Gem of the North


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Запуск NWN под WIN 7
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 22 2010, 09:45 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну выруби его, тебе ж предлагали.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Korgan
Отправлено: Jan 22 2010, 09:52 AM
|Цитировать


*



чудесным образом всё заработало)))всем спасибо за помощь!!! biggrin.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Timofarrat_Dark
Отправлено: Jan 22 2010, 04:51 PM
|Цитировать


*



Дело тут в архитектуре железа,обработка инфы идет по другой схеме,из-за этого не совместимость со старыми апи, сколько дров не напиши толку не будет,надо полную(но скорее частичную эмуляцию староого железа(можно пожалуй сравнить с эмуляцией плей стейшн на пк,но это будет не совсем верно)) и смена дров тут врятли поможет,Железячникам нужны деньги-они подгоняют железо под нужды современных разработчиков (и не только игры: сюда относятся и программы для дизайна, моделирования и пр.),а старые хитовые проекты поддерживают только сами разрабы,выпуская патчи под новое железо.
(и это совсем не ИМХО- это реалии жизни;сам электронщик)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Jan 22 2010, 05:46 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Timofarrat_Dark @ Jan 22 2010, 08:51 PM)
Дело тут в архитектуре железа,обработка инфы идет по другой схеме,из-за этого не совместимость со старыми апи, сколько дров не напиши толку не будет,надо полную(но скорее частичную эмуляцию староого железа(можно пожалуй сравнить с эмуляцией плей стейшн на пк,но это будет не совсем верно)) и смена дров тут врятли поможет,Железячникам нужны деньги-они подгоняют железо под нужды современных разработчиков (и не только игры: сюда относятся и программы для дизайна, моделирования и пр.),а старые хитовые проекты поддерживают только сами разрабы,выпуская патчи под новое железо.
(и это совсем не ИМХО- это реалии жизни;сам электронщик)

ну хзхз, мне помогла смена мелкософтовских дров на Сапфировские


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Jan 22 2010, 09:17 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Дело тут в архитектуре железа,обработка инфы идет по другой схеме,из-за этого не совместимость со старыми апи, сколько дров не напиши толку не будет,надо полную(но скорее частичную эмуляцию староого железа(можно пожалуй сравнить с эмуляцией плей стейшн на пк,но это будет не совсем верно)) и смена дров тут врятли поможет
blink.gif
Несовместимость со старым апи в области 3д графики это криворукость разработчиков именно драйверов (где либо еще не сталкивался с несовместимостью старого апи, если конечно под старым апи не подразумевать какие-н архаичные библиотеки времен мс-дос), ибо, к примеру, для тех же графических адаптеров никакой эмуляции старых устройств не требуется - вся функциональность Fixed Function Pipeline с легкостью реализуется с помощью Unified Shading Architecture с единственным лишь отличием что работать более эффективно будет, при этом апи остается тем же и при желании можно использовать хоть DirectX 3.0 ибо интерфейсы те же самые. реализация другая.

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Jan 22 2010, 09:27 PM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Jan 22 2010, 09:55 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clay_Golem @ Jan 23 2010, 01:17 AM)
QUOTE
Дело тут в архитектуре железа,обработка инфы идет по другой схеме,из-за этого не совместимость со старыми апи, сколько дров не напиши толку не будет,надо полную(но скорее частичную эмуляцию староого железа(можно пожалуй сравнить с эмуляцией плей стейшн на пк,но это будет не совсем верно)) и смена дров тут врятли поможет
blink.gif
Несовместимость со старым апи в области 3д графики это криворукость разработчиков именно драйверов (где либо еще не сталкивался с несовместимостью старого апи, если конечно под старым апи не подразумевать какие-н архаичные библиотеки времен мс-дос), ибо, к примеру, для тех же графических адаптеров никакой эмуляции старых устройств не требуется - вся функциональность Fixed Function Pipeline с легкостью реализуется с помощью Unified Shading Architecture с единственным лишь отличием что работать более эффективно будет, при этом апи остается тем же и при желании можно использовать хоть DirectX 3.0 ибо интерфейсы те же самые. реализация другая.

Если такой умный - расскажи как мне запустить warhammer dark omen, который требует директху 5.0 на винде7, чтобы графика в 3д работала


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Jan 22 2010, 10:05 PM
|Цитировать


Group Icon



И что там не работает? Выложи куда-н что ли, хз. Просто любопытно посмотреть на что то использующее dx5.0.

