Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Похождения Блэкгарда
alex_l_m
Отправлено: Feb 1 2005, 04:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Приключения Ларгуса 'Кровавого' в Леилоне
Получение откровения.

После очередного набега на логово кобальтов. Я встретил варвара, по нему было видно что он не опытен и чересчур самоуверен, так как начал обирать трупы убитых мною монстров. Так как по натуре я не склонен к хаосу и напрасным убийствам, то решил предложить ему просто уйти, добавив, что в противном случае его постигнет та же судьба что и обираемых им монстров. Но этот варвар видимо был воодушевлен мощью своего огромного топора, начал гадко ухмыляться мне в ответ, видимо не понимая, что бои выигрывают не сильные, а опытные бойцы. Я решил его атаковать. К моему удивлению он умудрился поцарапать мои любимые доспехи.
Стирая его кровь со своего меча я не почувствовал удовольствия от битвы, так из-под шлема поверженного мною противника на меня смотрели удивленные глаза мальчишки, который даже не понял что с ним произошло.
Что ж, забрав его топор в качестве трофея, я отправился в город и уже начал забывать о случившемся. Меня остановил грубый окрик клирика. Еретик ты будешь осужден и наказан. В чем может обвинить меня какой-то прислужник Тира, спросил я. Ты обвиняешься в распространении лжеучения о богах. Я понял, что клирик немного не в себе, так как начал говорить о каком-то великом боге который толи объединяет всех богов, толи является единственном богом. Имя бога он мне не назвал, но назвал последователей этого бога - инквизиторы.
Я ответил, что повидал много земель во всем Фаеруне, но последователей этого бога не встречал. Видимо это какая ни будь забытая эльфийская деревушка, уверовавшая в какого то духа, который слишком много о себе мнил.
Он в ответ, оскорбив мою владычицу Талону, назвав ее дьяволом, чем окончательно вывел меня из себя. Я могу стерпеть оскорбление, но оскорбления моего бога я не терплю. Стремительно атаковав безумного клирика, я услышал мольбу “пощади, не убивай, я сделаю все, что ты хочешь, я даже буду лечить твои раны, если ты пожелаешь”. Увидев в его глазах мольбу и страх, я даровал ему жизнь. К тому же после смерти мальчишки я решил не окроплять себя человеческой кровью в этот день.
Придя в город, я остановился в местной таверне.
Гадкий и трусливый трактирщик, увив меня, решил снизить цены на свое пойло, которое он называл чудесным элем, так как меч мой был в крови а на щите и доспехах были царапины от огромных когтей.
Выпив ”чудесного эля”, я воздал хвалу своей богине за еще один прожитый день.
И тут меня посетило откровение. Моя богиня, великая Талона, госпожа ядов и распространительница болезней снизошла до разговора со мной.
Она поведала мне, что я должен распространять веру в нее среди всех. Даже среди эльфов и гадких хобитов. Среди злых и добрых, среди сильных и слабых, молодых и старых. Но в первую очередь среди местного духовенства.
Проснувшись и воодушевившись откровением. Я совершенно случайно встречаю безумного клирика, который был мне обязан жизнью. Я решил его соблазнить славой, властью и богатством. Так как дух его был подорван вчерашним поражением.
Готов ли ты служить Талоне и сеять вокруг, ядовитые семена ее веры, готов ли ты быть Черным Стражем Талоны спросил я. Прекрасно понимая, что для такой миссии этот слабак не предназначен, цель была совсем иной.
Нет, яростно ответил клирик, я не буду Черным Стражем, даже если меня сожгут на костре.
Было ясно, что он очень честолюбив и любит людские почести за исцеление и воскрешение всяких смердов.
Тогда будь моим шпионом. Раздавай всем сладкие плоды добра, но начинкой его будет яд моей владычицы. Мне нужны фанатичные и безумные. За это ты получишь награду – славу и золото, а в будущем, когда будут уничтожены истинные носители добра. Тебя сохранят жизнь.
Я подумаю, ответил он мне, но я видел, что решение он уже принял. Так как глаза его сверкали алчностью и страхом перед смертью.
После того как я покинуть этого жалкого и алчного “носителя веры”,
встретил я юную деву, у которой были эльфийские черты лица, оно было полукровкой.
Было видно, что она впервые в Леилоне. "Я потерялась, не могу найти таверну" - плача говорила она.
Что –то в этом голосе меня остановило и я решил ее проводить. Как видно у девушки была назначенна там встреча.
Проводив и попращавшись с ней я ни как не мог о ней забыть. Что – то влекло меня к ней, что-то говорило мне, что эта встреча не случайна.
Не в силах справиться со своими мыслями, я решил с ней заговорить.
Кто ты, и как ты попала в этот город спросил я ее. Лицо ее мне кого-то сильно напоминало, но я не мог вспомнить.
Отчаившись получить ответ и собираясь уже уходить вдруг услышал я нежный голос с небольшим эльфийским акцентом.
Она рассказала мне, что прибыла из НеверВинтера и что она дочь леди Арибет. По началу я немог вспомнить это имя и вдруг меня осенило. Леди Арибет. Предатель веры и великий Черный Страж. Воздав хвалу Талоне я понял, что моя богиня мне помогает. Встретить дочь Черного Стража с еще не сформировавшимся мировозрением это великая удача для меня и для нее. Из слов девушки я понял что она готова пойти по стопам матери. Я понял, что из нее может получиться великий воин Талоны.
Я позабочусь о тебе сказал я ей на прощание, мы еще увидимся.
Удачи тебе, услышал я в ответ голос заинтригованной девушки.


