Gem of the North


Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Темко
Spirit of the Wanderer
Отправлено: May 28 2010, 08:49 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (propropro @ May 28 2010, 03:00 PM)
QUOTE (Dogma @ May 28 2010, 12:16 PM)
Зы весь сервер зависит от тех людей, которые вкачали того или иного крафтера, и тот кому достались заветные ключи от их аккуантов купается во славе и богатстве.

Не сказал бы. Атл относится к таким людям, бедняга пахает на весь шард, потому и забил наверно laugh.gif

1ое...что то акк не знакомый %)
2ое...я забил потому что надоело и теперь у меня терпения хватает только на то что бы соркой нарезать лакры biggrin.gif
3е...я скоро вернусь...как бета тест старика второго кончится sleep.gif


--------------------
Самое сложное - не знать, правильно ли ты сделал... © «The Thin Red Line»

Стрелять может только тот, кто сам готов быть застреляным. © «Code Geass»

Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только тебя. © «Code Geass»

акк DarkLove_III

Atley 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
Atlow 'the Whisper of Death' - Файт 4 Бард 6 БГ 10
Этлау Страйф - Файт 8 Пал 5 ВМ 7
Чарли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1
Эшли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1

акк Spirit of the Wanderer (забанен)

Atlow 'the Dark Inquisitor' - Клерик 17 Рог 1 БГ 2
Atlow Halvart - Файт 8 Рог 2 ДД 10
Atlaw 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: May 28 2010, 08:56 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Spirit of the Wanderer @ May 29 2010, 12:49 AM)

3е...я скоро вернусь...как бета тест старика второго кончится sleep.gif

Уже закончился huh.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spirit of the Wanderer
Отправлено: May 28 2010, 09:00 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dogma @ May 28 2010, 08:56 PM)
QUOTE (Spirit of the Wanderer @ May 29 2010, 12:49 AM)

3е...я скоро вернусь...как бета тест старика второго кончится sleep.gif

Уже закончился huh.gif

Рар, когда успел то? оО
у меня написано до 27 июня biggrin.gif


--------------------
Самое сложное - не знать, правильно ли ты сделал... © «The Thin Red Line»

Стрелять может только тот, кто сам готов быть застреляным. © «Code Geass»

Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только тебя. © «Code Geass»

акк DarkLove_III

Atley 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
Atlow 'the Whisper of Death' - Файт 4 Бард 6 БГ 10
Этлау Страйф - Файт 8 Пал 5 ВМ 7
Чарли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1
Эшли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1

акк Spirit of the Wanderer (забанен)

Atlow 'the Dark Inquisitor' - Клерик 17 Рог 1 БГ 2
Atlow Halvart - Файт 8 Рог 2 ДД 10
Atlaw 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: May 28 2010, 09:08 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Уточнение. Полностью дублировать шмот гема во временном магазине фактически равносильно отделению осады от гема и потерей игроков, т.к. остается только прокачать чара. Поэтому можно сделать временный шмот чуть слабее.
Скажем, временный для осады - это то же кольцо эпик кольцо 4/4, амулет 5ас, пушка 5 энчант 1д8 эля. А вот на самом геме можно найти уже перманентное кольцо 5ас/4универ, амулет 5ас/1универ, пушка с 1д10 дивайном вместо эля или кином/критами. При этом сокры сделать как и всегда хотелось, чтобы их взятие было событием для партии, а не унылой банальностью для 2 окон. А чтобы укрепить связь осада-гем, временных шмот можно получать за голду/компоны с самого гема. В итоге гем не растеряет старых игроков, а новые могут практически сразу играть на осаде, а потом и на самом шарде.
Даже такое недоотделение осады от Гема уже чревато.
Сделать сокры сложными... ты знаешь, я не представляю, как можно усложнить взятие не увеличением количества лок и мобов, а чем-нибудь принципиально новым. Рычаги нажимать в разных местах, как Элор предлагал? Хрень. Загадки? На взятие хотя бы раз в несколько суток тех загадок, что не гуглятся, не напасёшься. А мобы... мобы тупы изначально, как АИ в пределах производительности сервера ни переписывай, вин не выйдет.
Халявный временный шмот на осаду и чуть лучше в сокрах? ОК, допустим, мы сделали эпически сложные во взятии сокры. ОК, мы поместили туда топовый лут. Так почему бы не сделать тот, что чуть хуже, доступным, грубо на обычных мобах, в крафте и т. д.? Да, приходится "принуждать" игроков ради эффективного участия в осаде фармить одних и тех же мобов, чтобы добыть шмот / прокачать очередного чара. Да, это мощный рычаг поддержания онлайна. Альтернативы такому рычагу я не вижу. Сейчас не 2002-2004, когда НВН только вышел и повсеместно вызывал щенячий восторг, теперешний онлайн не сравнить с онлайном того времени.
QUOTE
Всю ценность шмота убила система крафта. Если раньше падал дрын +3 1дХ дамага, тапки монка +5, пояс силы +4, перчатки змеи, фул+5 или щит +5 с определенным свойством и они ценились очень сильно, то сейчас все это можно легко слепить в ручную, причем намного лучше того шмотья, что падает с мобов и респится в сундуках. Хотели добавить интереса введя крафт, а в итоге сделали только хуже.
С этим, пожалуй, соглашусь. В условиях шарда такая концепция крафта показала себя с самой худшей стороны.
QUOTE
а Гем 2 давно забили и делать на нем уже ничего не будут (да-да, вспомним пресловутый крафт роб)
Джил, у меня сессия. Больше никто текущим модулем не занимается - изредка для решения мелких локальных задач кого-либо припрягаю. Гем 3 тоже забирает кучу времени. Крафт роб... Его можно и включить, это, в общем, недолго.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
bananas
Отправлено: May 28 2010, 09:45 PM
|Цитировать


