Gem of the North


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Пятничный пвп тур красного щита. Ждем всех
sabbat8310
Отправлено: Jan 11 2014, 09:23 AM
|Цитировать


Group Icon



Спасибо за осадку, мясцо было веселое конечно, но некоторые моменты однозначно все испортили. Вот вам парочка советов по улучшению геймплея на осаде от меня 0_0

1) Рассол чит - убрать. Хилять должны либо скилл хил на аптечках либо клиры.
2) Грамота с мордой юз дей - чит. Убрать.
3) При входе на крепость все каст эффекты (в том числе на оружии и броне) снимать. Обкаст крафтофулов клиром 20 и гмв от аркана - не дело, если честно.
4) Кулдаун на мейз.

PS: Рав я не жаловался) просто отметил что Дел забыл вернуть. Впоследствии я решил Делу рассол оставить.

Ну и еще если добавить от меня - вернуть грит исаак арканам. Тогда будет чем домажить. Все равно у всех давно есть резист к магику, а вот одновременно одеть резист к чайнику и магикам в целом нереально (или реально но пострадает ац/спасы/что то еще). Так же, как владелец рассола ответственно заявляю что это чит и согласен на массовое изъятие. Вообще предлагаю сделать голосование владельцам рассолов. Если большинство будет за - у всех отнять.

PPS: Пвп на геме уже довольно давно из за крафта и имбошмота на поглоты скатилось в унылое г. Так что участвовать скорее всего больше не буду. (если ничего не изменится)

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jan 11 2014, 09:29 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jan 11 2014, 09:33 AM
|Цитировать


Group Icon



То, что ты понял сейчас, едва зайдя на сиалу и почувствовав вкус нового пвп, многие поняли давным-давно. Это я про то, что пвп на геме не оч.

Грамотой с мордой не пользовался на осаде уже лет сто. Нет, вру, вчера один раз попытался сдуть ей клинки с алтаря, не прокинул дайс. Мне и без нее комфортно.

Пользоваться гмв и вестментами никому не запрещено. Если кому-то гордость мешает, его проблемы, сорри.

С МЕЙЗОМ СОГЛАСЕН НА ВСЕ СТО!

Это сообщение отредактировал logwow - Jan 11 2014, 09:39 AM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
inthemask
Отправлено: Jan 11 2014, 04:29 PM
|Цитировать


**



нужно от противного, дайте закл "массмейз", вся власть - арканам!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
faceless_mind
Отправлено: Jan 11 2014, 07:12 PM
|Цитировать


Group Icon



Всё в порядке с крафтовыми вещами, не надо. Как и с вестментом/гмв.
Договориться не юзать мейз и рассолы, и можно собираться снова.


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 11 2014, 09:51 PM
|Цитировать


Group Icon



Отсутсвие мейза у аркана сильно повлияет на баланс. Суть мейза в создании\уравнении численного преимущества. Исключить на время из боя. Если, допустим встретились файт+кастер против кастера, то шансы у одиночки будут только тогда, когда он первым спеллом отправит файтера в мейз, а потом займется вторым.

На счет кулдауна на мейз мысль отличная. Но тогда сразу захочется аркану санки с кулдауном, например, или еще что-то такое..
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jan 12 2014, 10:02 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Jan 11 2014, 09:51 PM)
Отсутсвие мейза у аркана сильно повлияет на баланс. Суть мейза в создании\уравнении численного преимущества. Исключить на время из боя. Если, допустим встретились файт+кастер против кастера, то шансы у одиночки будут только тогда, когда он первым спеллом отправит файтера в мейз, а потом займется вторым.

Довольно безобидно. Только файтера, чтоб уравнять... А на деле выходит, что мейзом и не только файтера, а все, что будет стоять рядом, и не один разок, а пять. Или десять.

С психологической точки зрения. Наверно, чтобы понять, как это непрятно, надо все таки прочувствовать на себе. Раз 5–6 подряд постоять, посмотреть на кубики. Желание играть улетучивается со скоростью пули.

