Gem of the North


Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Поговорим о РП, которое мы не любим..., про РПящего Рава, и нелюбовь к сказкам..
Vovchik1980
Отправлено: Aug 25 2011, 12:46 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Aug 25 2011, 04:43 PM)

Тут уж как угадаешь. Если повезет - будет хороший, красивый бой с победой добра.

А вот почему не зла sad.gif
Когда будут победы злых??!


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Aug 25 2011, 12:47 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
подошел Дм ввиде старичка, что то спросил, получил ответ.

Неужели это было отвратительно?
QUOTE
Когда будут победы злых??!

Будут. Приходите играйте. Все будет!

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Aug 25 2011, 12:48 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Aug 25 2011, 12:58 PM
|Цитировать


Group Icon



Я подумываю проводить квесты, с двумя патями - злых, и добрых. Одновременно. После первого числа, ждите тему на форуме. Я как и обещал будет все описания новых видов игры.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Aug 25 2011, 12:59 PM
|Цитировать


Group Icon



По классическим правилам ивельный алай вообще не для игроков.

На шарде тут есть свои моменты.

Например - мало кто вообще понимает ивелов как таковых. Я бы посоветовал Вильгефорца в случае ЛЕ, Бронна в случае НЕ, а ХЕ вообще сложно представить иначе как моба на рандомном респе.

Еще ивелы плохо кучкуются. Вообще ивела, далекого от идей, может объединить в команду либо награда, либо страх. Причем награда, по-хорошему, объединяет их ровно до тех пор, пока нельзя всех убить и забрать ее себе. Что касается страха - никому не хочется кого-то боятся и лизать пятки Темному Повелителю, все хотят сами светится зловещими черными рогами и черными мечами.

Ну и нет у нас добрых организаций, которым можно гадить. А города вырезать ивел может уровня так с 15 в одного, и вызова тут нет.

АДДЕД: Заколебешься по времени синхронизировать. Особенно если кто-то решит не ходить, а бегать. Заодно тебе припомнят имбаланс при комплектации пати. Обязательно. Кто бы не выиграл.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Aug 25 2011, 01:05 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Aug 25 2011, 04:59 PM)
По классическим правилам ивельный алай вообще не для игроков.

На шарде тут есть свои моменты.

Например - мало кто вообще понимает ивелов как таковых. Я бы посоветовал Вильгефорца в случае ЛЕ, Бронна в случае НЕ, а ХЕ вообще сложно представить иначе как моба на рандомном респе.

Еще ивелы плохо кучкуются. Вообще ивела, далекого от идей, может объединить в команду либо награда, либо страх. Причем награда, по-хорошему, объединяет их ровно до тех пор, пока нельзя всех убить и забрать ее себе. Что касается страха - никому не хочется кого-то боятся и лизать пятки Темному Повелителю, все хотят сами светится зловещими черными рогами и черными мечами.

Ну и нет у нас добрых организаций, которым можно гадить. А города вырезать ивел может уровня так с 15 в одного, и вызова тут нет.

АДДЕД: Заколебешься по времени синхронизировать. Особенно если кто-то решит не ходить, а бегать. Заодно тебе припомнят имбаланс при комплектации пати. Обязательно. Кто бы не выиграл.

Какие-то у тебя ивелы однобокие выходят. Чтож у них ни души ни мозгов?


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Aug 25 2011, 01:05 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Aug 25 2011, 12:47 PM)
QUOTE
подошел Дм ввиде старичка, что то спросил, получил ответ.

Неужели это было отвратительно?

