Gem of the North


Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -Закрытая темаНовая темаГолосование-

> ВСЯ ПРАВДА О НАШЕМ ШАРДЕ, Читаем первый пост.
Miroppi
  Отправлено: Oct 4 2012, 09:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Хахаха=)))
Кастинг блобов?=))) ЖЖжжжжесть=)))


--------------------
Пью много и не закусываю!
Асс который имел все и потерял 7 дисцы!
ДМ Багоюзер
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Отправлено: Oct 4 2012, 09:14 PM
|Цитировать


Group Icon



Какие норки? Я скажу где они сейчас - на Кормире. Хоть бы кто в субботу прошлую зашел.


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Oct 4 2012, 09:31 PM
|Цитировать


Group Icon



По теме скажу только - не наседайте на Ила, человек днем работает, ночью пишет скрипты =\
А так.. верю, что на Геме 2 еще будут обновы до Гема 3)
лан, всем норкам приветы, лафки) ушел работать..


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Eighteen18
Отправлено: Oct 4 2012, 09:36 PM
|Цитировать


Group Icon



Так то нас на кормире с гема 4 человека, так что не надо. и никто из нас не ходит на ваши бот квесты.

З.Ы. Зарк, ты на сиалу забил? ))

Это сообщение отредактировал Eighteen18 - Oct 4 2012, 09:39 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Отправлено: Oct 4 2012, 09:42 PM
|Цитировать


Group Icon



Так вас там 4 главных норки, а не абы кто biggrin.gif

Бот квэсты? Если ты про субботу, я имел виду осаду.


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Oct 4 2012, 10:50 PM
|Цитировать


Group Icon



Вот давно понял - если нажрался, то лучше в интернете ничо не писать. Дел, блин, уже дым, его никто за руки не держит и не мешает фигачить итемы, локи и прочее. Ил, ты негодяй, я тебе две крохотные локации зафигачил год назад, ты их так и не воткнул.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Oct 5 2012, 01:35 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Oct 4 2012, 10:50 PM)
Вот давно понял - если нажрался, то лучше в интернете ничо не писать. Дел, блин, уже дым, его никто за руки не держит и не мешает фигачить итемы, локи и прочее. Ил, ты негодяй, я тебе две крохотные локации зафигачил год назад, ты их так и не воткнул.

biggrin.gif
Вольф всегда(нет, ну было пару-тройку раз) согревал мою замерзшую душу на страницах форума.

А если по делу/Делу, то... ой, я не знаю, что надо, чтобы жизнь процветала, а счастье било ключом.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Oct 5 2012, 03:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Дел попросил принять участие в обсуждении. Что ж приму. На самом деле многое из озвученных вещей озвучивалось, причем не один раз, в том числе и мной.

Боюсь пост будет очень большим и мало кто его осилит, но раз уж взялся за дело, то доведу его до конца.

Буду непоследовательным.

===================================

Первое, о чем мне бы хотелось поговорить, это эпик лут. Сколько раз я просил его разнообразить, составлял списки из возможных вещей, которые даже каким-то макаром соответствуют сеттингу. Сколько раз я об этом упоминал - толку ноль. Но, раз уж зашла речь, то озвучу еще раз довольно таки очевидную вещь. Не знаю как сейчас, но еще не так давно довольно часто проводились турниры с выдачей моднявого шмота победителям, не из палитры. Мое мнение - через полгода после такого презента его необходимо добавлять в эпик лут. Полгода дадут человеку насладиться имбовостью, на той же осаде, к примеру. А через полгода у всех появится шанс эту вещь заполучить. Что снизит расслоение между пвп игроками, так как тот кто часто побеждает, часто получает интересные вещи и, соответственно, чаще выигрывает, уроборос, как он есть. Заодно и Дмы будут думать что выдавать в качестве призов.

Немного покритикую идею Дэла по обновлению эпик палитры. Не стоит сразу вкидывать все новые вещи в палитру. Правильнее по одной раз в месяц, раз в пару месяцев. При этом не объявлять о том, что это за вещь. Просто писать "добавлена новая вещь в эпик палитру". Думаю, тут прозрачно почему так.

