Gem of the North


Страницы: (229) « Первая ... 161 162 [163] 164 165 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Обсуждение апдейтов (флудилка)
Stenly
Отправлено: Sep 12 2017, 11:04 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Meloza @ Sep 12 2017, 05:52 PM)
QUOTE (Stenly @ Sep 12 2017, 12:31 AM)
В пыхе просто нет мантл, вот и вышла хреновина. Видимо, надыть убирать чек на ср

тогда уж проще мантлу брать коль нету её в пыхе :-)

Я конечно могу.. вместе с бричами.. но, хз, чем все это кончится


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Sep 12 2017, 12:06 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Stenly @ Sep 12 2017, 02:04 PM)
Я конечно могу.. вместе с бричами.. но, хз, чем все это кончится

на 1-е апреля прокатит))) ... ну на деле, думается пыха как-то сбалансирована и под настолку заточена, если там чего-то нет, значит есть что-то ещё. да и спеллы если глянуть. их там больше чем у нас.
всё-таки у нас видеоигра по мотивам ДнД 3.5 :-)

ну вообще была шутка. раз друю нечем гарантированно снимать мантлу, значит мантлы в игре быть не должно) biggrin.gif


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Sep 12 2017, 12:18 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
ты про иун 0-8? )

Там покруче иуна штука, она за себя не пропускала диспелы никакие, т.е. сдуть что-то диспелом из этого диапазона кругов не представлялось возможным вообще.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Sep 12 2017, 12:20 PM
|Цитировать


Group Icon



и да. чуть не забыл ... поиграв друем. побегал по андердарку ... вообщем-то хорошо что его спеллы основные ударные и вредительские - игнорят СР ... удобно Дроу пинать.

но у друя есть несколько проблемных мест.
1. мало слотов и мало шмота на слоты (роба для эльфов онли в эльфо-замке, кстати! пользуясь случаем прошу починить мне мою робу, она почему-то привязана на персонажа который её получил, а это шмотка 2-го уровня).

2. все почти спеллы массовые и затрагивают кастера. т.е. видишь респ. кидаешь на их пути к себе препятствия (жир+запутывание+каменку), ну и на респ тоже самое плюс шторм. вообщем-то убиваются они, но вот если два-три файтера все-таки выбежали к друиду дабы наказать его, то вообщем-то пулять-то в них и нечем. одного-двух можно попробовать убить. но более двух уже все. нечем бить. кончаются слоты, для этого как раз нужны петы. которые защищают друида. вообщем-то так и есть. но петы сейчас тупят. не редко они не слушают команд (а именно "защищать") и убегают в кучу всякой дряни которую наклал друид на врагов и пытается их закилять, естественно сам дохнет от жуков, штормов, застревает в каменке и падает на жире. И файтеры совершенно безнаказано убивают друида ...

3. ну и вытекает из 2-го ... когда спелл-бук пуст. петы и саммоны сдохли от кастов друида, а кто не сдох их добили мобы. самое время отступать .... выпиваем баночку инвы и бежим! но! инва спадает, т.к.
а- аоешки ещё действуют и киляют там тех кто остался (мобы как известно банки хила не редко юзают между прочим).
б- даже если сбежать в соседнюю локу где можно рестать, то рестать собственно тоже не получается, т.к. аоешки в другой локе ещё действуют. и не дают рестать.

вообщем-то вот. а то что АОЕШки сильные игнорят СР это в целом хорошо. и очень годное обновление :-)
но всё-равно получается какая-то клоунада. если хоть что-то пошло не так и мобы разбежались с респа) в противном случае они где стояли там и падают замертво biggrin.gif


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Sep 12 2017, 12:39 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну в природных локах проблема с аоешками мешающими в инву уйти может быть устранена если использовать разовые уроны. Но большой конечно риск выбежавших куда не просят мобов. А вот в неприродных одиночек ловить очень даже удобно точечным тидалом, хотя если несколько бежит, то атас.
Еще как вариант я диспел кидаю в свои аое если за мной намечается погоня, сдуваю все аое и линяю в инвиз или сани. Хотя инвиз редко спасает, бегать стали за мной ну очень долго, видать мой друй надоел всем, 2 раза все таки качается по одним и тем же местам...запомнили laugh.gif .

Кстати насчет соседней локи, сегодня бегал, аое еще висят, я убегаю подальше и чеков не было, хз почему, и можно было рестать.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Отправлено: Sep 12 2017, 01:16 PM
|Цитировать


Group Icon



Друлеболь...

