Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> И еще о споттерах, режим обнаружения
-VooDoo-
Отправлено: Sep 4 2016, 09:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Еще к вопросу о хайдерах/спотерах. Вот что нашел на нвн вики, Рик, на геме тоже так, ничего не менялось?
О режиме поиска:
QUOTE
Passive (default) mode

Trap detection radius: 3.33 meters
Trap detection rate: 6 seconds (every round)
Trap detection roll: d20 + full skill (since at least version 1.68; probably a bug)
Spot/listen roll: d10 + half skill

Active (detect) mode

Trap detection radius: 6.66 meters
Trap detection rate: 3 seconds (twice per round)
Trap detection roll: d20 + full skill
Spot/listen roll: d20 + full skill

Получается что без кин сэнс (эльф) норм спотера точно не сделать. А прикол гема еще в том, что мудра максится онли амулем и онли амулем дается натурал ац. Приходится жертвовать. В итоге все билды хороших спотеров жутко всасывают другим. Что в ситуации арен 2 на 2 очень критично.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 4 2016, 09:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Это движковые фичи, ничего не менялось


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Sep 5 2016, 07:20 AM
|Цитировать


Group Icon



Я уже писал, но напишу еще раз. На аренах все еще есть дизбаланс из за некоторых шмоток и заклинаний.
1. Плащ великой скрытности +30 хайду и муву. Тут вообще нечего говорить. Сами понимаете что с бутылкой это будет 40 хоть у кобольда из пещер.
2. Кольца эпик элей. Их надо запретить.
3. Тайм стоп. Его вернуть как был. В тайм стопе кастятся собственные союзники, спадают действия протяженности заклинаний, призываются саммоны, которые после призыва атакуют находясь в таймстопе. багуют некоторые дамажищие аоешные спеллы заставляя делать броски во время таймстопа. раз в 30 секунд слишков мало так же надо вернуть на прошлое время.

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Sep 5 2016, 07:23 AM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Sep 5 2016, 07:22 AM
|Цитировать


Group Icon



Рик говорил что можно договорится перед боями, о неюзании некоторых вещей, но так не будет. Никто не договаривается и на это нет ни времени ни инициативы, либо запрещать либо оставлять и продолжать юзать.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
RR123
Отправлено: Sep 5 2016, 08:56 AM
|Цитировать


Group Icon



Хотите баланса - подымайте отдельный модуль и геморроя будет меньше, и остальных не так коснется
Да кстати, бонус ас ловки и рефлы после тс не восстанавливается. Как и после переодевания голема.

Это сообщение отредактировал RR123 - Sep 5 2016, 08:57 AM


--------------------
Все еще на форуме!
----------------------
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Sep 5 2016, 08:26 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Sep 5 2016, 11:20 AM)
Я уже писал, но напишу еще раз. На аренах все еще есть дизбаланс из за некоторых шмоток и заклинаний.
1. Плащ великой скрытности +30 хайду и муву. Тут вообще нечего говорить. Сами понимаете что с бутылкой это будет 40 хоть у кобольда из пещер.
2. Кольца эпик элей. Их надо запретить.
3. Тайм стоп. Его вернуть как был. В тайм стопе кастятся собственные союзники, спадают действия протяженности заклинаний, призываются саммоны, которые после призыва атакуют находясь в таймстопе. багуют некоторые дамажищие аоешные спеллы заставляя делать броски во время таймстопа. раз в 30 секунд слишков мало так же надо вернуть на прошлое время.

По поводу хайда и спота (именно спота для тех кто не тупит). Не будет тут никогда баланса.

2 Все о том же хайде. Накой вообще было так фиксить трусинг? Обычное заклинание, которое можно сдувать фактически всеми доступными способами. Ну и естественно каст более высокого уровня только диспелом/мордой того же высокого уровня или более большого.

3 Кучка активных товарищей из под арены порядком надоела. Уже писали выше - хотите играть как вам интересно устанавливайте свои правила и в атаку. Надеюсь в вашем случае все сведется к отдельно моду - спешал фою. Фиксы на весь сервер в рамках *арены* порядком раздражают.


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Sep 5 2016, 08:48 PM
|Цитировать


Group Icon



Таймстоп переделали потомучто были шутеечки в стиле "зайду 4 окнам, ТС делат"
Запреты на вещи только в рамках арены запрещаются.
Вообще не узнаю старых ПвП-шников гемовских. Вроде все булки, куча скила, шмота. Мб лень новых чаров под арены качать, я хз. Рар ты тоже так и будешь фармить репу и таскать мешки с песком?)) Дело конеш твое, но в чем трабла..

