Gem of the North


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Драйверы для 8600GT
sabbat8310
Отправлено: Apr 17 2008, 12:06 PM
|Цитировать


Group Icon



проблема эта решаема и по другому... можно например прописать в ярлыке +LoadNewModule имя модуля и спокойно запускать... он заходит в меню выбора модуля - там нажимаешь отмену и менюшка отображается все норм... имя модуля без ковычек пиши... к примеру: "D:\Игры\NWN Гем\Neverwinter Nights - Kingmaker\nwmain.exe" +LoadNewModule имя модуля

ЗЫ: ну это типо для тех кто любит не парится и не искать дрова ph34r.gif wink.gif

ЗЗЫ: а блин не заметил что Гил уже это написал) ну да ладно.. smile.gif

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Apr 17 2008, 12:07 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
anudril
Отправлено: Apr 17 2008, 05:16 PM
|Цитировать


*



QUOTE (Paul the Saint @ Apr 17 2008, 11:39 AM)
QUOTE (anudril @ Apr 16 2008, 08:12 PM)
Люди а что делать с  8800 GT ?


Проблема черного экрана лечится дровами выше.
Если симптомы другие - не в карте дело. У меня нормально все работает, хотя и видно, что игра не для такого железа уже.

Можно порекомендовать в установках драйвера поставить Application controlled.

Вдидишь ли это я уже прошёл, 169.21 - это вообще слайд-шоу. На более ранних чуть получше (на новых бета 174.74 кстати тоже). Потом еще помогает выключить в панели Нвидиа потоковую оптимизацию (threaded optimization). И все равно не больше 25 кадров, а на загруженных локах так и вовсе 12-15.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Paul the Saint
Отправлено: Apr 17 2008, 09:37 PM
|Цитировать


Group Icon



У меня тоже игра прилично подтормаживает - это, видимо, уже проблемы несовместимости карты и игры.
Ситуацию немного улучшила установка в свойствах драйвера параметров под конкретную игру (nwmain.exe), но, видимо, это уже никак не излечить кроме как возвращением на старые железки smile.gif


--------------------
274 491 869
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sunlight1985
Отправлено: Apr 18 2008, 10:15 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (anudril @ Apr 16 2008, 04:12 PM)
Люди а что делать с 8800 GT ? пробывал разные методы, но не запускается можете помочь?

Такая же карта. Все работало сразу.


--------------------
акки:
sunlight-leonid2
TwoKnights
FeelAlive

http://sunlight-leonid.pdj.ru/
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jun 13 2008, 05:44 AM
|Цитировать


Group Icon



Купил 8800ГТ. У меня другая хрень sad.gif

Все запускаеться но игра дергаеться (как бы подлагивает, останавливаеться, замерзает, хз) на полсекунды каждые 4-5 секунд как часы. Драйверы успел попробовать две версии - та что шла на диске и новую с сайта EVGA (175.16)


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
sunlight1985
Отправлено: Jun 13 2008, 07:10 AM
|Цитировать


Group Icon



Ты на самых высоких играешь? Просто, у меня после фуги типо того. Шанс 50/50, что нужно перезагружаться. Иногда попускает.


--------------------
акки:
sunlight-leonid2
TwoKnights
FeelAlive

http://sunlight-leonid.pdj.ru/
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jun 13 2008, 07:27 AM
|Цитировать


Group Icon



Я и на старом компе на самых высоких настройках играл. Перезагрузка не помогает, нвн несколько раз запускал, одно и тоже.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jun 13 2008, 08:24 AM
|Цитировать


Group Icon



Попробуй последние с сайта нвидии, забавно, но такая хрень у меня наблюдалась в игре Timeshift вчера, пока не установил патч к игре, умом копьютер не понять...


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Jun 16 2008, 11:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Предполагаю, что если у Вас всех многоядерные процессоры тормоза и глюки происходят из-за того что система не может грамотно распределить нагрузку НВНа между ними... При этом происходят конфликты, которые приводят к вылету из игры или вообще полному зависанию... Потому рекомендую для нвна сделать так чтобы это приложение обрабатывалось одним ядром процессора... Мне в свое время помогло... Видеокарточка тут абсолютно не при чем...
Кроме того, не обязательно выставлять все настройки на минимум чтобы добиться максимальной производительности... как ни странно у меня на 8600GT при сглаживании 4х, всякой буферизации, синхронизации и прочьем выдавала стабильно на 30-40 фпс больше чем на минимальных настройках...
Итог 50-60 фпс на минимуме против 80-100 на максимальных настройках (в игре и драйвере)...
А так же рекомендую удалить всякие разные модельки плащей и прочьей фигни... непонятно почему даже самую современную систему это гадство ставит на колени...
Ну и напоследок... Если у Вас больше 2х гиг оперативый рекомендую отключить Своп Винды, и всё переложить исключительно на оперативную память... Локи грузятся моментально... Лага при выходе из инвиза (как и падения фпса), а так же шуршиная винчестера не наблюдается...
Да прибудет с Вами сила, Норки...

Это сообщение отредактировал nwnmaster - Jun 16 2008, 11:42 AM


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Psionix
Отправлено: Jun 16 2008, 11:48 AM
|Цитировать


Group Icon



в nwn.ini копацо надо там CPU affinity = 1 поставить. или -1)


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
Paul the Saint
Отправлено: Jun 16 2008, 03:22 PM
|Цитировать


Group Icon



Если процессор AMD, то очень помогает Dual Core Optimizer - игра идет плавно.


--------------------
274 491 869
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Frensis Rojero
Отправлено: May 6 2009, 01:23 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Все запускаеться но игра дергаеться (как бы подлагивает, останавливаеться, замерзает, хз) на полсекунды каждые 4-5 секунд как часы. Драйверы успел попробовать две версии - та что шла на диске и новую с сайта EVGA (175.16)


такая же проблема, такое чувство, что фпс где-то 5-10 кадров, все дергается постоянно. Проц двухядерный E2180, видео 8800GT. В nwnplayer.ini CPU affinity = 0. После патча 1.69 это ведь и значит, что как бы у меня лишь один проц? Но проблема не исчезла. Дрова для видео последние установлены.


--------------------
-Меня так угнетает, что в жизни нет смысла!
-Знаешь, это все равно как убиваться что в чае нет сахара. (с) Дики Оглоед
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Psionix
Отправлено: May 6 2009, 03:47 PM
|Цитировать


Group Icon



в настройках аудио попробуй поставить кодек 2d miles чото там, ща нвна нету, точней не могу сказать.


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
Frensis Rojero
Отправлено: May 7 2009, 08:57 AM
|Цитировать


Group Icon



Спасибо, все получилось! Проблема решилась выбором любого другого (на свой вкус и слух) кодека. По умолчанию был выставлен RAD.


--------------------
-Меня так угнетает, что в жизни нет смысла!
-Знаешь, это все равно как убиваться что в чае нет сахара. (с) Дики Оглоед
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  -ОтветитьНовая темаГолосование-