Gem of the North


Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> 9 февраля, обсуждение обновления
logwow
Отправлено: Feb 17 2013, 08:21 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (faceless_mind @ Feb 17 2013, 06:34 PM)
Если поставлена цель выжить последних норок с гема, то фикс еды хорошо укладывается, я считаю rolleyes.gif

Уже и выживать некого. Ушли все кто мог smile.gif


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
The_VooDoo
Отправлено: Feb 17 2013, 08:50 PM
|Цитировать


Group Icon



Играл еще в 2003 на геме 1. Потом забил на невер и онлайн шпилу. Случайно опять попал на форум в интернете, смотрю, а тут е-мае, Гем еще жив, да и 2.0 все же доделали, система веры и все такое. Дай думаю поиграю.

Что ж, многое понравилось, особенно система веры и новые локации (еще не все исследовал). Но вот распределение опыта за мобов как было по уровням так и осталось. Т.е. опыт дается не по реальной силе моба, а по тому на сколько лвл он выше или ниже тебя, что считаю не правильным. Именно это убивает посещаемость 90% локаций на геме и все ходят крысы-пауки (болото)-гиги-утопы-троли-феи (ну или как то так).

Вот пример:
Пошел 11 клером исследовать новые локации в районе Расантула и Амфела. Захожу в лес пауков, ну норм, пауки побуждающе и очень сложно, дай думаю посражаюсь. И тут понеслась, ребят, мне легче троля чифа убить чем мать пауков, а опыта в 5 раз разница, кто ж туда будет ходить? Или вот всякие рандомные респы гномов, бандитов и т.д. На 9лвл воевать с ними ну очень сложно, а опыта меньше в 2-3 раза чем за гигов. Еще пример, легко, друиды в лесу возле Расантула, блин я 11 их еле перебил, 3 раза уходил на отдых, возвращался петлял все ихни касты, а экспы за них в 3 раза меньше чем за тролей.
Не подумайте что я эксподрочер, мне реально было очень интересно исследовать новые локации, очень интересно было с друидами воевать, но побывав там раз, я уже больше не вернусь туда...

З.Ы. По поводу новой фичи с едой, это по-моему лишнее. Сидишь сначала молишся, потом рыбу ловиш, тратя на это пол дня, потом часок побегал по шарду и снова на рыбалку? Я понимаю, это было бы прикольно если бы онлайн был, а когда на шарде в среднем 3 человека онлайн, зачем это?

З.Ы.Ы. Радует что до сих пор водят квесты, хотел бы попасть, ДМы расскажите когда обычно водите?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Feb 17 2013, 09:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Если рыба разная ловится, то я ЗА! laugh.gif


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Feb 17 2013, 09:38 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1)
Если рыба разная ловится, то я ЗА!  laugh.gif

Пока рыба одна - если можно будет обновить хаки - то будет еще
ну а пока.. мало ли что можно выловить.. )
QUOTE (The_VooDoo)

З.Ы. По поводу новой фичи с едой, это по-моему лишнее. Сидишь сначала молишся, потом рыбу ловиш, тратя на это пол дня, потом часок побегал по шарду и снова на рыбалку? Я понимаю, это было бы прикольно если бы онлайн был, а когда на шарде в среднем 3 человека онлайн, зачем это?

Для разнообразия времени между качем и после кача.. ) Ну и для кого-то это будет способ заработать, для кого-то - спустить бабло) норкам с кольцом регена +5 вообще фиолетово smile.gif


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
The_VooDoo
Отправлено: Feb 17 2013, 09:44 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Для разнообразия времени между качем и после кача.. ) Ну и для кого-то это будет способ заработать, для кого-то - спустить бабло) норкам с кольцом регена +5 вообще фиолетово
В том то и дело, что с таким онлайном некому зарабатывать бабло, некому спускать sad.gif Неактуально. Мне эта фича как клеру вообще не мешает.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Feb 17 2013, 09:52 PM
|Цитировать


Group Icon



Как то странно что все молчат о фавореsmile.gif Палы то теперь вообще немодны будут huh.gif Хотя... осады ведь уже нет. поРПеть можно и без него. Кстате а когда квесты то нынче? тут уже спрашивали но повторюсь.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Feb 17 2013, 10:18 PM
|Цитировать


Group Icon



Упростили крафт - молчание. Упростили локи - молчание. Ввели телепорт - молчание. Сделали штраф на еду - "выживают последних норок с гема"...

С рыбалкой-готовкой оно еще будет меняться, скорее всего в сторону "со своей едой - бонусы, без - просто рест". В команде разработчиков взыграло желание поклеить танчики, такое бывает, ничего страшного.