Какие это могут быть вещи? Ну, для начала, можно посмотреть, какие призы выдавались на турнирах. Можно поизвращать сеттинг. Можно, в конце концов, добавить даже болванки для крафта. К примеру крафт шмотка, в которую можно впихнуть тоже количество рун, но без всяких бредовых изначальных свойств. Или шмотка в которую можно впихнуть руны посильнее или побольше. Тот же рассол, бай зе вей.

===================================

Далее, поговорим о ПВП.

Идея о ПвП локах более чем бредовая. Точнее так: я отношусь к этой идее очень отрицательно. Давайте будем последовательны, наш шард это некая модель фентезийного мира куда люди и приходят для того, чтобы к этому миру приобщиться. При этом, отмечу, что отыгрыш это не обязательный параметр этого самого приобщения, хотя и весьма важный. Я к тому, что даже манч постоянно бьющий троллей, скорее всего не стал бы делать тоже самое в мире построенном на основе мехварриоров, нам всем нравится, что в руках у нас не бластер, а меч или посох, одеты мы в доспехи и плащ, а не в сверхтехнологичную броню айронмена. По идее, в этом мире могут иметь место и стычки между персонажами, т.е. ЧвЧ, и какие-то массовые баталии. Но это не более, чем в теории. Практический ПвП абсолютно не увязывается с аутентичностью мира, что бы вы не говорили. И какие бы доводы вы не привели, я все равно останусь при своем мнении, что творящееся непосредственно на шарде ПвП затрагивает даже тех, кто в этом ПвП участвовать не собирается в принципе. Поэтому я категорически не поддерживаю идею создания пвп лок как основной части шарда.

При этом, я не отрицаю, что ПвП развивать можно. Но только отдельно от всего остального. Можно ввести новые ивенты, я давным давно описывал варианты.

QUOTE
Ну и еще одно дополнение. Сегодня поучаствовал в ивенте.
Мне понравилось, суть такова: Дмы делят участников на две пати (звали всех кто был на шарде в это время, участвовали и лоулевелы и хаи) на свое усмотрение, чтобы хотя бы чуточку соблюдался баланс левелов. В соответствии с командами, игроков переносят в штаб (перенос просто через непися, выбираешь в диалоге свой номер команды или ее цвет, не суть, и тебя портует в штаб команды). Штабы находятся в разных концах не очень большой локи. Сам штаб это просто небольшая огороженная забором площадка, на территории которой стоят 15 манекенов. У каждого манекена по моим прикидкам было около 1,5-2к хитов, выигрывает команда, которая первая вынесет манекенов соперника. То есть можно обороняться и посылать 1-2 в атаку, можно бежать толпой, по желанию. Между Штабами нейтральная территория на которой стоит куча враждебных мобов, хотя мне они особой преграды не делали, я хз зачем они там нужны были, надо было более мощных ставить что ли.. Каждый раз когда ломается манекен в шаут выдается сообщение: тима 1 осталось Х манекенов/тима 2 осталось Y манекенов. Ну собственно и все, ни о какой замене осады речь не идет, суть в том, что даже играя 4/3 все закончилось минут через 10, таким образом я предлагаю сделать нечто подобное на геме и проводить абсолютно рандомно, когда у дмов будет желание. Ах да, после смерти через портал выходишь на свою базу. Ну и еще плюс в том, что лока в открытом доступе и сами игроки при желании могут сыграть и без дмов. Исключительно разнообразия для, думаю и работы займет это не много, а для удобства в локу можно поставить портал с нашей арены, чтобы каждый мог быстро добраться сам, через любой город.
Я надеюсь что меня в этом вопросе поддержат, это просто маленькая развлекаловка.


====================================

Теперь немного о том, почему ПвП и ПвМ нужно развивать несмотря на то, что шард у нас РП. Дело тут в элементарных вещах:

1. Многие из нынешних игроков, в том числе и Рпшников, приходя на шард понятия не имели о том, что такое РП. А пришли они сюда потому что: а)был онлайн; б) было интересно играть с самого начала. Т.е. первый тезис - РП не изначальная цель новичка, а эволюция, смещение интересов. Чтобы обеспечить приток рпшников, необходимо увеличить приток всех остальных категорий игроков.