Я разве сказал что это было отвратительно? Для меня это небыло ни чем.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Aug 25 2011, 01:06 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Vovchik1980 @ Aug 25 2011, 02:37 PM)
Воскрешение можно обыграть, например, что клерик тратит все силы на это и в течение двух трех дней с пониженым статом каким-нибудь.. например выносливостью. Или вообще, нужно донести тело до ближайшего храма. Ну а там уж на усмотрение ДМа. Мобов можно ставить по одному рафиковскому smile.gif На толпу как раз хватит smile.gif

Протев подобной практики воскрешений. Это не death pact какой-то все же, чтобы характеристики понижать.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Aug 25 2011, 01:07 PM
|Цитировать


Group Icon



Да, лол


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Aug 25 2011, 01:09 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clan_Marlin @ Aug 25 2011, 05:06 PM)
QUOTE (Vovchik1980 @ Aug 25 2011, 02:37 PM)
Воскрешение можно обыграть, например, что клерик тратит все силы на это и в течение двух трех дней с пониженым статом каким-нибудь.. например выносливостью. Или вообще, нужно донести тело до ближайшего храма. Ну а там уж на усмотрение ДМа. Мобов можно ставить по одному рафиковскому smile.gif На толпу как раз хватит smile.gif

Протев подобной практики воскрешений. Это не death pact какой-то все же, чтобы характеристики понижать.

Это ведь РП, а не "гонадурфейтроллей"


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Aug 25 2011, 01:18 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Vovchik1980 @ Aug 25 2011, 03:09 PM)
Это ведь РП, а не "гонадурфейтроллей"

И? вай рп должно менять правила системы? Не поступайте так же, как при походе на дур/фей/троллей/минотавров. Отыграйте лучше то же воскрешение, чтобы оно не выглядело ресом при взятии сокры (легко сказать, но тяжело сделать, да).
QUOTE
Какие-то у тебя ивелы однобокие выходят. Чтож у них ни души ни мозгов?

таков шаблон, хз. Мне, допустим, это описание нравится.
http://wiki.avlis.org/Alignment


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
The Kenny
Отправлено: Aug 25 2011, 01:34 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Aug 25 2011, 03:58 PM)
Я подумываю проводить квесты, с двумя патями - злых, и добрых. Одновременно. После первого числа, ждите тему на форуме. Я как и обещал  будет все описания новых видов игры.

Ты высказал мысль которую я обдумывал уже несколько дней.

Было бы здорово провести квест для двух и более патей, желательно с противоположными целями: например, одна патя должна сопроводить целевого чара до расслантара, другая же патя должна завладеть определенным предметом принадлежащим этому "целевому чару".

Предполагается что "охранники" должны идти без обкаста и не должны первоначально точно знать что на них готовится покушение, при этом их больше и они сильнее.
"Нападающие" же пытаются хитростями и уловками завладеть искомым предметом.
Например: засылают своего шпиона защитникам, отвлекают защитников посторонними квестами на которых те могут погибнуть, распространяют ложные слухи должностным лицам в городах, фабрикуют улики и т.д. ДМов для этого нужно больше чем 1, и они должны быть готовы соображать быстро.

Еще одной существенной деталью такого типа квестов могло бы быть начало квеста БЕЗ своих вещей, СОВСЕМ. Допустим 5000 и рубашку каждому из чаров на начало, а в процессе кто-то может грабануть сокру или выполнить попутный квест получив денег, которые затем может потратить у торговца(ДМского). Главарю "бандитов" можно дать щорт +4 с ядом, как бы символ бандитской власти.

Чтобы все еще сильнее усложнить и запутать можно добавить сюда еще несколько ролей которые также будут отыгрывать люди: Друид отшельник который не знает ничего о внешнем мире собирает травку и соглашается помочь "нападающим", т.к. его ввели в заблуждение, супер-пупер архимаг, у которого неизвестный полурослик стащил важную книгу, при встрече с любым полуросликом он будет пытаться его магией затащить в суд. Непосредственно вор-полурослик, который просто ходит по миру и хватает все что плохо лежит, пока его не поймают... короче это просто театр )))

Вобщем кому лень читать: Предложение организовать подобие ДОТЫ в текущем модуле. Противоборство команд состоящих из людей гораздо более разнообразно и интересно чем когда патя сражается с воображаемым антагонистом, придуманным ДМом. Необходимо определиться с ролями, подобрать соответствующих чаров и в назначенное время всем дружно и независимо начать РПить в присуствии 2-3 ДМов и посмотреть куда нас это все приведет.

