Gem of the North


Страницы: (34) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Оффтоп "Турниров и Квестов", Вэлкам!
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Sep 25 2012, 09:13 AM
|Цитировать


Group Icon



Шарики тащат. это один из моих любимых героев http://www.youtube.com/watch?v=yfxMhvxA23w


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Отправлено: Sep 25 2012, 10:02 AM
|Цитировать


Group Icon



я все во лишь сказал что вы говорите о теплом и мягком, то есть об абсолютно разных вещах, и ваш разговор ни к чему ни приведет. Я не переходил на личности хотя упоминал слова неких. И никого ни в чем, кроме биографии в листе героя, я не упрекаю. Я говорю в общем о проблемах, присущие не только вам.

Короче, никого я не троллю.

И теперь коротко:
бард - певец ртом, певец ртом - бард. Неважно в каком порядке делалось. Роль и "роль" здесь едины. В ином случае есть конфликт, о котором мы говорим, и это есть плохо, это те манчи которые не соответствуют Барду. Я об этом пояснил с пункта 1 по 5, не надо их разрывать. Но бард еще хуже пример чем соркопал, потому как бард это объединение ролей с возможной специализацией. Если мы говорим о бард/бг, то тут бард жертвует талантом чтобы служить силам зла. У него появляется новая роль. Она может бить как просто БГ, так и Бард/БГ, и Бард в контексте роли. Но вот о ком здесь идеться, это те манчи, что не играют не одну из ролей. Вот где проблема. Ее и нужно обсуждать.

Я говорю о гармоничности! о единстве! о соответствее! Зачем вы мне говорите чего я не говорил? зачем перекручиваете слова и делаете свои предложения трактования моих слов?

Вы просто не понимаете меня sad.gif .


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Sep 25 2012, 11:51 AM
|Цитировать


Group Icon



Prosto ti manch kak kind.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Sep 25 2012, 10:19 PM
|Цитировать


Group Icon



прикольно. Ил говорит - Из роли должен произростать билд! Ла Край говорит - Из билда должна произрастать роль!

Яйцо или курица? Курица или яйцо?!


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Sep 26 2012, 06:56 AM
|Цитировать


Group Icon



Договариваешься с людьми в пате кто кем будет(тот самый клирик файтер итд). после чего выбираешь класс, и начальные хар-ки, делаешь биографию. в зависимости от биографии делаешь прокачку билда Т_Т


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Sep 26 2012, 07:26 AM
|Цитировать


Group Icon



Лучше вспомним что из себя представлет любой билд - в первую очередь это слаженный набор статов навыков и классов. Ни как не относится к РП. Не понимаю почему вообще об этом разговор идет. Я представляю себе другую картину в которой Ил стал вдохновителем для создания новых квестов. Это та его идея о специальных персонажах. Тут можно вполную силу учитывать все из следующих навыков и статов.
Начнем со статов:
Сила - необходима вроде бы всем, но эльфам магам врятли... Так что учитывайте как нибудь, и нкаких залогов для руки 6 и так далее.
Ловкость - по усмотрению, но вам потом это отыгрывать придется, а если показатель минимальный - то потом не жалуйтесь что вы не можете поймать яблоко которое вам кинул непись. Телосложение - опять по усмотрению, и еще офк от расы зависит.
Мудрость - низкий показатель, хотя да... он и так всегда низкий, может поэтому так плохо отыгрываенм? unsure.gif
Интеллект - думаю желателен любым героям которые хотят блестать умом. Однажды я был на Экзисе и мне сделали замечание, мол, как это твой паладин сказал "простите за вторжение" ведь у него всего 8 инты. Напомню что на Экзис мы с Оге ходили за троллингом, а не за РП - пусть Роза простит меня, но я признаюсь. Хотя получил немало удовольствия лазая по локациям удивительной красоты. И был несколько раз на квестах.
Харизма - считаю что сложнее всего отыгрывать персонажа с большой харизмой, так уж если он будет тупой, то врятли понравится даже игроку который его отыгрывает не говоря уже о...