2. Какого бы размера не была ДМ команда, круглосуточного РП на шарде не будет. Знаю по себе, мой неудобный онлайн не позволил нормально принять участия ни в одном квесте, практически. За исключением, одного квеста Ила, когда я зашел случайно на шард ночью и нескольких квестов Дела, сделанных специально для меня. Но, в последних, я был практически единственным действующим лицом, поэтому иногда было грустно smile.gif Ах, да, еще 4 квеста на которых я был, и все они, проводились мной =/. К чему я это все? А к тому, что у игроков должна быть возможность, чем-то заняться пока на шарде мало людей, а Дмов и того меньше. Можно сколько угодно говорить о самоорганизации игроков и о том, что они будут рпить сами по себе и сами будут вести квесты, возможно это и так, но через чур уж утопичное представление. Дмы могут раз в неделю объявлять о квесте и все будут приходить к началу, а в остальное время шард будет пустовать. Но! А зачем тогда шард вообще? Дму не проще ли будет накидать пару лок для каждого квеста и запускать их?

3. У игрока всегда должна быть свобода выбора. Однообразие надоедает. Сейчас времяпрепровождения игрока на шарде складывается из нескольких направлений деятельности: кач, сокры, крафт, пвп, рп, общение. Все эти шесть направлений чрезвычайно важны. Поддерживать нужно все, даже если администрация и ставит во главу угла РП.

К сожалению, даже если это все и является понятным, дальше теории это не заходит.

=================================

Ну и напоследок, нарыл тут наброски системы, которую предлагал к реализации:

Дел, высылаю тебе на рассмотрение этот текст, его необходимо отправить Илу, чтобы он принял решение быть или не быть. Предлагаю поступить следующим образом: пиши свои комментарии красненьким (как этот текст), если, на твой взгляд, ты многое изменишь, то вышли документ обратно мне, если же изменения не будут носить существенный характер, то высылай и мне и сразу Илу, если будет возможность. Сам даже перечитать толком не успел, так что, может быть где-то ошибки и странные обороты речи biggrin.gif.
Предлагается ввести новую поощрительно-финансовую ДМ-контрольную систему, основанную не на ГП.


Суть идеи: в качестве поощрения игрока ДМ выдает определенное количество единиц «новой валюты», достаточное количество которой игрок может потратить на интересующее его вознаграждение.

Почему это лучше ГП: вознаграждение выдают только Дмы, поэтому общее количество валюты находится под полным контролем, соответственно если и возникнет инфляция, то это будет полностью на совести Дмов smile.gif.

Название валюты: тут есть два пути, или смириться с тем, что это игровая абстракция и назвать как угодно или попытаться подвести под какую-то более реальную систему. Лично у меня пока адекватных мыслей на этот счет не было, называть драгоценные камни – бред, скорее всего это что-то магическое, возможно какие-то «метеориты» или «обломки изделий древней цивилизации» (не ржать), не знаю.

Материальная форма валюты: стакаемый итем (до 99, к примеру, если 999 нельзя), который можно передать только с помощью специального инструмента (предположу что PC Emote Wand), нельзя выложить, выкинуть, перенести в контейнер, передать бартером. Это ограничение вводится, чтобы как можно жестче пресекать попытки дюпа и облегчить систему слежения за количеством «валюты». В тоже время, полностью возможность обмена валютой не отключена, так как валюта, в перспективе, поможет уйти от бартера и «спасибо» в сфере взаимоотношения игроков.

За что игрок получает вознаграждение:
• хороший Ролеплей;
• интересная квента (сейчас все новые персонажи проходят проверку на соответствие правилам, вот тот ДМ, который подтверждает соответствие и может «вознаградить»);
• победа на турнире/ивенте;
• поощрение новичкам в РП/ПВП;
• победа тимы на осаде;
• сдача бага;
• помощь новичкам;
• написание интересной книги в рамках шардовой тематики;
• что угодно еще, вплоть до подарков на ДР biggrin.gif.