Что касается мобов, то это вопрос серьезный и сложный. Самый простой вариант - вручную поменять ЧР мобам, но в первую очередь это значит - меньше опыта за любимых тролликов и гигов. Это будет выживание с гема, да (

АДДЕД: Про квесты не у меня надо спрашивать. Я как начал модуль ковырять - так никакого интереса к процессу игры, прямо как гинеколог к сексу (


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
faceless_mind
Отправлено: Feb 18 2013, 02:02 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Упростили крафт - молчание. Упростили локи - молчание. Ввели телепорт - молчание. Сделали штраф на еду - "выживают последних норок с гема"...


Вольф, крафт вполне нормально качается (кроме кожевничества). Чтобы его упростить, достаточно уменьшить размер шкурок и повысить количество выпадающих. Вот и все, это предлагалось не раз.

По остальному: телепорты, бутылки - норм. За лечение манекена спасибо Рико. Фейвор и еда - однозначно лишнее, на мой взгляд.

P. S. Выменяю кольца регенаph34r.gif


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Feb 18 2013, 02:22 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Feb 17 2013, 10:18 PM)
Упростили крафт - молчание. Упростили локи - молчание. Ввели телепорт - молчание. Сделали штраф на еду - "выживают последних норок с гема"...

1) По поводу крафта: не качал почти ничего - не с чем сравнивать
2) По поводу лок: мне понравилось - таскаться лоулевелом-кастером за лакрой было несколько неудобно, особенно если ты бард (в основном из-за медуз).
3) По поводу еды:
"С рыбалкой-готовкой оно еще будет меняться, скорее всего в сторону "со своей едой - бонусы, без - просто рест".
Ну, такая перспектива вполне себе... Каким-либо образом калечить рест со стандартной едой не стоит, а нововведения с собственноручно добытой не повредят.
4) Запоздалое спасибо за песню барда старавшимся:
Спасибо за обновляющуюся песню барда, хоть и запоздалое!
Удобно стало бафать пати.
Забил адаманта песней, постоянно убегая. Самооценка зашкаливает. Мне понравилось.

Это сообщение отредактировал FelixWish - Feb 18 2013, 02:24 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Feb 18 2013, 04:03 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Забил адаманта песней, постоянно убегая.


OH SHI~


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Feb 18 2013, 05:21 AM
|Цитировать


Group Icon



user posted image
ph34r.gif laugh.gif


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
AlRunner
Отправлено: Feb 18 2013, 05:40 AM
|Цитировать


Group Icon



даешь стек гемов и шкурок и крафт наконец будет съедобен biggrin.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Feb 18 2013, 10:38 AM
|Цитировать


Group Icon



Сколько качал крафт, ни разу не считал его сложным. Твердо верил что если ты уж его прокачал значит тебе интересно,нужно или охото его качать. Вступал в бартер с другими мастерами, покупал что нужно, ибо знал, человек прокачавший такой сложный крафт должен быть увожаем. Когда резал грибы прямо чувствовал свою крутезну и ростущий скил ))) так же и гемы и копку лопатой. Времена меняются. Будем ждать волны новых мастеров !
По штрафу на еду, ну может быть только манчей убьет, остальным будет интересно играть, ведь Гем это игра не одного дня, а целого смысла жизни.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 18 2013, 11:47 AM
|Цитировать


Group Icon



Время покажет, насколько нужны эти фиксы.

Как показывает практика, фиксы, которые насильно погружают в атмосферу мира отпугивают новичков. Шард должен очень понравится, чтобы осталось желание понять, что надо купить нож, найти животное, нарубить дерева, развести костер, приготовить еду и восполнить полные хитпоинты, при этом постараться выжить в агрессивном мире.

Лично меня в свое время затянули именно фиксы компонентной магии - это казалось необычным и я действительно исследовал, что нужно для того или иного заклинания. Но между тем, на моей памяти наберется 5-6 арканов, которые забивали на гем именно из-за компонентной магии.

Фиксы эти - вещь в себе. Старые игроки адаптируются без проблем. Новых однозначно отпугнет. Если сбор грибов, дерева - упростили, зачем усложнили сбор рудной породы и оставили сбор кожи как есть? Опять же, на своем примере, раньше сбор адаманта занимал около пяти минут, теперь полтора часа. Если придет новичок, я ему прямо скажу, хочешь быть кузнец, добывать нужный материал для ювелиров, алхимиков - качай рдд. Хочешь выживать на геме - качай воро\бардо\пало\рдд.

Лично я не вижу логики и последовательности в этих изменениях в модуле. Называется, фиксим то, что под руку подвернулось и в чем смогли разобраться, особо не напрягаясь. Починить таймстоп? Нет. Доделать домены клерам, чтобы спеллы работали? Опять нет. Пофиксить резист дивайна с абилок? Нет. Сделать шкурки стекающимися? Нет.

Я Рико несколько раз сказал, что камни надо фиксить, он меня услышал smile.gif Сегодня буду тестировать.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Feb 18 2013, 12:11 PM
|Цитировать


Group Icon



Телепорт круто. Еда, лучше бы по желанию.
Зачем фавор было фиксить? Осад хоть уже давно не было, но теперь и не будет точно. В пвп плане палов просто обоссали.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-