Gem of the North


Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Поговорим о РП, которое мы не любим..., про РПящего Рава, и нелюбовь к сказкам..
z0m2h14
Отправлено: Aug 31 2011, 06:07 AM
|Цитировать


*



Оффтоп (не знаю как скрыть в спойлер, тут похоже это не работает):

Хм, нет это был кто-то другой, я на ваш проект наткнулся совсем недавно и вообще плохо знаком с онлайновым НВН, только на Нордоке играл несколько дней, да и наш ФО ролевой сервер мы открыли около года назад (до этого были только пвп ориентированные сервера).

Нассчет разных подходов к организации рп я понял, это да, интересное социально-экономическое взаимодействие персонажей наладить очень и очень непросто и не скажу что у нас оно хорошо получается, но мы не перестаем эксперементировать. Просто что меня на Нордоке расстроило, так это то, что вне ДМ-квеста многие (но не все) игроки куда-то носятся, вырезают мобов деревнями и поселениями, обсуждают "правильные" билды и что самое плохое - с ними невозможно социально взаимодействовать, т.е. как раз нет этого свободного рп.

Это сообщение отредактировал z0m2h14 - Aug 31 2011, 06:13 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
dragon_canine
Отправлено: Aug 31 2011, 06:56 AM
|Цитировать


Group Icon



А кто сейчас бывает на них? Только те кто идет ради наживы. РП и отыгрыш своего персонажа...хз мало кого видел. Гем сейчас нужен для сокр, осады. Все. Забейте вы на свои квесты. Дарк не ты один такой =) которого не берут. В основном просто тупо не ходят на них. Из предпоследнего. Человек якобы спас девушку и отдал частичку своей души ( в размере 60 к экспы). В итоге воскресили даму. В качестве приза все получили по 60 к экспы =))) бедолаге у которого забрали 60 к, просто вернули их =)) Вопрос. Как это нае...лово не заметить? В итоге можно было просто постоять в сторонке помолчать и получить 60 к экспы сверху. А типа если Рпить то ты остаешься без приза. Ну и зачем тогда подыгрывать и тем более ходить на них?

Это сообщение отредактировал dragon_canine - Aug 31 2011, 06:58 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Aug 31 2011, 07:00 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (dragon_canine @ Aug 31 2011, 10:56 AM)
А кто сейчас бывает на них? Только те кто идет ради наживы. РП и отыгрыш своего персонажа...хз мало кого видел. Гем сейчас нужен для сокр, осады. Все. Забейте вы на свои квесты. Дарк не ты один такой =) которого не берут. В основном просто тупо не ходят на них. Из предпоследнего. Человек якобы спас девушку и отдал частичку своей души ( в размере 60 к экспы). В итоге воскресили даму. В качестве приза все получили по 60 к экспы =))) бедолаге у которого забрали 60 к, просто вернули их =)) Вопрос. Как это нае...лово не заметить? В итоге можно было просто постоять в сторонке помолчать и получить 60 к экспы сверху. А типа если Рпить то ты остаешься без приза. Ну и зачем тогда подыгрывать и тем более ходить на них?

вот только вчера был. Ничего не хотел за квест. Просто порпить захотелось. Осады и сокры скучно уже


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
dragon_canine
Отправлено: Aug 31 2011, 07:18 AM
|Цитировать


Group Icon



Об этом и разговор. Для тебя одного проводить квест? =) Проводите. А что не скучно? Как то не заметил на осаде скукоты. Большинство только на нее и заходит.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Aug 31 2011, 07:32 AM
|Цитировать


Group Icon



z0m2h14 все это есть(всякие коварства типа "тимми", "панацея", "аукцион"). И те, кто думают, что у нас квесты только для добрых, что ивелам не место, что нет козней, коварства и прочего - они не ходят на квесты. Думаю, что именно потому, что дымы таки встревают в их черные интриги, они не успевают устроить полную вакханалию.

Я лично вообще с трудом себе представляю, как можно держать в рамках пати, в которой идут чары диаметрально противоположно настроенные. Кто-то говорит, давайте его убьем, кто говорит давайте поговорим, кто-то молчит, кто-то втихаря что-то творит коварное. И ВСЕ ЭТО В ПРЕДЕЛАХ ОДНОЙ ПАРТИИ. И однако же народ играет. Ругается правда потом, периодически.

