Gem of the North


Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Frequently Asked Questions, ответы на часто задаваемые вопросы
Clay_Golem
Отправлено: Nov 13 2009, 07:17 AM
|Цитировать


Group Icon



И каковы причины столь частых проблем с субд? Там все через ж настроено или что?


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Nov 13 2009, 08:04 AM
|Цитировать


Group Icon



Лин, какие тебе причины нужны, это ж гем, епта. Тут все плохо априори.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Nov 13 2009, 03:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Да нет smile.gif Гем - один из самых стабильных шардов. Грабли я стал замечать году в 2008м где-то. У пг хост с субд общий для разных проектов, очевидно кол-во проектов растёт, а ресурсы не увеличиваются. Там субд не падает, вылазит too many connections, ни один нвнх-плагин, ни слабопосещаемый форум вызвать этого не могут.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Nov 13 2009, 03:17 PM
|Цитировать


Group Icon



Я конечно в базах данных не гуру, но чую что без изначально криворукого подхода тут не обошлось. Оно и понятно, все игровые сервера на пг бесплатные, а отсюда следует что всем пох - работает и ладно, а насколько корректно, и правильно ли вообще все организовано - неважно.


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Nov 13 2009, 03:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Фиг там концы найдёшь smile.gif Субд в плане кол-ва соединений большого выбора не предоставляет (просто ставится лимит, физически ограниченный процом, памятью и каналом), а вот зафлудить это потом можно тысячей способов smile.gif

Ну а Драгит вряд ли будет лопатить логи и смотреть, кто там виноват. Особенно если виновато там что-то более популярное, чем нвн. Грубо говоря, ты прав - всем пох. Главное, баннеры крутятся.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
rid3r
Отправлено: Feb 12 2010, 10:40 AM
|Цитировать


*



Слушайте, а проблема с апострофом решается как-нибудь ?
Просто у меня аккаунт pendal'f c 2005 года, и не особо охото новый аккаунт заводить.
И еще вопрос, почему нвн может тормозить ?
Патч 1.69, начинает тормозить еще в главном меню, не думаю, что тормозит из-за железа (AMD Athlod X2 3,1 Hz; GF 9800 GT 512 mb; 2 gb RAM)...

Это сообщение отредактировал rid3r - Feb 12 2010, 10:47 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Feb 12 2010, 11:50 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (rid3r @ Feb 12 2010, 02:40 PM)
Слушайте, а проблема с апострофом решается как-нибудь ?
Просто у меня аккаунт pendal'f c 2005 года, и не особо охото новый аккаунт заводить.
И еще вопрос, почему нвн может тормозить ?
Патч 1.69, начинает тормозить еще в главном меню, не думаю, что тормозит из-за железа (AMD Athlod X2 3,1 Hz; GF 9800 GT 512 mb; 2 gb RAM)...

дрова видюхи смени. фоновое изображение дергается?


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
rid3r
Отправлено: Feb 12 2010, 03:10 PM
|Цитировать


*



QUOTE (Vovchik1980 @ Feb 12 2010, 11:50 AM)
QUOTE (rid3r @ Feb 12 2010, 02:40 PM)
Слушайте, а проблема с апострофом решается как-нибудь ?
Просто у меня аккаунт pendal'f c 2005 года, и не особо охото новый аккаунт заводить.
И еще вопрос, почему нвн может тормозить ?
Патч 1.69, начинает тормозить еще в главном меню, не думаю, что тормозит из-за железа (AMD Athlod X2 3,1 Hz; GF 9800 GT 512 mb; 2 gb RAM)...

дрова видюхи смени. фоновое изображение дергается?

Спасибо, банальная переустановка драйверов помогла. Как-то я сразу не догадался =)
Остается вопрос с апострофом, хотя-бы уберите привязку pendal'f к этому аккаунту, а то регаться заново не охота...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Afterain
Отправлено: Feb 12 2010, 07:45 PM
|Цитировать


Group Icon



А в чем собственно проблема с апострофом?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Feb 12 2010, 07:49 PM
|Цитировать


Group Icon



Если использовать кавычки ("), то персонажу в игре нельзя послать приватное сообщение, что заметно усложняет жизнь для других игроков которые хотят с ним поговорить.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Spirit of the Wanderer
Отправлено: Feb 12 2010, 09:42 PM
|Цитировать


Group Icon



Тер, тут дело не в чарах, а именно в акке с такой вот ' фиговиной акк на сервер тупо не пускает, я хз почему, у меня был такой случай...

Мб помнишь такого чувака как Тилиан...вот я ему 2 раза делал акк, и не разобрался до тех пор пока меня Ил не пнул smile.gif

Это сообщение отредактировал Spirit of the Wanderer - Feb 12 2010, 09:42 PM


--------------------
Самое сложное - не знать, правильно ли ты сделал... © «The Thin Red Line»

Стрелять может только тот, кто сам готов быть застреляным. © «Code Geass»

Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только тебя. © «Code Geass»

акк DarkLove_III

Atley 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
Atlow 'the Whisper of Death' - Файт 4 Бард 6 БГ 10
Этлау Страйф - Файт 8 Пал 5 ВМ 7
Чарли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1
Эшли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1

акк Spirit of the Wanderer (забанен)

Atlow 'the Dark Inquisitor' - Клерик 17 Рог 1 БГ 2
Atlow Halvart - Файт 8 Рог 2 ДД 10
Atlaw 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
rid3r
Отправлено: Feb 13 2010, 05:02 AM
|Цитировать


*



А админы здесь вообще бывают ?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dergem
Отправлено: Feb 13 2010, 09:36 AM
|Цитировать


Group Icon



По поводу вопроса про апостроф, автор сам ответил на свой вопрос: если ему лениво завести новый аккаунт, то почему администрации должно быть не в лом решать эту проблему?smile.gif Никого не хочу обидеть - заведи новый и проблема решена.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
rid3r
Отправлено: Feb 13 2010, 10:28 AM
|Цитировать


*



Мне не то, чтобы лениво регистрировать новый аккаунт, просто он старый, ламповый и теплый =)
Собственно, проблема с апострофом уже почти решена, осталось дождаться подтверждения другого аккаунта на форуме...

Это сообщение отредактировал rid3r - Feb 13 2010, 10:43 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Afterain
Отправлено: Feb 13 2010, 10:59 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
старый, ламповый и теплый

Регистрация 11-February 10
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  -ОтветитьНовая темаГолосование-