Это сообщение отредактировал alex_l_m - Feb 9 2005, 05:46 AM


--------------------
Ларгус - воин Талоны.

Now the world must listen to our decree
We don't turn down for anyone we do just what we please
got to make it louder, all men play on ten
If you're not into metal, you are not my friend
--Manowar - Metal Warriors
| PM| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
alex_l_m
Отправлено: Feb 1 2005, 04:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Приключения Ларгуса 'Кровавого' в Леилоне
Найти и уничтожить.

Проходя мимо гиблого болота, я заметил колдуна. Он стоял безмолвный и мрачный погрузившийся в свои мысли. Он источал очень могущественные чары. Боясь даже взглянуть в его сторону, я краем глаза уловил, какое то движение на болоте.
Стоя по колено в трясине я увидел оборотня превратившегося в могучего минотавра, который крушил своим топором потревоженных чужим присутствием мертвецов. Его сопровождали ужасный волк и эльф похожий на плута. Глаза волка сверкали ненавистью, а с клыков капала слюна, желтая от прогнившей крови мертвецов. Эльф был молод и неопытен. Тем не менее, своей стрельбой из лука он меня заворожил. Осыпая стрелами змееподобных юань-ти и медуз.
Грозный минотавр, заметив меня начал бить копытом о земле. Глаза его были налиты кровью, а из ноздрей шел густой пар. Эльф же отойдя подальше, сжал в руках свой лук. Возникла напряженная пауза.
Эй, я всего лишь ищу спутников для сечи, я не враг вам. Обстановка немного разрядилась эльф смотрел на минотавра ожидая его решения. Минотавр расправил плечи, испустив грозное рычание. Нам не помешает лишний клинок, будь с нами брат, ответил он мне, ухмыляясь, заметив мою руку готовую выхватить клинок в случае опасности.
Зомби, юань-ти и медузы были превращены в одно кровавое месиво. В ярости волк перекусывал змееподобных юань-ти, минотавр крушил своим топором разложившиеся тела мертвецов, эльф меткими выстрелами ослеплял медуз, я же рубил ящеров прикрываясь щитом от их ядовитых арбалетных стрел.
Оказавшись в центре болота, я почувствовал страшную вонь разложившихся человеческих тел. Но это были не тела зомби. Множество зазубренных мечей разбитых щитов и покореженных доспехов напомнили мне услышанную в таверне историю о болотной твари. Поняв, что мы стоим в его логове, меня покрыл холодный пот. Назад зашептал я, нам здесь не выжить. Оборотень перестав шумно сопеть, шикнул на своего волка который что-то вынюхивал. Эльф настороженно пытался выследить опасность. Наверное оно ушло, на охоту подумал я. Бежим пока есть время, крикнув, я ринулся бежать от туда. Отбежав на достаточное расстояние от берлоги болотной твари. Мы остановились перевести дух. Скрылась луна и начинался рассвет. Оборотень начал терять свои чары. Выкрикнув что-то похожее на прощанье, он скрылся со своим волком в начинающей расступаться мгле. Мы с эльфом остались