И Кене, тебе как главному форумному антагонисту, поучится бы у того же Феликса коварству. Который умудряется ИЗНУТРИ пати действовать в своих интересах. И надо сказать, даже внутри одной партии часто возникают группировки в 1-2, 2-3 человека. Делить их на две? Ну, может при наличии более одного дыма онлайн, это возможно. И если второй дым сможет, так сказать, подхватить нить сюжета и потащить антагонитскую часть партии, вторая часть квеста может получится довольно интересной, с этим не поспоришь. Заручится поддержкой, понаставить ловушек, обмануть оставшихся в партии людей и всякое-такое прочее, коварное и недоброе. Но, подобные квесты у нас были, припомню квест с Иуном. Когда мы рпили две недели, разгадывали загадки, дохли в атсральном плане, а в итоге нас всех запвпшил Кене.

Я это все к тому, что пока партия одна, что бы в ней не происходило, она одна. Равнодействующая сила ее все равно направлена на искомую цель, а всякие нехристи, партизаняющие внутри нее, могут лишь испортить ей жизнь. Когда партии две, целей соответсвенно становится две. А если они взаимоисключающие, то компромисса не найти и будет, обязательно будет осада.

И напишу для тех, кого якобы не берут на квесты. Чушь собачья, берут по возможности всех, дело в желании. Просто внаглую приходите к началу квеста и садитесь в таверне к приключенцам. И ОТЫГРЫВАЙТЕ. Бродяга и Вольф ведут квесты по довольно стандартному рассписанию. Пятница-вечер, суббота. Просто вы учтите, если вы придете манчебилдами и будете нести чушь, употребляя сленг, не вникая в сеттинг, тролля и флудя, то наверняка на квест вы не попадете. Нет желания следовать довольно стандартным пыховским правилам, воля ваша, силком не тащят.

Это сообщение отредактировал Ravick - Aug 31 2011, 07:50 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Aug 31 2011, 07:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Лично я не особо верю в возможность постоянного рп. Сессионно - запросто и с удовольствием, но постоянно? В более-менее открытом мире, в котором есть сокры для ограбления, мобы для прокачания и пвп для меряния - не верю. Что бы там не бурчали старперы с безумными глазами... или наоборот, манерами доброго, поучающего дедушки.

Максимум, которого я надеюсь добиться в модуле - достоверный и атмосферный мир.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Aug 31 2011, 07:57 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (dragon_canine @ Aug 31 2011, 11:18 AM)
Об этом и разговор. Для тебя одного проводить квест? =) Проводите. А что не скучно? Как то не заметил на осаде скукоты. Большинство только на нее и заходит.

нас было четверо вообще-то. А это уже немалый процент онлайна


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
dragon_canine
Отправлено: Aug 31 2011, 08:02 AM
|Цитировать


Group Icon



Хорошо четверо. Если про Ли то эта булка явно приперлась не Рпить =) а на досуге выхватить либо экспы либо шмот =) Так как человек вместе со мной перед его уходом раздал весь шмот на турнире в качестве призов. Теперь это все нужно возвращать.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Aug 31 2011, 08:04 AM
|Цитировать


Group Icon



Участвовала в квесте злым персом среди четырех добрых в одной пати, причем ДМ создал такую ситуацию намеренно. Полностью достигла поставленной цели, при этом никто никого не убил, и, что ценно, никто после квеста друг с другом не срался. Просто подобралась нормальная пати из _адекватных_ людей.

П.С. Если ходите на квесты ради экспы и шмота, не удивляйтесь, что ДМ вас не берет.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
dragon_canine
Отправлено: Aug 31 2011, 08:07 AM
|Цитировать


Group Icon



Вас не пробить ребята
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Aug 31 2011, 08:09 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (dragon_canine @ Aug 31 2011, 12:07 PM)
Вас не пробить ребята

зачем нас пробивать?

Квесты есть. РП тоже есть, помоему это очевидно


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Chifu
Отправлено: Aug 31 2011, 08:43 AM
|Цитировать


Group Icon



http://a-comics.ru/comics/dm-of-the-rings/1

Угадайте кто Дел, а кто мы.

Это сообщение отредактировал Chifu - Aug 31 2011, 08:44 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
NaZeX
Отправлено: Aug 31 2011, 09:05 AM
|Цитировать


Group Icon



вижу тут все выкидывают какульки на счет того что им не нравится. тогда и я:
требую квестов по будням! дмы нигадяи! все сплотились против меня!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Aug 31 2011, 10:02 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
И напишу для тех, кого якобы не берут на квесты. Чушь собачья, берут по возможности всех, дело в желании. Просто внаглую приходите к началу квеста и садитесь в таверне к приключенцам. И ОТЫГРЫВАЙТЕ.

Заходишь, ты в таверну и начинаешь внаглую приставать к незнакомым тебе товарищам. Неприлично как-то.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Aug 31 2011, 10:28 AM
|Цитировать


Group Icon



Чифу, зачетная ссылка! Я последний раз так валялся, когда зе геймерсов смотрел smile.gif


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  -ОтветитьНовая темаГолосование-