Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Про квест на перепривязку., промежуточные итоги
-magic-
Отправлено: Mar 23 2017, 06:18 AM
|Цитировать


Group Icon



Сколько времени надо, чтобы купить репошмотку 3 уровня с нуля? Возьмем, в среднем, 10 репы в городе за рестарт. Пусть на выполнение уходит 30 минут.
100 репы набивается за... Погодите-ка, ведь чтобы купить за 100, надо набить 300. o_O
300 репы набивается за 300/10*0,5=15 человекочасов. При этом делаетеся это спокойно в несколько окон - соответственно, имеем 2-3 шмотки разом.
И, замечу, даже этот фарм многих достал, многие считают его излишне гемморным и унылым. Из-за чего, собственно, и хотели перепривязку. Хотя, может быть, некоторые хотели не из-за геммора, а из-за невозможности быстро снарядить нового чара под турнир.

Посчитаем, сколько времени уйдет на фарм перепривязки, т.е. философского камня из 6 компонентов, каждый из которых в боссе одной из сокр.
Рыцарь. Упало за 10+ забегов. Берем 10. 1чел*(1/10)ч*10=1 человекочас
Вампы. Упало за 5-7. Берем 10. 1чел*(1/4)ч*10=2,5 чч
Затянутая беготня в Андере. Траев за 10+ ничего. Пусть 10. 1ч*1чел*10=2чел*0,5ч*10=10 чч
Дурацкие переходы по лестницам у Эльфов. Упало где-то за 5-7. Берем 10. 1чел*0.5ч*10=5 чч
Простреливающиеся дома/стены и невходимые триггеры в Новогодней. Траев за 15. Берем 10. 2чел*0.5ч*10=10 чч
Тошнотворный Брин. Траев за 10 так ничего и не упало, кроме желания туда еще когда-либо приходить. Ну ок, пусть 10. 3чел*1ч*10=30 человекочасов.

Суммируем. Без малого 60 человекочасов на фарм комплекта для крафта одного философского камня. Крафтится ли он со 100% вероятностью - тоже вопрос (кстати да, не забудьте вкачать алхимию до 95-97%).
При этом я брал высокую скорость прохождения сокр и не учитывал время на кооперацию с другими игроками.
Добавим сюда 5чч - время на набивание 100репы на другом чаре, чтобы купить саму шмотку.
Итого 65чч.

15 часов унылого фарма левой ногой.
Или 65ч забегов по сокрам, в т.ч. относительно сложным. Справедливости ради, в сокрах вы попутно можете выбить традиционное ничего (разве что андер удачно срандомит что-нибудь), а также части ненужного сета, что, впрочем, равноценно награде за задания.
Такой вот квест. Наверняка будет пользоваться популярностью.

Это сообщение отредактировал -magic- - Mar 23 2017, 06:34 AM


--------------------
[Server] Вы находитесь в зоне запрета режима Игрок против Игрока.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Mar 23 2017, 07:18 AM
|Цитировать


Group Icon



ну так-то да. я чёт глянул, что эти камни получить будет тяжело, учитывая что в сокры я редко хожу, особенно в брин и прочие (а учитывая возросший онлайн, сокры типа вампов и фейри берутся с завидной регулярностью не мал шанс что уже полутают сокру). мб, со временем эти компоны у меня появятся на складе, и философский камень тоже возможно.

но вот когда персонаж полностью с ног до головы в репошмоте (плюс еще имеются запасные шмотки для переодевания под разных противников) :-) а появляются субрассы новые, с которыми персонаж более интересный получится, и плюс проводятся турниры новые (тоже под которые желательно переделать персонажа). а у тебя всё тот же старый персонаж, с которого бы перекинуть шмотки, удалить его нафиг, и создать нового - вернув ему эти же вещи видимо с помощью философского камня затея будет не самая удачная :-).

былоб лучше, положить вещи в банк. удалить персонажа, создать его по новой с тем же именем, докачавшись до 20го уровня забрать привязанные (да да, это не обязательно реповые шмотки, наградные тоже ведь с привязкой идут) вещи из банка и готово.

с другой стороны, к примеру фарм репы в замке эльфов сложный, вот тут бы пригодился такой камень.

Это сообщение отредактировал Meloza - Mar 23 2017, 07:19 AM


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Mar 23 2017, 05:56 PM
|Цитировать


Group Icon



Я как в воду глядел с этим квестом laugh.gif
15 чел часов на репу эт ты мало взял, половина городов довольно геморно делается, тот же ларч, барг, расс.

Не буду повторятся о том что эту привязку вообще надо убрать, я уже предлагал компромисный вариант: убрать привязку шмотов в храме темпуса и всех видах пвп. Это решит проблему создания персов под турниры.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-