Group Icon



Я бы сделал пару интересных лок, благо уже делал 6 модов для развлекухи как ушел с нд. Ищо умею скриптовать методом копипаста) из модов 2002 года, там самые крутые скрипты были и эффекты)
| PM|
Вверх Вниз
Paingiver_Dimon
Отправлено: May 29 2010, 02:03 AM
|Цитировать


Group Icon



Пускай я ниХ.. кхм ..ничего не знаю об арене и осаде (да и плевать мне на них), но вроде бы имею право высказаться по поводу кача. Изначальная причина уже указана ("жить"-то приходится по правилам гема). А результат - без нормального шмота качаться, да и просто исследовать "мир", отыгрывать роль, попросту НЕВОЗМОЖНО. Немного притихла мода на "ТруРП безацешных варваров", но именно они показали (возможно в очередной раз напомнили, я тут не так давно), что РП чары не имеют права на жизнь "в этом суровом мире".
Ответом игроков (хочется думать, что они любят НВН и не хотят легко сдаваться) стали манчевые билды и использование крафта (вернее "заточка" под шмот или крафт). Иначе делать тут нечего.
При таком нестабильном онлайне, повышение уровня мобов/их кол-ва вызовет точно такую же реакцию (билды еще убернее, крафтовые вещи еще извращенее). Это не панацея.
П.С. Относительно того, что крафт многое поменял: "делание" вещи - это инструмент, а как его использовать - совсем другой вопрос. Для примера: нож - незаменимый инструмент на кухне (да и по всему дому), но в руках убийцы - оружие. Да и людей, способных "слепить вещь довольно легко" не так много.
П.П.С. Чтоб не обозвали троллем - мое предложение. Запретить мульт в классах. Любой или по утверждению ДМов (например разрешить при соответствующей квенте). Эта проверка (на класс/алаймент) все равно есть (нэйм план никто не отменял), просто сделать ее жестче. Согласитесь, глупо не допускать РДД к квесту (это не стеб, просто самый яркий пример на моей памяти) и в то же время этот класс доступен при прокачке персонажа.
//продолжение в след посте

Это сообщение отредактировал Paingiver_Dimon - May 29 2010, 02:18 AM


--------------------
МЭЛ - три буквы, я жутко мутный
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Paingiver_Dimon
Отправлено: May 29 2010, 02:13 AM
|Цитировать


Group Icon



Чисто из указаной выше причины, продолжу.
Результат таких фиксов уже спрогнозирован Илом: жуткий вой и падение онлайна. Я так понимаю, из-за внешних условий (место на серве, тех. обеспечение да и просто осознание, что твоя работа кому-нибудь нужна) такое предложение не будет реализовано (по сумме причин - просто невозможно).
Это мое личное мнение, итог - нечего флудить и поднимать шум, если ничего не поменяется - это бесполезная трата времени и дискового пространства.
Dixi.