наедине. Почувствовав усталость, я решил вернуться в Леилон. Вдруг в кустах я увидел совсем детское лицо. Мальчуган с бегающими глазами меня очень удивил. Что он делает на болоте? спросил я себя. Утро еще не наступило и были сумраки, но приглядевшись я понял что это презренный хобит, а не мальчуган. Увидев меня в компании с плутом эльфом он принял нас за грабителей могил , кем он сам и был. Дерзко смотря мне в глаза, он начал напрашиваться к нам в компанию. Гадкие хобиты, не достойные жизни паразиты, вот мое мнение о них. Выразив ему свое презрение криком -прочь с дороги, мы продолжили свой путь. Хобит заплакал - причитая что я грубиян и что то вроде "ни кто не любит малышей" убежал прочь. Наступило утро, при свете дня я начал замечать, что эльф как-то не естественно себя ведет. Сначала я не понял в чем дело, но потом догадался. При свете дня были видны его оборванные кожаные доспехи и лук с начинающей гнить тетивой. Бросив в траву новый короткий лук в двойной тетивой, что увеличивало урон врагу. Я сказал ему - возьми это для тебя. Я начал уходить с болота под крики благодарности этого паренька. Про себя я думал что лишние друзья мне не помешают. Эльф же воодушевленный новым оружием решил остаться на болоте.

Воздав хвалу Талоне за прекрасную битву на болоте, я уснул. Отоспавшись и отдохнув в таверне Леилона. Я вышел на улицу. Старик сидевший у дверей таверны и просивший милостыню как-то странно на меня смотрел. Это ты Ларгус? Да ответил я, откуда ты знаешь мое имя- спросил я старика. Тебя все утро искал один клирик, называя тебя своим врагом. Начав расспрашивать у трактирщика, и местных стражей я узнал, что это клирик какого-то воровского бога. Наверное ему рассказал обо мне тот самый мерзкий хобит подумал я. Но выяснив что этот клирик отошел от веры ударившись в магию я решил, что это какое-то недоразумение. До воровских богов мне не было ни какого дела. Так-так эти божки хаотичны и цели их приземисты. Они не вровень великой Талоне. Но так как клирик был все-таки могущественный я решил скрыться в паучьих пещерах, на всякий случай.
В пещерах было темно и сыро. Так как пещеры находились не далеко от города я считал их не обитаемыми заброшенными шахтами. Пока из темноты на меня не выпрыгнул огромный паук. Вонзив меч прямо между сочащихся ядом зубов меня покинула надежда на тихий и спокойный день, хоть и в пещере. Уничтожив целый выводок пауков но и сам получив пару укусов этих тварей я наконец-то решил отдохнуть. Так как силы меня начинали покидать и от яда мое тело позеленело. Воздав молитвы к Талоне госпоже ядов я уснул прямо на голой земле. Проспав совсем недолго я обнаружил что яд вышел из моего тела не нанеся мне вреда. Воздав хвалу Талоне я решил вернуться в город проведать что и как. По дороге из пещер я чувствовал какую-то тревогу. Что-то мне подсказывало, что мне грозит опасность.