А теерь про баланс на осаде. Мейз это абсолютный, СИЛЬНЕЙШИЙ противовес. В условиях равного боя, когда 4–5 человек нападают и 4–5 человек защищается, сама возможность мгновенно выключить из боя одного или двух АБСОЛЮТНО ЛЮБЫХ игроков и не на один раз, а хоть на ПЯТЬ ПОДРЯД, гарантирует победу. Без вариантов. Если конкретно тебя закинули в мейз, а перед этим как правило отдиспелили, с большой вероятностью ты труп. Ты выйдешь без бафа (в мейзе кастить нельзя), тебя уже будут ждать, а твоих союзников уже задавили колличественным преимуществом.

пс. я никогда не выходил из игры, обидевшись на мейз, но я знаю тонну людей, которым достаточно пару раз посидеть в мейзе, и ты уже читаешь лог как они ливнули. Мы заходим получать удовольствие от игры, а не негатив.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 12 2014, 10:27 AM
|Цитировать


Group Icon



Так, а если понерфить мейз, как это было, например, с рукой 6, которая была раунд\левел, а стала раунд? Допустим, убрать кубики на выход и выставить длительность тот же раунд. Скажем так, альтернатива руке 6 против силовиков.

Просто, если что-то у аркана отнять, надо что-то ему дать взамен. Пустой слот от мейза можно, конечно, заставить чайниками\хорридами\отилуками\саммноами, но все мы знаем, на сколько они эффективны. Саней на 8 круге нет. Просвет, который ослепляет, конечно хорош, но ждать у моря погоды, когда кто-то окажется без трусии?

На мой взгляд мейз безальтернативен у не ас-арканов. Если на такого кастера бежит палордд, все, что он может, это кинуть морду и умереть. Хитрый аркан кинет морду и уйдет в санки, а потом кинет мейз. Без мейза - он может только убегать.

Именно неас-арканы пострадают от отсутсвия мейза. Для них мейз - как кнок для файтера. Кастер с защитой еще худо-бедно может выстоять против файтера и успеть покидать спеллов. Но убрать мейз - это практически исключить из осады неас-арканов.

Это сообщение отредактировал Ravick - Jan 12 2014, 10:27 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jan 12 2014, 10:57 AM
|Цитировать


Group Icon



За всю игру на геме считал, и считаю что без ац арканы (сорк 20 и виз 20), что на арене (не 1х1), что на осаде это абсолютно слабый и неподходящий класс. Без ац делать тут нечего. Простое мясо, и те кто их качает, делает их не для пвп. . Делайте соркопалов с экспертизой (56–60 ац), визомонков (60 + ац, эвейжн) или соркопаломонков, или как рар на дисциплину и беготню. Гораздо лучше чем мясо для кнока. Чисто для пвп, а в открытом мире можно и чистыми побегать.

Или есть вариант такой. Либо добавить сани, если маг без мультов, либо дать арканам предмет, работающий только на осаде и только для них, дающий пару юзов санок.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jan 12 2014, 11:33 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Jan 11 2014, 09:33 AM)
То, что ты понял сейчас, едва зайдя на сиалу и почувствовав вкус нового пвп, многие поняли давным-давно. Это я про то, что пвп на геме не оч.

я на Сиале только 16 уровень, "вкуса пвп" там еще не почувствовал. Давным давно до вайпа докачался примерно до 24 потом забил - но до вайпа на Сиале все было совсем по-другому. По поводу гордости и гмв - не используют потому что под это надо шмот определенный и чаров раскачанных под это дело. Я считаю что надо запретить такие вот "обкастные плюшки" с других окон, потому что по сути это искажает мощность персонажа за счет имбокрафта.

По поводу "поняли давным давно"... ты так говоришь будто я вчера в нвн зашел и вообще какой-то умственно отсталый. Я на геме пвпшился не для побед или повышения чсв (как некоторые), а просто потому, что это мой первый шард и мне в целом приятно проводить тут время. Уже очень давно предлагал вполне дельные фиксы, только не на форуме, а в лс Гилу/Илу. А то, что ты сейчас что-то прочел, и подумал что я только сейчас об этом додумался, лично твоя проблема. Сейчас твоему имбордд мешает мейз, и только поэтому ты поддерживаешь инициативу его фикса.