Теперь навыки:
Блеф - хороший показатель навыка напрямую можно учитывать, и давать игроку возможность к броску на этот навык. Прокачивать очень рекомендую.
Запугивание - для злых персонажей думаю лучший вариант когда это необходимо. Готов даже учитывать этот навык по отношению к броску против других чаров игроков.
Два игрока в таверне разосрались. Я предлагаю разрешение ситуации один кидает на запугивание, а другой по воле. Если первый победит то второму по игровым действиям лучше помолчать уже потом.
Спелкрафт - без комментов
Знание легенд - тоже считаю надо отыгрывать, и желательно тем, кто хорошо знает историю Фаеруна, персонажей и так далее вплоть до бабушкиных сказок.
Изготовление ловушек - тем кто играет вором пожалуста, ДМ возможностями можно ставить ловушки, а персонажу стоит только это отыграть, тем кто любит играть вором - полная свобода действий...
ЮМД - ходи туда, сюда...
Карманное воровство - на квестах используйте ради Бога... сколько хотите против неписей но предупредив ДМа.
Концентрация - для кастеров любых и так понятно что надо, вот качайте, но чтобы на остальное хватало.
Насмешка - кидайте на насмешку, качайте, в бою будет только плюс, и выглядеть интересно будет при отыгрыше, во время боя или до него.
Обнаружение - возраждаем требовательность к этому навыку потомучто никакого трусинга больше не будет.
Оценка - тоже возрождаем этот навык потомучто денег и так мало будет, а умение договориться с неписем торговцем дело не мало важное.
Тренированность - если ваш маг - ученый и книжник, если у него вкачана дисца - значит игрок манч.
Убеждение - ... уже не раз про это говорилось.
И так далее, до самой африки.

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Sep 26 2012, 07:27 AM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Spirit of the Wanderer
Отправлено: Sep 26 2012, 09:01 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Sep 26 2012, 07:26 AM)
Тренированность - если ваш маг - ученый и книжник, если у него вкачана дисца - значит игрок манч.

Аргумент biggrin.gif:D:D

Ps ребятки позовите меня как нить на квестик что ли, правда идти некем biggrin.gif лучница только есть happy.gif


--------------------
Самое сложное - не знать, правильно ли ты сделал... © «The Thin Red Line»

Стрелять может только тот, кто сам готов быть застреляным. © «Code Geass»

Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только тебя. © «Code Geass»

акк DarkLove_III

Atley 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
Atlow 'the Whisper of Death' - Файт 4 Бард 6 БГ 10
Этлау Страйф - Файт 8 Пал 5 ВМ 7
Чарли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1
Эшли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1

акк Spirit of the Wanderer (забанен)

Atlow 'the Dark Inquisitor' - Клерик 17 Рог 1 БГ 2
Atlow Halvart - Файт 8 Рог 2 ДД 10
Atlaw 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Sep 26 2012, 09:22 AM
|Цитировать


Group Icon



Он ученый и книжник, но на университете была военная кафедра.
А если тамбл - то в него профессора этими самыми книгами швырялись и приходилось уворачиваться
ph34r.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Sep 26 2012, 10:05 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Зачем вы мне говорите чего я не говорил? зачем перекручиваете слова и делаете свои предложения трактования моих слов?
Верь мне, ты не хочешь услышать ответ... ph34r.gif


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Sep 26 2012, 10:30 AM
|Цитировать


Group Icon



Они опасаюца за мотыгу. а то я уже в десятке лучших


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Sep 26 2012, 11:57 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Sep 26 2012, 12:05 PM)
QUOTE
Зачем вы мне говорите чего я не говорил? зачем перекручиваете слова и делаете свои предложения трактования моих слов?
Верь мне, ты не хочешь услышать ответ... ph34r.gif

Возможно твои слова недостаточно однозначны, коль допускают различные трактовки unsure.gif

QUOTE
Они опасаюца за мотыгу. а то я уже в десятке лучших

Каждому мотыгой! и пусть никто обиженный не уйдет! ph34r.gif

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Sep 26 2012, 11:58 AM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Отправлено: Sep 26 2012, 05:55 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Яйцо или курица? Курица или яйцо?!


Во. Отличнейший пример. Но я не устанавливаю порядок, как некоторые предположили из моих слов. Яйцо или курица? Курица или яйцо? - нету разницы.
Вот когда курица несет не яйца, а баклажаны, или наоборот, вот где проблема.