--------------------
МЭЛ - три буквы, я жутко мутный
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: May 29 2010, 02:55 AM
|Цитировать


Group Icon



Аффтар жжет! =D

Это сообщение отредактировал thelog1n - May 29 2010, 02:56 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: May 29 2010, 10:37 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Я бы сделал пару интересных лок, благо уже делал 6 модов для развлекухи как ушел с нд. Ищо умею скриптовать методом копипаста) из модов 2002 года, там самые крутые скрипты были и эффекты)
Номер аськи из моего профайла никуда не исчезал. Каждому, кто хочет чем-нибудь помочь шарду, я даю задание - обидно, что далеко не каждый добирается хотя бы до завершения первого задания - делать-то приходится не что-то полностью своё, а по указке.
Метод копипаста для скриптера подходит только в сочетании с готовностью учиться.
QUOTE
Согласитесь, глупо не допускать РДД к квесту (это не стеб, просто самый яркий пример на моей памяти) и в то же время этот класс доступен при прокачке персонажа.
Проблема в том, что 95% РДД - чары, созданные совершенно не для отыгрыша. Боюсь, что подавляющее большинство тех, кто ими играет, не имеет понятия, кто же такие РДД. Более того, идиотский перевод (просто взял бы переводчика и у...) названия класса Dragon Disciple как "ученик дракона" не способствует пониманию сути - когда я вижу РДД с квентой а-ля "красный дракон - мой учитель", то желание взять этого персонажа на квест пропадает. Если другие сильные классы - сорк, пал, клер - более-менее понятны для того, кто хоть раз прочитал описание класса в НВНе, то модель отыгрыша РДД неочевидна. Вместе с КПД этого класса получается убойное сочетание - все ими играют, и никто не знает, как отыгрывать.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Drow warrior
Отправлено: May 29 2010, 10:56 AM
|Цитировать


Group Icon



*Представил себе РПеров в КС и кваке*

ну это так, к слову.

Откровенно говоря не догоняю нафига нужен онлайн из трунорок в эпикшмоте. Как это связанно с рп?

И как рп увязанно с убиением боссов/взятием сокр/аццкоунылым крафтом/убиением орд мобов/осадой

Это сообщение отредактировал Drow warrior - May 29 2010, 11:02 AM


--------------------
holymaza
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: May 29 2010, 11:20 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Откровенно говоря не догоняю нафига нужен онлайн из трунорок в эпикшмоте. Как это связанно с рп?
Ты зайдёшь на шард, когда там не 20 человек, а 2? НВН онлайн - игра партийная, это относится и к отыгрышу, и к пвм, и к пвп. Люди, которым из всех возможных на шарде занятий доставляет удовольствие не только РП - это почти 100% контингента (а остаток - зачастую неадекваты от РП, большая часть которых тусит на Экзисе). Сколько останется, если убрать тех, кому РП нафиг не сдалось? Я думаю, опыт КЛ это наглядно показал.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: May 31 2010, 05:41 PM
|Цитировать


Group Icon



Верните КЛ и побольше игроков на него laugh.gif rolleyes.gif
а то у вас сокры задротские, мне туда ходить страшно и обломно


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: May 31 2010, 06:59 PM
|Цитировать


Group Icon



+1 го кл поднимем до выхода г3


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
bananas
Отправлено: Jun 1 2010, 03:48 PM
|Цитировать


Group Icon



Есть мысль предложить, разработчикам или админам запустить на месте этого модуля старый "добрый" гем 1.0 версии 2004 зима-весна на месяцок, благо столько старых игроков вернулось и есть что вспомнить) а с этого модуля сделать бэкап персонажей. Такое уже делали недавно на экзисе, онлайн выраз в разы.

Это сообщение отредактировал bananas - Jun 1 2010, 03:49 PM
| PM|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 1 2010, 07:54 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Есть мысль предложить, разработчикам или админам запустить на месте этого модуля старый "добрый" гем 1.0 версии 2004 зима-весна на месяцок, благо столько старых игроков вернулось и есть что вспомнить) а с этого модуля сделать бэкап персонажей. Такое уже делали недавно на экзисе, онлайн выраз в разы.
*пожал плечами* У меня этого модуля нет, у Элора тоже.
"Добрый" он, кстати, только для тех, кто на нём поиграл ~хотя бы несколько месяцев. Текущий модуль технически намного сильнее - любой, кто не видел Гем 1, будет плеваться от его косяков.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  -ОтветитьНовая темаГолосование-