2010, 08:18 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Не понимаю, как связаны рдд и то, как они свитки юзают, с "трурп".

Имхо все логично - если манчебилды вырежутся - то останется только пресловутое "трурп".


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jul 17 2010, 08:20 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Имхо все логично - если манчебилды вырежутся - то останется только пресловутое "трурп".
Манчебилды - это такая штука, которая есть всегда.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-