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Jan 22 2010, 10:13 PM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 22 2010, 10:17 PM
|Цитировать


Group Icon



Хы. поддержу просьбу. давно хотел на игру эту посмотреть


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Jan 22 2010, 10:31 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clay_Golem @ Jan 23 2010, 02:05 AM)
И что там не работает? Выложи куда-н что ли, хз. Просто любопытно посмотреть на что то использующее dx5.0.

А что выкладывать? я просто скажу - игра не запускается в 3д режиме. идут глюки..
если хочешь посмотреть что за игра - велком oldgames.ru

Есть еще одна игра которая работает только на VESA видюхах. на других вообще не пашет

Это сообщение отредактировал Vovchik1980 - Jan 22 2010, 10:32 PM


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Jan 23 2010, 07:22 AM
|Цитировать


Group Icon



...

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Jan 23 2010, 07:24 AM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jan 23 2010, 06:35 PM
|Цитировать


Group Icon



Разработчики вообще-то предполагают что у человека играющего в 15 летние 3д игры будет какой-нибудь комп 10 летней давности чтобы эти игры запускать. В чем-то они правы, в северной америке в половине семей валяеться толпа почти не нужных никому древних ноутов. Или вы еще потребуете поддержку Амига и Атари на радеонах 5000й серии?

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jan 23 2010, 06:36 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Jan 23 2010, 10:27 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Гаудин @ Jan 23 2010, 10:35 PM)
Разработчики вообще-то предполагают что у человека играющего в 15 летние 3д игры будет какой-нибудь комп 10 летней давности чтобы эти игры запускать. В чем-то они правы, в северной америке в половине семей валяеться толпа почти не нужных никому древних ноутов. Или вы еще потребуете поддержку Амига и Атари на радеонах 5000й серии?

а почему бы и нет? моё мнение, такое, что драйвера или директиксы должны включать всю поддержку своих предыдущих версий


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 23 2010, 11:31 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Vovchik1980 @ Jan 24 2010, 12:27 AM)
QUOTE (Гаудин @ Jan 23 2010, 10:35 PM)
Разработчики вообще-то предполагают что у человека играющего в 15 летние 3д игры будет какой-нибудь комп 10 летней давности чтобы эти игры запускать.  В чем-то они правы, в северной америке в половине семей валяеться толпа почти не нужных никому древних ноутов.  Или вы еще потребуете поддержку Амига и Атари на радеонах 5000й серии?

а почему бы и нет? моё мнение, такое, что драйвера или директиксы должны включать всю поддержку своих предыдущих версий

Не, ну это же тормозит развития и вводит лишние костыли.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
LordOfOrder
Отправлено: Sep 26 2010, 04:22 PM
|Цитировать


*



Расскажу свою историю - может, кому и поможет.
Windows 7 64-битная, core2 duo 8400, Radeon 4650, Catalyst v.10.6.
Тормозило довольно ощутимо, особенно в помещениях. Поэтому решил, что дело с тенями, светом или еще чем-то вроде, и в итоге с драйверами. Перепробовал все настройки графики - не помогает. Запустил фрэпс - оказалось, что частота кадров очень большая, и в то же время довольно ощутимо тормозит, что парадоксально.
Пробовал через диспетчер задавать процессу высокий приоритет, работу на одном ядре или на двух.....все это не принесло никакой ощутимой разницы.
В итоге оказалось, что все дело в источнике звука. Стоял RAD Game Tools RSX 3D Audio. И именно он так жутко тормозил. После смены источника на DirectSound3D Software Emulation все стало хорошо, хотя иногда, все же, кое-где подтормаживает немного, но по сравнению с тем, что было - это цветочки. Также у брата одноядерный процессор с XP и nvidia видеокартой 9600 gt. Также тормозило. Также помогла смена источника звука.
Оказалось, что драйвера на видеокарту здесь мало при чем. Тем более, что версия 10.6 достаточно новая.

Это сообщение отредактировал LordOfOrder - Sep 26 2010, 04:44 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Oct 20 2010, 01:04 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (LordOfOrder @ Sep 26 2010, 08:22 PM)
В итоге оказалось, что все дело в источнике звука. Стоял RAD Game Tools RSX 3D Audio. И именно он так жутко тормозил. После смены источника на DirectSound3D Software Emulation все стало хорошо

С источниками звука у меня такая же фигня, вин7 х64.
Но! RAD - единственный провайдер, с которым я могу смотреть ролики НвНа без тормозов и глюков со звуком. А вот играть с ним нельзя, как уже было сказано.

Еще умные люди советуют включить V-Sync, чтоб не было дикого фпс и при этом тормозов.


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  -ОтветитьНовая темаГолосование-