Gem of the North


Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Борьба с прокачкой хайлевелами
 
Как ограничить прокачку
Запретить доступ лоу-левелам в хай-левелные локации. [ 6 ]  [11.32%]
Не выдавать опыт партии(персонажу), если в партии присутствует персонаж +/- 4 уровня от среднего уровня партии [ 47 ]  [88.68%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
El'doran 'Paradox' Tir'ei'relven
Дата Jan 26 2005, 12:10 PM
|Цитировать


Group Icon



По моемому это будет вобще супер.

Вот только как охрана искать будет, типа смотреть где в данный момент находится ивил, и просто в локу выходить, или они реально будут по шарду ходить и наткнувшись на него кидаться в бой.

Или пусть гильдия Клема выполняет их роль, хотя если нарушитель будет сильнее карателя и если ему можно будет давать НПС в помощь.

Т.к. я заметил щас идет противостояние между гильдией Клема и начинающей Вендиго. Можно будет устраивать хорошие квесты.

Все это мое ИМХО и я не кому это не навязываю.


--------------------
Жизнь - это БОЛЬШОЙ ParadoX ;)

Ungren McEviled
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Дата Jan 26 2005, 12:14 PM
|Цитировать


Group Icon



Выглядит примерно так.
Скрипт вешается ОнЭнтер локации. Как только жертва входит на локацию рядом с ней спавнится отряд НПС-охотников. Заставить их гоняться по шарду за жертвой нереально ибо сожрет очень много ресурсов. В БГ1 вроде такое было, там по мере ухудшения репутации отряд становился сильнее. А уж охотников я сделаю по реальным ПвП билдам, мало не покажется smile.gif


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dam
Дата Jan 26 2005, 12:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Для фулл ПвМ надо добавлять что-то в концепцию шарда. Ну скучно просто месить мобов.
Для фулл ПвП надо спеллы и классы перетряхивать.
И так и так работы выше крыши.

QUOTE
Абсолютно при любом варианте распределения экспы есть способ ускоренной прокачки лоу-левельного чара хай-левельным персонажем.

Это да. Но при ограничениях это явление перестанет быть повсеместным.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
El'doran 'Paradox' Tir'ei'relven
Дата Jan 26 2005, 12:35 PM
|Цитировать


Group Icon



Лекс, было бы классно, но что это была не охрана а наемники, и можно даже будет игроков привлекать. Можно будет хоть ассасина отыграть.

Вот только как будет нападение если он в пати с гуд или нейтрал будет?

Это сообщение отредактировал El'doran 'Paradox' Tir'ei'relven - Jan 26 2005, 12:56 PM


--------------------
Жизнь - это БОЛЬШОЙ ParadoX ;)

Ungren McEviled
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Дата Jan 26 2005, 01:12 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Lexey aka Hawk @ Jan 26 2005, 11:29 AM)
Было бы классно, но что это была не охрана а наемники, и можно даже будет игроков привлекать.

Да, а то многие хай левелы шатаются и не знают чм себя занять, а так интерес появляется. И еще хорошо бы сделать вывеску "Их разыскивает милиция".


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Geka
Дата Jan 26 2005, 02:02 PM
|Цитировать


**



QUOTE (Lexey aka Hawk @ Jan 26 2005, 11:29 AM)
Могу предложить вообще пародоксальное решение - сделать весь шард но-ПвП и позиционироваться исключительно как РП и ПвМ шард.

Раз Гем не ПвП шард, то возможно это было бы самое верное решение, а то сейчас самое опасное место - дорога возле болота, никогда не знаешь что щас на тебя из инвиза полетит... А с прокачкой бороться бесполезно, способы всегда найдутся, на крайняк будут обкастовывать лоулевелов по самое немогу, и лечить постоянно пока они будут монстров крошить. Те у кого есть хаи знакомые, это проблемой не будет, а для тех, у кого таких знакомых нет, и проблемы прокачки не стоит, никто к дурам или шейдам не возьмет просто.

А вот прежде чем охотников вводить, стоит пересмотреть систему репутации, а то помогая на болоте окаменелым можно и под охотников попасть.. Вот радости то будет..

Это сообщение отредактировал Geka - Jan 26 2005, 02:05 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
vendigo123
Дата Jan 26 2005, 02:55 PM
|Цитировать


Group Icon



Но ПВП - убьет весь интерес к ПК, НО и к РП ИМХО. Да и биста я тебе и без но ПВП приведу...

Это сообщение отредактировал vendigo123 - Jan 26 2005, 02:57 PM
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Jan 26 2005, 03:41 PM
|Цитировать


Group Icon



С но пвп недовольных будет больше smile.gif Появятся халявщики, которые начнут добивать "твоих" монстров систематически, а сделать им ничего нельзя dry.gif Щас хоть такого можно перед монстрами кнокнуть (и не раз) и постоять посмеяться biggrin.gif

Как по мне - вариант с "охотниками за головами" (bounty hunters) идеален. Еще в фоллауте такое было - накилял добрых и получи наемников с гауссами smile.gif А с "детоубийцей" вообще хит laugh.gif Только вот при переходе в локу вероятность надо не 100% делать, ну и с репуацией разобраться конечно. И еще: на главе отряда должен быть труси smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Pyro
Дата Jan 26 2005, 03:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Это конечно дико интересно, но каким боком к прокачке относиться то, будет шард Full PvP или No PvP?


--------------------
Sacrificing minions: is there any problem it CAN'T solve? © lord Xykon

Originally Posted by Caligula:
D&D without combat would be like making love without kissing!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
El'doran 'Paradox' Tir'ei'relven
Дата Jan 26 2005, 07:29 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Lexey aka Hawk @ Jan 26 2005, 03:14 PM)
Вариантов два:
1. Мы РП-шард и в принципе сам способ прокачки нас не сильно интересует. Если кого-то быстро прокачали, то никаких проблем тут нет.
2. Мы хотим сбалансированной игры и нам следует усложнить прокачку.

