Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Меч Арибет
Palant Kellad
Отправлено: Jan 23 2016, 07:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Сколько лет мучаюсь вопросом: что это за меч у Арибет? Какая у него история? Что за чувак в интро НВН его выковал и пошто зверушку зарубил? Чей это глазик, который служит лого НВН? Помогите, люди добрые! Расскажите!


--------------------
http://pl.wikipedia.org/wiki/Palant
***
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Jan 24 2016, 03:58 PM
|Цитировать


Group Icon



1. Поводу глаза - это символ Невервинтера.

2. Историю меча не знаю, но из истории компании могу предположить следующие:
QUOTE

Став паладином, Арибет оказалась весьма одаренным борцом с мировым злом — достаточно сказать, что менее чем через пять лет служения она оказалась в числе Невервинтерской Девятки и была, кстати, в ее рядах первой женщиной и первым нечеловеком. Лорд Нашер сказал о ней: «У меня много воинов, которые превосходно владеют мечом, но мало тех, кто умеет вовремя вложить его в ножны».

Скорее всего, этот меч - это меч символ Девятки Невервинтер. Об этом так же свидетельствует престиж класс Гвардеец Девятки Невервинтер в НВН2, у них на одежде знак.
Можно предположить, что она была удостоена этого меча за уникальные заслуги, о которых свидетельствовал в цитате выше сам Лорд Нашер.

Это сообщение отредактировал Melisse - Jan 24 2016, 03:58 PM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jan 24 2016, 10:12 PM
|Цитировать


Group Icon



На момент выхода игры в рулбуках о Невервинтере было два абзаца описания плюс пара неписей (Нашер и Офала скорее всего), ну и ещё можно было во второй редакции немного накопать. Нашер был известен своей клептоманией - у него было дофига магического лута, который он и давал телохранителям.

Ах да, ещё есть пара строчек в истории Фаеруна про основание города.

Всё остальное - чистая отсебятина биоварей, так что если чего-то в игре не досказали - этого уже не узнать smile.gif


Новый канон сейчас куётся параллельно в новых книжках про Дриззта и через квесты в нвн ммо, но там по 5й редакции.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Jan 26 2016, 06:13 AM
|Цитировать


Group Icon



Я в свое время понял вступительный ролик к нвн как "Покажем, что у нас тут мечи, и варвары, и минотавры, и вообще фентези", без какой-либо сюжетной привязки.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Jan 26 2016, 09:02 AM
|Цитировать


Group Icon



Да, возможно, на тот момент у биоварей не было четкого концепта меча, но то что - глаз - это символ нвн - это точно.
К тому же, возможно, они знали надел на будущие по поводу появления престижа и тд. Ведь, наверняка, она общались с визардами, те в свою очередь могли им набросать концепт развития...

Это сообщение отредактировал Melisse - Jan 26 2016, 09:02 AM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Palant Kellad
Отправлено: Jan 26 2016, 09:31 AM
|Цитировать


Group Icon



Значит надо писать Биотварям! И я даже напишу. А чего бы и нет. В службу поддержки покупателей. С темой «Не могу спать, мучаюсь вопросом».


--------------------
http://pl.wikipedia.org/wiki/Palant
***
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jan 26 2016, 10:52 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Я в свое время понял вступительный ролик к нвн как "Покажем, что у нас тут мечи, и варвары, и минотавры, и вообще фентези", без какой-либо сюжетной привязки.
Очевидно, так и есть smile.gif
QUOTE
но то что - глаз - это символ нвн - это точно.
Да, это информация из рулбуков, и это и должна быть причина формы гарды.
QUOTE
К тому же, возможно, они знали надел на будущие по поводу появления престижа и тд. Ведь, наверняка, она общались с визардами, те в свою очередь могли им набросать концепт развития...
Престиж девятки - выдумка обсидианов для нвн2 smile.gif У меня есть полный индекс по 3.5 со списком престижей даже из журналов, девятки там нет smile.gif В рамках сеттинга они - просто телохранители Нашера, конкретные девять файтеров 5го уровня в шмоте, собранном Нашером, пока стрела не попала ему в колено smile.gif В принципе, эти файтеры все поимённые должны быть, просто ТСР видимо было лениво писать детали, поэтому они брали количеством, а не качеством - куча стран, городов, но по два абзаца на каждый.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Jan 26 2016, 11:45 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
пока стрела не попала ему в колено

Кстати... раз уж выпало время, поделюсь интересной инфой smile.gif)

«Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено» — фраза, которую слышали практически все. В чем же смысл? «Все авантюристы которым прострели колено идут в стражи» — думают многие. Некоторые вставляют эту фразу куда попало, используют как мем. Но на самом деле это скандинавская поговорка, которая существует многие века. Скандинавы в шутку говорили о женитьбе — «Стрела в колено попала». По скольку скандинавы являются прототипом TESовских нордов выражение стражей стоит воспринимать как: «Я тоже был авантюристом, но потом я женился». А это значит что они не инвалиды, а остепенившиеся ради семьи мужчины.



--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-