Войдя в город я понял что мои чувства меня не подвели. По всему Леилону были расклеены свитки с моим именем и ценой за жизнь. Проклятый воровской клирик подговорил устроить на меня охоту, могущественного колдуна встреченного мною ночью у болот, который оказался еще и старейшиной этого города, и еще какую-то девку которую я принял за своего боевого друга, . Забежав в таверну и сев в самый темный угол я обдумывал , что мне предпринять и что за причина этой охоты. Из пьяной болтовни одного из стражей города, отлынивающего от службы я понял, что охотники перекрыли единственный выход из города. Мысли пробегали одна за другой у меня в голове.
Заметив около трактирщика таинственную особу, я решил попытать судьбу. По пентаграммам на ее мантии я понял что это могущественный некромант. На мое приветствие она подозрительно сощурив свои глаза и смотря на меня с высока ответила - Разве мы знакомы?. Мы не знакомы, но нас с тобой кое что объединяет- сказал ей я. Как будто прочитав мои мысли она ответила со столь восхитительной злобной улыбкой - служение тьме. Я был восхищен столь проницательным умом. Что мне делать, посоветуй мне выбраться из передряги в которую я попал. Сказав что-то на непонятном мне языке она удалилась, сожалея что не понимаю некроманских терминов, я стал искать новые решения возникшей у меня проблемы. Вдруг до меня дошло если этот великий колдун старейшина города, то видимо все его уважают, и он не будет убивать безоружного. Подозвав какого-то мальчишку и бросив ему серебренную монету я приказал ему передать этому колдуну мое послание. В нем я написал- осмелишься ли ты служитель добрых божков убить безоружного человека. Ожидая в таверне ответа, я вдруг вспомнил, что с колдуном меня ожидает презренный и беспринципный воровской клирик, которому наплевать на уважение других, так как поклоняется он такому же, как и он сам презренному и беспринципному божку, мало того, даже ему он не сохранил веру решив стать магом.
В общем отказался я от этой затеи так как на клирика и девку нельзя было положиться, убьют ведь изверги. Единственное что мне было жалко, так это серебряную монету которую отдал я мальчишке посыльному. Что же денег уже не вернуть.
Вернувшись в паучьи пещеры , где между прочим я тоже не чувствовал себя в безопасности я начал петь молитвы моей владычице Великой Талоне. И о чудо, сумрачные стены пещеры стали прозрачны и я оказался в неизвестном мне месте. Я понял что покинул земли Фаэруна и нахожусь в обители моей богини. Упав ей в ноги я спросил его, что мне делать я попал в такую передрягу. Я не боюсь смерти, я боюсь не выполнить своей миссии на этой земле. Не волнуйся это просто испытание твоей веры. Оставь Леилон и через пещеры кобальтов отправляйся на север а о твоих преследователях я позабочусь. Я нашлю на них усталость и скуку и им просто надоест тебя поджидать. Но вернувшись в город не задерживайся ни где просто беги к пещерам, кобальтов там не будет.