Зайди в два окна и поставь палордд рядом, делов то.
А вообще должен быть патикачь, и если вам в сингл тяжко, это хорошо.
Заведите себе друзей наконец, и подруг тоже


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Sep 12 2017, 01:35 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (DemonSuper @ Sep 12 2017, 03:39 PM)
удобно точечным тидалом

вообщем-то дроу пофигу на тидалы твои. резистят в 90% случаев. против них только метание перьев помогает, но как говорил их тоже много не поставишь. дамажат норм конечно, но мобы-то хилятсяж ещё :-)


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Sep 12 2017, 01:48 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
вообщем-то дроу пофигу на тидалы твои. резистят в 90% случаев.

Вот поэтому я делаю чистого, надену сет и взял фитами большую пенетру! smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 12 2017, 10:28 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну так то да, вместо мантл надо вот это: http://dnd.arkalseif.info/spells/players-g...2210/index.html


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Sep 13 2017, 01:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Area spells and spells that do not actually have a target (such as Bigby's interposing hand) cannot be absorbed.
Прикольная штука но это нужен нейроинтерфейс чтоб управлять такой магией ph34r.gif

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Sep 13 2017, 01:59 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Sep 13 2017, 06:07 AM
|Цитировать


Group Icon



Жуткая штуковина конечно...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
ravenfox
Отправлено: Sep 15 2017, 01:50 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
- дальность воровства зависит от размера цели

Дело было примерно так:
Идет вор, видит гиганта. Дай, думаю, его обворую. Подкрадывается сзади и тут понимает, что у того карманы на уровне головы... как ни тянись залезть не выходит. Пофиг дым, подумал вор... и сходил за стремянкой.


--------------------
Burn the munchkin. Kill the powerplayer. Purge the optimizer.(с)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Отправлено: Sep 27 2017, 11:11 AM
|Цитировать


Group Icon



- Давно хотел сделать, вроде получилось. Чек навыка теперь учитывает 1 и 20 в бросках. 1 = автопровал, 20 = автоуспех

Не по пыхе, 1ка и 20ка только для "ролов" и "бросков", то есть атак ролл, и сейвинг сроу.

На чеки, типа тамбл чек, или чек по силе, эти правила не работают.

http://www.d20srd.org/srd/skills/usingSkills.htm
Unlike with attack rolls and saving throws, a natural roll of 20 on the d20 is not an automatic success, and a natural roll of 1 is not an automatic failure.

Пример:
Когда ты хочеш выбраться из тюрьмы, ДЦ ескейп артиста около 45-50, тебе достаточно 2х минут чтобы выбросить "20" и выбраться. В реале, у тебя должно быть 25-30 вкаченного навыка.

Выбить двери, реинфорсед, чек по силе на 25, или з завалом 27. Достаточно 2х минут чтобы выкинуть 20ку даже гномом. В реале надо таран который дает +2, два человека +2, и один файтер с +3 мод силы.

Не аутентично...


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Отправлено: Sep 27 2017, 11:17 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
1) Первым идет чек на расшифровку спелла. Дц: 25 + уровень спелла

Чтение спелов - мое почтение)
Но чек слишком большой, типа 25-34. Я конечно знаю что спелкрафта сейчас много, ибо он дает спасы, но если его много то 31 тоже не ДЦ, зачем придумывать велосипед.

http://www.d20srd.org/srd/skills/spellcraft.htm
20 + spell level
Decipher a written spell (such as a scroll) without using read magic. One try per day. Requires a full-round action.

Это сообщение отредактировал de_la_Cry - Sep 27 2017, 11:28 AM


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 27 2017, 12:06 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (de_la_Cry @ Sep 27 2017, 10:11 PM)
- Давно хотел сделать, вроде получилось. Чек навыка теперь учитывает 1 и 20 в бросках. 1 = автопровал, 20 = автоуспех

Не по пыхе, 1ка и 20ка только для "ролов" и "бросков", то есть атак ролл, и сейвинг сроу.

На чеки, типа тамбл чек, или чек по силе, эти правила не работают.

http://www.d20srd.org/srd/skills/usingSkills.htm
Unlike with attack rolls and saving throws, a natural roll of 20 on the d20 is not an automatic success, and a natural roll of 1 is not an automatic failure.

Пример:
Когда ты хочеш выбраться из тюрьмы, ДЦ ескейп артиста около 45-50, тебе достаточно 2х минут чтобы выбросить "20" и выбраться. В реале, у тебя должно быть 25-30 вкаченного навыка.

Выбить двери, реинфорсед, чек по силе на 25, или з завалом 27. Достаточно 2х минут чтобы выкинуть 20ку даже гномом. В реале надо таран который дает +2, два человека +2, и один файтер с +3 мод силы.

Не аутентично...

Одна из тех вещей, с которыми я не согласен. Отсутствие автопровала в чеках скилла делает некоторые вещи бессмысленными. Если еще будут несогласные - то я готов убрать автоуспех, но оставить автопровал.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (229) « Первая ... 161 162 [163] 164 165 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-