Во втором варианте есть следующие решения:
1. Распределение экспы от дамага - нарушение ПХБ
2. Ограничение выдачи экспы +/- 3 левела разницы между уровнем игрока и СР моба - нарушение ПХБ.
3. Усиление, кастомизация мобов - нарушение Монстр Мануал.

И еще. Абсолютно при любом варианте распределения экспы есть способ ускоренной прокачки лоу-левельного чара хай-левельным персонажем.

Вот каким.


--------------------
Жизнь - это БОЛЬШОЙ ParadoX ;)

Ungren McEviled
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Pyro
Дата Jan 26 2005, 08:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Не улавливаю связи.

Да и насчёт РП-шарда, это возможно в будущем, но уж никак не сейчас.

А ещё помимо рулбуков есть такая вещь как здравый смысл.


--------------------
Sacrificing minions: is there any problem it CAN'T solve? © lord Xykon

Originally Posted by Caligula:
D&D without combat would be like making love without kissing!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
El'doran 'Paradox' Tir'ei'relven
Дата Jan 26 2005, 08:37 PM
|Цитировать


Group Icon



Ты по моемому даже посты не читаешь... huh.gif

Может я ошибаюсь, но у меня такое ощущение.


--------------------
Жизнь - это БОЛЬШОЙ ParadoX ;)

Ungren McEviled
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Pyro
Дата Jan 26 2005, 09:45 PM
|Цитировать


Group Icon



Поверь я всегда читаю посты в тех темах где принимаю участие.


--------------------
Sacrificing minions: is there any problem it CAN'T solve? © lord Xykon

Originally Posted by Caligula:
D&D without combat would be like making love without kissing!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Talek
Дата Jan 27 2005, 07:57 AM
|Цитировать


Group Icon



Тема покачайства/раскочайства была и будет одной из самых насущных в умах игроков. Ее может вытеснить на краткий миг, только ПК в отношении собственной персоны.
Можно вводить ограничение на опыт, можно сделать так, что из пати будут автоматически выкидывать лоулвлы. Можно сделать многое, вот только нужно ли?
Помнится, были баталии на тему, что клирик должен стоять и лечить своих сопартийцев, обеспечивать им поддержку, а не быть танком идущим впереди паровоза. А теперь расскажите мне, какая разница с точки зрения персонажей в игре, кто там будет его лечить и прикрывать спину? Ведь не зависимо от того какого уровня персонаж, он может вовремя перевязать раны, наложить покров невидимости, усилить зрение и слух. Да мало ли чего может персонаж. И кто скажет, что от такого персонажа мало толка? От таких, как раз бывает толка больше, чем от самых крутых хаев. Но кто сможет оценить вклад такого чара в игровой процесс? Только его товарищи по партии. Если еще кто помнит чара Talek "Lost Soul", то наверняка они вспомнят, какую помощь он оказывал другим игрокам. Это и песня барда, это и заклинание "видеть не видимое", это и перевязанные раны и вовремя наложенный покров невидимости. Да и просто припасенная еда для отдыха. И почему он не должен в партии с хаями получать опыт или нести еще какое наказание? Только лишь на основе того, что он маленький и не опытный? А кто как не он, в случае гибели товарища ищет клирика для воскрешения, кто как не он, подберет вещи и вернет их владельцу после обрядов возвращения души в бренную оболочку?

Охотники за головами. Видел я уже нечто подобное. Толку от этого, честно говоря не много.


--------------------
Что есть истина?
Узнать нам это не дано, но стремиться к этому надо. user posted image
_______________________________
Все права на анимационных колобков принадлежат Aiwan
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
alex_l_m
Дата Jan 27 2005, 08:21 AM
|Цитировать


Group Icon



2 Talek.
Все правильно и логично, но таких как ты мало в основном у тех лолевелов стоящих в хайде с хаями у шейдов или дур простая цель - стать хайлевелом за мин. время и без усилий. Мне не обидно и меня ни чего не гложет, если кто-то набрал уровни быстро. Просто это не правильно.

Чтоб быть поддержкой парти и накладывать сии или хайд нужно тоже дорасти.
Если ты приобрел эти возможности путем убивания твоим сопартийцем хаем одно или двух шейдов, то я считаю тебя самым банальным читером. Если ты достиг этого нормальным путем, то что тебе мешает продолжать в том-же духе ?

QUOTE
И почему он не должен в партии с хаями получать опыт или нести еще какое наказание? Только лишь на основе того, что он маленький и не опытный? А кто как не он, в случае гибели товарища ищет клирика для воскрешения, кто как не он, подберет вещи и вернет их владельцу после обрядов возвращения души в бренную оболочку?

Панацеи не существует. А маленький и не опытный чар за то что он похилил своих сапартицев или собрал их вещи не должен получать опыт как буд-то он учавствовал в битве на равных с теми же хаями условиях.
Majest приводил простой пример раскачки, я прочитав честно говоря был в шоке. Я конечно догадывался что там круто экспу хапают лоулевелы, но то что он описал это читы чистой воды. А читы нужно пресекать.

Это сообщение отредактировал alex_l_m - Jan 27 2005, 08:22 AM


--------------------
Ларгус - воин Талоны.

Now the world must listen to our decree
We don't turn down for anyone we do just what we please
got to make it louder, all men play on ten
If you're not into metal, you are not my friend
--Manowar - Metal Warriors
| PM| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  -ОтветитьНовая темаГолосование-