Вернув меня из плана моя богиня отогнал от меня отчаянье. Не задерживаясь в Леилоне я побежал к пещерам кобальтов. Я восхвалил свой Богиню , увидев совершенно пустынную дорогу. Охотники от скуки разошлись кто - куда. Что же будет с кобальтами спрашивал я себя понимая что в одиночку не пройти мне пещеры этих злобных бестий. Но боясь усомниться в словах своей владычицы. Ибо кара ее страшна, отступников она не милует. Обнажив меч я вошел в мрачные и темные пещеры кобальтов. И вдруг услышал шум борьбы.
Трое искателей приключений кроша кобальтов на право и на лево проходили сквозь пещеры. Хвала Талону, мне нечего бояться, идя по пятам троих воинов я добрался до выхода из пещеры. Воины меня заметив поприветствовали но не более того.
Выйдя на свет я увидел зеленую долину, о которой только слышал. Мое сердце успокоилось и я решил продолжить путь совершенно не зная куда иду.
Вдруг услышав урчание какого то зверя я еле успел выхватить меч, на меня набросилась стая диких кошек. Немного взволновавшись за свою жизнь я заметил, что эти дикие кошки не могут прокусить моих доспехов. Ну что же теперь вы пожалеете, яростно закричал я жестоко орудуя своим мечем . Убивая все на своем пути.
Кошек было много. Но многие из них сидели на склонах гор боясь с них спрыгнуть. Мой верный длинный лук всегда при мне, осыпая кугуаров стрелами я не заметил как за спиной у меня появились трое воинов которые устроили резню в пещере кобальтов.
Вид у воинов был впечатляющ. Дворв, Эльфийка и Человек. Низкорослый клирик внушал страх, его молот полыхал пламенем. Эльфийка была стройна и привлекательна, кто она я так и не понял. А узнав прозвище третьего спутника "Темный" я вообще воодушевился. Не пытаясь даже начать разговор я положился на судьбу уготованную мне Талонной. Они мне предложили объединиться с ними, чему я был только рад. Так-так эти земли мне были не знакомы. Мы вошли в дремучий лес. Клирик виртуозно орудовал своим молотом, словно поющий бард на лютне, круша троллей и великанов. Последний великан атакованный нами яростно отбивался пытаясь защитить свою жизнь. Из последних сил он бросил огромный валун в клирика и расколол его шлем, но это ему не помогло сталь и магия сделали свое дело.
Решив передохнуть мы вышли на поляну. Так как они объяснялись на неизвестном мне наречии я не понимал суть их разговора и поэтому молчал. Когда они наконец-то замолчали я решил поинтересоваться кому поклоняется этот могучий клирик. Но оказывается что получив валуном по голове он впал в детство и не мог вспомнить кто его бог. По началу он даже не понял о чем я говорю.
Что меня сильно позабавило. Клирик без Бога, да оказывается в этом мире все возможно. Но третий спутник разочаровал меня больше всего. Воодушевившись узнав его прозвище "темный" я хотел объединить наши силы в борьбе с добром. Но прежде чем начать его посвящение, вдруг выясняется что он ПАЛАДИН, желчь подступила у меня к горлу, как жаль что вы втроем подумал я. Иначе бы я принес в жертву этого презренного вояку. Что же я решил покинуть их так как с паладином мне в компании делать было нечего. Я отправился на встречу своей судьбе.
Блуждая по дремучему лесу я вдруг услышал какое-то нашептывание. Но что меня изумило оно было у меня в голове и это был не голос Талоны. Какой-то могущественный дух творил справедливый суд над жителями этой земли, его слышали все и он видел и слышал всех. Услышав, что он уничтожил какого-то беднягу в назидание другим, я понял что лучше мне с ним дело не иметь, я продолжил свой путь.
Мрачные лесорубы посоветовали мне не углубляться в лес. Но я пренебрег их советом шел все глубже и глубже в трущобы. Нарвавшись на стаю ужасных волков я чуть не лишился жизни. Побежав из леса куда глаза глядят, я понял что окончательно заблудился. Положившись на Талону я выбрал первый попавшийся мне путь.
Хвала Талоне я попал в какую-то деревню. Деревня была малолюдной и меня в ней никто не знал. Зайдя в таверну я заметил что мне негде сесть. Что здесь происходит где все стулья, почему усталому путнику негде присесть. Заискивающийся трактирщик ответил мне, что сегодня у них праздник , так-так посетил их дух-защитник этой земли. И так безлюдно здесь так как все ушли в Леилон на поклонение ему. А сверкающий кристалл в центре деревни это место из которого он появился сотни лет назад.
Успокойтесь мой господин в соседнем зале накрыт огромный стол, поэтому нет стульев, в честь праздника все угощения бесплатны.
Наевшись вдоволь и выпив в честь моей владычицы много эля я уснул с хвалебной молитвой на губах, за еще один прожитый день.


Это сообщение отредактировал alex_l_m - Feb 9 2005, 05:47 AM


--------------------
Ларгус - воин Талоны.

Now the world must listen to our decree
We don't turn down for anyone we do just what we please
got to make it louder, all men play on ten
If you're not into metal, you are not my friend
--Manowar - Metal Warriors
| PM| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-