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Sep 5 2016, 08:49 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Sep 5 2016, 09:14 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Sep 6 2016, 12:48 AM)
Вообще не узнаю старых ПвП-шников гемовских. Вроде все булки, куча скила, шмота. Мб лень новых чаров под арены качать, я хз. Рар ты тоже так и будешь фармить репу и таскать мешки с песком?)) Дело конеш твое, но в чем трабла..

Еще раз повторяю - очень много фиксов делается под арену, которые влияют на весь сервер в целом. Мне это не нравится. Хотите долбить друга как вам хочется - делайте свои правила и играйте.

2 По поводу самого пвп. Не играю потому как считаю определенные фиксы на данный момент глупые и не обдуманные. Месите тесто в попытке создать вазу, а получается горшок для гомна.

3 И да я нашел пока для себя некий смысл убивать время на фарм шмоток за репутацию. Уже честно говоря надоедать начинает, но не в первой. И да конечно я жду вайпа.


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Sep 6 2016, 08:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Попытаться сбалансить хайдеров спотеров можно таким образом:
1. Добавить фит "кин сэнс" в общий список фитов, который может взять любой персонаж при лвл апе.
2. Добавить возможность пихать мудрость не только в шапку, амуль. А например плащь, броню, короче дать возможность мудрерам повышать ее с других вещей. Добавить по аналогии плаща летучей мыши, плащь летучей совы с спотом и листн. Ну короч сбалансить шмот, что бы одевание персонажа в спот листн не так гробило чара.

Согласен с Раром, что глобальные фиксы под арену делать не стоит. Это влияет на весь шард, а тут кроме арен еще много чего другого.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 6 2016, 09:07 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dogma @ Sep 6 2016, 08:14 AM)
Еще раз повторяю - очень много фиксов делается под арену, которые влияют на весь сервер в целом. Мне это не нравится. Хотите долбить друга как вам хочется - делайте свои правила и играйте.

Огласите весь список пожалуйста. Я насчитал два фикса, сделанных из-за арен, но влияющих на весь шард:
1) наложение камуфляжа снимает с кастера эффекты света
2) понерфлена броня голема
Фиксов в классах, сделанных не ради арен, из-за которых любители арен плачут с просьбой их переделать, было больше. Тот же вард, тс, домен и тп.

Также интересно про глупые фиксы узнать.

ПС: Да, было много фиксов со словом "арена", но то было оттачивание скриптов регистрации и участии в боях.

ПС2: я думаю, что ты просто перечитал слишком много предложений от игроков с фиксами, которые я ни разу не делал и врядли буду.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Sep 6 2016, 10:10 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Stenly @ Sep 7 2016, 01:07 AM)
Также интересно про глупые фиксы узнать.

Рик я уже писал об этом несколько раз smile.gif Ок: 1)Фикс трусинга - я может чего не знаю и он по *пыхе* сделан конечно, но по факту в игровом плане ни к чему хорошему не привел (это касаемо игры в целом). 2) Запрет использования вещей на арене - в который раз пишу что ничего не мешает договориться заранее. Вообще смешно всегда читать возмущения, что у Васи есть дудка, а у Пети ее нет давайте запретим. А то что Вася заработал ее просидев на сервере больше чем Петя, и хочет реализовать все вещи которые получил в процессе игры это мы в расчет не берем? (это касаемо ПвП).

В оконцове добавлю, что это лишь мое видения игры на Геме. Возможно он верное, а может и нет. Каждому свое cool.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 6 2016, 10:22 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dogma @ Sep 7 2016, 09:10 AM)
QUOTE (Stenly @ Sep 7 2016, 01:07 AM)
Также интересно про глупые фиксы узнать.

Рик я уже писал об этом несколько раз smile.gif Ок: 1)Фикс трусинга - я может чего не знаю и он по *пыхе* сделан конечно, но по факту в игровом плане ни к чему хорошему не привел (это касаемо игры в целом). 2) Запрет использования вещей на арене - в который раз пишу что ничего не мешает договориться заранее. Вообще смешно всегда читать возмущения, что у Васи есть дудка, а у Пети ее нет давайте запретим. А то что Вася заработал ее просидев на сервере больше чем Петя, и хочет реализовать все вещи которые получил в процессе игры это мы в расчет не берем? (это касаемо ПвП).