Роль должна соответствовать личности, и наоборот.

Полу-орк файтер с 8 инт. и 8 хар. не должен иметь личность (повадки, манеры, поведения) харизматического Барда. Он может только пытаться имитировать, но без большого успеха, ибо он не имеет субстрата Барда. Он может слагать песни, но они будут просто ужасны. Но зачастую личность персонажа смешана с личностью игрока, а личность игрока не отвечает роли.

Точно так, как персонаж не может сделать порох на основе личного опыта игрока, точно так - личность игрока не должна преобладать личность персонажа, чтобы личность и роль персонажа были едины в рамках системы.

Но все хотят показать какие они умные, как красиво умеют говорить, как они хорошо знают сетинг и тд. И отображают это все в любой роли. А почему это так? да потому что в словеске искусный файтер себя не покажет! Там только Барды нужны.

Но это все касается ДнД, а не словесок в условиях НвН.


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Sep 26 2012, 06:41 PM
|Цитировать


Group Icon



Я когда пытался писать с ошибками и не особо прямо своими малоинтелектуальными героями (8 и 6 у многих) на меня шипели и говорили - пиши нормально ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Sep 26 2012, 07:41 PM
|Цитировать


Group Icon



Ланс, ты в хаотичном порядке излагаешь совершенно очевидные вещи, абстрактное мнение о каких-то непонятных "всех" и приправляешь это критикой в адрес метагеймеров, но я совершенно не понимаю, какой из всего этого салата (сорри за кулинарные аналогии, голодный сижу) мыслей предполагается вывод. Для шарда ли, конкретного ДМа, определённой задумки или хоть для чего-нибудь из наших реалий. С таким же успехом я мог бы порассуждать в соседней ветке о баттлграундах в SWTOR, и как понерфили в апдейте там ситхов колдунов. Хотя нет, не мог бы - не шарю в теме. sad.gif
Серьёзно, что ты хочешь этим сказать?


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Сэй
Отправлено: Sep 27 2012, 01:09 AM
|Цитировать


Group Icon



Думается мне, Ланс пытается выразить свое разочарование РПшной частью обитателей шарда, а точнее даже не конкретно игроками, а неспособностью оных грамотно продумать таких персонажей, которых в итоге смогли бы столь же грамотно отыгрывать. ИМХО так.

Суть вопроса в том, что создать желаемого персонажа в НВН таким, чтобы он при этом не умирал от первого встречного гоблина - практически нереально. У меня вот не получается. Приходится идти на какие то компромиссы, так как, к примеру, чистый файт с вкачанной харизмой и убеждением, вскрытием замков и прочим - просто таки обречен на быструю и многократную смерть. В текстовой ролевке такой дилеммы нет (в полной мере), так как мобов и сами квесты в большинстве своем можно подстроить под любого, даже самого неприспособленного к бою, персонажа. В данной же игре мы такой возможности не имеем.
Так я понял мысль Ланса, но за истинность не ручаюсь.

В общем-то если я прав - я полностью с этим согласен, хоть здесь и нет ничего нового. Мне лично видится лишь три более-менее приемлемых решения этой проблемы. 1) Закрыть глаза на некоторое несоответствие отыгрыша со статами персонажей. Именно по той причине, что перед каждым игроком стоит проблема выбора - делать персонажа играбельного или интересного. 2) Заранее собраться всем участникам РП квестов и, обсудив свои роли, создать новых персонажей. Так, чтобы они дополняли друг друга (стоит упомянуть квест, прошедший на прошлой неделе, когда в группе игроков были почти все воинами ближнего боя). В этом случае и играть будет интереснее и появится больше возможностей для раскрытия характеров персонажей, так как не будет необходимости делать их всех универсальными. 3) Третий вариант самый идиотский. Иметь 2 набора характеристик. Один - сгенерированный в игре, необходимый для того, чтобы просто напросто не умирать при первой возможности от любой шальной стрелы. Второй - на чар листе, созданный уже конкретно для отыгрыша.

У меня все. Прошу сильно не троллить, я не спал почти двое суток.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (34) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-