PS: Аркан без ац на дисцу вполне может рулить, это доказал ныне отсутствующий Кенне который раздавал с вертухана на осаде просто в путь.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jan 12 2014, 11:55 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 12 2014, 11:54 AM
|Цитировать


Group Icon



Не могу не согласится с Сабом. Палордд, который в одну каску способен вырезать все живое крайне уязвим к мейзу и тольку мейзу.

Кене, кстати, тот самый одиночка, который был способен кинуть морду, уйти в сани, кинуть мейз, уйти в сани и кинуть 6 руку. А потом убить. И сделать это все очень быстро и без заминок - поэтому он кастер высочайшего уровня, который нарабатывается тренировками. И ему ас было глубоко фиолетово. Но представить Кене без мейза - сложно. И он решал проблему отсутсвия саней плащами саней - что тоже геморой для сорки, потому что надо снимать плащ хари. Но он никогда ничего не говорил по этому поводу.

Это сообщение отредактировал Ravick - Jan 12 2014, 11:59 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jan 12 2014, 11:56 AM
|Цитировать


Group Icon



А ты все так же заводишся, как и лет 5 назад. Гордый и самолюбивый саб, раздаватель сынков и советов дмам smile.gif

Нет, я не думаю, что ты только вчера зашел на гем, но уверен, толкового пвп ты врядли видал, только не задевайся снова smile.gif

кени может и исключение, но он не был на дисцу, он был сорк 20. И хоть и рулил но часто несложно убивался, и дело в чаре а не в нем.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jan 12 2014, 11:59 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Jan 12 2014, 11:56 AM)
А ты все так же заводишся, как и лет 5 назад. Гордый и самолюбивый саб, раздаватель сынков и советов дмам smile.gif

Нет, я не думаю, что ты только вчера зашел на гем, но уверен, толкового пвп ты врядли видал, только не задевайся снова smile.gif

сам виноват) отвечаю взаимностью)

Конечно я не видал толкового пвп, что ты! Его видал только ты, о великий сэр в крафотфуле +5 каста и имборапиркой +4 с гмв.
С другим шмотом или билдом тебе выйти просто слабо, потому что рук не хватит. Вполне закономерно что ты не суешься на пвп шарды, где тебя рвут на куски, а предпочитаешь стабильный "фарм чсв" на геме в имбошмоте.

Ныне оставляю этот пустой спор и прочие разборки, свое мнение по поводу фиксов я высказал.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jan 12 2014, 12:06 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 12 2014, 12:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Саб, а ты кто на Сиале? оО

У меня вот там волшебник Нордальф. smile.gif Увидишь - пиши.

Это сообщение отредактировал Ravick - Jan 12 2014, 12:14 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jan 12 2014, 12:18 PM
|Цитировать


Group Icon



Повеселил biggrin.gif Я ведь совсем не о геме говорю. Ибо большую часть игры я провел вне гема. Даже больше – я всегда предпочитал гему другие пвп шарды, дело только в том, что сейчас они все загнулись, осталась только сиала, для пвп на которой нужно несколько месяцев качать чара (процесс уже давно пошел). А лучшим шардом для себя из всех возможных считаю кормир. Нигде не получал столько удовольствия, нигде не видел такого честного и ровного пвп. Может еще немного валидор, но он был не так идеален.

Сюда же захожу просто весело провести время с теми, кого знал, хоть и сейчас мало таких. Это была вторая осада за 2 года, так что врядли я тут сижу и что–то предпочитаю smile.gif

пс. насчет вестмента не переживай, я только гмв кидаю, а из «имбашмота» на рдде только рапира старого крафта smile.gif

Хоть ты и повесил свой ярлычек, но, видимо, чтобы «рвать тебя на куски» не обязательно быть в имбашмоте. Которого на геме нет и не будет, не те админы.

И да, согласен, пора завязывать со срачиком, а то мы чет как в старые добрые) далеко ушли от темы пятничного тура. Всем добра )

Это сообщение отредактировал logwow - Jan 12 2014, 04:48 PM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jan 12 2014, 04:51 PM
|Цитировать


Group Icon



Не обратил внимание на интересное предложение, сделать мейз на один раунд длительностью. А лучше еще с кулдауном, имхо. Тогда и силовика можно убрать и нервы людям сохранить smile.gif

Это сообщение отредактировал logwow - Jan 12 2014, 04:54 PM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-