Друид может ходить по шарду и так и никого не встретить и не принять участие в действии, а может и принять как повезет. Вор-полурослик может втереться в доверие, вытащить искомый предмет и скрываться херпоймешь где при этом у него будет всеж таки желание найти торговца и продать ему "находку". Архимаг своими ниепическими способностями будет искать пропавшую у него вещь, и при наличии определенных компонентов(которые еще надо будет сильно поискать) он сможет узнать ее местоположение, а следовательно и местонахождение полурослика(если книга у него)... и т.д.

ВОбщем все что я тут написал это наверное будет ад для ДМов, но по-моему просто безумно интересно игрокам. Выполнили ли "охранники" свою цель или "важный предмет" был украден полуросликом, который потерял его гдето на 2 этаже фей - не суть важно, главное процесс.

И кстати да: умер - вышел из квеста, если только некому тебя воскресить. С таким правилом у игроков появится хоть малейшее опасение перед смертью.(а может быть кто-то найдет кольца 9 жизней?smile.gif)

И кстати да: патя захотела подзатарится сокровищами чтобы побеждать в бою? + теории у них есть человек знающий о сокре фей? Добропожаловать на сокру: Передохли? - се ля ви. Захватили лут? - молодцы. Вы не оставили разведку и пока воевали к вам сзади пришли и убили непонятные личности - ваши проблемы, Пока вы брали сокру караван без помех дошел до места назначения? Fail!

P.S. Начал перечитывать - сумбурно, но править некогда.

Это сообщение отредактировал The Kenny - Aug 25 2011, 01:47 PM
| PM|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Aug 25 2011, 01:53 PM
|Цитировать


Group Icon



Кенни высказал занятную идею, но, как мне кажется, слишком масштабную (как минимум для сегодняшних реалий). Две команды в разными целями - это очень даже круто. Но слово "дота", имхо, неуместно. Причем цели вовсе не обязательно должны быть прямо противоположными. Однако какая команда ДМов для этого понадобится - я хз. А также синхронизация игроков... А вдруг не успеют за сеанс все доиграть? Человек вдвое больше - намного тяжелее всем собраться.

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Aug 25 2011, 01:54 PM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Aug 25 2011, 01:58 PM
|Цитировать


Group Icon



А я (будучи молодым и зеленым) как-то на квесте Каспера искал какого-то чела, оказалось что он помер. ну я подумал, мол, умер, надо воздать почести, пошел похоронил в пещере, отмолился.. ) вернулся в город, там мне сказали что я болван, мол выкапывай и рессуректи laugh.gif пришлось идти копать ) весело было)

А рп эвенты Вольфа, на которые я напарывался обычно жгли напалмом (взять хотя бы "рычаг экспы" и оковы грешника или как-то так, лицензия почетного фей'ри laugh.gif ... ) и были скорее не квестами, а неким способом развеять нудный кач, или взятие сокры какой-нить шуткой.. за что ему благодарность )
в линейке вообще не участвовал ни разу sad.gif

и вообще я не умею отыгрывать роль, ибо нифига не знаю сеттинг, хотя в квестах участвовать нравится, другое дело что они по ночам (по моему времени) и участвовать нет возможности.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
NaZeX
Отправлено: Aug 25 2011, 02:09 PM
|Цитировать


Group Icon



мдааа, Кен розписал, именно чтото похожее на это я б поиграл) ток бида что еси и будет такое то на выходных(
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
NaZeX
Отправлено: Aug 25 2011, 02:21 PM
|Цитировать


Group Icon



а что еси сделать чето типа осады лейлона или других городов для негативных персонажей? защитники мобы по сложности фей мегов или фарсов, кроме них канешно можна и игрокам быть среди защитников.
Это не тоже что и осада хотяб сюжетом
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-