Размеры вознаграждения: можно установить общие правила, а можно оставить это на совесть ДМов, ведь и ролеплей бывает разным и серьезность турнира/бага/етс. К примеру, за такие мелочи как победа команды на осаде или помощь новичкам, можно выдавать по 1 у.е., за квенту чуть больше, ну, скажем, 1-5. Вообще, за рп поощрять сильнее, чем за всякие пвп ивенты, но и пвпшников обижать не стоит =Р.

На что можно потратить: прежде всего, это те вещи, которые хотелось бы добавить на шард, но существует боязнь, что бесконтрольно это может привести к хаосу. Выражаюсь довольно туманно, попробую написать конкретнее.

Варианты того, на что тратится валюта (пример), постоянные системы:
• переименование, изменение квенты (подробности ниже): изменение названия и описания вещи, изменение имени и квенты персонажа (все же, большинство в квенте описывает не только внешний вид, хотя и он, с течением времени, меняется);
• изменение внешнего вида вещи (все же много еще нестандартных моделек и возможностей);
• покупка домиков и прочего недвижимого имущества (в перспективе, если система будет портаться на гем3, где, вроде бы, такие возможности будут), в том числе плата за организацию гильдии или чего-то подобного;
• покупка нестандартной краски;
• покупка/продажа крафт ресурсов (подробности ниже);
• покупка/продажа вещей игроков (в качестве системы плеер-магазинов, только в далеком будущем);
• доступ в сторонние локации (подробности ниже);
• временное повышение экспа за мобов (гипотетическое предложение).

Варианты того, на что тратится валюта (пример), ДМ-системы:
Иногда, если складывается впечатление, что у игроков накопилось большое количество у.е., ДМы могут проводить ярмарки/аукционы интересных вещей/возможностей, как в игре, так и на форуме. Можно просто разово заполнять какой-нибудь «секретный» магазин определенным «товаром» и добавлять на шард на недельку.
Можно взимать определенные суммы во время квестов (не знаю зачем, но вдруг вы придумаете).

Можно проводить сделки между игроками и администрацией, скажем «покупка» какого-то дополнения к серверу (лольно звучит, но раз в голову пришло, то и озвучил).

Переименование вещей/персонажей, изменение квенты:

Ну, придумывать конкретный интерфейс реализации сейчас смысла не вижу (сделать это не сложно), суть: игрок формирует запрос без ДМа, ДМ рассматривает и либо подтверждает, либо отвергает просьбу без участия игрока (т.е. присутствие в игре игрока не обязательно). При этом предлагаю реализовать так же систему веб-подтверждения, чтобы ДМ мог просмотреть запросы и принять решение, не заходя на шард, просто через страничку (это так же позволяет легко редактировать название/описание).



Это сообщение отредактировал Darvin - Oct 5 2012, 03:42 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Oct 5 2012, 03:43 AM
|Цитировать


Group Icon



Походу у форума есть ограничение на длинну сообщения, продолжаю:

Покупка/продажа крафт ресурсов:

Создать магазин, скупающий ресурсы у игроков и продающий их же, систему сложно продумать, чтобы не получилось так, что продают в магазин только мусор, но подумать можно. Естественно валюта в магазине из воздуха не берется, только тот объем, на который ресурсы были выкуплены. Возможно, просто предоставить возможность «покупки» таких магазинов игрокам, что-то в идее есть, но пока только общие черты в голове крутятся.

Доступ в сторонние локации:

Для меня в этом пункте речь идет именно о сокрах, которые, по тем или иным причинам, на гем добавить нельзя.
Пример: покупка билета на далекий «остров» с сокрой или маг, который открывает портал в какой-нибудь далекий регион Торила, в замок какого-нить супостата. Очень уж ограничены мы нашим регионом, как мне кажется, я не к тому, что надо создавать отдельные части гема, лишь к тому, чтобы добавлять сокру из 2-4 локаций, при смерти в которой попадаешь к камню привязки (т.е. или бери с собой клерика, или готовься там все и оставить).
Создать такую сокру и мобов для нее, намного легче, чем вписать новую сокру в наш регион, да и разнообразнее их можно сделать, получив эдакую свободу действий.
В конце сокры, 1-2 эпик сундука. Сокры можно добавлять/удалять по желанию. Можно создавать небольшие статквесты рассказывающие о новых сокрах.
Я уже предлагал Илу, добавлять раз в месяц/два что-нибудь новое в эпик лут, если все же эту идею реализовать, то можно сделать так, чтобы в сундуках в доп сокрах шанс дропа новой шмотки был выше.
Можно попытаться так же сделать сторонние платные локации для отдыха/рп, к примеру, библиотеку, но я сомневаюсь, что будет пользоваться популярностью.