В оконцове добавлю, что это лишь мое видения игры на Геме. Возможно он верное, а может и нет. Каждому свое cool.gif

1) фикс трусинга был сделан давно. Тогда все плакали, что бедными хайдерами играть невозможно, все их видят. Арен 2х2 тогда не было. Хайдерами теперь можно играть? Можно. Породило ли это волну изменений? Да. Стоит ли считать это глупым фиксом? Не думаю, это глобальное изменение, затрагивающее не только игроков, но и мобов. Меняется образ игры.
2) запрет использования заклинаний с вещей на арене - это фишка арен 2х2. Каким образом это может быть глупым фиксом, если это отдельный режим игры? Это нововведение никоим образом не влияет на остальной сервер. Одевать какие-либо вещи на аренах 2х2 не запрещается. Как я писал, это предлагают сделать, а ты пишешь, как будто уже сделано. Не нравится вариант с запретом заклов со шмоток - стандартные арены никто не трогал, осада работает, противостояние обновлено, можно играть и там.
Тем более, как уже писали, ажиотаж вокруг арен 2х2 скоро угаснет сам с собой, также как угас ажиотаж вокруг осады и вокруг противостояния. Это одна из причин, почему я игнорирую многие просьбы пофиксить то, пофиксить это, потому что на аренах все не так. Все равно, рано или поздно, придется придумывать и разрабатывать другую развлекуху.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
RR123
Отправлено: Sep 7 2016, 07:03 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Stenly @ Sep 6 2016, 09:07 PM)
Также интересно про глупые фиксы узнать.

Пожалуйста:
QUOTE (Stenly)
- Коэффициент получаемого опыта снижается с ростом в уровнях. Для сравнения: раньше на 1-20 уровнях коэффициент был 2.5, сейчас на первом-пятом 2.5, а на девятнадцатом 1.5. Коэффициент действует на получаемый опыт от убийства монстров и от выполнения квестов.


QUOTE (Stenly)
- Огненные кулаки
- Огненная защита Ки
- Взрыв Ки


QUOTE (Stenly)
-Переделаный Тайм Стоп


QUOTE (Stenly)
- С плюшек Тира и Бейна убран спелл Battle Mastery.


QUOTE (Stenly)
- Отключены сферы опыта


Ну и броня голема конечно - скорость передвижения, параличи (из-за который падает ас и рефла) и многое другое.

Upd еще бы добавил "Кенсая" это вариация вма и по факту он чуть лучше чем ПДК

Это сообщение отредактировал RR123 - Sep 7 2016, 07:34 AM


--------------------
Все еще на форуме!
----------------------
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Sep 7 2016, 07:59 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Stenly @ Sep 7 2016, 02:22 AM)
1) фикс трусинга был сделан давно. Тогда все плакали, что бедными хайдерами играть невозможно, все их видят. Арен 2х2 тогда не было. Хайдерами теперь можно играть? Можно. Породило ли это волну изменений? Да. Стоит ли считать это глупым фиксом? Не думаю, это глобальное изменение, затрагивающее не только игроков, но и мобов. Меняется образ игры.
2) запрет использования заклинаний с вещей на арене - это фишка арен 2х2. Каким образом это может быть глупым фиксом, если это отдельный режим игры? Это нововведение никоим образом не влияет на остальной сервер. Одевать какие-либо вещи на аренах 2х2 не запрещается. Как я писал, это предлагают сделать, а ты пишешь, как будто уже сделано. Не нравится вариант с запретом заклов со шмоток - стандартные арены никто не трогал, осада работает, противостояние обновлено, можно играть и там.
Тем более, как уже писали, ажиотаж вокруг арен 2х2 скоро угаснет сам с собой, также как угас ажиотаж вокруг осады и вокруг противостояния. Это одна из причин, почему я игнорирую многие просьбы пофиксить то, пофиксить это, потому что на аренах все не так. Все равно, рано или поздно, придется придумывать и разрабатывать другую развлекуху.

Рик я не предъявляю ни тебе и никому претензий, а просто веду диалог. Интересно почитать что думаю об этом люди и чем они свое мнение подкрепляют. По поводу трусинга я уже писал, что это обычное заклинание, которое легко диспелиться как и все остальное. Если в ПвП у кого-то не хватает смекалки и умения сдуть у файта глаза очевидно это его проблемы. А дальше мы имеем фикс света и гонку спота/хайда на арене. Это по твоему интересу прибавляет? В плане ПвЕ я не знаю что изменилось с хайдерами. Ну у мобов теперь сии инвиз, но очевидно им всем лисена и спота понатыкали взамен разве нет?


А про арену 2х2 я пытаюсь донести, то что упертая и пока ни чем не обоснованная позиция (кроме очевидно каких-то обид) ряда активных игроков по данному вопросу заставляет вторую часть игроков ее игнорировать. И получается вот такая каша.



--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Sep 7 2016, 08:07 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Ну у мобов теперь сии инвиз, но очевидно им всем лисена и спота понатыкали взамен разве нет?

еще кд на перехайд есть. ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-