Отслеживание дюпа:
Я предлагаю, для пущей надежности, ввести полное слежение за количеством выданных у.е. и тем, каким количеством кто из игроков располагает. Проверять баланс: текущее количество у.е. = выданные у.е. – потраченные у.е. Делать все это завязывая на веб, чтобы удобнее все это было просматривать.

Реализация:
Большую часть всего этого я представляю, как можно реализовать, т.е. это либо продуманно в общих чертах, либо есть идеи.

======================================

Мне продолжить? Или пока хватит? biggrin.gif Толку-то от всего этого. Зачастую дело даже не в том, чтобы попросить Ила что-то из этого реализовать, а даже получить у него разрешение что-то реализовать самостоятельно, чтобы он потом это добавил на шард. А все почему? У него есть опыт администрирования шарда. И, как показывает практика, любое нововведение вызывает волну негатива на форуме. Причем даже не нововведение, а просто обсуждение его. Ну и нахрена с этим связываться?

Все изложенное выше, не претендует на истинность. Это_мое_личное_мнение,_которое_я_неоднократно_высказывал.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Oct 5 2012, 05:48 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Oct 5 2012, 12:50 AM)
Вот давно понял - если нажрался, то лучше в интернете ничо не писать. Дел, блин, уже дым, его никто за руки не держит и не мешает фигачить итемы, локи и прочее.

ППКС


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Oct 5 2012, 06:19 AM
|Цитировать


Group Icon



Я когдато вернулся на гем ибо мне дали ключики от крафтеров и можно было поизвращаца качая хоть кого и создавая всякий веселый крафтошмот. увы крафтеров забанили и интерес пропал что-то качать. порой захожу на квесты и все. удачи. тратата.

когда все однообразно интереса нет. вов живет за счет выхода новых и новых дополнений например.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Oct 5 2012, 06:19 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
SLT
Отправлено: Oct 5 2012, 08:11 AM
|Цитировать


Group Icon



Хм.. не скажу, несогласен с Оливером.
И по сути все высказанно верно,и писано как он правивльно сказал не раз.

Но тон и эмоцинальности не одобряю категорически.
Есть, что сказать - говори.
Есть, что сделать - делай.
Но спокойно без истерик. Ты же ДМ а не 14 -летняя девочка.

Это сообщение отредактировал SLT - Oct 5 2012, 11:58 AM


--------------------
"Ты, гоблин, не пытайся умные слова произносить. Я тебе, тормозу, не волшебник и не шаман, а старший товарищ, накачанный эрудицией. Учись, пока я добрый: это не знаки, а кириллица. Великая и могучая, как русский язык. Кириллица -- это... ну, как бы такая важная опция ее используют белые люди -- красивые и богатые -- вместо алфавита. Вы тут, варвары, еще не доросли до такой крутизны".
(С)Мстислав Бисеров о русском языке(Арсений Миронов)
------------------------------------------------------------------------
Дело бывает -- и медведь летает!
------------------------------------------------------------------------
Чары:
Elia monk 1(склад)
Marissa Mennemein cleric 16 monk 1
Tadeus Gore f 10 vm7 r 3
Vallino Flomeigers bard 1(склад)
Идзуриха 'Выдумщица' Некой ranger 17 r 3
Ranne sorc 20
Ursus 8F 2Bd 10RDD
Неясыть в НП
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Oct 5 2012, 12:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Каждый для себя определяет, что ему нужно от гема.
Я:
Рп – не интересует.
Пвп – интересует, но на геме его нет. Не буду говорить про кап 20, фул дроп, нон пвп локи и пару других фиксов. Все и так понятно. Просто для этого есть другие шарды.
Пвм – интересует только как ступень развития чара для пвп. Прокачка чара на геме долгая и нудная.
Сокры – тоже ступень. Нового шмота нет, да и незачем его сейчас собирать, пвп то нету. (про частость выпадения говна в сокрах тоже не забываем).
Общение – думаю это всегда интересно, но тут больше подходят квипы, скайпы, вки.

Вот у меня и вырисовывается вопрос «Что я сейчас тут забыл?»
И да, у многих я думаю есть куда более краткий фактор: много дел и мало времени. (и на задротсво тоже)

Это сообщение отредактировал logwow - Oct 5 2012, 12:22 PM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Отправлено: Oct 5 2012, 12:16 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Вообще, за рп поощрять сильнее, чем за всякие пвп ивенты, но и пвпшников обижать не стоит =Р.


Это почему им больше? Зачем это вообще РП-ам? У них для всего на свете есть фантазия, в то время как для ПвП фантазии может и не хватить. (говорю о нашем РП)

И вообще идея валюты не лучше фулл ПвП локаций. Такой же бред. РП-ы и так со всех сил, прям таки изнемогают, хотят показать себя, что именно он "требует внимания", теперь еще будет подкреплен твердой валютой, о да....

А давайте место того чтобы выдавать вещи через пол года, лучше отбирать?) Знаете, мне очень нравиться брошка мантлы, плащи санок, визарди более 4+, рассол, кольца 4/4+СР, и конечно кастомный имбо шмот.

По моему, главная идея Дела - это клановость. Будут любимчики у которых у.е. будет побольше чем у кого либо, и это будет немного угнетать остальных. Вам нужен онлайн? выдавайте у.е. за часы!!! Или сделайте меня ДМ-ом, и я создам свой клан со своими плеерами и раздам им сам самый мега шмот!

Ил здесь самый трезвый. А вы товарищи "не играющие" только находите себе оправдание почему не играете.

* я не говорю о тех кто и не будет играть, потому как все таки мы взрослеем и время на такие вещи уже не тратим.

Рав все правильно сказал. Кап 40, фулл ПвП, легкий кач, доступный шмот, и у вас будет онлайн.

Это сообщение отредактировал de_la_Cry - Oct 5 2012, 12:22 PM


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Oct 5 2012, 01:26 PM
|Цитировать


Group Icon



Я хотел прийти на квест, но работа от которой устаешь+ самобучение+ встречи с друзьями и времени почти не остается, а если остается, то уже уставший, упарившийся, и можешь тупо смотреть как рубятся в доту на овнеде, потому что понимаешь, что если даже зайдешь в доту сыграть- сольешься в гавно. Главная проблема гема, которая не излечится это то что игроки выросли, да они хотят что-то помутить, понастольгировать и так далее, но у всех есть ограниченное время, причем нерегулярное, и часто заранее не планируемое. Вот ты понимаешь что у тебя есть часик, за часик можно сыграть в партейку в дотку и пойти по своим делам, а в нвн? Тут вообще сроки непредсказуемы, никто не знает когда кончится квест, или если ты сдохнешь от мобов как быстро ты сможешь собрать лут. И да, я например хочу порпить с шад, она может в одно время, я в другое, дм в третье, и очень часто народ даже не знает в какое именно время. Возмем пример тот же квест для лоулвлов, создал квенту, продумал чара в воскресенье, решил что планов не будет. Задержали на работе, приехал домой весь уставший, сил не было, на квест не пошел.
Поймите в том что народу в нвн шардах мало, и то что контингент вырос кроится ахилесова пята. И я не знаю как с этим справляться. Разве что на каком-то ресурсе может отображаться кто сейчас может поиграть и насколько долго. Так я думаю народ будет собираться, но стихийно. В общем обсуждайте.
Плюс если играть на геме я бы уже хотел общаться с людьми по скайпу или тим спику, потому как чат уже скучноват, раньше торкало, поиграв в доту со скайпом уже по другому смотришь на социальную сторону вопроса.

Это сообщение отредактировал magegvardin - Oct 5 2012, 01:46 PM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -Закрытая темаНовая темаГолосование-